Перейти к содержанию

PSPNG и Навител


Рекомендуемые сообщения

В конце года планируется выход в свет PSP NG, на борту которого будет встроенный GPS модуль и средства коммутации (Wi-Fi, 3G, Bluetooth), а так же интересные параметры производительности (быстрый многоядерный процессор, большой объём ОП, 5" экран). Это делает её очень интересной платформой для навигационной программы (определяет положение, быстро просчитывает маршрут, загружает пробки). Будет ли руководство Навитела рассматривать данную платформу для своей программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с тем, что консоль вышла (с названием PS Vita), хочеться ещё раз поднять вопрос. Планируется ли портировать Навител на консоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы это всерьёз спрашиваете? B)

Смартов под WP7 и 8 хоть прогнозируют продавать в немалых количествах, но и под них Навитела пока нет (хотя думаю, что выпустят), а кому так уж нужна навигация на PlayStation? Вбухать деньги в портирование программы под новую платформу и продавать потом по 10-15 или даже 50 дистрибутивов в год?

Говорят, что пути господни неисповедимы, т.е. всё возможно, но думаю, что у Навитела не самые плохие маркетологи, рынок-то просчитывают, а не только в игры играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задавал серьёзно. По нескольким причинам.

1. Носить с собой минимальный комплект: телефон + Вита + навигатор - тяжело и не удобно.

2. Если таскать с собой смартфон + Вита, то Вита по любому выигрывает в возможностях (экран + характеристики). Даже держатели на стекло автомобиля под неё уже есть.

Гугл мепс уже туда занесли. Сейчас готовится Store для Виты. Я уверен, что туда заглянет Яндекс и попробует представить свой продукт. Неужели Навител захочет пропустить?

 

А по поводу маркетологов - в их компетенции я сильно сомневаюсь. Некоторое время назад покупал отцу музыкальную систему для автомобиля с поддержкой GPS (WinCE на борту). Т.к. у меня не WinMobile и не андроид, я делал запрос в Навител - можно ли приобрести программу. Мне с ходу ответили, что это технически не возможно. Вообще никак. Даже если привезу к ним проигрыватель и за деньги куплю программу. Потом я полез в инет, и как думаете, её действительно нельзя было поставить?

А сейчас машин с проигрывателями у которых есть экран и поддержка приёма GPS координат становится всё больше и больше (но на борту всё тот же WinCE 5 или 6-ой. Хотя стали и андроиды появляться). Вот только маркетологи в эту сторону не смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задавал серьёзно. По нескольким причинам.

1. Носить с собой минимальный комплект: телефон + Вита + навигатор - тяжело и не удобно.

Да я понимаю, и вполне допускаю, что определенная группа граждан всюду носит с собой игровую консоль да ещё с навигатором впридачу.......... :)

 

А по поводу маркетологов - в их компетенции я сильно сомневаюсь. Некоторое время назад покупал отцу музыкальную систему для автомобиля с поддержкой GPS (WinCE на борту). Т.к. у меня не WinMobile и не андроид, я делал запрос в Навител - можно ли приобрести программу. Мне с ходу ответили, что это технически не возможно. Вообще никак. Даже если привезу к ним проигрыватель и за деньги куплю программу.

А маркетологи тут при чём? Вы вовсе не с ними общались, а с техподдержкой. И они вам верно сказали - не продаётся.

 

Потом я полез в инет, и как думаете, её действительно нельзя было поставить?

Вы же не про пиратскую версию с ними разговаривали, правда? Воровать нельзя, но ведь воруют ;)

А лицензионную - просто так не купить, только в комплекте с навигатором. Или вот с игровой консолью, если вы до этого доживёте :grin:

А сейчас машин с проигрывателями у которых есть экран и поддержка приёма GPS координат становится всё больше и больше (но на борту всё тот же WinCE 5 или 6-ой. Хотя стали и андроиды появляться). Вот только маркетологи в эту сторону не смотрят...

