Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях 8 гиговуб SD карту Silicon Power.

Пару дней все было нормально а сегодня вдруг перестал видеть ее.

При чем, если навигатор подключен через USB кабель к компу то комп карту видит а навигатор нет.

Если я захожу в плеер навигатора и жму обзор а потом ставлю карту то она появляется,но при попытке прочесть с нее что-то навигатор перестает ее видеть. На сайте Explay написано, что навигатор поддерживает аж до 16ГБ карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M1chA, а флешка в какой формат отформатирована, NTFS или FAT, нужно в FAT, попробуйте отворматировать программой SDFormatted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 гиговуб SD карту

Не верю! © Станиславский

Почему? Да по простой причине, что SD карточки могут быть до 4 Гб, да и те ещё найти надо.

А 8-ми гиговые могут быть с буковками НС, а это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,

 

В FAT

 

vita2178pe,

 

http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_PN-990/

Страница "Статьи и тесты". Написано до 16Гб.

 

ПАндрей,

 

Да,вы правы, Карта SDHC 8Гб.

Не знаю в чем было дело, но на следующий день после поста карта стала нормально работать и по сей день (33 раза тьфу) работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем было дело, но на следующий день после поста карта стала нормально работать

Значит правильно говорят - пост полезен для здоровья :) даже sd-карточке :grin:

 

Глюк был связан, возможно, с плохим контактом в слоте. Может влажность повлияла... Если так, то периодически глюк будет повторяться.

Если есть возможность (и навыки) можно попробовать промыть изпоропиловым спиртиком. Или хотя бы несколько раз подряд вынуть-вставить карту, чтоб хотя бы механически содрать плёнку окисла на контактах (они там вовсе не всегда золочёные :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияM1chA (28 Март 2011 - 05:38):

Не знаю в чем было дело, но на следующий день после поста карта стала нормально работать

 

Значит правильно говорят - пост полезен для здоровья :) даже sd-карточке :grin:

 

Глюк был связан, возможно, с плохим контактом в слоте. Может влажность повлияла... Если так, то периодически глюк будет повторяться.

Если есть возможность (и навыки) можно попробовать промыть изпоропиловым спиртиком. Или хотя бы несколько раз подряд вынуть-вставить карту, чтоб хотя бы механически содрать плёнку окисла на контактах (они там вовсе не всегда золочёные :angry: ).

 

Ну не знаю...

Навигатору всего несколько месяцев.

Крточке и недели нет. Чему там окислятся - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору всего несколько месяцев.

Крточке и недели нет. Чему там окислятся - то?

Много чему. К тому же вы ведь не с завода его получили, тёпленьким, а купили. Где и сколько он лежал, в каких условиях ехал сюда из Поднебесной - неведомо, кто и каким концом запихивал карточку в слот - тоже неизвестно.

Да и карточка ваша - не из категории брендов (хотя и не отстой, вроде)...

 

Работает? Ну и хорошо, пусть себе работает. Можно пока успокоиться. Забарахлит - тогда и озаботитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita2178pe, одно дело, когда пишут источники, которые указали Вы, другое - производитель устройства. Он же пишет чётко - до 16 Гб. А Ваш, видимо, увидел в комплекте двухгиговку от ЦНТ и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...