Перейти к содержанию

Научите пользоваться навигатором, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за возможно излишнюю тему, но неоднократное изучение инструкции не решает всех проблем и не помогает разобраться полностью.

 

Купил автомобиный навигатор, зарегистрировался на этом сайте, скачал и установил последнее обновление для него.

 

Но вот по ошибке включил запись трека и он мне поназаписывал синих линий на экране. :unsure: , а как теперь их убрать - непонятно. То есть захожу в настройки, нахожу папку, где есть вкладки "запись трека", формат треков", каталог треков, визуализация трека" - но нигде там возможности очистить то, что уже у меня на карте нарисовалось.

еще там есть возможность записи треков в формате mps или gpx.

Кто-нибудь знает - чем они отличаются и каким пользоваться?

 

Потом - куда-то исчез звук. Вначале был и женский голос радостно сообщал, что спутники найдены и т.п.

Сейчас на иконке динамики появился красный перечеркнутый кружок. Ставлю в настройки "включить", звук на максимум - не помогает.

 

Вот пока помогите с этим, плиз.

Может - аппарат деффектный? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

скачал и установил последнее обновление для него

у всех устройств они разные. Но вот Вам два варианта инструкций: 3.5.0.хххх и 5.0.0.ххх. Читайте внимательно и вникайте.

поназаписывал синих линий на экране

Отображение последних 10000 точек.

возможность записи треков в формате mps или gpx.

В самом конце инструкций.

Может - аппарат деффектный?

Не поможет инструкция - пишите модель устройства, версию ПО и версию карт. Обновляли наобум или по инструкции? Кстати, инструкции есть и в вашем ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - аппарат деффектный? :blink:

"нечего на зеркало пенять...". Аппарат Ваш судя по Вашиему описанию в порядке. Чтобы включить звук нажмите стилусом на значёк динамика. Значёк изменит внешний вид (исчезнет перечёркивающая его полоса). И всё будет работать. Также стилусом нажмите на значёк, похожий на магнитофонную кассету (через один правее). Ещё можно в настройках убрать галочку "показывать последние 10 000 точек. Запись трека прекратится и Ваши линии исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - аппарат деффектный? :blink:

"нечего на зеркало пенять...". Аппарат Ваш судя по Вашиему описанию в порядке. Чтобы включить звук нажмите стилусом на значёк динамика. Значёк изменит внешний вид (исчезнет перечёркивающая его полоса). И всё будет работать. Также стилусом нажмите на значёк, похожий на магнитофонную кассету (через один правее). Ещё можно в настройках убрать галочку "показывать последние 10 000 точек. Запись трека прекратится и Ваши линии исчезнут.

 

 

Спасибо за ответ :rolleyes: Я и не пеняю, а просто прошу помочь, так как моих врачебных мозгов не хватает.

С треком сейчас попробую, но вот на значок звука нажимал, и не один раз - ничего не меняется.

Причем - в режиме навигации - иконка показывает, что звук как будто включен (но никаких звуковых сигналов нет, например когда обнаруживает спутники), а в главном меню - если нажать на значок - раскрывается меню, где можно регулировать громкость, включить или отключить звук. Всё включено, но значок звука (иконка) все равно показывает перечеркнутым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал и установил последнее обновление для него

у всех устройств они разные. Но вот Вам два варианта инструкций: 3.5.0.хххх и 5.0.0.ххх. Читайте внимательно и вникайте.

поназаписывал синих линий на экране

Отображение последних 10000 точек.

возможность записи треков в формате mps или gpx.

В самом конце инструкций.

Может - аппарат деффектный?

Не поможет инструкция - пишите модель устройства, версию ПО и версию карт. Обновляли наобум или по инструкции? Кстати, инструкции есть и в вашем ЛК.

 

 

 

 

Спасибо за ответ!

Обновлял строго по инструкции. Старую программу сохранил на ПК.

После обновления аппарат в течение 35 минут производил индексацию карт, потом выдал сообщение, что все сделано успешно.

