Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное Вы счастливый человек, у которого волшебный навигатор.

Ну да, можете поострить, почему нет. B) Только хотел бы заметить: мы почти с самого начала говорим о несколько разных вещах - я о реальном поведении навигатора в движении, а вы о симуляции маршрута. Вы знаете, на каких скоростях производится симуляция? Если знаете, то должны понимать - на симуляции у всех карта будет дёргаться, больше или меньше, но у всех.

Запишите видео реальной поездки, посмотреть очень хочется. П.С.: у меня при реальной поездке и при симуляции, качество перемещения карты никак не меняется. И на ютубе смотрел видео с навителом. Не видел что что то плавно идет. Вот про-город у меня "плывет", только он мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще как должно то быть? При движении карта должна плавно "плыть" по экрану? Или всё же рывки неизбежны у всех...

Вообще - плавно, в соответствии со скоростью автомобиля. Но это - в идеале. На практике некоторая неравномерность (но не такие резкие рывки и скачки!) присутствует.

Сегодня, ради интереса зашел в магазин, проверить как перемещается карта в других навигаторах. Результат: перемещение рывками, точно так же как и в моем случае. Проверял на симуляции маршрута.

Не пробовали притягивание отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не пробовал... Чуть позже, сегодня попробую на симуляции без притягивания, потом при поездке. Поглядим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pe4eneg717, та которая стоит у вас, она точно такая же как и та что в личном кабинете, обновлять программу вам не нужно, а карту можете обновить, скачать из личного кабинета карту Q1-2011 rus20110621.nm3 и скопировать за место старой карты rus20110317.nm3.

У меня такой же навигатор - Ritmix-585 с "Навител" - в личном кабинете появилось обновление "NaviTel-5.0.3.99.RITMIX_RGP-585.zip". Вопрос: если я его обновлю, то можно будет поставить карту "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)" и всё будет хорошо)), или ничего не изменится и я могу пользоваться только картой "Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)"?? С нетерпением жду ответов и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же навигатор - Ritmix-585 с "Навител" - в личном кабинете появилось обновление "NaviTel-5.0.3.99.RITMIX_RGP-585.zip". Вопрос: если я его обновлю, то можно будет поставить карту "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)" и всё будет хорошо)), или ничего не изменится и я могу пользоваться только картой "Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)"?? С нетерпением жду ответов и заранее благодарен.

Если вы обновите программу до 5.0.3.99, то сможете воспользоваться картой Q3-2011 rus20111024.nm3, только карту скачивайте менеджером закачек, так будет надёжнее. И перед всеми манипуляциями с навигатором, сделайте полную копию с навигатора на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обновите программу до 5.0.3.99, то сможете воспользоваться картой Q3-2011 rus20111024.nm3, только карту скачивайте менеджером закачек, так будет надёжнее. И перед всеми манипуляциями с навигатором, сделайте полную копию с навигатора на ПК.

Благодарю, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Просветите если кто знает, в списке обновлений 5.0.3. есть все модели Ritmix кроме RGP-590. Интересно, это так задумано и следует еще ждать, или для RGP-590 можно использовать прошивку от других моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать прошивку от других моделей?

прошивок на этом сайте могут ждать исключительно обладатели устройств бренда НавителНавигатор. И то, по письму в ТП. Остальным остаётся ждать обновления ПО. Вы - в их числе. Но попробовать установить соседское обновление Вам никто не запрещает. Только сделайте копию всего на комп. А именно прошивку/оболочку надо искать на сайте производителя устройства, если таковой есть. Или на общих форумах типа 4пда.ру или 4пна.ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать прошивку от других моделей?

прошивок на этом сайте могут ждать исключительно обладатели устройств бренда НавителНавигатор. И то, по письму в ТП. Остальным остаётся ждать обновления ПО. Вы - в их числе. Но попробовать установить соседское обновление Вам никто не запрещает. Только сделайте копию всего на комп. А именно прошивку/оболочку надо искать на сайте производителя устройства, если таковой есть. Или на общих форумах типа 4пда.ру или 4пна.ком.

Спасибо за подробное пояснение, Все понятно, буду ждать обновления ПО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать прошивку от других моделей?

прошивок на этом сайте могут ждать исключительно обладатели устройств бренда НавителНавигатор. И то, по письму в ТП. Остальным остаётся ждать обновления ПО. Вы - в их числе. Но попробовать установить соседское обновление Вам никто не запрещает. Только сделайте копию всего на комп. А именно прошивку/оболочку надо искать на сайте производителя устройства, если таковой есть. Или на общих форумах типа 4пда.ру или 4пна.ком.

