Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как поменять влешку с 1 гб на 4 гб

Покупаешь влешку 4 гб.

Вынимаешь влешку 1 гб. С нее все копируешь на влешку 4 гб.

Вставляешь влешку 4 гб туда, откуда вынимал влешку 1 гб.

Проходишь процедуру вот тут http://www.navitel.s...e-registration/

Регистрируешь Навител. с устройства или через сайт вот тут http://navitel.su/authorization/activation/ (в этом случае на влешку 4 гб копируешь новый ключ).

Пользуешься.

 

Ответы есть тут http://www.navitel.su/support/faq/ и тут http://forum.navitel...hp?showforum=46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только имей ввиду, что не каждый автонавигатор, а вернее их операционные системы видят карты более 2Гб, так как они чаще встречаются SDHC. Если у Вас ОС WinCE 4.2, то скорее 4Гб SDHC для автонавигатора будет недоступна, хотя появились карточки Transcend SD x 150 4GB. Для WinCE5 или WinCE6 доступны карточки SDHC до 16 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять влешку с 1 гб на 4 гб

 

 

Флешку надо брать максимального обьема и формата которые поддерживает ваш навигатор (Смотри инструкцию для навигатора)

ты что меня за идиота держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только имей ввиду, что не каждый автонавигатор, а вернее их операционные системы видят карты более 2Гб, так как они чаще встречаются SDHC. Если у Вас ОС WinCE 4.2, то скорее 4Гб SDHC для автонавигатора будет недоступна, хотя появились карточки Transcend SD x 150 4GB. Для WinCE5 или WinCE6 доступны карточки SDHC до 16 Гб.

да все нормально он видит 4 гб флеху,просто он ключ какой-то требует,не лицензию скидываю---всё идет,а на лицухе не хочет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что меня за идиота держишь?

а разве нет?

он ключ какой-то требует

Не какой-то, а именно - активации. Идиоты, как правило, не читают инструкций, полагаясь на свою "исключительность". Да и те, кто читают, не всегда понимают суть.

Вам дали кучу ссылок. Вы там были? Всё прочли?

все нормально он видит 4 гб флеху

Видеть-то он видит, вот только работать с навигацией - может и отказать. Фильмы и музыка - не навигация. Там всё проще.

на лицухе не хочет!

"Лицуха" тогда захочет работать, когда Вы поставите именно свою версию ПО и карт для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что меня за идиота держишь?

а разве нет?

он ключ какой-то требует

Не какой-то, а именно - активации. Идиоты, как правило, не читают инструкций, полагаясь на свою "исключительность". Да и те, кто читают, не всегда понимают суть.

Вам дали кучу ссылок. Вы там были? Всё прочли?

все нормально он видит 4 гб флеху

Видеть-то он видит, вот только работать с навигацией - может и отказать. Фильмы и музыка - не навигация. Там всё проще.

на лицухе не хочет!

"Лицуха" тогда захочет работать, когда Вы поставите именно свою версию ПО и карт для неё.

да знаю я это всё,я с навителом работаю уже 4-ый год.Просто я думаю есть способ без регистрации и активации,ввел какой-нибудь кряк,и у тебя все лицензионные карты будут идти на всех версиях. Но одно я понял и проверил сам на своей шкуре,что версии 3.2.1 по 3.2.6 самые менее тупящие,с версии 3.5 начались глюки,ну это может оперативы у меня не хватает и проц слабый,ему как ни как 4-ый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввел какой-нибудь кряк

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь влешку 4 гб.

Вынимаешь влешку 1 гб. С нее все копируешь на влешку 4 гб.

Вставляешь влешку 4 гб туда, откуда вынимал влешку 1 гб.

Проходишь процедуру вот тут http://www.navitel.s...e-registration/

Не создавал новую тему. Но вопрос вот. Купил память на 16Гб (навигатор прежний, Pioneer- тянет), вместо родной карты на 2Гб. Вынул, копировал, вставил. Навител, ест-но сразу выдал демо режим. Прошел процедуру: http://www.navitel.s...e-registration/. Обещано ждать 2-3 рабочих дня. Жду неделю- тишина. Хоть-бы прислали типа: ваш запрос обрабатывается, или ждите 3 месяца, или ... Вообще долго ждать завершения этой процедуры, перерегистрации флешки ? Все так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJINVIST, что-то мне не вериться что вы прошли процедуру перерегистрации, ведь ссылка которая есть в вашем сообщение не рабочая, и вы уверены что ваш навигатор потянет навигацию на 16 Гб флешке, фильмы и музыка, это не в счёт, руководствоваться по выбору флешки нужно мануалом на навигатор.