Инструкции читал и на сайте и те, что прилагались к аппарату. Там все красиво, легко и беззаботно.

 

Например :

 

Чтобы проложить маршрут к объекту, адрес которого вам известен, зайдите в «Поиск» - кнопка в нижнем левом углу экрана. Затем выберите поиск по адресу. Последовательно введите названия города поиска, улицы и номер дома, нажимая на буквы клавиатуры, пока в поиске не останется искомый объект. Чтобы подтвердить выбор улицы или города - нажмите на него. В результате вы найдете нужный объект, нажмите на него. В появившемся меню выберите пункт «Идти на точку». Результатом будет маршрут, проложенный от вашего текущего местоположения до найденного объекта. Начните движение по маршруту, либо выберите симуляцию маршрута в меню, выпадающем по нажатию на знак маневра, - эта функция доступна только при выключенном сигнале GPS

(белый значок кнопки Соединение со спутниками).

 

 

 

А вот что получается в ральности.

Нажимаю поиск ("по адресу") - открывается окно в котором уже "висят" 3 страны - Россия, Китай и почему-то Татарстан :blink: , выбрать можно только из них.

Далее - удается во втором шаге ввести название города, после чего меню для ввода улицы и дома не появляется, а попадаешь сразу на карту этого города...

Пару раз мне удавалось набирать улицы своего города, но дом который мне нужен (152) - не вводится, как только наберешь 15 - сразу показывает этот дом, не позволяя ввести последнюю цифру.

 

В инструкциях никаких ответов на подобные вопросы нет, потому и написал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastro,скриншот или фото в студию.

Может в девайсе включен FM-трансмиттер? Тогда звука не будет

 

 

Точно включен!

Уже исправил. Спасибо друг. Значок восстановился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывается окно в котором уже "висят" 3 страны - Россия, Китай и почему-то Татарстан

Чёйто у Вас не кошерно. Нет таких карт у Навитела. Признайтесь, юзаете левый Навител?

Модель устройства, версию ПО, карт - в студию. Чудеса бывают, но не в Навителе.

Как и где посмотреть можно прочесть в инструкции, ссылки на которые я Вам давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где карты лежат? Есть возможность подключиться к компу и выложить скрин списка папок на внутренней памяти и на флешке...кидай что есть-разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывается окно в котором уже "висят" 3 страны - Россия, Китай и почему-то Татарстан

Чёйто у Вас не кошерно. Нет таких карт у Навитела. Признайтесь, юзаете левый Навител?

Модель устройства, версию ПО, карт - в студию. Чудеса бывают, но не в Навителе.

Как и где посмотреть можно прочесть в инструкции, ссылки на которые я Вам давал.

 

 

Послушайте уважаемый - если бы я был таким продвинутым товарищем, который знает как и умеет ставить левые карты - вряд ли бы я стал тут задавать такие вопросы.

Аппарат Geovision 5500 BTFMHD, куплен неделю назад в магазине.

А вот то, что скачал и утановил с этого сайта:

 

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где карты лежат? Есть возможность подключиться к компу и выложить скрин списка папок на внутренней памяти и на флешке...кидай что есть-разберемся

 

 

Если бы я знал - где они лежат :blink:

Вот сейчас подключил аппарат к компу - что он мне показывает:

post-219611-1301319656,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали все кроме папки RUS (она должна весить полтора гб примерно),посмотри что в ней...должен быть всего один большой файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали все кроме папки RUS (она должна весить полтора гб примерно),посмотри что в ней...должен быть всего один большой файл

Откуда там "всего один большой файл"? Вы разве не видите, что у него карты Q2-2010?

 

gastro, если у вас стоит 5.0, то программа-то у вас самая свежая, а карты - почти годичной давности. Притом - старого формата nm2, с которым новая программа будет работать плохо, медленно.

