Перейти к содержанию

Отличие новой 5 версии от старой 3-й?!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребята такой вопрос - Кто нибудь уже пользовался новой пятой версией, в чем ее отличие от старой? У меня EXPLAY - 930, установил новую версию, + новые карты, + карты Украины, и все, память бортовая закончилась, а она, как никак 2 Гб. До это стояла третья версия, и плюс карты Украины, и неофициальные карты других городов, и при при этом хватало места под мультфильмы и клипы ребенку. Кто нибудь катался с новой версией, не тормозит, глюков нет, а то я пока увидел только изменение интерфейса, добавления цветов, следовательно и увеличения места?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT!, может вы что-то не до удаляли, у меня три карты + программа заняли места 1,85Гб. На eXplay проблем не должно быть, интрефейс изменился от 3-ей версии мало, а вот меню переработано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего, перед тем как устанавливать все удалил. По системной информации: общая память - 2,048Гб, свободно 69Мб. А хотелось еще карты Белоруссии и Казахстана утановить, похоже не судьба...Придеться наверное карту памяти на 4Гб, покупать и на нее все скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT!, покупай на 8гб(если поддерживает навик,и цена в пределах 500р.).сам вчера поменял 2х гб флеш на 8ми гб.установил 5й навител и карты.все пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT!, что-то у Вас не так... Ну не могут весить карты России и Украины вместе с прогой под два гига (пока). Вот с выходом нового атласа - запросто. А пока - нет. Ковыряйтесь в том барахле, что скопировали. Возможно, две карты одного гос-ва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ребята такой вопрос - Кто нибудь уже пользовался новой пятой версией, в чем ее отличие от старой? У меня EXPLAY - 930, установил новую версию, + новые карты, + карты Украины, и все, память бортовая закончилась, а она, как никак 2 Гб. До это стояла третья версия, и плюс карты Украины, и неофициальные карты других городов, и при при этом хватало места под мультфильмы и клипы ребенку. Кто нибудь катался с новой версией, не тормозит, глюков нет, а то я пока увидел только изменение интерфейса, добавления цветов, следовательно и увеличения места?!

Ну все верно, там новые карты nm.3 под 5-ый навител тока 1,5 гб весят(Россия), у меня ExplayPN375ce6 установил 5й навител, прокладывает от Питера до Владика за 3-и секунды,пока глюков не обнаружил, единственное при движении картинка идет рывками( на 3-й версии плавно шло, может тока у меня?), а все другие карты(KZ,BU, и Сити гид и фильмы с мультиками) сидят на 8гб флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все другие карты(KZ,BU

Все карты для Навитела лучше держать в одной, проиндексированной как атлас, папке. Это если нужен роутинг между ними. Если не нужен, то тогда вообще их можно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карты России - весят 1,5 Гб, плюс Украины 306 Мб...и уже нет места. Я так подозреваю, что тут еще учитывать нужно прошивку навика, а на ней у меня лежит для моей серии и Блютуз, и игры (шахматы и судоку), вот они похоже и сжирают оставшееся место...Я никак до них не смогу добраться..Если такими темпами пойдут обновления и с таким весом, то мне точно придеться флешку покупать и на нее скидывать Навител... :)Да уже наверное придеться - на неофициальные карты уже места нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне точно придеться флешку покупать

А и купИте. Следующий атлас будет ещё тяжелее. Только прочтите м мануале к зверю, какую.

на неофициальные карты уже места нет..

А вот тут по-аккуратнее. Оф. и неоф. карты в одной папке не надо... Только раздельно хранить, индексировать и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, спасибо за советы! Мануале конечно-же читаем, куда без него! Пробывал как-то еще IGo установить, не совсем получилось, все меню работает, а вот карты к сожалению не видел, вел по пустому экрану, пришлось удалить, стоит сейчас один Навител, им и пользуюсь. Кстати, сегодня немного потестировал новую версию - ведет по большой синей полосе, удобно, пробывал обмануть, заезжать не с того места - говорит вы сбились с маршрута, как в старые добрые времена! Но потом, нужно отдать должное, все-таки перекраивает маршрут под реальную обстановку...потестируем еще.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, спасибо за советы! Мануале конечно-же читаем, куда без него! Пробывал как-то еще IGo установить, не совсем получилось, все меню работает, а вот карты к сожалению не видел, вел по пустому экрану, пришлось удалить, стоит сейчас один Навител, им и пользуюсь. Кстати, сегодня немного потестировал новую версию - ведет по большой синей полосе, удобно, пробывал обмануть, заезжать не с того места - говорит вы сбились с маршрута, как в старые добрые времена! Но потом, нужно отдать должное, все-таки перекраивает маршрут под реальную обстановку...потестируем еще.... :rolleyes:

А как картинка у Вас идет? Плавно или рывками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня Shturmann Play 200, сегодня обновил версию с 3.2 до 5.0 и обновил карту(на новую, которая *.nm3 на 1,4 Гб)... На первый взгляд работает нормально, но не отображает номера домов на карте, а они очень нужны. Перерыл настройки, нигде не нашел. Может кто знает как сделать отображение номеров домов на карте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отображает номера домов на карте, а они очень нужны. Перерыл настройки, нигде не нашел.