Деактивацию флешки нужно проходить здесь, после процедуру активации новой флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJINVIST, добавлю к словам ув.user78net: а Вы уверены, что у Вас лицензия? Я знаю только одно устройство Pioneer с Навителом (но было это давно). Озвучьте, плиз, Вашу модель. Вдруг Вы пытаетесь перерегистрировать версию ПО от КПК?

Тут его нет. Сверьте Ваш лиц.ключ тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На заборе тоже много что написано, 12qw3 - Не верь тому что пишут, У меня EXPLAY 945 на сайте explay буквально все модели написанно потдержка до 4-8 гигов на каробке до 16 на форумах до 32. А на самом деле у меня работает с влешкой 16 гигов больше ставить не пробывал, зато ради эксперемента заливал полноценные dvd видео-рипы стандарт 1,3 гига и всё прекрасно проигрывается а если ещё и конвертнуть видео под свой экранчик то порядка 25-ти фильмов,клипов, в отличном качестве можно будет загнать на флешку будет чем отвлетчься когда стоишь в пробки , у других и с 32 гигами всё нормально. если у тебя операционка В НАВИГАТОРЕ CE-5 то скорее всего до 8 гигов, если CE6 то 16-32гига.Всё нужно пробывать, попроси в магазине перед покупкой флешки чтоб закинули на неё любой ави,mp3 файл, если проигрывается смело можешь брать флешку. Что косается навигации, для навигационной программы не важно какой объем имеет твоя флешка их болие 30 разных навигационных програмулек.И заевление выше что у вас может незаработать навигационная програма от того что ёмкость у флешки большая это бред, Такую программу нужно сразу на помойку.Я использую три разные навигационные програмы и все они у меня работают,сейчас жду переактивации на навител и уверен что и она будет полноценно функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sac, Вы не совсем верно понимаете суть работы программ с контентом. Музыка и фильмы - однопотоковой работы. А карты - другое. Но ждите перерегистрации... Тогда Вы с этим столкнётесь вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите сказать что меня ожидает разочерование в многопотоковой передачи данных,и Навител будет неспособен обробатывать карты из за большой ёмкости флешки?. Завтра же проведу эксперемент с другими навигационными программами за автомобилем.Их я пока использовал на балконе всё определялось и местоположение и спутники находила,Или это качсается только Навител??? Ох вы меня озадачили сегодня или завтра же проверю и отпишусь.,да и навител быстрее бы переактивировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за большой ёмкости

Нет. Не из-за этого, а из-за того, что это совершенно другой объём карточки. Википедия рулит. Учебник русского языка - тоже...

Но если у Вас на коробке написано, что 16 Гб поддерживается - то пробуйте. Но если написано 8, то больший объём не гарантирован. И если не прокатит Ваша затея, то регистрацию отменить не получится.

Но Вас ведь этим не испугать? У Вас же исчо "30 разных навигационных програмулек."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что косается типа неспорю это micro sdнс класс 2,4,6,10

Да дополню на коробке написнанно потдержка до 32, в книжке (инструкция до восьми 8) вот и понимай как хочешь.

Иду проверять пока другие навигационные программы

Через пол часа отпишусь. тогда посмотрим кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:rolleyes:

Ну что вот я и проверил,всё прекрасно работает с другими навигационными программами!!! Так что как я и писал ненужно верить тому что написанно. На каробке до 32, в инструкции и на сайте производителя спецификация до 8. Так что осталось проверить только Навител.И в этом я уверен и она заработает. А то что вы столкнулись с проблемой на вашем навигаторе с вашей моделью, то это объесняется просто, ваша операционная система в навике просто неспособна работать c флэш картами выше 4 гигабайт к ним относится CE5 не способная обробатывать в несколько потоков информацию как вы соизволили выразится, правильней будет: Многозада́чность свойство операционной системы или среды программирования обеспечивать возможность параллельной обработки нескольких процессов. к CE6 это неотносится.

