Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обновил Нави до 5.0.0.693.соответственно и карты новые поставил.но вот теперь когда включаю и выбираю навигацию.начинает грузиться заставка навителовская и пишет "инициализация карт..."!!!!!и все бы ничего но этот процесс занимает от 5-6 до 10-13 минут...это же капец какой-то.раньше и минуты наверн не было.и вообще сам процесс работы(как то прокладка маршрута,изменение масштаба) все сопровождается жуткими тормозами =((( с чем это может быть связано и как бороться.

навигатор Prestigio GV4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldG, попробуйте карты перенести в другую папку, например, в папку Maps2 или на флешку, многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете это чисто из-за карт?ща попробую.но можно один опрос-может в этом и проблема,раньше карты были архивом ссодержанием множества nm2 файлами.а Q4 я скачал-он один на полтора гига.так и должно быть?а то чет я растерялся даже. =)) и раньше не было карты мира даже схемы континентов а теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldG, обзорка была раньше отдельно, теперь её включили в общую карту России, тепереь один файл с новым расширением nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net.не помогло это решение.все продолжается.правда пробовал другую папку.а карточка у мня на 1гб а карта 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло это решение

и не поможет

карточка у мня на 1гб а карта 1.5

ну как могло Вам помочь? Куда Вы поставили карты? Они ж физически туда не поместятся. Купите флешку того типа, класса и объёма, который рекомендует производитель устройства и будет на Вашей улице веселье... Только одно "но". Если ключ привязан к ID флешки, то новую флешку надо перерегистрировать на сайте, деактивировав, а потом активировав на новый ID, который выдаст Вам программ Навител при запуске незарегистрированной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей!!в сам навигатор ставил в папку maps!а потом по совету user78net создал папку maps2 и туда перекинул.но пользы не дало.и сама система там стоит,и карты и голоса и все остальное.и с q2 так же все стояло и все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldG, так всего скорее у вас карты наверное ещё Q1-2010, так ЦНТ не рекомендует использовать старые карты с 5-ой версие программы, вам нужно скачать Q4-2010 файл rus20110317.nm3, и поместить его на флешку, можно в папку Maps. На внутреннюю память новые карты у вас не поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, Q4-2010 файл rus20110317.nm3---они и есть.и в папке maps лежат.как не поместятся,если внутр память 1.83 а карты занимают 1.43. а флешка всего гиг.раньше же все работало с внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldG, так купите карточку большего размера, ту котору поддерживает ваш навигатор, благо они сейчас не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с долгой загрузкой на Texet tn-710. внутренняя память на 2 гига и стоит 2 карты : Беларусь и Россия.

 

Может админы подскажут что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема аналогичная, навигатор Prestigio GV 5200. После обновления и установки "одной" карты в папку maps (все остальное содержимое папки вычищено, как рекомендовано в инструкции)включил навигатор на навигацию - с 13-00 до 18-00 "инициализация карт....". Что сделал неправильно? Флешки нет, ставил в память навигатора... Карты так и непроинициализировались, может, мало ждал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, вопрос поможет ли.сейчас попробую подкинуть карточку с телефона на 4гб.если пойдет то придется покупать но просто интересно почему работало а сейчас получится так чтоб карты находились на флешке.с чего такие повороты судьбы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldG, да кто его знает, кроме программистов, немогут доделать, современем может всё и исправят и будет 5-я версия программы работать как версия 3.2.6. или ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выбираю навигацию.начинает грузиться заставка навителовская и пишет "инициализация карт..."

Было у меня подобное, я ставил навител для EXPLAY (пока не вышла версия для моего навика). Подключай навик через ActiveSync, меняй расширение карт с nm3 на чтонить другое (напр. xxx), запускай навител. После того как Навител попросит выбрать атлас, меняй расширение карты обратно на nm3, и выбирай её. Перезапусти Навител, и зависания на "инициализация карт" должны пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать вам господа.....(с) попробовал карты на карточку закинуть и......все получилось.полет пока нормальный.тормозов не наблюдаю.по поводу ошибок в своем городе пока ниче не нашел.посмотрим со временем.спасибо за советы и помощь.но хотелось бы знать почему не работает с навигатора. :?: :rolleyes:

 

 

 

 

P.S.:вернул все обратно(то есть карты скинул в навигатор и вернул гиговую карту на место) все работает как с картами с четырехгиговой флешки.мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема аналогичная, навигатор Prestigio GV 5200. После обновления и установки "одной" карты в папку maps (все остальное содержимое папки вычищено, как рекомендовано в инструкции)включил навигатор на навигацию - с 13-00 до 18-00 "инициализация карт....". Что сделал неправильно? Флешки нет, ставил в память навигатора... Карты так и непроинициализировались, может, мало ждал?)