Зайдите в ЛК и скачайте карты Q4-2010. Справа от архива в ЛК лежит инструкция по обновлению - там всё написано, как обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,да там непонятно что вобще лежит...читай выше,то что папка так обзывается еще неизвестно что в ней...поэтому и написал про "большой файл"...откуда у него карта Татарстана и Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали все кроме папки RUS (она должна весить полтора гб примерно),посмотри что в ней...должен быть всего один большой файл

 

 

У меня в этой папке 680 мелких файлов общим весом на 0.98 ГБ.

Ничего не пойму - почему у меня старые карты, ведь я только что обновил их. Или я что-то неправильно сделал?

 

Так удалять все или нет кроме этой папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно все похерить из подпапки Maps,скачать карту http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

закинуть ее в мэпс и проиндексировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно все похерить из подпапки Maps,скачать карту http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

закинуть ее в мэпс и проиндексировать

 

 

Спасибо, уважаемый!

То есть - все что находится по адресу: E:\NavitelContent\Maps удалить?

Сейчас ухожу домой, дома инет у меня лучше, буду делать как Вы сказали.

 

На будущее, чтобы не повторять ошибок - ваше мнение - почему у меня такая ерунда, ведь я вроде все правильно скачивал с этого сайта? Почему нет свежих карт, а вместо этого какая-то дребедень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно все похерить из подпапки Maps,скачать карту http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

закинуть ее в мэпс и проиндексировать

 

 

Спасибо, уважаемый!

То есть - все что находится по адресу: E:\NavitelContent\Maps удалить?

Сейчас ухожу домой, дома инет у меня лучше, буду делать как Вы сказали.

 

На будущее, чтобы не повторять ошибок - ваше мнение - почему у меня такая ерунда, ведь я вроде все правильно скачивал с этого сайта? Почему нет свежих карт, а вместо этого какая-то дребедень?

 

Это вопрос не ко мне,а к разработчикам проги и создателям сайта (в частности "личного кабинета")...саму Maps оставить,удалить только ее содержимое,туда закинуть скачанный файл карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,например,папка Навител Контент бесполезный мусор....карты лежат в папке Atlas...такая вот история обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до сих пор терзает:"откуда китай и татарстан????"

Скорее всего это - самодеятельность продавца. Или его приятеля. На эту же мысль наводит множество индексов в атласе от разных версий Навитела. А также то, что на проданном приборе стоит 5-я версия программы, но - со старыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,например,папка Навител Контент бесполезный мусор....карты лежат в папке Atlas...такая вот история обновлений

Ну да, это ваше право - хранить мусор :)

Но лучше привести эту папку в порядок, потому что теперь это - стандартное место для хранения всех файлов данных для Навитела. Как когда-то (до 3.2.6) стндартом была папка Atlas...

 

У меня там и атлас, и ключ активации, и спидкам, и треки лежат. Только самодельные карты лежат отдельно, в отдельной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня такая ерунда, ведь я вроде все правильно скачивал с этого сайта? Почему нет свежих карт, а вместо этого какая-то дребедень?

Это бывает в 2-х случаях: либо вы в сутолоке не скачали новые карты (не путать с обновлением программы!), либо вы скачали не те карты. В ЛК есть 2 пакета карт - Q2-2010 (которые у вас и стоят) и Q4-2010 (которые вы не скачивали и не устанавливали).

 

P.S. Хотя это уже не важно (т.к. вы будете удалять старые карты перед установкой новых), но всё же замечу: в Q2-2010 всего 679 карт, а не 680, как у вас. Либо вы туда сами что-то лишнее записали, либо не удаляли старые карты перед записью новых. В любом случае такой атлас просто обязан глючить. Что вы и имеете.

Обновляйте и программу, и карты строго по инструкции, меньше проблем будет. Когда придёт понимание принципов работы программы Навител - можно и без инструкции, "по понятиям" :) , а пока - по бумажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - аппарат деффектный? :blink:

Ещё можно в настройках убрать галочку "показывать последние 10 000 точек. Запись трека прекратится и Ваши линии исчезнут.

 

 

Сделал, помогло, спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,например,папка Навител Контент бесполезный мусор....карты лежат в папке Atlas...такая вот история обновлений

 

 

Сейчас попробую сделать как Вы сказали.