Спасибо за подробное пояснение, Все понятно, буду ждать обновления ПО..

Не дождался выхода обновления ПО для Ritmix RGP-590, поставил от 585-ой модели, все работает ОК! за один день эксплуатации проблем не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доблый день!

Вчера приобрел навигатор Ritmix RGP-586TV Установлен Navitel v 5.0.0.1126

Была карта rus20110317.nm3

Сегодня установил rus20110621.nm3 встала без вопросов!

 

Вопрос собственно вот какой. А обновление ПО на эту модель навигатора будет? Или можно воспользоваться чемто из предложенного в личном кабинете? Самое близкое, что там есть это модель RGP-585...

 

:?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно вот какой. А обновление ПО на эту модель навигатора будет?

Сроков выхода обновлений не называются, ждите, в поддержке не отказывали.

 

Или можно воспользоваться чемто из предложенного в личном кабинете? Самое близкое, что там есть это модель RGP-585...

А вот попробовать обновку от другой модели, вы можете, только копию с навигатора на ПК сделайте, чтоб если не пойдёт программа от другой модели, то вернёте все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!! Кто-нибудь экспериментировал c RGP-591? От какой модели подходит 5.0.3.... Ато его даже нет с списках обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!! Кто-нибудь экспериментировал c RGP-591? От какой модели подходит 5.0.3.... Ато его даже нет с списках обновлений.

Так вы сими можете поэксперементировать, копию с навигатора на ПК сделали и проверите от других моделей, для проверки подошла программа от другой модели или нет, достаточно 2 мин, скачать архив программы, рапаковать архив на ПК, если название папки и программы не совпадает с теми что были ранее на навигаторе переименовать так как должно быть, в папку с программой скопирвать активационный файл, чтоб быстрее скопировалась папка с программой на навигатор, можно удалить несколько голосовых пакетов, оставив только один и удалить папку demomaps, подготовленную папку с программой скопировать в память навигатора или на флешку, взависимости где у вас стоит программа, запустить программу на навигаторе, если программа запустится в демо-режиме, скачиваете следующий архив.

 

Если ничего не подошло, вернёте ранее сохранённую копию обратно и будите ждать когда для вашего навигатора появиться обновление в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и сделал. Это у меня не первый Ritmix. К RGP-591 подошёл от 585. Сегодня потестил. Полет нормальный. Навителовская тех. поддержка, что-то начала лениться. Так что помоги сам себе. На этом держится Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доблый день!

Вчера приобрел навигатор Ritmix RGP-586TV Установлен Navitel v 5.0.0.1126

Была карта rus20110317.nm3

Сегодня установил rus20110621.nm3 встала без вопросов!

 

Вопрос собственно вот какой. А обновление ПО на эту модель навигатора будет? Или можно воспользоваться чемто из предложенного в личном кабинете? Самое близкое, что там есть это модель RGP-585...

 

 

 

 

 

 

Поставил от RITMIX_RGP-585, встал как родной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал от 570 и ему подобных, на моем Ritmix RGP-586TV не хочет. У кого такой- же аппарат как у меня пользуйте прогу от RGP-585.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня ritmix586tv. В личке обнов нет. Но!! Через Навителовский обновлятор спокойно установил НН 5.5. Прога от какого-то texet, не помню точно, но работает.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как обновить карты на моем навигаторе ритмикс - 570, выдает после загрузки в него обновленной версии путь, вроде правильный и в то же время не может найти файлы .EXE, хотя они в папке есть. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты не имеют отношения к файлам ехе, они имеют расширение NM3. Карты скачиваются из личного кабинета и устанавливаются в папку с картами в папке Navitel Content.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как обновить карты на моем навигаторе ритмикс - 570, выдает после загрузки в него обновленной версии путь, вроде правильный и в то же время не может найти файлы .EXE, хотя они в папке есть. Что делать?

Скачайте карты из личного кабинета согласно версии программы, скопируйте в папку для карт, за место старых, запустите программу и если программа сама не найдёт папку с картой, то укажите путь к папке с картой в ручную, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты" или "Меню-Другие карты-Добавить атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера народ! обновил ПО навигатора ""Ritmix RGP-585"" до версии NaviTel-5.5.1.124.RITMIX_RGP_585 и сразу же возникла проблема, регулярно выкидывает ошибку

dc20b14f730d.jpg

 

буду рад если подскажут вчём проблема и варианты её лечения ...За ранее спасибо

 

P.S. Доп. информация """ПО NaviTel-5.5.1.124, находиться в памяти навигатора, карты rus20120620.nm3 на флеш-карте объёмом 8Gb class 4""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас провёл манипуляции с форматированием SD-карты, закачал заново карту, начал пробывать прокладывать маршруты и на третий прокладываемый маршрут опять выкинул ошибку :sad:

 

0c6d078e8353.jpg

 

до этого обновления предыдущие версии ПО работали

 

P.S.Парметры навигатора Processor: SIRFAtlas-V

Platform: 00.5.02

RAM Size: 128MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих ваших скриншотах - экран работы с путевыми точками, а не с маршрутом.

