Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обновил версию до Навител 5 а новые карты весят больше гига.Флешка с моим устройством в комплекте не шла.

Вопросы:Какую из микро SD потянет устройство?В инструкции ничего не написано.

Вопрос второй при покупке флешки,читал тут на форумах,мне придеться перерегистрировать карту? если да то как это сделать?

И последний вопрос.Если сейчас мое ПО лежит на встроеной памяти в 1 ГБ,я куплюфлешку и установлю туда только карты,работать навигатор будет или Надо чтоб ПО и карты лежали на одном носителе. и еще вопрос если карты и ПО будут на разых дисках то нужна ли регистрация флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что перерегистрация нужна для тех у кого обьем встроеной памяти мал и ПО с картамибыло на флешке а при замене флешки ПО надо привязать к новой карте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volgar96, Вы - везунчег!

Вам перерегистрация не нужна. Просто карты - на флешку и всё. И хоть в день по сто раз меняйте флешку на новую - перерегистрировать ничего не надо из-за этого.

 

Этот вариант касается только таких, как я, у нас привязка ключа к ID флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию до Навител 5 а новые карты весят больше гига.Флешка с моим устройством в комплекте не шла.

Вопросы:Какую из микро SD потянет устройство?В инструкции ничего не написано.

Об этом должно быть написано в мануале на устройство, а не в инструкциях к Навителу. Хотя в вашем мануале этого может и не быть - производитель Дигмы почему-то стесняется указывать максимальную ёмкость sd. Но если у вас там написано что-то вроде "Поддержка карт памяти формата MicroSD/SDHC", то можно смело покупать на 4Гб. Можно рискнуть и попробовать на 8Гб. Покупать на 16 или 32 - не стоит, вряд ли они у вас пойдут.

 

Для нынешних карт пока достаточно 2Гб. Если купить на 4Гб - будете иметь двойной запас, года на 2-3 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил флешку на 2 гб,микро sd.воткнул в навигатор но чо то не вижу никакой новой папки......что делать? как найти флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volgar96, а вы на флешку карты записали?

Чтоб найти папку с картами в программе Навител "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас", нажмите на значок папки, наидите SDMMC, укажите на неё если карты прямо а корень флешки положили или дальше если положили в папку. В инструкции на программу написано подробно, есть в личном кабинете в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не записал,просто воткнул ее в навигатор а навигатор usb с компом.и не нашел ее.Воткнул в телефон,она нашлась,отфарматировал ее и все равно ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volgar96, отформатуруйте её SDFormatter'ом, то что комп её пока не видит, может после форматирования этой программой увидит.

 

Был у меня такой случай, флешку купил сразу в телефон вставил, в свойствах телефона он сообщает что флешка 2Гб, но видит 1Гб, дома вставил в карт ридер, так ПК также увидел только 1Гб, я её отформатировал средствами Windows, она стала 2Гб, вставил в телефон, так он сказал, что флешка есть, а ёмкость 0Мб, отформатировалт телефоном, вся ёмкость появилась, но ПК эту флешку не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие карты Q2 или Q4 лучше?

 

Смотря какой программой пользуетесь, если 3.2.6 или 3.5.0., то используйте Q2, если 5.0.0. - Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор usb с компом.и не нашел ее.

Даже если и найдёт, то такой вариант переноса карт на флешку - самый плохой из всех.

Надо так: вставьте флешку во встроенный карт-ридер компа или ноутбука. Если его нет, то купите карт-ридер (качественный с 2.0, а лучше - сразу 3.0) и вставьте его в usb-порт материнской платы настольника или ноута. Перенесите карты на флешку. Программно извлеките флешку, вставьте её в навигатор. Далее - по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее вставил флешку в телефон,скинул на нее карты,правда Q2 а версия у меня навител 5,ну и сначало у меня на 5% вылезло сообщение нехватка оперативной памяти со второго раза дошло до 20% и вдруг вылезло сообщение создать новый атлас,как в самом начале и все.Сейчас качаю Q 4.что это моет быть? Q2 Медленно индексировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мля купил флешку на 4г вставляю в gps подключаю шнур комп не види флешку что делать отдельно картридер под нее брать ппц и увидит ли сам gps ее naviangel ts-140 Что :shock: делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nan, включите навигатор и проверьте видет он флешку или нет. А карт-ридер будет лучше, встроенный стоит не более 250 руб, а носимый подороже. Проветь нужно всё равно, может и через карт-ридер ПК не увидит флешку, а вы на навигатор будите грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет картридерт не понадобится у друга на буке проверил залил навител вставил в жпс не видит флешку(((( sdhs нового класса для него ппц. Если только ос обновлять может тогда увиди(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ето?

Инструкция на устройство. Не на прогу, а на само устройство. Искать на сайте производителя или в коробке от устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери только SD не все SDHC подходят если вообще подойдут. а регаться на новую флешку наверное придется мне пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...