Перейти к содержанию

обновление навитель3,2 до 5-й версии


Рекомендуемые сообщения

sansa2, сходите в Творческую лабораторию возьмите подходящий скин там и замените который шёл в архиве.

Спасибо. Помогло с 3-й попытки. Видимо разрешение необычное 480*234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за совет, теперь всё мухой летает! А того, кто этот способ придумал пора на работу брать в Навител вместо этих ... ну сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь обновлял PN-920 c 3 по 5 версию с компьютера,я чёта не догоняю как это сделать,скачиваю на комп она в зип папке,прямо в зип на навигатор и загонять что ли ,но по инструкции не так,а извлеку,так куча файлов,чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serii04, с навигатора делаете копию всего что есть на ПК, чтоб можно было также восстановиться простым копированием.

Скаченный архив распаковываете, у вас получается папка NaviOne с множеством файлов, в эту папку копируте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, удаляете зи навигатора папку NaviOne, а распакованную из архива с ключом копируете в навигатор. Также скачаете карты Q4-2010 rus20110317.nm3, находите на навигаторе папку NavitelContent\Maps, из папки Maps всё удаляете и копируете туда карту rus20110317.nm3. Всё включаете навигатор на навигацию и пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляфудр, а от куда это могут занть Пользователи, а ответ всегда будет один, следите за новостями, архивы выходят по мере их готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет.

 

Скачала обновление для GLOBUSGPS GL-800. Все сделала по инструкции, но когда пытаюсь открыть навигацию, она не открывается. Тогда экзешный файл MobileNavigator из обновления я переименовала, как он назывался в третьей версии - Navitel.

 

В итоге вроде там чего-то обновилось после сорока минут, вроде все работает, кроме:

1. Когда в настройках ставлю прокладывать маршрут по самому короткому пути, он прокладывает напрямую, мимо дорог и по домам, типа я на самолете летаю.

2. Поиск по адресу осуществить не удается. Выбираю страну, выбираю город, а выбор улицы и дома неактивен.

 

Подскажите, пожалуйста, как решить эти проблемы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyche, в ЛК на сайте есть ссылка на новые карты Q4 , рядом с ссылкой инструкция по обновлению .

У меня не помещается карта. А есть карты только Москвы, без России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияtovdet (20 Апрель 2011 - 19:36):

tanyche, в ЛК на сайте есть ссылка на новые карты Q4 , рядом с ссылкой инструкция по обновлению .

 

У меня не помещается карта. А есть карты только Москвы, без России?

 

Сообщение отредактировал tanyche: 20 Апрель 2011 - 20:19

 

 

Мне тоже это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не помещается карта. А есть карты только Москвы, без России?

Перенесите карты на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня не помещается карта. А есть карты только Москвы, без России?

Перенесите карты на флешку.

 

Для меня тоже актуальный вопрос! На флешку - это можно, только на оф. сайте я нашел лишь карту ВСЕЙ России, а это полтора гига! Она мне на фиг не нужна, вся, мне только Москву и область надо, а приходится столько места занимать... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже актуальный вопрос! На флешку - это можно, только на оф. сайте я нашел лишь карту ВСЕЙ России, а это полтора гига! Она мне на фиг не нужна, вся, мне только Москву и область надо, а приходится столько места занимать... :(

Выбросить лицензию на всю Россию и купить лицензию Регион+ (теперь это лицензия Федер.Округ). Экономически - очень странное решение (если не сказать больше), но технически - осуществимое, правда повозиться со всякими там деактивациями-активациями придётся... и в бубен бить тоже придётся... Но если очень хочется - можно вытерпеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ullman, с автонавигатором может не пройти предложенное ув. Yurych'ем решение. Нет коробочных карт ФО, а коробочная версия ПО+ФО - не для навигаторов на ВыньСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можноли поставить версию 5.0 на Prectigio Geovision 4300 (128MB ram/2GB flas + 8GB microSD)

Вличном кабинете есть дла 4300BT,а для 4300 почемуто нет, хотя отличия тока в отсутствии модуля блютуза?

Мож кто ставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

texnolog68, вродебы ставили и работает, но соответсвенно пробки не работают, если будите ставить, то сделайте копию с навиагтора на ПК, чтоб можно было вернуть работоспособность навигатора если что-то не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень нужна помощь! Я купил GlobeWay G500B с картой 3,5, зарегился и в моем кабинете появились обновления для версии 5.0.693! А вот как обновить до этой версии я понять не могу!!! Помогите, плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetagor

А вот как обновить до этой версии я понять не могу!!! Помогите, плиззз!!!

Инструкция по обновлению рядом с версией навитела в Вашем кабинете. :rolleyes:

Самое главное, скопируйте содержимое навитела 3.5.0 на ПК в отдельную папку. Это на случай, что если что-то не получится, можно будет вернуть все назад.

Скачайте также карту Q4 в формате nm3, положите в папку Maps, которая должна быть в папке NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем... на нашем Нижегороском форуме кто-то писал, что возникают какие-то проблемы с картами и их чтением Пятеркой... не хочу рисковать пока...

скажите, вообще эта Пятерка нормальная программа??? что стало лучше, а что хуже????

