Перейти к содержанию

Слёт регистрации после смены SD карты


Отменить привязку к SD картам и OS (Hard Reset)  

69 проголосовавших

  1. 1. Отменить привязку к SD картам и OS (Hard Reset)?

    • Да, уменьшить проблемы лицензионным пользователям.
    • Оставить все как есть и доставлять головную боль
    • Мне уже это надоело, пользуюсь хакнутой.


Рекомендуемые сообщения

Господа, ну что за ерунда, сменил в своем HTC карты с 4 до 8 гиг с слетела регистрация. Привяжите к IMEI что-ли. SD карта - расходный материал, а вы к нему привязываетесь. Я негодую и выражаю свое ФИ производителю по этому поводу.

 

Говорите покупайте лицензионные продукты, как же их покупать, коли одни проблемы с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема надумана, ИМХО.

 

Чем надумана? Всего 3 переактивации. И ценник в 1800 рублей.

1. Хард резет

2. Смена SD

3. Еще хард резет сделаю и пойду качать ломаную.

 

Ну что за фигня с регистрацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirgudu, дык в этой ветке только Вы да Si, кажется...

Менял флешку (и ПО и карты на ней) - ничё не слетело. Проши как оф., так и кастомные ВыньМ6.5.х, так и Андро-эмуль на флехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirgudu, дык в этой ветке только Вы да Si, кажется...

Менял флешку (и ПО и карты на ней) - ничё не слетело. Проши как оф., так и кастомные ВыньМ6.5.х, так и Андро-эмуль на флехе.

 

 

Воот. А у меня после перешивки (хард резета, читай) слетело.

Теперь после смены карты. Просто ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены прошивки регистрация может слететь - ищите по ключевому слову build.prop, и будет счастье. А насчёт SD-карт - может, конечно, навителовцы что-то в 5-й версии поломали, но в 3.5.0 этим летом я сменил порядка 20 SD-карт - надо было по работе - ни разу регистрация не слетела. Так что лучше объявите модель устройства, прошивку (оф/неоф) - тогда и попробуем подумать, что у Вас произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены прошивки регистрация может слететь - ищите по ключевому слову build.prop, и будет счастье. А насчёт SD-карт - может, конечно, навителовцы что-то в 5-й версии поломали, но в 3.5.0 этим летом я сменил порядка 20 SD-карт - надо было по работе - ни разу регистрация не слетела. Так что лучше объявите модель устройства, прошивку (оф/неоф) - тогда и попробуем подумать, что у Вас произошло.

 

Нет таких фалов у меня. В бэкапе тоже не найдено.

HTC HD2 "Rafdroid 4.0.2" неоф. IMEI, s/n не менялся, соответствует наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких фалов у меня. В бэкапе тоже не найдено.

HTC HD2 "Rafdroid 4.0.2" неоф. IMEI, s/n не менялся, соответствует наклейки.

 

Могу конечно ошибаться, но файлы есть, только наверное в бекапе их уже ненайдеш)) просто нужны "рут прова" (На большинстве неофициальных прошивках уже есть рут права, но не навсех) после получения этих самых прав, получаем доступ к папке Sistem (она не на флешке, а в памяти телефона) причем из самого андроида не каждый файл менеджер может увидеть эту папку, а если и увидет то не каждый может эти файлы скопировать на флешку)))) потом уже с флешки копируем этот build.prop на комп (у меня HTC hd2 и нужен только этот один файлик, а есть телефоны где нужно 2 файла ) и вставляем его такимже образом уже в новую прошивку.

 

HTC HD2 "Rafdroid 4.0.2 и на этой прошивке у меня был этот build.prop

 

P.S OI File Manager прекрасно видит этот файл. там в левом верхнем углу экрана на домик нажимаеш и он открывает то самое место где лежит папка систем. А В НЕЙ ЛЕЖИТ build.prop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких фалов у меня. В бэкапе тоже не найдено.

HTC HD2 "Rafdroid 4.0.2" неоф. IMEI, s/n не менялся, соответствует наклейки.