 

Цитата:

SDHC (SD High Capacity, SD высокой ёмкости): Старые карты SD (SD 1.0, SD 1.1) и новые SDHC (SD 2.0) и устройства их чтения различаются ограничением на максимальную ёмкость носителя, 4 Гб для SD и 32 Гб для SDHC. Устройства чтения SDHC обратно совместимы с SD, то есть SD-карта будет без проблем прочитана в устройстве чтения SDHC, но в устройстве SD карта SDHC не будет читаться вовсе.

Что косается регистрации, на автонавигаторе даётся возможность 2 раза делать перерегистрацию. Так что всегда можно вернуться, или сидеть пожизни с 1-2 гигами.а навигационные карты уже стали более 1,5гига и в скором времени они только будут увеличиваться в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каробке до 32, в инструкции и на сайте производителя спецификация до 8.

Я знаю про подобные кульбиты кетайских производителей. Они ваяют из того, что в данный момент есть в наличии, не меняя при этом названия модели. Что приводит к несуразностям. Есть совершенно одинаковые по названию кетайские устройства, но кардинально отличающиеся по начинке.

По опыту скажу так: есть разные слоты под флешки, есть разные начинки разных ОС. Встречаются варианты с заявленной поддержкой SDHC до 8 Гб и эти устройства не видят такие же по типу/классу флешки, но большего объёма. Например - 16 или 32 Гб. И это - факт. Причём, это касается не только кетайцев, но и китайцев и прочих азиатов. А теперь ещё есть слоты для работы с SDXC-карточками до 128 Гб. Правда, я пока не встречал их на навигаторах. Пока только на "взрослых" фотоаппаратах и встраиваемых в комп карт-ридерах.

 

Резюме: флешки на кетайские устройства надо проверять методом "научного тыка". Одно "но" - кол-во перерегистраций. Ну да, две - это хорошо. Но это - как два патрона в барабане во всенародно любимой игре "Русская рулетка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJINVIST, что-то мне не вериться что вы прошли процедуру перерегистрации, ведь ссылка которая есть в вашем сообщение не рабочая, и вы уверены что ваш навигатор потянет навигацию на 16 Гб флешке, фильмы и музыка, это не в счёт, руководствоваться по выбору флешки нужно мануалом на навигатор.

Деактивацию флешки нужно проходить здесь, после процедуру активации новой флешки.

Деактивация ключа на программу. Здесь я был , поставил замена флеш-карты, отсканировал карточку Навител с лиц.ключом, вставил txt файл Aktivation key, всё отправил. И...тишина. Да- лицензию брал отдельно от прибора с месяц назад, автоверсия (вместе с навигатором были скидки). Недавно карты обновил с "Мои устройства- обновления". По городу Навител- лучшая, да и треки от других прог грузит без проблемм (грузила). Вот только сейчас у меня ДЕМО, а переригистрации всё нет. Может я не так что-то сделал?

А флеха на 16гб в Пионере идёт на раз (стоят еще 3 навипроги, кроме Навител). Пробовал и 32 пошла, но показалась уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...тишина

А ответ робота был? С номером Вашему письму? Позвонить не пробовали? На Окраине есть представительство.

Да- лицензию брал отдельно от прибора с месяц назад, автоверсия (вместе с навигатором были скидки)

Ну вот не может быть! Нет ПО Навител под автонавигаторы отдельно от них, тем паче - под Pioneer. Вас обманули! Под каждое устройство пишется своя версия. Вам просто пихнули похожую по ТТХ, что есть "варёз".

А флеха на 16гб в Пионере идёт на раз

"На раз" может идти только та флеха, которая прописана в мануале на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все тему и возник следующий вопрос.

Аппарат Эксплей пн445. Внутренняя память 2Гб где и стоит лицензионный НН 3.5.0.*

Купил флешку.

1. Ее надо перерегистрировать или нет?

2. Хочу параллельно, не убирая старую версию НН, поставить НН 5.0.693 из моих обновлений в ЛК, что бы пользоваться либо той либо другой по желанию. Возможно ли это?