А где папка Atlas должна быть? Что-то пока не вижу её в своем аппарате :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня такая ерунда, ведь я вроде все правильно скачивал с этого сайта? Почему нет свежих карт, а вместо этого какая-то дребедень?

Это бывает в 2-х случаях: либо вы в сутолоке не скачали новые карты (не путать с обновлением программы!), либо вы скачали не те карты. В ЛК есть 2 пакета карт - Q2-2010 (которые у вас и стоят) и Q4-2010 (которые вы не скачивали и не устанавливали).

 

P.S. Хотя это уже не важно (т.к. вы будете удалять старые карты перед установкой новых), но всё же замечу: в Q2-2010 всего 679 карт, а не 680, как у вас. Либо вы туда сами что-то лишнее записали, либо не удаляли старые карты перед записью новых. В любом случае такой атлас просто обязан глючить. Что вы и имеете.

Обновляйте и программу, и карты строго по инструкции, меньше проблем будет. Когда придёт понимание принципов работы программы Навител - можно и без инструкции, "по понятиям" :) , а пока - по бумажке.

 

 

Блин, получается мало купить аппарат, надо ещё изучить и понять принцип его работы? Как компьютер, только по другому.

Пока что не совсем у меня получается ясность - надо не только карты обновлять, но программу обновлять, вроде так понимаю.

ДЛя чего так сделано? Чтобы новые карты могли читаться новой программой?

Блин, хоть сейчас время "продвинутое", но не все же в конце концов имеют инет, и не все хорошо владеют компом. Как-то бы подоступнее и попроще бы все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где папка Atlas должна быть?

Создайте её сами в корне флэш-карточки.

Перед заливкой карты флэшку крайне желательно отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где папка Atlas должна быть?

Создайте её сами в корне флэш-карточки.

Перед заливкой карты флэшку крайне желательно отформатировать.

 

 

У меня нет флешки - все находится в памяти аппарата. Как его форматировать? Не перестанет он вообще работать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось самостоятельно обновлять программное обеспечение сотового телефона после того как стал глючить через 3 года работы.

Так там все было проще - зарегистрировался на сайте, нашел обновление, подключил телефон и далее по инструкции и по подсказкам. Все как по маслу.

 

Думал и здесь такой принцип. Ан нет. Если не ошибаюсь - все эти обновления вручную скачиваешь и потом просто физически копируешь в прибор - вроде того?

 

Тогда ещё бы знать наверняка - какие папки и программы за что отвечают, и чего категорически нельзя удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из инструкции по обновлению:

 

Примечание: для того, чтобы сохранить файл с картами, нажмите правой кнопкой мыши на ссылке и выберите "Сохранить как..."

Удалите все файлы и подпапки из папки «Maps» или другой папки, которая использовалась для хранения карт;

Скопируйте карты в папку "Maps".

Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

ПОка скачиваю обновление - кто знает - что такое "индексный файл"?

Где он должен быть и что делать если его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет флешки - все находится в памяти аппарата. Как его форматировать? Не перестанет он вообще работать потом?

 

Это если получится память отформатировать, чаще всего она защищена от форматирвоания, но не от записи. Создайте папку Atlas в корне памяти навигатора, т.е. там же где и папка Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня такая ерунда, ведь я вроде все правильно скачивал с этого сайта? Почему нет свежих карт, а вместо этого какая-то дребедень?

Это бывает в 2-х случаях: либо вы в сутолоке не скачали новые карты (не путать с обновлением программы!), либо вы скачали не те карты. В ЛК есть 2 пакета карт - Q2-2010 (которые у вас и стоят) и Q4-2010 (которые вы не скачивали и не устанавливали).

 

Так я видимо вообще что-то не то сделал. Я скачивал и обновлял не те файлы, которые Вы указали, а вот эти:

 

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 Mb

 

Не повредил ли я этим что-то в аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 Mb

 

Это не карта, а программа, которая работает с картами, файл карт называется rus20110317.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV4500 BT FM (YFID) GV5500 BT FM (YFID) GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 Mb

 

Это не карта, а программа, которая работает с картами, файл карт называется rus20110317.nm3.