 

Могу конечно ошибаться, но файлы есть, только наверное в бекапе их уже ненайдеш)) просто нужны "рут прова" (На большинстве неофициальных прошивках уже есть рут права, но не навсех) после получения этих самых прав, получаем доступ к папке Sistem (она не на флешке, а в памяти телефона) причем из самого андроида не каждый файл менеджер может увидеть эту папку, а если и увидет то не каждый может эти файлы скопировать на флешку)))) потом уже с флешки копируем этот build.prop на комп (у меня HTC hd2 и нужен только этот один файлик, а есть телефоны где нужно 2 файла ) и вставляем его такимже образом уже в новую прошивку.

 

HTC HD2 "Rafdroid 4.0.2 и на этой прошивке у меня был этот build.prop

 

P.S OI File Manager прекрасно видит этот файл. там в левом верхнем углу экрана на домик нажимаеш и он открывает то самое место где лежит папка систем. А В НЕЙ ЛЕЖИТ build.prop.

 

Поверь, уж в Линухах то я соображаю и рут есть везде ;) Так вот, /system/ нет такого файла и не было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, уж в Линухах то я соображаю и рут есть везде

 

Верю) и что рут у тебя есть тоже верю) а вот что файла этого у тебя нету неверю) у всех он есть а у тебя нету)хотя может девайс СЕРЫЙ?

тамже в этом файле нетолько Лицензия навитела прописанна, он и до установки навитела есть этот файл и там куча всякой всячины о телефоне прописанно, и с каждой новой прошивкой этот файл разный...

 

 

P.S ты посмотри с помощью OI File Manager из телефона...

 

p.p.s. наднях только ставил Рафдроид, и файл этот был, потом ставил гипердроид и файл этот тоже был, сейчас Тифон последний поставил и файл этот тоже есть )) собственно это не навителовский файл, а файл прошивки, причем какойто очень нужный файл где прописанно много всякой всячины про телефон)

 

p.p.p.s. у меня HTC HD2 европеец, с лицензией Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бэкапе не оказалось, не пойму по какой причине, а должен был быть. Странно. Сейчас есть. Ладно, с саппортом разбираемся что к чему, по результату сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните чайнику: если я хочу заменить карту, то копирую на новую содержимое старой, потом посылаю заявку на деактивацию ключа, а что дальше надо сделать, чтобы всё работало? И, кстати, как вы все определяете, что именно стоит "Регион+" или "Вся Россия"? Никак не могу понять. При покупке смарта была приложена бумажка с кодом, на бумажке надпись "НН 3", и ни звука о том, какая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылаю заявку на деактивацию ключа

зачем? У Вас лицензия привязана к флеш-карте?

как вы все определяете,

Легко. В личном кабинете сайта.

Кстати, там же и инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылаю заявку на деактивацию ключа

зачем? У Вас лицензия привязана к флеш-карте?

как вы все определяете,

Легко. В личном кабинете сайта.

Т.е. если в личном кабинете написано СПб и Ленобласть и Финляндия, то это-"Регион+@? так?

А по поводу привязки к флеш-карте-это как определить? Скачал из обновлений .apk, запустил установку, а куда установилось-пока не могу понять. На флешке папка Navitel Content, а в устройстве не вижу ничего похожего на CNT,Navitel ну или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?

именно так.

это как определить?

Если в случае обновления и последующем запуске (на новой флешке и с соблюдением всех рекомендаций инструкции по обновлению в части размещения АктивКея) пишет о незарегистрированной версии, тогда да, возможно ключи привязаны к флешке. Но в случае с КПК/коммуникаторами я такого не встречал.

АктивКей с Вашего ЛК можно положить в папку на флешке НавителКонтент/Лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из обновлений .apk, запустил установку, а куда установилось-пока не могу понять. На флешке папка Navitel Content, а в устройстве не вижу ничего похожего на CNT,Navitel ну или чего-то подобного.