Вы не знаете ситации, а говорите... Поддерживаемых моделей автонавигаторов более полутора тысяч, если не две. MMS к ним же относятся, именно потому, что они на платформе WinCE. И моделей этих MMS (даже китайских) в списке поддержки - многие сотни, если вообще не половина списка. То есть маркетологи ЦНТ свой хлеб не зря едят.

 

P.S. Вы не теряйте надежды, может будет и для вас праздник, ЦНТ часто удивляет... Если никто из навителовцев вам здесь не ответит - напишите хотя бы в техподдержку (support@navitel.su) и задайте вопрос. Точной информации они вам не сообщат, конечно, но может хотя бы обнадёжат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркетологи тут при чём? Вы вовсе не с ними общались, а с техподдержкой. И они вам верно сказали - не продаётся.

При том, что именно маркетологи решили не продавать. Технически это же возможно..

Вы же не про пиратскую версию с ними разговаривали, правда?

Нет, я хотел купить нормальную официальную версию. Вот только мне сказали, что это не возможно технически. Вообще никак.

Воровать нельзя, но ведь воруют

Многие воруют потому что нельзя купить официальную. Ведь отдать 2к за то,, чем будешь пользоваться более года могут многие. Вот только возможности не дают (ну или не делают возможность проще купить, чем воровать).

Или вот с игровой консолью, если вы до этого доживёте

Вмести с игровой консолью - вряд ли. Там такой же стор, как и в андроиде или яблоке. А вот выйти в стор вполне реально. Тем более Sony открыла в бета вервии SDK комплект. Когда он перейдёт в офф версию, то стоимость его владения будет 100$ в год. Язык программирования - C#. Я думаю при таких условия ЦНТ вполне может попробовать свои силы на данном рынке.

Вы не знаете ситации, а говорите... Поддерживаемых моделей автонавигаторов более полутора тысяч, если не две.

Я не говорю об автонавигаторах, которые крепятся на стекло. Для них действительно есть ПО (только идёт предустановленным на навигатор, на карту памяти). Я же говорю про встроенную в автомобиль аудиосистему, в которой есть поддержка приёма GPS координат (а программа навигации тянется с карты памяти SD). Даже если на каких-то проигрывателях программа и ставится, то либо пиратка, либо диллер договорился с ЦНТ. Здесь маркетинг не ориентируется на конечных пользователей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об автонавигаторах, которые крепятся на стекло. Для них действительно есть ПО (только идёт предустановленным на навигатор, на карту памяти). Я же говорю про встроенную в автомобиль аудиосистему, в которой есть поддержка приёма GPS координат (а программа навигации тянется с карты памяти SD).

Я о них тоже не говорю. Ладно, повторю вам:

Поддерживаемых моделей автонавигаторов более полутора тысяч, если не две. MMS к ним же относятся, именно потому, что они на платформе WinCE. И моделей этих MMS (даже китайских) в списке поддержки - многие сотни, если вообще не половина списка.

 

Если не понятно, то MMS - Multi-Media System, то, что вы назвали "встроенными аудиосистемами". На стекло их, естесственно, не вешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял. Просто MMS так же относится к картам памяти. От того и небольшая путаница. Но тем не менее это не отменяет того, что при покупке машины или отдельно аудиосистемы конечный пользователь не может купить программу навител. Будет ли программа - зависит от того, захочет ли производитель ставить на свой девайс сию программу (а соответственно контактировать с ЦНТ) или дилер при установке аудиосистемы будет/не будет просить производителя аудиосистемы ставить сию программу. Т.е. часть рынка ЦНТ теряет точно (и им на это пофиг, т.к. деньги в нужном кол-ве по любому идут, так зачем напрягаться?). Так что про компетентность маркетологов - сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял. Просто MMS так же относится к картам памяти. От того и небольшая путаница.

Путаница есть. :) Потому что карты памяти называются MMC, а не MMS. И про карты памяти мы вроде и не говорили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...