Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая, при запуске Navitel 5.0.693 программа начинает тормозить на стартовом экране, в момент "инициализации карт". При каждом старте приходиться ждать по 5-10 минут.

Интересно, что если после этого зайти в папку с картами там вообще нет никакого индексного файла, т.е. видимо навигатор каждый раз обрабатывает карты с нуля.

Отсюда просьба, кто нибудь может поделится индексным файлом для карт Россия Q4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименование папки не помогло, индексный файл тоже (хотя он от январских карт, а у меня мартовские).

Вернулся на 3.5, обидно что приходится оставаться на старых картах. Можно было q4 и для 3.5 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaan, индексный файл в карту России Q4 уже включён, и поэтому в папке с картами его не будет, только если у вас есть ещё лицензия на другие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с долгой инициализацией карты при включении Navitel на своем Texet 800BT решил. Мне помогло - в свойствах папки Maps (с картой Q4) "Атрибуты" снял галочку с "Только для чтения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с долгой инициализацией карты при включении Navitel на своем Texet 800BT решил. Мне помогло - в свойствах папки Maps (с картой Q4) "Атрибуты" снял галочку с "Только для чтения".

:huh: Там и не должно стоять никаких "галочек"! Кто их вам поставил? И как же вы с "галочкой" умудрились обновление туда записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера обновил свой автонавигатор Texet TM650 5-ым навителом, все сделал по инструкциям и наткнулся на проблему с индексацией карт.

Перепробовал все возможные способы решения, ничего не помогало. Сегодня решил попробовать последний вариант - Создал на флешке папку Maps и скопировал туда карту, и о чудо, все работает!!!

 

Кстати при зависании индексации карт можно разбудить навигатор путем перемещения файла карты в другое место(через компьютер), он сразу предлагает выбрать путь вручную!

 

Надеюсь кому то поможет ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца назад приобрел Автонавигатор Prestigio GV 5120BT с комплектом карт "Содружество" (версия 3.5 установлена) . Зарегистрировал программу Навител на сайте Навител. Я так понял, что для автонавигаторов ключ должен быть только на саму программу Навител, карты активируются автоматически при активации программы? Вообщем, в самой программе ID устройства есть, а также серийный номер, а вот в активации карт пустая строка.

Сейчас хотел обновиться до версии 5. Скачал ее для своего устройства и установил. Также скачал карты сборки Q4. Вылезла такая проблема: сама программа запускается нормально (есть регистрация), если карты не лежат в папке MAPS, а лежат в какой-нибудь другой папке. При создании атласа выдает "невозможно создать атлас, так как папка не содержит нужных файлов". Когда снова подключаю навигатор к компьютеру, оказывается, что он (навигатор) каким-то образом удалил файл карты (расширение nm3), оставив пустой папку, где должн быть карта. Если же просто закидываю файл карты в папку MAPS, то при запуске Navitel подвисает на "инициализации карты". Пару раз все-таки получалось проиндексировать какую-либо карту сборки Q4, но отображался белый экран с масштабом, при попытке найти какой-либо объект выдавал "Карта не содержит ни одного объекта".

КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?

 

Я так понял, что это баг и глюк программного обеспечения, а не конкретно моего навигатора, раз такие проблемы возникают у людей с различными устройствами.

 

Кстати, написал письмо в отдел техподдержки Навитела 10 дней назад. В ответ пришло лишь то, что номер моего запроса такой-то и ждите ответа. Послал повторно - ничего. Сколько ответ-то от поддержки технической можно ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13thGuardiaN, вообщето ключи не только на программу но и на карты также нужно, откройте NaviTelAuto Activation Key.txt, и вы увидите все ваши ключи, и на программу и на карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet 800 та же проблема!

Explay PN-905 индексировал карту 58 минут (фаил создан 450 кб) После этого запустил программу и завис на сообщении "инициализация карт"

Но на Explay-925 который по параметрам процеесора и памяти круче индекчсация прошла за 6 сек и программа работает без проблем!!