 

А Вы и не должны знать, куда на устройстве установился Навител ;-). В Android это без надобности, куда надо - туда и установился ;-). Все пользовательские данные - и файл лицензии, и файлы карт, и скины, и голоса - помещаются в соответствующие подпапки папки NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из обновлений .apk, запустил установку, а куда установилось-пока не могу понять. На флешке папка Navitel Content, а в устройстве не вижу ничего похожего на CNT,Navitel ну или чего-то подобного.

 

А Вы и не должны знать, куда на устройстве установился Навител ;-) . В Android это без надобности, куда надо - туда и установился ;-) . Все пользовательские данные - и файл лицензии, и файлы карт, и скины, и голоса - помещаются в соответствующие подпапки папки NavitelContent.

Все,спасибо,понял. С НН разобрался, спокойно можно менять карты, всё работает, а вот СитиГад, оказалось, привязан к флешке-регистрация слетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, замечательно. 1800 рублей выкинуты на ветер, в регистрации отказали.

 

Такую регистрацию не только надо, но и нужно ломать.

 

 

Спасибо Навител за хорошую работу, я вам подарил 1800 рублей, а вы даже спасибо не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, замечательно. 1800 рублей выкинуты на ветер, в регистрации отказали.

 

Чёт тут кто-то темнит, да... Ну вот не слетает регистрация при смене SD-карты на Android, и всё тут. Давайте-ка подробнее - точную последовательность Ваших действий, Ваши письма в ТП, ответы из ТП... Если правда на Вашей стороне - здесь на форуме админы быстро разберутся и всё решат, так уже не раз случалось. А если нет - то, извините, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, замечательно. 1800 рублей выкинуты на ветер, в регистрации отказали.

 

Чёт тут кто-то темнит, да... Ну вот не слетает регистрация при смене SD-карты на Android, и всё тут. Давайте-ка подробнее - точную последовательность Ваших действий, Ваши письма в ТП, ответы из ТП... Если правда на Вашей стороне - здесь на форуме админы быстро разберутся и всё решат, так уже не раз случалось. А если нет - то, извините, нет.

 

Уже писал

1. Hard reset

2. Смена флэшки.

 

Что привело к потери регистрации - в душе не знаю.

 

=============

NAV: Sun, Mar 27, 2011 at 12:33 PM

Здравствуйте, DR!

 

Программа на Вашем устройстве зарегистрированна на внутреннюю память и замена SD-карты на её работоспособность не влияет.

В чем именно заключается проблема?

Уточните, пожалуйста:

1.Какая версия программы установлена на Вашем устройстве

(Меню>>Информация>>О программе).

2.Какой серийный номер появляется при запуске незарегистрированной версии

программы;

=============

ME: Sun, Mar 27, 2011 at 2:54 PM

Добрый день!

 

Навител покупался с HTC HD2 в комплекте.

Были произведены действия:

Hard Reset

Замена SD карты на более ёмкую.

 

S/N устройства, который появляется

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX, он отличается от того, который

был до произведенных действий.

 

Версия NN из Android Market 5.0.0.778 (более новая, чем стояла ранее).

 

Да, проблема в том, что ключ, который находится в

navitelcontent/license - не работает. Просит перерегистрацию.

=============

NAV: Sun, Mar 27, 2011 at 2:58 PM

Уточните, пожалуйста, какой серийный номер появляется при запуске незарегистриованной версии программы на Вашем

устройстве?

=============

ME: Sun, Mar 27, 2011 at 7:55 PM

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Предыдущий на фото.

=============

ME: Tue, Mar 29, 2011 at 10:59 PM

Господа, очень интересуют сроки, когда купленный Навител Навигатор

заработает как ему положено и перестанет слетать регистрация при hard

reset'e и смене карты.

=============

NAV: Thu, Mar 31, 2011 at 2:51 PM

Уточните, пожалуйста, на базе какой ОС работает Ваше устройство?

=============

ME: Thu, Mar 31, 2011 at 2:52 PM

Android 2.2.1

По причине перешивки была первая переактивация по данному ключу.

=============

NAV: Thu, Mar 31, 2011 at 3:53 PM

Официальная версия прошивки для HTC HD2 - WMobile , на ней программа работает корректно.

Мы не гарантируем работу программы на неофициальной версии прошивки.