То в Престиж 4200. Инициация 3-4 минуты. Карты на карточке 8 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KirSim, у меня при загрузке нави теперь инициализация заканчивается и 7 секунд не проходя.карты в коробке установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня автонавигатор EXPLAY PN-935. Скачал и установил версию программы 5,0,0,693. Все нормально - Со старыми картами версии Q2 от авгстуа прошлого года она работает. Но если я их удаляю и копирую на их место в папку MAPS - Россия Q4 201 - ,,rus20110317.nm3, то при загрузке навигатора, он останавливается на "инициализация карт" и больше не двигается. Вообще не двигается. На ночь оставлял, эффекта никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня автонавигатор EXPLAY PN-935. Скачал и установил версию программы 5,0,0,693. Все нормально - Со старыми картами версии Q2 от авгстуа прошлого года она работает. Но если я их удаляю и копирую на их место в папку MAPS - Россия Q4 201 - ,,rus20110317.nm3, то при загрузке навигатора, он останавливается на "инициализация карт" и больше не двигается. Вообще не двигается. На ночь оставлял, эффекта никакого

Если карты на SD - отформатируйте её.

Если карты во встроенной памяти - попробуйте не просто удалить карты, а удалить всю папку и создать новую. Как ни странно - иногда помогает... Или перенесите карты из навигатора на SD, это помогает в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я карты на sd перекинул-заработало.а потом вернул обратно и тоже работать начало =)

Повезло. Просто карта (точнее - индексный файл в карте) попал на другое место, в другой кластер, где не было ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Нави до 5.0.0.693.соответственно и карты новые поставил.но вот теперь когда включаю и выбираю навигацию.начинает грузиться заставка навителовская и пишет "инициализация карт..."!!!!!и все бы ничего но этот процесс занимает от 5-6 до 10-13 минут...это же капец какой-то.раньше и минуты наверн не было.и вообще сам процесс работы(как то прокладка маршрута,изменение масштаба) все сопровождается жуткими тормозами =((( с чем это может быть связано и как бороться.

навигатор Prestigio GV4200

 

У меня та же проблема - жуткий тормоз - возникла на TN-710A5 после обновления НН с 3.2.6.4914 до 5.0.0.693.

Выполнение ряда рекомендаций, опубликованных на форуме, к успеху не привело.

Проблему тормоза решил так: снес папку Navi, которая осталась от предыдущей версии НН 3.2.6.4914, и запустил НН 5.0.0.693 снова. И всё полетело! Странно, что на TN 505, которым пользуюсь с 2009, этого не потребовалось...

Теперь стоят обе версии НН (НН 3.2.6... запустил после НН 5.0...) и все летает.

Размещал программы и в RF и на flash-карте, карты - на flash - все работает!

 

Может попробовать данный подход?

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пожаловался на этот проблема рзработчикам. Они прислали: Перенесите, пожалуйста, карты из Navitel Content/Maps в любую другую папку( к примеру, создайте рядом с папкой Navitel Content папку Атлас и поместите файл карт туда)и при запуске программы укажите вручную путь до данной папки. ------- Все сделал. Только почему то карты нашлись автоматически. Все вроде работает, хотя еще в дороге надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор GlobusGPS GL 300HD. Скачал и установил версию программы 5,0,0,788. Со старыми картами версии Q2 от авгстуа прошлого года она работает. Но если я их удаляю и копирую в папку MAPS навигатора (или любую другую папку - например Атлас, или на карту – перепробовал всё) - Россия Q4 2010 - ,,rus20110317.nm3, то при загрузке навигатора, он останавливается на "инициализация карт" и грузится несколько часов, при следующей загрузке эффект тот же. Нажимаю reset перезагружаю, полное форматирование sd карты и заливка карт Q4 в папку Maps, вставляю sd карту в навигатор, включаю, создаю новый атлас и все моментально заработало - индексация 0 мин 0 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пожаловался на этот проблема рзработчикам. Они прислали: Перенесите, пожалуйста, карты из Navitel Content/Maps в любую другую папку( к примеру, создайте рядом с папкой Navitel Content папку Атлас и поместите файл карт туда)и при запуске программы укажите вручную путь до данной папки.

Советую, у кого зависания при включении на Инициализации карт - дефрагментируйте ResidentFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, у кого зависания при включении на Инициализации карт - дефрагментируйте ResidentFlash

Если уж что-то делать с резидент-флеш, то форматировать, а не дефрагментировать. Дефрагментация даёт более крупные "куски" свободной памяти и всё, это кратковременный эффект. Форматирование же убирает накопившиеся ошибки (а заодно и создаёт эффект дефрагментации :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...