Получается надо выкинуть чтоли навигатор?????????

 

П.С. На 905 навигатор ставилось вот это обновление программы NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip,

а на 925 NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip. В чем их разница, неужели только из за того где установлена прогарамма навитела (флешка или внутренняя память?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon34rus, нетолько из размещения программы, но и из-за версии программоного обеспечения, на pn-905 WinCE5.0, а на pn-925 WinCE6.0.

 

На pn-905, сохраните всё на ПК, отформатируйте флешку программой SDFormatted в режиме full, верните всё обратно на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хорошо, вопрос так поставлю - я когда на сайте регистрировал устройство, я делал активацию ключа на программу (покупал Навигатор с картами России, Беларуси, Украины и Казахстана - и ключ получается с 5 блоками: первый покороче (наверное, на программу, а 4 остальные - побольше, наверное, на карты)), но НЕ делал еще активацию ключа на карту. Так вот, нужно ли делать еще активацию ключа на карту или нет. И, если да, где мне взять ключ на карту (на коробке и винструкции в коробке Навигатора ничего похожего нет).

А, если не надо, то почему у меня не хотят карты запускаться - может, тоже надо флэшку отформатировать (хотя пробовал и с внутренней памяти устройства карты запускать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли делать еще активацию ключа на карту или нет.

Но Вы же сами себе и ответили?=:

(покупал Навигатор с картами России, Беларуси, Украины и Казахстана - и ключ получается с 5 блоками: первый покороче (наверное, на программу, а 4 остальные - побольше, наверное, на карты

А вот тут:

я делал активацию ключа на программу

не понял. Прога и карты на навигатор идут уже зарегистрированными в продажу и дополнительных действий по активации не требуют. Или у Вас прога потребовала активацию?

тоже надо флэшку отформатировать

Естественно! С момента выхода версии 5 столько тем создано! И почти во всех есть этот ответ. А ещё есть рекомендации ЦНТ в пресс-релизах и темах по выходу обновлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13thGuardiaN, Активацию ключа будете делать, когда карты дополнительные купите, ключ будет при покупке.

А те карты, которые у вас есть, их не нужно более активировать.

У вас в папке с программой, только один активационный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я поменяла флешку в навигаторе GN4373 ,т.к. памяти было маловато. Теперь при открытии навигации он пишет демо-версия. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушка, снять регистрацию со старой флешки, и активировать новую флешку, понадобиться новый серийный номер флешки и лицензионный ключ, скопируте на новую флешку новый активационный файл, старый с новой флешки удалите.

Старая флешка также останется рабочей пока не потеряете от неё активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13thGuardiaN, Активацию ключа будете делать, когда карты дополнительные купите, ключ будет при покупке.

А те карты, которые у вас есть, их не нужно более активировать.

У вас в папке с программой, только один активационный ключ?

у меня в папке Navitel в версии 3.5 был только NaviTelAuto_Activation_Key.txt, состоящий из 5-ти блоков BEGIN ACTIVATION KEY и END ACTIVATION KEY (я так понимаю, первый там идет - это серийник на программу, а остальные на различные карты стран (Беларусь, Казахстан, Украина, Россия)), а в корне внутренней памяти навигатора есть еще RegistrationKeys.txt (там прописан серийник навигатора (он у меня на коробке и на самом корпусе устройства такой же), а также там прописан лицензионный ключ Навител (он у меня совпадает с наклейкой в книжице-инструкции, что шла в коробке)). Пробовал оба файла закидывать в папку Навител (хотя раньше там находился только NaviTelAuto_Activation_Key.txt, и все отлично работало с версией Навител 3.5), ничего не помогает.

А не может как-то быть, что у меня карты Q2 и на них только ключ активационный, а я качаю Q4 и на них ключ должен быть другим?

Просто уже не знаю, как карты эти запустить - либо выдает, что атлас в данной папке не найден и просто удаляет из этой папки ту карту, с которой атлас хочу сделать, либо создает атлас, но выдает масштаб 2000км и пустое чистое белое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может как-то быть, что у меня карты Q2 и на них только ключ активационный, а я качаю Q4 и на них ключ должен быть другим?