=============

ME: Thu, Mar 31, 2011 at 3:55 PM

 

Так что делать? Работать на легальной или ставить уже беспроблемную версию?

=============

 

Последний был звонок на этой неделе (не помню точно день недели). Сказали, если был хард резет - должна быть бумага из сервис центра, если такой нет - мы отказываем в перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на андроиде ключ лицензии не привязан к карте, а к системному файлу - /system/build.prop

обсуждалось тут

Поменяйте указанный файл и подставьте старый ключ и все заработает с пол-пинка:)

Я уже таким образом поменял много сборок и проблем с активацией на моем HD2 не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на андроиде ключ лицензии не привязан к карте, а к системному файлу - /system/build.prop

обсуждалось тут

Поменяйте указанный файл и подставьте старый ключ и все заработает с пол-пинка :)

Я уже таким образом поменял много сборок и проблем с активацией на моем HD2 не возникало.

 

Ага, где-бы его взять после hard reset....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, у Вас скорее всего наверное было в build.prop прописано ro.product.device=leo, а сейчас вместо leo стало bravo (в последних прошивках RAFDROID). Поменяйте везде в build.prop -значения bravo на leo (или наоборот) и перезагрузитесь. При введении старого ключа спокойно активируетесь

 

Вероятный фрагмент build.prop

ro.product.model=HTC HD2
ro.product.brand=linux-on-wince
ro.product.name=htc_leo
ro.product.device=leo
ro.product.board=leo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - немедленно выяснилось, что проблема - не в Навителе и смене SD-карты, а в прошивке на криворукую неофициальную прошивку, у которой файлики идентификационные поменялись. Как я и думал - очередной кустарь-одиночка с мотором, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - немедленно выяснилось, что проблема - не в Навителе и смене SD-карты, а в прошивке на криворукую неофициальную прошивку, у которой файлики идентификационные поменялись. Как я и думал - очередной кустарь-одиночка с мотором, увы...

 

Ну и что? Аппарат-то не поменялся. Я могу хоть чёрта лысого прошить в аппарат и серийник поменяться не должен. Собсно ИМЕЙ и не меняется. Нет, блин, мы Навител, мы умные, у нас серийник генерится мегахитрым способом, зависит от прошивки и еще от погоды на северном полюсе марса.

 

Лицензионная политика Навитела подталкивает к использованию ломаного софта.Собственно сейчас с полной правотой могу пользоваться свободным от головной боли Навителом, т.к. честно купил его. И никому никогда не порекомендую купить эту поделку.

 

Пример отличной поддержки, лицензионной политики - ispmanager. На любую OS ставь, что хочешь делай - будет работать. И не жалко 300 евро заплатить за такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirgudu

лучше расскажите, получилось ли выше описанным способом вернуть лицензию или нет?

 

Нет. Лицензионная политика у навитела - на голову стукнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лицензионная политика у навитела - на голову стукнутая.

+1

Не хочу покупать навител только из за этого. С нетерпением жду ломаную 5.0.0.1069. Ибо 3.5.0.140 (что есть ломаная на торрентах) на версии андройд 2.3 не работает (тут кстати тоже есть о чем задуматься). Ну и что с того, что я пользуюсь не официальными прошивками? Да с моим кастомным HD2, по функционалу и скорости интерфейса, никакой официальный Desire HD рядом не стоит! Почему все нормальные программы привязываются к гугл аккаунту?

 

 

 

Как я и думал - очередной кустарь-одиночка с мотором, увы...

фи...

 

 

 

зЫЫ: и кстати, дело тут не в моей жадности, ибо в маркете у меня десятки купленных программ. Те что до 300р. вообще покупаю "не глядя". Дело в политике навител... и нет у меня никакого желания build.prop за собой "из прошивки в прошивку таскать". Не уверен, что от отвечает "только за показуху в свойствах системы". А если я в нем параметр ro.sf.lcd_density поменяю, у меня тоже регистрация слетит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел эту папку build.prop и поменял те значения что нужно было, но даже после этого он не хочет активироваться! Пишет что активация уже была произведена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...