 

 

Да - я уже понял это, спасибо.

Теперь становится понятны мои проблемы. Хорошо, что есть этот сайт и доброжелательные люди. Сейчас вот скачиваю этот файл.

Вот подскажите - как все таки правильно - в папку Атлас этот файл положить или туда, где были карты раньше у меня - то есть вG:\NavitelContent\Maps - там сейчас пусто, я всё удалил.

 

И еще - сейчас посмотрел в свойствах устройства - файловая система FAT 32.

Вроде NTFS побыстрее и надежнее?

 

Можно ли скопировать все с прибора, форматнуть его в NTFS, а потом вернуть все содержимое назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте уважаемый

Вы сочли за обиду моё подозрение? Да, я почти всегда пишу иронично на грани... Но Вам, как врачу, это должно быть понятно (у меня самого жена - доктор, правда физио...), ведь только обострение ситуации способно привлечь Ваше внимание к Вашей же проблеме.

Но Ваши последующие скрины утвердили меня в мысли, что Ваш зверь жил какое-то время в чужой клетке. Об этом говорят четыре (!) индексных файла от совершенно разных версий Навитела, причём, как минимум, одна - от КПК. 042, 045, 046, 058, наконец. Кстати, крайний - от последней версии ПО.

 

Вроде NTFS побыстрее и надежнее?

Это для взрослых ОС. Вынь СЕ не понимает языка NTFS. Оставьте тот, что был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте уважаемый

Вы сочли за обиду моё подозрение? Да, я почти всегда пишу иронично на грани... Но Вам, как врачу, это должно быть понятно (у меня самого жена - доктор, правда физио...), ведь только обострение ситуации способно привлечь Ваше внимание к Вашей же проблеме.

Но Ваши последующие скрины утвердили меня в мысли, что Ваш зверь жил какое-то время в чужой клетке. Об этом говорят четыре (!) индексных файла от совершенно разных версий Навитела, причём, как минимум, одна - от КПК. 042, 045, 046, 058, наконец. Кстати, крайний - от последней версии ПО.

 

Вроде NTFS побыстрее и надежнее?

Это для взрослых ОС. Вынь СЕ не понимает языка NTFS. Оставьте тот, что был.

 

 

Да нет же! Какие обиды? Просто я не привык врать. Для меня это действительно в новинку. Сейчас вот скачиваю пока карты, вроде появилась какая-то ясность.

НО полностью не уяснил - кидать карту в созданный мной Атлас или же туда же, где карты и были ранее? И где взять этот новый "индексный файл" про который писано в инструкции?

 

А потом такой момент - смотрю на то, что находится в устройстве - файлы с непонятными расширениями, с ваших слов - есть и старые индексные файлы от разных версий Навитела.

 

А как я могу узнать - какие они? Если они не нужны - может удалить их тогда, чтобы место не занимали?

Есть в устройстве и вообще пустые папки. Они для чего?

 

Короче - если был какой-то ликбез, где можно спокойно все это почитать и понять...

Тут с вашей помощью конечно я надеюсь разобраться, но невозможно же постоянно закидывать людей вопросами и отнимать чужое время.

А потом - это не такие уж сложные вещи как выясняется.

Но банально - кто-то же - разработчики программы, приборов ли должны ведь понимать, что этими вещами будут пользоваться не всегда специалисты такие как они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидать карту в созданный мной Атлас или же туда же

купите флешку объёма и типа, рекомедуемых производителем устройства. Мой совет. Через полгода максимум поймёте меня правильно. Карты с течением времени склонны к полноте.

И где взять этот новый

Прога сама его создаст, о чём, видимо, не знают прежние владельцы Вашего устройства (привет им передайте по случаю).

файлы с непонятными расширениями

Вот те, которые я указал ранее - ф топку.

Есть в устройстве и вообще пустые папки

Их не троньте пока.