с памятью SD проблем вроде нет, 4 Гига на все хватит...

 

что посоветуете??? поставить "5-ку"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем... на нашем Нижегороском форуме кто-то писал, что возникают какие-то проблемы

Это типа ОБС? ОднаБабаСказала? :)

 

не хочу рисковать пока...

А в чём риск-то заключается? :unsure: Обычно сначала делают резервную копию, а потом ставят обновления. Не понравилось - сносят и возвращают всё из копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на Explay PN-990 версию NaviTel-5.0. Все сделал по инструкции. Карта работает,однако когда даешь команду "найти место по адресу", команда "выбрать улицу", "выбрать здание" почему-то неактивны. Можно выбрать только страну и город. При этом все "любимые" точки в памяти сохранились и к ним дорогу навигатор прокладывает. Подскаэите, в чем косяк?

PS Поставил старую версию и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelb, есть небольшие ошибки в новых картах с поискои да и так по мелочи, обещали поправть в новом релизе карт, но вы бы хотябы написали что ищите, а так бывает нужно нажать кнопочку чтоб скрыть клавиатуру, и в списке может быть ваш город который будет чёрного цвета, выбрав его дальше будет поиск по улицам и по домам.

 

post-38733-1304829525,57.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net ну как бы есть обновление - http://navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=462187559. сделал все по инструкции,при включении начинает индексацию карт и колом встает на 16%.

 

непарься, просто дождись, мин 10 ждал, все прошло, просто долго устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на Explay PN-990 версию NaviTel-5.0. Все сделал по инструкции. Карта работает,однако когда даешь команду "найти место по адресу", команда "выбрать улицу", "выбрать здание" почему-то неактивны. Можно выбрать только страну и город. При этом все "любимые" точки в памяти сохранились и к ним дорогу навигатор прокладывает. Подскаэите, в чем косяк?

PS Поставил старую версию и все работает.

 

 

Такая-же шляпа с PN-930. Как пишут ниже, интерфейс другой. там нет клавиатуры, а просто списком :

 

страна

Город

улица - не возможно выбрать

дом - не возможно выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxgod, Чушь порете! Она визжит, но Вы её всё равно порете. При поиске населённого пункта надо закрыть клаву верхней правой кнопкой и пролистать список до наименования нас.пункта, написанного чёрным, а не серым цветом. Хоть бы пользовательскую инструкцию сначала прочли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 версии пропали светофоры и леж. полицейские, а радары есть. Как так произошло. Можно ли испраить, если да то как. Файл спидкам имется и лежит в нужной папке. Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad177, светофоры не поправить, это ошибка в картах, а вот радары и лежачие полицеиские можете поправить или создать свой файл SpeedCam.txt или скачать на сайте mapcam.info, для своего города или нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-Connect AutoNavigator 5050Wide - будет ли обновление до версии NaviTel-5.0.0.693 и можно ли использовать одно из обновлений этой линейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timsip, прежде чем что-то обновлять, с навигатора сделайте копию с навигатора на ПК, чтоб можно было востановить всё обратно, если не пойдёт ни одна из подходящих программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста правильно обновить авто навигатор jj-connect 330, дело такое стояла версия 3.2 ,решил обновить до версии 5.0 сделал всё по инструкции но возникла проблема на навигаторе ,программа обновилась ,а карты России не помещаются на sd- карту. Купил sd-карту на 8Гигов обновил навигатор пишет незарегистрированная копия программы ,хотя я на сайте зарегился и ключ завёл, копию навитл активейшен кей то же в навигатор залил? На данный момен навигатор выдаёт другой номер идентификационный номер флеш карты. В моём случае надо делать дезактивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, да. Причина: смена флэш. Не забудьте все спасти со старой карты, новую отформатировать SDFormater-ом. Активацию лучше делать со старым матобесом на новой карте, проверив правильность серийного номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, да. Причина: смена флэш. Не забудьте все спасти со старой карты, новую отформатировать SDFormater-ом. Активацию лучше делать со старым матобесом на новой карте, проверив правильность серийного номера.

Старый архив сохранил и всё работает на версиии 3.2 но на 5.0 не помещается карта России из за малого обьёма sd карты 2Гига ,непонял что такое матобес? На SD-карту помещается дистрибутив с программой навител 5.0 и картой России на 2Гига SD карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, а вы уверены что ваш навигатор будет работать с флешкоq типа SDHC да на 8Гб, что пишут в инструкции на навигатор, какой тип и максимальный размер флешки поддерживает навигатор.

Чтоб программа вычислила правильный серийный номер флешки, на неё нужно установить программу со старой флешки.

Чтоб программа работала не в демо-режиме на новой флешке, старую флешку нужно деактивировать, после двух писем на почтовый ящик, первое, что заявка принята и ей присвоен номер, второе, что ключ деактивирован и теперь можно активировать ключ на новую флешку, понадобиться новый номер новой флешки, тот который высвечивается при демо режиме и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, а вы уверены что ваш навигатор будет работать с флешкоq типа SDHC да на 8Гб, что пишут в инструкции на навигатор, какой тип и максимальный размер флешки поддерживает навигатор.