В каком городе (поселке) не отображает номера? Во всех?

 

Если в каком-то конкретном, то там номеров может и не быть, далеко не все города детализированы до домов.

А если номеров нет вообще нигде - посмотрите настройки фильтра POI, там должна быть галочка в пункте "Показывать названия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже порой рывками идет изображение карты. Хотя стоит только одна официальная карта России, ничего лишнего в навике нет, и флешку ещё вокнул про запас 8 Гб.

 

Это из-за особеностей проги или карты, я так понял? Не у одного меня такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не отображает номера домов на карте, а они очень нужны. Перерыл настройки, нигде не нашел.

В каком городе (поселке) не отображает номера? Во всех?

 

Если в каком-то конкретном, то там номеров может и не быть, далеко не все города детализированы до домов.

А если номеров нет вообще нигде - посмотрите настройки фильтра POI, там должна быть галочка в пункте "Показывать названия".

 

Не показывает в некоторых местах. Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже порой рывками идет изображение карты. Хотя стоит только одна официальная карта России, ничего лишнего в навике нет, и флешку ещё вокнул про запас 8 Гб.

 

Это из-за особеностей проги или карты, я так понял? Не у одного меня такое.

 

У меня тоже тормозит пострашному! Установил на флешку 5-ю версию, т.к. она не влазила вместе с новыми картами на внутреннюю память навигатора.

По поводу тормозов накопал вот такую ссылку: http://www.mapdv.ru/forum/20-303-1#9398.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey.shchurenkov, Ваша ссылка - баян. Этот вариант решения есть и на этом форуме.

А вот про установку пятой версии на флешку - интересно. ЕМНИП, версию, заточенную под внутреннюю память нельзя установить на флешку. Вы, возможно, ошиблись в описании решения проблемы? Карты на флешку - да, есть такое. Но прога должна стоять там, где это предусмотрено. Иначе активационные ключи не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey.shchurenkov, Ваша ссылка - баян. Этот вариант решения есть и на этом форуме.

А вот про установку пятой версии на флешку - интересно. ЕМНИП, версию, заточенную под внутреннюю память нельзя установить на флешку. Вы, возможно, ошиблись в описании решения проблемы? Карты на флешку - да, есть такое. Но прога должна стоять там, где это предусмотрено. Иначе активационные ключи не подойдут.

 

 

Что такое ЕМНИП? По поводу ссылки не знал что баян, сорри.

Т.е. как я понял карты можно залить и на флешку? Как прописать путь к ним?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял карты можно залить и на флешку? Как прописать путь к ним?

Если в навигатор вставить флешку, и запустить программу, то программа создаст папку NavitelContent с подпапками, вот после этого карты из навигатора перенести в па флешке в папку Maps, и программа должна найти их будет сама, если не найдет, то "Меню-Настройка-Карта-Открыть атлас", для создания атласа указать папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поменять флешку ? перелил все со старой на новую пишет не зарегестрированная версия

серийный номер устройства и демо режим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил саму прогу на внутреннюю память навигатора, а карты на флешку. Всё работает но тормоза все таки присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey.shchurenkov, Ваша ссылка - баян. Этот вариант решения есть и на этом форуме.

А вот про установку пятой версии на флешку - интересно. ЕМНИП, версию, заточенную под внутреннюю память нельзя установить на флешку. Вы, возможно, ошиблись в описании решения проблемы? Карты на флешку - да, есть такое. Но прога должна стоять там, где это предусмотрено. Иначе активационные ключи не подойдут.

 

 

Что такое ЕМНИП? По поводу ссылки не знал что баян, сорри.

Т.е. как я понял карты можно залить и на флешку? Как прописать путь к ним?

Спасибо.

 

 

Привет! Я как-то не заморачивался, тупо скачал 5-ю версию и карты на флешку 8 Гб, прописал путь, - всё работает...

Может надо не так, а как-то по умному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я как-то не заморачивался, тупо скачал 5-ю версию и карты на флешку 8 Гб, прописал путь, - всё работает...

Может надо не так, а как-то по умному?

Если у вас всё работает и вас утраивает, что карты на флешке, то вы сделали всё правильно, просто у многих на внутрнеей памяти карты работать не хотят, идёт длительная инициализация карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey.shchurenkov, Ваша ссылка - баян. Этот вариант решения есть и на этом форуме.

А вот про установку пятой версии на флешку - интересно. ЕМНИП, версию, заточенную под внутреннюю память нельзя установить на флешку. Вы, возможно, ошиблись в описании решения проблемы? Карты на флешку - да, есть такое. Но прога должна стоять там, где это предусмотрено. Иначе активационные ключи не подойдут.

У меня avtonavigator 330 jjconnect программу можно установить и во внутреннюю и в наружную память.Нужно только путь к файлу запуска правильно задать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Навигатор Prestigio 5399Bt, установленна 3 с комплектом карт, на флешке (8 Гб) установил 5-ку и карты к ней. Работает без проблемм, хоть с 3-кой, хоть с 5-кой. Пробовал различные варианты установки 5 версии, ставил ее и на встроенную память и на флешку. Тормозов никаких, работает отлично. Естественно сохранял копии перед эксперементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...