Попробуйте сделать следующее:

1. Зайти в путевые точки и сделать экспорт всех ваших точек в файл. Лучше использовать gdb-файл, он не портит кириллицу. Файл скопировать на компьютер, на всякий случай.

2. Сохраните папку Navi на компьютере и удалите её с навигатора.

3. Запустите Навител, зайдите в путевые точки и сделайте импорт точек из файла (см. п.1)

4. Сделайте ту операцию, которая у вас заканчивалась ошибками. Если всё нормально - постучите по дереву. :)

5. Если всё нормально, то закройте Навител. Из сохраненной папки Navi можно переписать в новую папку Navi (её создал Навител автоматом, при запуске программы) файл settings.001.ini ( чтобы восстановить настройки Навитела) и файл History.05.bin (чтобы восстановить вашу историю поисков и ваши любимые пункты). Можно это и не копировать, а просто заново настроить Навител, это ж недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

 

попробывал настроить навигатор по вашему совету , но увы чот не получаеться .....всё равно выкидывает ошибку по прокладке маршрута :sad:

 

P.S.маршрутные точки перезабивал в ручную заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

попробывал настроить навигатор по вашему совету , но увы чот не получаеться .....всё равно выкидывает ошибку по прокладке маршрута :sad:

 

P.S.маршрутные точки перезабивал в ручную заново

Вручную - бесполезно. Ключевой момент - удаление старой папки Navi.

 

Напишите тогда по шагам - что и как вы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

попробывал настроить навигатор по вашему совету , но увы чот не получаеться .....всё равно выкидывает ошибку по прокладке маршрута :sad:

 

P.S.маршрутные точки перезабивал в ручную заново

Вручную - бесполезно. Ключевой момент - удаление старой папки Navi.

 

Напишите тогда по шагам - что и как вы делали.

сначало я сделал по вашему совету-неполучилось , после не стал импортировать и экспортировать точки, а перенастроил их заново

и тоже саямое происходит выкидывает ошибку при прокладке маршрута

P.S. А может капризничать программа из-за карт лежащих на флеш-карте??? может коректно работает ,если они находяться во встроенной памяти навигатора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А может капризничать программа из-за карт лежащих на флеш-карте??? может коректно работает ,если они находяться во встроенной памяти навигатора?????

Карты даже лучше держать на флеш карте, если думаете, что флеш карта виновата, то можно и другую попробовать, но если внутренней памяти хватает, то можно и держать их во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

попробывал настроить навигатор по вашему совету , но увы чот не получаеться .....всё равно выкидывает ошибку по прокладке маршрута :sad:

Напишите тогда по шагам - что и как вы делали.

сначало я сделал по вашему совету-неполучилось , после не стал импортировать и экспортировать точки, а перенастроил их заново

Я просил - по шагам. Потому что по вашему описанию я не понимаю - всё ли вы сделали, не пропустили ли какое-то действие, не сделали ли чего-то лишнего...

 

P.S. А может капризничать программа из-за карт лежащих на флеш-карте??? может коректно работает ,если они находяться во встроенной памяти навигатора?????

Капризничать может, но не из-за того, что вы карты на SD положили, а из-за того, что карты содержат ошибку (неверно скачаны) или сама SD-флешка содержит ошибку в файловой системе. В 1-м случае - попробовать скачать заново (менеджером закачек), во 2-м - отформатировать флешку и залить туда карты заново.

 

P.S. Форматировать флешку - вполне безопасно. А вот форматировать внутреннюю память - может оказаться чревато, а иногда и очень затруднительно... Поэтому карты лучше держать на SD, а не на внутренней памяти. На SD их и обновлять гораздо проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировать флешку - вполне безопасно. А вот форматировать внутреннюю память - может оказаться чревато

Флешку форматировал программой рекомендованной на этом сайте

Про внутренюю память спросил как один из вариантов , тем более её не хватит под карты у меня она маленькая всего 2Гб

Попробую скачать заново карты через загрузчик , а не через Оперу

Как получиться отпишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировать флешку - вполне безопасно.

