Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Звук в программе идет рывками, версия программы 5.0.0.778, ОС Android 2.2, телефон Acer Liguid E

Как это можно исправить?

 

Почитайте форум - это не бага, а похоже уже фича и вообще "никаких особых глюков и багов в НН 5.0 на нормальных официальных прошивках особо нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точно так-же и плюс выбрасывает из программы постоянно,просто на карте нормально, а проложишь маршрут через минут 15 прога закрывается. Свободной памяти около 40мб, пробовал закрывать все программы не помогает. Замучили выбросы, и ещё маршрут прокладывает только короткий при выборе быстрого, просто прямая из точки А в точку Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум - это не бага, а похоже уже фича и вообще "никаких особых глюков и багов в НН 5.0 на нормальных официальных прошивках особо нет"

 

Я так понял, в мой огород камень? Ну так вот - на всех устройствах, что я лично наблюдал с НН 5.0 - я только что привёл список, это HTC Hero, Desire, Desire HD, Samsung Galaxy S, Acer Liquid - разрывы речи присутствуют именно как заикания, то есть вместо двухсекундной "поверните направо" я слышу трёхсекундное "ппо-оверни-тте нна-пправво". Назвать это "серьёзным" багом - не могу совершенно искренне. Проговариваемая фраза понятна, от необходимого времени не отстаёт, не обрывается, не сталкивается с другими фразами.

 

Возможно, влияет то, что НН везде (по моему настоянию) установлен на достаточно быстрые SD-карты - Class6 и выше. Как ведёт на Class2, которых подавляющее большинство - не знаю. Но, например, смотреть видео, сжатое на примерно 1000 Кбит/с специально под Android, с карточки Class2 я не могу - на штатном плеере у меня присутствуют заикания и периодические выпадения кадров. Так что, возможно, разница в ощущениях именно из-за скорости карточки - то, что на Class6 ещё шевелится, на Class 2 окончательно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум - это не бага, а похоже уже фича и вообще "никаких особых глюков и багов в НН 5.0 на нормальных официальных прошивках особо нет"

Я так понял, в мой огород камень? Ну так вот - на всех устройствах, что я лично наблюдал с НН 5.0 - я только что привёл список, это HTC Hero, Desire, Desire HD, Samsung Galaxy S, Acer Liquid - разрывы речи присутствуют именно как заикания, то есть вместо двухсекундной "поверните направо" я слышу трёхсекундное "ппо-оверни-тте нна-пправво". Назвать это "серьёзным" багом - не могу совершенно искренне. Проговариваемая фраза понятна, от необходимого времени не отстаёт, не обрывается, не сталкивается с другими фразами.

Возможно, влияет то, что НН везде (по моему настоянию) установлен на достаточно быстрые SD-карты - Class6 и выше. Как ведёт на Class2, которых подавляющее большинство - не знаю. Но, например, смотреть видео, сжатое на примерно 1000 Кбит/с специально под Android, с карточки Class2 я не могу - на штатном плеере у меня присутствуют заикания и периодические выпадения кадров. Так что, возможно, разница в ощущениях именно из-за скорости карточки - то, что на Class6 ещё шевелится, на Class 2 окончательно падает.

я же сказал, что буду использовать эту фразу для описания навитела ;)

Что касается скорости флешки - может быть, но! в spx пакете файлы размером меньше 12 килобайт - это как же тормозить надо? Потом (я уже писал) - одновременно с навителом слушаю Mp3 с приличным битрейтом - не заикается, стабильно играет. Потом, давайте не считать, что в навителе сидят идиоты. Если б дело было только в скорости флешки - так бы и писали - ставьте флешку побыстрее, а не обещали каждый раз, что заикания вылечат.

 

Опять таки в винде и, как я понял, iOSе нет заиканий. Исходников нет в свободном доступе - так что понять, в чем может быть дело - можно только гадать. А мне уже не хочется. Но вообще, навител проц жрет под андроидом нещадно - может это первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Hero, Desire, Desire HD, Samsung Galaxy S, Acer Liquid - разрывы речи присутствуют именно как заикания

У меня на Desire никаких заиканий вообще. Раньше были, но только если в момент произнесения подсказки начинается перерасчёт маршрута. А поскольку сейчас это происходит мгновенно, то и на заикание попасть не получается.