Чтоб программа вычислила правильный серийный номер флешки, на неё нужно установить программу со старой флешки.

Чтоб программа работала не в демо-режиме на новой флешке, старую флешку нужно деактивировать, после двух писем на почтовый ящик, первое, что заявка принята и ей присвоен номер, второе, что ключ деактивирован и теперь можно активировать ключ на новую флешку, понадобиться новый номер новой флешки, тот который высвечивается при демо режиме и ваш лицензионный ключ.

Навигатор поддерживает флешку типа SDHC,деактивацию ещё непроводил других вариантов нет для использывания? неужели для того чтобы обновится нужно делать деактивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, чтоб обновить программу деактивацию делать не нужно, только при смене флешки. Ведь на родную флешку вы программу поставили и программа запустилась в нормальном режиме, ни какой деактивации не проводили.

Даже если вы деактивируете ключ со старой флешки, она останется рабочей в плане навигации, пока от этой флешки вы не потеряете активационный файл, также можно будет обновлять программу и можно например использовать альтенативные карты своего региона и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, у меня Prestigo Geovision 4200, сделал обновление навител с 3 на 5 версию, скачал карты Q4 (Россия + Украина + Белоруссия), установил, но в меню когда прокладываешь дорогу я не могу сменить страну, например на Украину. Если я установил карты Q4 (файл rus20110317.nm3), то почему у меня только Россия? Как мне сделать чтобы была Украина тоже, чтобы я мог прокладывать маршрут с России на Украину (еду в отпуск)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сделать чтобы была

А какой тип лицензии у Вас? Если в него не входят карты других государств, то их надо докупить. Если же входят, то правильно устанавливать. Карты должны быть одного релиза (даты выпуска) и лежать в одной папке, которую и надо указывать при индексации атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сделать чтобы была

А какой тип лицензии у Вас? Если в него не входят карты других государств, то их надо докупить. Если же входят, то правильно устанавливать. Карты должны быть одного релиза (даты выпуска) и лежать в одной папке, которую и надо указывать при индексации атласа.

Я новичок в этом деле, причем полный.Первый раз имею дело с навигатором, разбирался по инструкциям и диалогам в форуме. Как и где посмотреть тип лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihay82, тип своей лицензии вы могли посмотреть и в личном кабинете,если ДОБАВЛЯЛИ свой навигатор в личном кабинете, то там есть надпись, "Тип карт" и вы увидили какими картами вы могли пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrab79, чтоб обновить программу деактивацию делать не нужно, только при смене флешки. Ведь на родную флешку вы программу поставили и программа запустилась в нормальном режиме, ни какой деактивации не проводили.

Даже если вы деактивируете ключ со старой флешки, она останется рабочей в плане навигации, пока от этой флешки вы не потеряете активационный файл, также можно будет обновлять программу и можно например использовать альтенативные карты своего региона и не только.

Я уже недели три пытаюсь обновить... На моем si-515 карта была 1гб. Сейчас я зарег.новую флэшку на 4гб. Вроде все поместилось-карты и программа. При нажатии на Навигация происходит запуск но только в демо-режиме и пишет,что у меня не зарег.программа-просят обратится в activate.su! Там я ввожу все данные и мне дают ответ,что ваш ключ уже активирован! И все! Навигатор так и не работает! Какой то замнкнутый круг! Что делать то? Кстати когда активировал новую флэшку серийный номер был другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже недели три пытаюсь обновить... На моем si-515 карта была 1гб. Сейчас я зарег.новую флэшку на 4гб. Вроде все поместилось-карты и программа. При нажатии на Навигация происходит запуск но только в демо-режиме и пишет,что у меня не зарег.программа-просят обратится в activate.su! Там я ввожу все данные и мне дают ответ,что ваш ключ уже активирован! И все! Навигатор так и не работает! Какой то замнкнутый круг! Что делать то? Кстати когда активировал новую флэшку серийный номер был другой

Естественно на новой карте будет другой серийный номер, вот только когда этот номер вычислялся вы на новую флешку копировали старую проверенную рабочую программу или сразу устанавливали новую программу, новую программу на старой флешке пробовали запускать, хотя бы без карт, чтоб проверить свою или нет программу устанавливали, активационный файл должен быть от старой флешки.

Также проверьте чтоб флешка была отформатирвоана в формат FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Купил ав.навигатор OYSTERS BRONZE2 500, прикольный девайс , пока вроде нормально работает, Вопрос возник по картам России. Карта Саратова детализируется что нельзя сказать про Энгельс, что в трех км от Саратова, нет нумерации домов, А по навигатору хотелось бы услышать отзывы профи да и к советам прислушаюсь, К стати, установлен Навител 3, Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлен Навител 3

и карты времён Очаковских?

Зайдите в свой личный кабинет сайта и гляньте обновления ПО и карт. Там же и все инструкции. Только внимательно читайте все буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня pn-905 (explay). Скачал доступные обновления .nm3,но навигатор выдает ошибку "SDMMC/NAVI/TRACKS.BIN. код 3. Все это установлено во внутренней памяти навигатора. подскажите как быть. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...