Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня HTC Desire раньше стоял навител 3.5 версия работало все замечательно не давно маркет предложил обновить до версии 5.0.0.778. Обновления прошло успешно даже ключ не потребовал выехал на трассу и заметил что стрелка ( которая порядком всех достала) дергается передвигается тормозами а в городе вобьешь ужасно себя видеть одним словам не понятно по какой причине новая версия работает хуже старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно обновить и карты тоже, если у Вас лицензия "Вся Россия". Если "Регион+" - на карту одного региона - то лучше пока откатиться на 3.5.0.1400, потому что новых карт для "Регион+" пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Desire 8181.

Регулярно навител (5.0.0.778) вылетает с разной периодичностью (можно двигаться 20 мин без проблем, можно за 5 мин 5 раз перезапустить), как с ведением по маршрут, так и без ведения. Карты Россия Q4, андроид 2.2.

Навител обновлял с маркета, потом все удалил, скачал с оф. вместе с картами, установил - не помогло. До этого стаял прежний навител (покупал в феврале 2011, не знаю версии) с прежними картами - ни каких проблем не было, все работало как часы.

Обратился в тех поддержку - уже неделю жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в тех поддержку - уже неделю жду ответа

А что они могут ответить? У разных пользователей по-разному. У меня тоже Desire, а проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Acer betouch e400 (Android 2.1), та же проблема, может 30 минут нормально работать, а может начать вылетать каждую минуту, ехать по навигатору не возможно!!! Перепрошил трубку, скачал последнюю прошивку на офф сайте, поставил заново навител (скачанный navitel.su) с новыми картами федеральный округ, проблема не ушла, все осталось по прежнему... Обидно, потому что трубку брал эту, из-за комплекта Навитела... И еще обидней, то что на "древнем" Rover G5 на WM5(!!!), все работало отлично, хотя его системный ресурс значительно меньше(проц 524Мгц, оперативки 64Мб), и операционка старая... Может это Андройд просто не удачная операционка? Что с этим делать??? Кто-нибудь в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого глючит, антивирус стоит на зверьках? Может это из-за антивирусника проблемы? У меня DrWeb Light для Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация. Desire v.2.2 (покупал уже с новой версией). Антивирус Dr.Web.

Версии 778 и 1069 самопроизвольно закрывают себя и определить сколько проработает программа на этот раз невозможно.

Откатился на 3.5.0.1400. Хоть и время прибытия узнать нельзя, но работает без глюков и тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в техподдержку Навител, сказали что надо подъехать к ним, они посмотрят из-за чего эта ошибка, завтра поеду, надеюсь зверек окажется не виноват, и просто подправят какие-нибудь настройки. Напишу как все узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проюлема оказалась в процессоре... теперь придется менять трубку...

 

А как это было определено? Можем мы про свои чего не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены зверька на такого же, глюк повторился, взял другого зверька, е140 асер... и снова... Удалил озвучку скачанную с Навитела (Жириновский WAV), и все вроде ожило, по крайней мере 30-40 минут работы, и без вылетов вообще! Теперь сижу кусаю локти об е400, зря сдал... не справился а он нравился... Поеду сдавать завтра на рынок, на три кита наверно, так как в магазине обратно на е400 менять отказываются, и я их в приципе понимаю... Возьму себе п400, он на Винде, и таких глюков на винде у меня не было, а с Андройдом больше не свяжусь вообще, т.к. и игрушки некоторые вылетали, может глюки такие же глупые как с Навителом был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

F_S, давайте по порядку. ПО - это ПО, а карты - карты.

О различиях 3.5 от 5.0 и о различиях Q2 и Q4 форум ломится. Почитайте применительно к своему зверю и сделайте свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите, плиз, это особенность моего зверя или у всех так - очень долго (3-7 минут) ищет спутники при загрузке. такое чувство, что каждый раз - холодный старт. Например в винде была софтина, которая обновляла координаты спутников и ускоряла их поиск при включении программы. А на Андроиде аналоги таких софтин есть? или мне нужно как-то донастроить Navitel? посоветуйте плиз, а то неудобно работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, плиз, это особенность моего зверя или у всех так - очень долго (3-7 минут) ищет спутники при загрузке.

 

У меня дольше 30 секунд не ищет практически никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! У меня тоже есть проблема с версией 5.0.0.1069. Телефон HTC Legend, Android 2.2. Как писали выше, все абсолютно также. При движении по проложенному маршруту вылетает программа, точнее тухнет сначала экран, при выключении экрана и выхода из заставки, открывается обычное меню телефона, при повторном запуске Навитела, выскакивает сообщение об Аварийной остановке приложения, и предлагается запустить приложенеи снова или запустить последнюю работоспособную копию программы, как-то так дословно не помню. Причем не помню, было такое на версии версии 3.5 или нет, активно пользоваться начал навигатором когда уже обновился до 5-й версии. Причем ни с чем не могу увязать вылетание программы, может час проработать и все - ок, а может в течении 5 минут вылететь несколько раз. Подскажите что можно сделать? Откатиться на 3.5? Погонять ее? Судя по всему, что у людей и на HTC Disire такая же беда, дело явно не в телефоне. Блин очень расстроился, не хотел специально брать отдельно навигатор, собираюсь в дальнюю поездку, доверия нет к такой навигации. Поделитесь добрым советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня тоже есть проблема с версией 5.0.0.1069. Телефон HTC Legend, Android 2.2. Как писали выше, все абсолютно также. При движении по проложенному маршруту вылетает программа, точнее тухнет сначала экран, при выключении экрана и выхода из заставки, открывается обычное меню телефона, при повторном запуске Навитела, выскакивает сообщение об Аварийной остановке приложения, и предлагается запустить приложенеи снова или запустить последнюю работоспособную копию программы, как-то так дословно не помню. Причем не помню, было такое на версии версии 3.5 или нет, активно пользоваться начал навигатором когда уже обновился до 5-й версии. Причем ни с чем не могу увязать вылетание программы, может час проработать и все - ок, а может в течении 5 минут вылететь несколько раз. Подскажите что можно сделать? Откатиться на 3.5? Погонять ее? Судя по всему, что у людей и на HTC Disire такая же беда, дело явно не в телефоне. Блин очень расстроился, не хотел специально брать отдельно навигатор, собираюсь в дальнюю поездку, доверия нет к такой навигации. Поделитесь добрым советом.

 

Почистить флешку (слить все, форматнуть, залить обратно), поставить 3.5.1400 (IMHO самая стабильная версия) и поставить в запас другой софт (тот же iGO или navigon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...