Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

устоновил навител-5 на texet-505 все запустилось до инициализации карт и зависает, переустонавливал три раза без толку. в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как внутренней памяти аппарата маловато для Программ и новых карт - саму программу я установил во внутреннюю память, а карту на флешку. Индексация карт прошла за пару секунд (только вчера "перешил" аппарат - то есть сделал его как с завода - но и до этого отлично всё работало). Попробуйте закачать заново и программу и карту, возможно при закачке карты произошёл какойто сбой. У меня такое было с картами Украины - закачал, установил, а при запуске зависал - долго бился, а потом скачал карту заново, загрузил и всё работало как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень... вчера скачал обновление для Texet 505 и карту rus20110317.nm3, пака карту не скопировал на девайс вроде работало все нормально, поставил новую карту теперь инициализация проходит по часу а то и больше, я подумал это первый раз будет так долго, ан нет, при повторном включение та же беда.

что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень... вчера скачал обновление для Texet 505 и карту rus20110317.nm3, пака карту не скопировал на девайс вроде работало все нормально, поставил новую карту теперь инициализация проходит по часу а то и больше, я подумал это первый раз будет так долго, ан нет, при повторном включение та же беда.

что посоветуете???

А перечитать предыдущее сообщение (или несколько предыдущих) и применить у себя - никак? Надо чтобы индивидуально сказали и разжевали?

 

Нет индексации на Q4-2010. ни по часу, ни по два. Совсем нет. Переложите карты на sd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переложите карты на sd.

 

Да ни фига не помагает.

 

Я и в основную память ложил и на флеху кидал, как просит каждый раз при включении создать атлас так и просит. И форматировал хваленной прогой указанной на сайте. Все как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переложите карты на sd.

Я и в основную память ложил и на флеху кидал, как просит каждый раз при включении создать атлас так и просит. И форматировал хваленной прогой указанной на сайте. Все как было так и осталось.

А скриншот можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Спасибо.

Вижу, что просит указать место, в котором лежат карты. А дальше-то что? Вы пробовали указать программе путь? Тогда давайте ещё скриншот - содержимое той папки, в которую вы положили карты.

И укажите-ка версию вашей программы, а то вы об этом ни разу не упомянули.

 

P.S. Чтобы вставить скриншот - нажимаете "Обзор", выбираете jpg-файл, затем "Загрузить", а после этого - "Добавить в сообщение". Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше-то что? Вы пробовали указать программе путь? Тогда давайте ещё скриншот - содержимое той папки, в которую вы положили карты.

 

Ну конечно пробывал......

Тогда вот Моя ссылка - карта в папке Maps. Моя ссылка - где находится папка Maps, Моя ссылка - вариант создания Атлас привыборе самой карты, Моя ссылка вариант при выборе папки где лежит карта.

 

Сама программа в основной памяти устройства а карта на флехе.

 

И укажите-ка версию вашей программы, а то вы об этом ни разу не упомянули.

 

В подписи написано - TEXET 505. пытаюсь подружить 5 версию Навитела с картами nm3. Соответственно это 5.0.0.693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.0.0.693 на память навигатора, а карту rus20110317.nm3 на флешку . Не работает адресный поиск, пишет программный сбой и закрывает программу. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

Тип и объём флешки? Вы её форматировали перед копированием на неё карт? Метод переноса карт на флешку какой использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот Моя ссылка - карта в папке Maps. Моя ссылка - где находится папка Maps, Моя ссылка - вариант создания Атлас привыборе самой карты, Моя ссылка вариант при выборе папки где лежит карта.

Единственно правильный вариант создания атласа из всех ваших попыток - на последнем фото. Индексировать всегда надо папку, а не каждую карту в отдельности (даже если в папке всего одна карта).

Поэтому остальные ваши варианты/попытки даже не рассматриваем.

 

Итак, даже при правильном варианте у вас при каждой загрузке Навитела опять просит указать положение карт? Я правильно понял?

Найдите папку Navi (она тоже во встроенной памяти, рядом с папкой Навитела) и посмотрите размер и дату файла setting.ini. Лучше бы его сюда запостить (приложить к ответу), там ничего конфиденциального нет - это всего лишь настройки программы.

 

И укажите-ка версию вашей программы, а то вы об этом ни разу не упомянули.