 

P.S. А вот вылет сегодня словил. Навител при запуске предложил включить уже включённый GPS, потом заругался на атлас красными буквами и упал. Причём после этого так и не получилось запустить программу - повисит некоторое время серый экран, и вываливается. Убиение НН не помогло. Только перезагрузка аппарата. Похоже, флешка глюкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всех аппаратах слышал заикания - где-то больше, где-то меньше :-(. А вот вылетов лично у меня не было пока ни одного, правда и езжу я только с работы-на работу, 15-20 минут в один конец :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук рывками есть, Hero. пользвоаться в городе без голосовых подсказок очень сложно (для меня покрайней мере).

Вот интересно, когда это "вылечат" ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Hero, Desire, Desire HD, Samsung Galaxy S, Acer Liquid - разрывы речи присутствуют именно как заикания

P.S. А вот вылет сегодня словил. Навител при запуске предложил включить уже включённый GPS, потом заругался на атлас красными буквами и упал. Причём после этого так и не получилось запустить программу - повисит некоторое время серый экран, и вываливается. Убиение НН не помогло. Только перезагрузка аппарата. Похоже, флешка глюкнула.

 

Было абсолютно такое же - я уже писал: с утра поездил - все ОК. Остановился, прошелся по магазину, выхожу, запускаю и началось. ПОсле этого откатился на 1400. Но вот не думаю, что это глюк флешки. Я проверил - доступ к ней сохранился. И мне помогла только перезагразка Hero. По-моему я даже баг-репот запостил.

PS мне вообще не нравится идея огромного монолитного файла карты. намучаемся еще с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил - доступ к ней сохранился.

Кстати, да. Я вспомнил, что тоже проверял. Похоже, действительно это глюк не флешки, а работы НН с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил - доступ к ней сохранился.

Кстати, да. Я вспомнил, что тоже проверял. Похоже, действительно это глюк не флешки, а работы НН с ней.

 

а только у меня ощущение, что во время работы навител генерит временные файлы на флешке?

Вообще уже не интересно разгадывать "как там устроено внутри", только одно замечу- зачем было кричать что 5ая версия сильно обновлена. С виду косметика и смена формата карт (я не понимаю, в чем была проблема старых - может мне кто расскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Prince (25 Март 2011 - 13:02):

Alex_the_G (25 Март 2011 - 10:42):

Я проверил - доступ к ней сохранился.

 

Кстати, да. Я вспомнил, что тоже проверял. Похоже, действительно это глюк не флешки, а работы НН с ней.

 

 

а только у меня ощущение, что во время работы навител генерит временные файлы на флешке?

Вообще уже не интересно разгадывать "как там устроено внутри", только одно замечу- зачем было кричать что 5ая версия сильно обновлена. С виду косметика и смена формата карт (я не понимаю, в чем была проблема старых - может мне кто расскажет).

 

Может в том что если ушёл с маршрута, ждать перепрокладки нужно было столько времени, что я успевал километра на два уехать от нужной точки. Работа с картами была ужасной, правда зато прога не вылетала. Вот и выбираем из двух зол меньшее или вылеты или долгие пересчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только у меня ощущение, что во время работы навител генерит временные файлы на флешке?

 

Думаю, что вряд ли. Потому что даже программисты Навитела знают, что количество циклов чтения-записи у флешек ограничено. Я не знаю, как под Android (ни разу за полгода не пользовался), а под WM даже треки писать на флешку было нельзя - как раз по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум - это не бага, а похоже уже фича и вообще "никаких особых глюков и багов в НН 5.0 на нормальных официальных прошивках особо нет"

Возможно, влияет то, что НН везде (по моему настоянию) установлен на достаточно быстрые SD-карты - Class6 и выше. Как ведёт на Class2, которых подавляющее большинство - не знаю. Но, например, смотреть видео, сжатое на примерно 1000 Кбит/с специально под Android, с карточки Class2 я не могу - на штатном плеере у меня присутствуют заикания и периодические выпадения кадров. Так что, возможно, разница в ощущениях именно из-за скорости карточки - то, что на Class6 ещё шевелится, на Class 2 окончательно падает.

 

Может провести сбор статистики наподобие:

Устройство | Прошивка | Карта памяти (объем тип) | Заикается или нет

Htc Hero Офф. 2.1 4 Gb\class 4 Заикается и на Wav и на SPX пакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...