3. Если да то 5-ю версию программы ставить на внутреннюю память или флешку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamok12, программу нужно ставить по инструкции и ключ активационный у вас привязан к внутренней памяти и на флешку программу вы поставить можете, но работать она у вас будет в демо режиме, поэтому в навигаторе вы можете использовать вашу флешку для карт и ничего перерегистирровать вам не нужно.

Пятая версия программы у вас также будет лицензионной. Просто на ПК имейте полную копию третьей версии, и при желании её можно будет вернуть простым копирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешки на кетайские устройства надо проверять методом "научного тыка".

Одобрямс!!! да и не только маде in китай ну и европейские бренды и псевдо бренды.А так китайцы молодцы впереди планеты всей.

Сегодня активировал сам Навител с новой флешкой на 16 гигов (клас4),всё работает как надо.

Удачи всем в нашем нелёгком труде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор MYSTERY MNS-380MP.Система СЕ Core 5.0.Решил заменить флешку.Купил СDHС-4GB,скопировал ПО и карты со старой,DEMO-режим работает,хотя из выше сказанного следует,что СЕ-5.0 не поддерживает CDHC.Можно ли мне регистрировать флешку?Какой максимальный объём памяти карты для данного аппарата?В инструкции ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировал ПО и карты со старой

а АктивКей?

хотя из выше сказанного следует,что СЕ-5.0 не поддерживает CDHC

Чушь, батенька. Во-первых нет таких флешек "CDHC". Ну просто нет в природе и никогда не было! Есть SD, SDHC и SDXC. И есть ридеры/порты для их чтения. Они различаются\ тоже. И есть набор библиотек в ОС, позволяющих работать с тем или иным стандартом флешки. Аналитик, блин...

Какой максимальный объём памяти карты для данного аппарата?В инструкции ничего не нашел.

Ну так сходите на сайт производителя и спросите там! Здесь-то откуда знать должны? Или у Вас нет поисковика? Яндекс рулит. Гугл и Рамблер - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор MYSTERY MNS-380MP.Система СЕ Core 5.0.Решил заменить флешку.Купил СDHС-4GB,скопировал ПО и карты со старой,DEMO-режим работает,хотя из выше сказанного следует,что СЕ-5.0 не поддерживает CDHC.

Какой максимальный объём памяти карты для данного аппарата?В инструкции ничего не нашел.

CD - это компакт-диск :) А у вас - SD.

 

Я не знаю макс.размера sd для вашего аппарата (не нашел этого), но поскольку это далеко не самая свежая модель - вряд ли поддерживает больше 4Гб.

К тому же в вашем мануале на аппарат наверняка есть такая строчка: "Данное устройство поддерживает карты памяти SD". То есть я хочу сказать, что SDHC вам не годится! Музычку и всякие фотки/тексты с неё читаться может и будут, но на нормальную работы с Навителом можно не рассчитывать. Сначала будет глючить в самых неожиданных местах, а потом и вовсе помрёт.

 

SD на 4Гб найти сейчас сложно, но можно.

Навител 5.0 вместе с огромным файлом-картой пока ещё умещается на 2Гб. Хотя после следующего обновления карт может и не уместиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не может быть! Нет ПО Навител под автонавигаторы отдельно от них, тем паче - под Pioneer. Вас обманули! Под каждое устройство пишется своя версия. Вам просто пихнули похожую по ТТХ, что есть "варёз".

Я не правильно выразился. При покупке Навител уже стоял в приборе (в основном почти все файлы Навитела на SDMMC). Просто были варианты покупки навигатора с ПО Навител и лицензией; или без, но с набором крякнутых прог ... Здесь на сайте прибор зарегистрировал и обновился, без проблемм.

А ответ робота был? С номером Вашему письму?

Робот молчал. Ни номера, ни овета. Почему и написал. Буду пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Yurych за исчерпывающий ответ.ПАндрей не поднимайте пожалуйста столько шума из-за одной неправильно написанной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.отправил запрос на деакцивацию ключа флешки-на почту вот уже как 5часов ответ что вашему запросу присвоен такой-то номер не пришел.это нормально?мой запрос дошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот молчал.

Пробуйте другой "кусок мыла". С другого почтового сервера.

не поднимайте пожалуйста столько шума

А Вы уважайте тех, кто читает Ваши вирши.

это нормально?мой запрос дошел?

Я уже ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...