если был какой-то ликбез

Форум и есть ликбез. Поиск по форуму работает. В верхней зелёнишной строке, справа, есть лупа и строка для букв. Вбиваете интересующие Вас буквы, жмёте на лупу и получаете массу забавного.

А ещё в Вашем ЛК на сайте есть инструкции, а также в разделах сайта "загрузить" и "техподдержка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите флешку объёма и типа, рекомедуемых производителем устройства. Мой совет. Через полгода максимум поймёте меня правильно. Карты с течением времени склонны к полноте.

 

 

Я так и сделаю обязательно. Но сейчас пока куда загрузить карты? В атлас или в NavitelContent\Maps

 

 

/quote]

Вот те, которые я указал ранее - ф топку.

 

Пожалуйста - какие именно, с какими названиями или расширениями?

Вы написали просто "индексные файлы" - а я понятия не имею - как они выглядят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скачал карту - поместил её в NavitelContent\Maps, включил навигацию и все заработало сразу же.

 

Уже есть хорошая новость! :rolleyes:

Проверил в поиске по адресу - исчезли все эти Татарстан и Китай и аппаратик позволяет теперь писать адрес полностью как положено.

 

Но вот последний момент - когда адрес уже введен - не появляется меню с пунктом : "Идти на точку" как пишется в инструкции (спутники предварительно отключил, как по инструкции).

Сразу же показывается нужный объект на карте.

 

И потом - где создался этот "индексный файл" - сейчас посмотрел в папке, где карта - этого файла не видать - там только файл карты.

 

Где этот файл лежит и что можно безболезненно удалить - как выглядят старые файлы?

Поиск по сайту не помог - есть много обсежданий про эти файлы, но нигде не указано - как они выглядят, какие расширения.

 

Помогите с этим и на сегодня пока хватит.

 

С уважением и благодарностью ко всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в NavitelContent\Maps

сюда.

с какими названиями или расширениями?

Старые индексы имеют в названии числа, например, index042.nti... 058-й - это от первоначального атласа Q4-2010. Новый атлас - третья реинкарнация того же Q4-2010. В новом обличьи этот атлас одним файлом. Туда уже включены и обзорная/базовая карта мира и индекс, потому его и нет в папке с картой.

 

Но вот последний момент

Теперь функционал проги изменён. Прочтите инструкцию пользователю версией 5.0. Она тут есть и в Вашем ЛК на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в NavitelContent\Maps

сюда.

с какими названиями или расширениями?

Старые индексы имеют в названии числа, например, index042.nti... 058-й - это от первоначального атласа Q4-2010. Новый атлас - третья реинкарнация того же Q4-2010. В новом обличьи этот атлас одним файлом. Туда уже включены и обзорная/базовая карта мира и индекс, потому его и нет в папке с картой.

 

Но вот последний момент

Теперь функционал проги изменён. Прочтите инструкцию пользователю версией 5.0. Она тут есть и в Вашем ЛК на сайте.

 

 

Спасибо за ответ!

Скачал руководство по вашему совету - буду изучать. У меня такого не было и там похоже действительно более-менее внятно написано как пользоваться программой.

 

Но вот Вы писали мне ранее:

"Но Ваши последующие скрины утвердили меня в мысли, что Ваш зверь жил какое-то время в чужой клетке. Об этом говорят четыре (!) индексных файла от совершенно разных версий Навитела, причём, как минимум, одна - от КПК. 042, 045, 046, 058, наконец. Кстати, крайний - от последней версии ПО."

 

А теперь указываете как должны выглядеть эти индексы.

Я посмотрел сейчас содержимое устройства, но там нет таких файлов:

"Старые индексы имеют в названии числа, например, index042.nti... 058-й - это от первоначального атласа Q4-2010."

 

Может где-то не там смотрел? Не подскажите - где они должны быть, хочу удалить ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastro, Ваше сообщение #15 в этой ветке. На скрине явственно вижу в папке с картами две папки с самими картами и четыре (!) индекса.

Вы эту папку стёрли, заменив на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...