 

В подписи написано - TEXET 505. пытаюсь подружить 5 версию Навитела с картами nm3. Соответственно это 5.0.0.693

Самое большое количество проблем с версией 5.0 - у Тексета. Не повезло вам. :angry:

Ещё вопрос: вы поставили свою версию программы? Или это соседская? Можете написать полное имя файла, скачанного из ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

Тип и объём флешки? Вы её форматировали перед копированием на неё карт? Метод переноса карт на флешку какой использовали?

 

флешка 4 Гб, форматировал, кидал карту как накопитель USB как на флешку так и в residen fiels. Если в адресном поиске выбать москву ошибку не выдает, как только другой город например Истра - ошибка:

Программный сбой.

instruction at [0x001547e4]

reads from invalid address [0x00000000].

Handler: [0x0026b7fc].

(Build 5.0.0.693)

приложение закрывается. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maicat, смотря чем вы фоматировали, попробуйте отфомратирова программой SDFormatter в режиме full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка 4 Гб

это могут быть два совершенно разных типа. Есть SD и SDHC. Не все навигаторы работают со вторым типом. И карты переносить лучше, вставив флешку непосредственно в устройство, на котором скачанная карта. В Вашем случае, возможно, это встроенный карт-ридер или подключенный в USB-разъём на материнке. Внешние карт-ридеры тоже бывают разными. Старо-древние или кетайскиемультивсёводном могут также "рвать" файлы или попросту не видеть флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое количество проблем с версией 5.0 - у Тексета. Не повезло вам. :angry:

Проблема не у Тексета, а у пользователей, которые мало читают форум.

Что всех так тянет к папке навител_контент как магнитом. :blink: Зачем она вам нужна? Если идут системные ошибки НИЧЕГО вы не исправите. Нужно начинать с ноля!

- в режиме накопителя удаляем папку navitel, заменяем её на содержимое архива новой версии и втавляем туда сохранённый ранее файл активации.

- форматируем флешку. Про SDFormatter ничего не скажу, мне не понадобилось. Делал обычным кардридером, купленным за 500 рэ примерно около года назад.

- смотрим внимательно размер скаченной карты в свойствах

Размер 1,43 ГБ (1 539 666 187 байт)

На диске 1,43 ГБ (1 539 670 016 байт)

- создаём папку в корне флешки с ЛЮБЫМ именем и кидаем туда через кардридер файл карты

- вставляем флешку в навигатор, включаем. Далее описывать не булу.

И делаете всевозможные бэкапы. папки резидент флеш,резидент флеш 2, а самое главное копию реестра, т.к. даже после перепрошивки навигатора он не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал обычным кардридером, купленным за 500 рэ примерно около года назад.

Не встречал карт-ридера, способного на форматирование. Форматирует программа, а не железо. С остальным согласен, но делаю по-своему и никаких проблем.

Я не удаляю папку navitel, а копирую в неё с заменой старых файлов. Те файлы, которые дублированные - заменяются новыми, которых не было - добавляются. Потом удаляю все голосовые пакеты от ЦНТ ф топку, оставляя пользовательские. Всё.

И никаких подвисаний и заиканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал обычным кардридером, купленным за 500 рэ примерно около года назад.

Не встречал карт-ридера, способного на форматирование. Форматирует программа, а не железо. С остальным согласен, но делаю по-своему и никаких проблем.

Я не удаляю папку navitel, а копирую в неё с заменой старых файлов. Те файлы, которые дублированные - заменяются новыми, которых не было - добавляются. Потом удаляю все голосовые пакеты от ЦНТ ф топку, оставляя пользовательские. Всё.

И никаких подвисаний и заиканий.

конечно компьютером :mrgreen: спасибо, важное замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, даже при правильном варианте у вас при каждой загрузке Навитела опять просит указать положение карт? Я правильно понял?

 

Да. После того как указал место расположения карты навител работает без проблем. Глюк именно в постоянном указании положения карты.

 

Ещё вопрос: вы поставили свою версию программы? Или это соседская? Можете написать полное имя файла, скачанного из ЛК?
NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip,

 

 

Найдите папку Navi (она тоже во встроенной памяти, рядом с папкой Навитела) и посмотрите размер и дату файла setting.ini. Лучше бы его сюда запостить (приложить к ответу), там ничего конфиденциального нет - это всего лишь настройки программы.