Флешку форматировал программой рекомендованной на этом сайте

К сожалению, по умолчанию и Windows, и все утилиты (в том числе и SDformatter) предлагают quick (быстрое) форматирование. Видимо, в расчёте на блондинок. :)

Поэтому простое упоминание про программу "рекомендованную на этом сайте" ещё не означает, что форматирование действительно было сделано. Quick лишь чистит оглавление, но ничего не форматирует. Для действительного форматирования надо ставить режим full (полное). Надеюсь, что вы именно так и делали, но я на всякий случай уточняю этот нюанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и форматировал

может форматнуть флешку акронисом?????

P.S. А проблем с картами нет ???? спрашиваю как вариант....У друга с новыми картами проблема на виндос мобайл 6,1 такая проблема выскочила поменял карты на старые и всё встало на свои места(программу не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ПОМОГИТЕ, СРОЧНО. у товарища взял на пару недель навик Ritmix RGP-570. полетела вида. отдал на ремонт, прошили, навител удалили. щас надо отдавать а навитела нету. скачал какую то, а там цифры и буквы только на половину видно и спутники не видит. х-одил к человеку который ремонтировал а он уволился. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ПОМОГИТЕ, СРОЧНО. у товарища взял на пару недель навик Ritmix RGP-570. полетела вида. отдал на ремонт, прошили, навител удалили. щас надо отдавать а навитела нету. скачал какую то, а там цифры и буквы только на половину видно и спутники не видит. х-одил к человеку который ремонтировал а он уволился. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Чтоб поставить лицензию, нужен лицензионный ключ, наверняка у хозяина он есть и навигатор добавлен в личном кабинете, то всё ставится обратно за несколько минут, скачивается архив программы из личного кабинета для данного навигатора, активационный файл и карты согласно версии программы. Распаковывается архив, в папку Navitel копируется активационный файл и подготовленная папка копируется в память навигатора, запускается Навител на навигаторе, настраивается программа, после в созданную папку NavitelContent\Maps копируются карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ПОМОГИТЕ, СРОЧНО. у товарища взял на пару недель навик Ritmix RGP-570. полетела вида. отдал на ремонт, прошили, навител удалили. щас надо отдавать а навитела нету. скачал какую то, а там цифры и буквы только на половину видно и спутники не видит. х-одил к человеку который ремонтировал а он уволился. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Чтоб поставить лицензию, нужен лицензионный ключ, наверняка у хозяина он есть и навигатор добавлен в личном кабинете, то всё ставится обратно за несколько минут, скачивается архив программы из личного кабинета для данного навигатора, активационный файл и карты согласно версии программы. Распаковывается архив, в папку Navitel копируется активационный файл и подготовленная папка копируется в память навигатора, запускается Навител на навигаторе, настраивается программа, после в созданную папку NavitelContent\Maps копируются карты.

а где находится этот ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится этот ключ?

Если навигатор добавлен в личном кабинете, то лицензионный ключ можно посмотреть в личном кабинете, но это не обязательно, достаточно всё скачать в личном кабинете, если не добавлен, то в комплекте может быть бумажная карточка с написанным лицензионным ключом, а если нет этой бумажной карточки и навигатор не добавляли в личном кабинете, и не делали с навигатора копии на ПК, то нужно писать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su, с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письмо вложить копии чека на покупку навигатора, гарантийного талона и фото навигатора с серийным номером на задней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Ritmix RGP 670. Заменил программу на navitel 5.5.1.124. Карты скачал последние. Программа запускается, и секунд через 20 просто выключается без сообщений о ошибках. Вернул всё старое (5.1) - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ВладиславМ' date='06 Сентябрь 2012 - 07:26' post='412264'У меня Ritmix RGP 670. Заменил программу на navitel 5.5.1.124. Карты скачал последние. Программа запускается, и секунд через 20 просто выключается без сообщений о ошибках. Вернул всё старое (5.1) - работает.

сохраните папку Navi на ПК и удалите из неё (на навигаторе) файлы settings.001.ini и settings.001.bck, карты перекачайте менеджером закачек, например, Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался. Причина, скорее всего, была в том, что новая карта Беларуси не совместима с картой Европы.

Интерфейс программы стал удобнее. При масштабе 200км иногда зависает на несколько минут. А вот при масштабе 300км начинаются какие-то ужасные тормоза. Зачем нужен этот зелёный спрайтовый коврик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritmix 670 загрузил версию551.124 в названии улицы пишет ничего не найдено,загружаю старую все работает,кто что подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...