Нет. Не может.

уже не знаю, как карты эти запустить

Легко и просто.

Берёте флешку, вставляете во встроенный или подключенный в матплату ББ карт-ридер, перенОсите всё с флешки на комп, форматируете её прогой СДФорматтер в режиму фулл, копируете на неё скачанный заново атлас.

Прога где стоит? Если на флешке - то переносите туда и прогу.

Вы хоть инструкции по обновлению-то читали? Или на авось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13thGuardiaN, а вы случаем карты не смешиваете, в папке Maps у вас только карты Q4 и никаких других нет, например, от Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБТАЛО! Извините, что мозги тут пудрил. Порблема оказалась всего лишь проблемкой. Суть вот в чем: я карту пытался поставки сборки, что у знакомого

скачал bel20110305 (Россия и Украина были тоже этой же даты); а сейчас решил скачать кату, которая мне предлагалась в Личном Кабинете на сайте Навител - оказалась сборка bel20110317. Она пошла у меня без проблем как с флэшки, так и с внутренней памяти самого устройства.

Есть пара идей, почему первая сборка не захотела запускаться (вторая идея, наверное, более верная):

1) bel20110305 (первая сборка) оказалась глючноватой (как для РБ, так и РФ и Украины);

2) эти 2 сборки для разных типов устройств (например, навигатора и мобильника), и программа Наител для Автонавигатора не захотела работать с картами НЕ ДЛЯ Автонавигатора (хотя в версии 3.5 вроде как все стыковалось нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проблему с долгой инициализацией карты при включении Navitel на своем Texet 800BT решил. Мне помогло - в свойствах папки Maps (с картой Q4) "Атрибуты" снял галочку с "Только для чтения".

:huh: Там и не должно стоять никаких "галочек"! Кто их вам поставил? И как же вы с "галочкой" умудрились обновление туда записать?

Есть там галочка, в свойствах папки Maps. Тоже снял, теперь при запуске карты индексирует 12 сек.(Техет-505)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там галочка, в свойствах папки Maps. Тоже снял, теперь при запуске карты индексирует 12 сек.(Техет-505)

Тогда ищите - кто вам ставит эту галочку, какая программа. Атрибут ReadOnly запрещает запись в такую папку, т.е. вы не смогли бы туда сами карты записать. Раз записали - значит вначале её там не было.

И почему у меня такой галочки нет и не было никогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера обновил свой автонавигатор Texet TM650 5-ым навителом, все сделал по инструкциям и наткнулся на проблему с индексацией карт.

Перепробовал все возможные способы решения, ничего не помогало. Сегодня решил попробовать последний вариант - Создал на флешке папку Maps и скопировал туда карту, и о чудо, все работает!!!

 

Кстати при зависании индексации карт можно разбудить навигатор путем перемещения файла карты в другое место(через компьютер), он сразу предлагает выбрать путь вручную!

 

Надеюсь кому то поможет ! )

 

Сообщение отредактировал Musad: 24 Март 2011 - 17:48

спасибо очень помогло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN990, жил я не тужил карты не обновлял и вообще навигатор мало использовал. И появилась проблема, загружаемся, ползет сверху строка индексация карт 5% 10% 15% и всё, делает он это очень долго а в конце либо закрывается либо пишет

Instruction at [0x00133028]

reads from

invalid address [0x4d1ea379].

Handler: [0x00047ee8].

(Build 3.2.6.8714)

 

и что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружаемся, ползет сверху строка индексация карт 5% 10% 15% и всё, делает он это очень долго а в конце либо закрывается либо пишет

Instruction at [0x00133028]

............

Проблемы с той памятью, на которой лежат карты.

 

Для вашей модели давно есть версия 5.0.0 и новые карты. Лучше обновиться вам, кто будет разбираться в старой 3.2.6...

 

Кстати, новые карты надо сразу класть на SD-флешку, которую перед этим обязательно отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...