Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что можно сделать - TN-710 после замены ПО на 5ю версию и закачки карт в память устройства жутко тормозит при запуске навигации, инициализация карт висит минут 5, потом вроде все нормально.

Карты последнего релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флеш-карта на устройстве не установлена, карты в памяти навигатора.

Складывается впечатление, что 5.0 очень чувствительна к скорости работы флеш-памяти и, самое главное, - к наличию (или отсутствию) ошибок на флеш-памяти. И не важно - встроенная это флеш или внешняя (sd-карта). Поэтому-то так часто звучат советы по форматированию, потому что это реально избавляет от проблем чуть ли не поголовно...

 

SD отформатировать легче и безопаснее, поэтому даже сами навителовцы советуют переложить карты на SD.

Соответственно и вам наверно надо попробовать, т.е. купить sd-карту и сбросить туда карты. Программа пусть останется во встроенной памяти.

Если такой возможности нет, то остаётся попробовать отформатировать встроенную флеш-память. Но у Тексетов с этим могут быть трудности, т.е. это не очень желательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня прибор тормозит непосредственно в процессе ведения по маршруту.

С рождения стояла версия 3.5 всё летало. Обновился до версии 5х, заметил подтормаживания в интерфейсе. Отключил все visual-эффекты и сглаживания, вроде получше. Зато карты в 5й версии поновей.

Недавно поставил 7.5 - это же просто капец какой-то. Даже отключив все "эффекты", ведение тормозит настолько, что отстает от реальной местности метров на 50 (езда по городу). ТО бишь говорит "через хх метров поверните направо", а поворот уже под носом, ну и я натурально промахиваюсь!

К тому же был "приятно" удивлен темной полосой иконок вверху, которая уменьшила и без того небольшую площадь экрана. Кстати, правая темная область похоже тоже больше стала, чем в 5й версии.

Вот думаю - стоит ли ставить версию 8.7 - не "загрузит" ли она мой прибор до полной профнепригодности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - стоит ли ставить версию 8.7 - не "загрузит" ли она мой прибор до полной профнепригодности???

А вы попробуйте поставить всё на чистый навигатор, всё удалите, конечно желательно отформатировать, но это нужно делать очень осторожно, чтоб не снести прошивку. Если после этого будет тормозить, то можно ускорить программу с помощью этого, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...