 

Напишу в ЛК Вам

 

 

Проблема не у Тексета, а у пользователей, которые мало читают форум.

 

Ну да и баг-репорты строчать пользователи которые не читают форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в ЛК Вам

Спасибо, получил. Сейчас смотрю одним глазом в ЛС (но не в ЛК :grin: ), а вторым - сюда. И уже возник вопрос: всё таки как вы указывали карты при индексации (при запуске программы)? Нужно было указать на папку Maps, а вы, похоже, указали не папку, а непосредственно на файл карты...

Есть и ещё один вопрос, по поводу двух файлов, но это не должно бы влиять...

 

Впрочем, я сейчас посмотрю внимательнее, тогда отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже возник вопрос: всё таки как вы указывали карты при индексации (при запуске программы)? Нужно было указать на папку Maps

 

Да так и делал указывал именно Maps

 

Сейчас смотрю одним глазом в ЛС (но не в ЛК)

 

Перепутал имено в ЛС

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно компьютером

Да и компьтер не в состоянии делать этого! Написал же - не железо этим занимается, а соответствующая программа/софт.

Кстати, если форматировали средствами Виндоуз, то ждите "приветов"... Это форматирование больше подходит для винчестеров, да и то, "спустя рукава". Так бывает, когда "караваи тачает сапожник". А указанная прога SDFormatter - детище разработчика формата SD, о чём говорит само название проги и другие типы флешек им форматировать я бы не стал. У SONY есть своя, у Olympus - своя.

Сходите на сайт Панасоника и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно компьютером

Да и компьтер не в состоянии делать этого! Написал же - не железо этим занимается, а соответствующая программа/софт.

Кстати, если форматировали средствами Виндоуз, то ждите "приветов"...

.

Что ж вы шуток то не понимаете :rolleyes: Спорить не буду, но я делал именно обычными средствами. А вот дефрагментацию делал перфект диск 10.

Для 24081979 сделайте, соблюдая последовательность, что вам советуют и всё у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое количество проблем с версией 5.0 - у Тексета. Не повезло вам. :angry:

Yurych, да классная машинка, просто надо всё делать поседовательно и читать ветки разные 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, ПАндрей Спасибо всем Вам за помощь, долго бился, почти 3 дня.

P.S. мои действия

1) Заново закачал с сайта карту (размер при предыдущей закачке не изменился)

Размер скаченной карты Размер: 1,43 ГБ (1 539 691 899 байт), На диске: 1,43 ГБ (1 539 694 592 байт);

2) Отформатировал программой флеш-карту на картридере программой SDFormatter;

3) Залил карту на флешку в картридере;

4) Поставил флешку в навигатор;

5) Скинул скаченные скины к 5 версии в режиме накопителя;

6) Запустил программу и указал путь к карте: Время индексации 0 мин. 0 сек.;

Адресный поиск заработал :rolleyes:

Доволен, нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, да классная машинка, просто надо всё делать поседовательно и читать ветки разные 8-)

Пока был НН 3.2.6 устраивало все. Сейчас поставил НН 5.0 и ... были бы новые карты под старую версию откатился бы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,не могу скачать карты по этой ссылке,в чём причина http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

Прекрасно всё качается, только что проверил двумя менеджерами закачек.

Если вы собрались качать браузером - я вам сочувствую ;)

В браузере - правый клик на ссылке, в контекстном меню выбрать Сохранить (или как там у вас это названо, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX 22, ну не знаю, у меня Opera, качает и даже можно поставить на паузу, но я не уверен что при скачивании она скачает без ошибок, лучше воспользуйтесь менеджером заакчек, например, DownloadMaster, в Opera, правой клавишей мыши по ссылке, копировать адрес ссылка, и вставить в DM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет.Cкачал я через internet explorer.

Совет был от user78net - использовать менеджер закачек. Но вы им не воспользовались. Значит через день-два вы вновь выйдете в форум с вопросами типа "Почему висит" или "Почему не ищет" или ещё что-то подобное. Вот поэтому я и сказал, что сочувствую вам :)

Получить пару ошибок при скачивании браузером такого большого файла - ничего не стоит. А обнаруживаться ошибки будут потом, уже при работе, долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...