Перейти к содержанию

Как сделать, чтобы навигатор прокладывал дорогу из города в город?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, прошу помочь! Навигатор Explay 350

Началось все с того, что я решил скачать дополнительно карту Украины, для этого нашел этот сайт, зарегился, обновил навигатор, а вот дальше начались проблемы... Папки на флешке поменяли свои названия на квадратики и иероглифы. Маленькая флеха заставила меня удалить старые карты для заливки новых,залил новые карты с сайта на комп, а потом и на флешку навигатора. К своему огромному разочарованию я понял, что лезут они на эту маленькую флешку очень сложно, а в последствии им не хватает памяти для индексации, тогда мне совсем стало грустно. На этом сайте я нашел раздел не оф. карт (http://fmesh.ru/osm/navitel.html), чему очень обрадовался, т.к можно было скачать только нужные регионы, я скачал Москву и обл, часть Украины. Т.к я делетант в этом деле, мне показалось, что карта дорог России обязательно будет работать, попытавшись проложить маршрут из Москвы в Симферополь, увидел прямую зеленую линию без привязки к дорогам, что естественно меня не устроило. Вспомнив географию 10 класса на достигнутом я не остановился, скачал с того же сайта карту России целиком,создал на флешке папку и начал регионами "прокладывать" дорогу в Симферополь) Регионы появились, но связи между ними нет, тупо зеленая линия((( И вообще как мне показалось, навигатор стал думать хуже, пропускает развороты, не всегда привязывается к дорогам того или иного города.

Помогите исправить косяки, установить старую добрую карту России с дорогами и подгрузить туда часть карты Украины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрируйте программу на флешкарту большего размера.

Скачайте и, согласно инструкции установите новую версию ПО и карт.

Купите лицензию на пакет официальных карт Украины, скачайте их в Личном кабинете и залив в навигатор, переиндексируйте атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз. можно ли проложить маршрут из россии в украину (допустим в ялту) не переключая карты (т.е. как бы все в одной карте было)? Навигатор Престижио 5600 ( NaviTel-5.0.0.693 карты Россия Q4 2010 Украина Q4 2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myzzzza, конечно можно, вы обе карты положите в папку Maps, и если программа видела там одну карту, то вторую она проиндексирует автоматически, если нет, то укажите программе для индексации папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! все сделала как сказали. все получилось. вот только теперь другая незадача :( - карта Украины Q4 2010 какая то не полная. видит только крупные города. а небольшие города (поселки) совсем не знает :( (юзала конкретно Крым т.к. собираемся в мае туда. решили проехаться по побережью и начать с Феодосии. карта в поисковике такого названия даже не знает. На карте Крымский берег вообще какой то карявый...если смотреть не одного названия населенного пункта). что делать? так и должно быть? (может быть более подробную карту нужно покупать??). или я че та недоустановила....или галочку в нужном месте не поставила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть более подробную карту нужно покупать?

А у Вас какая лицензия? Думаю, что туда входит Украина? Тогда - не надо покупать. Все карты одного гос-ва и релиза - одинаковы.

А вот поискать альтернативные карты можете в разделе неофициальных карт.

или я че та недоустановила....или галочку в нужном месте не поставила ...

Возможно. В программе НН меню/открыть атлас сколько карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! все сделала как сказали. все получилось. вот только теперь другая незадача :( - карта Украины Q4 2010 какая то не полная. видит только крупные города. а небольшие города (поселки) совсем не знает :( (юзала конкретно Крым т.к. собираемся в мае туда. решили проехаться по побережью и начать с Феодосии. карта в поисковике такого названия даже не знает. На карте Крымский берег вообще какой то карявый...если смотреть не одного названия населенного пункта). что делать? так и должно быть? (может быть более подробную карту нужно покупать??). или я че та недоустановила....или галочку в нужном месте не поставила ...

Вот здесь можно бесплатно скачать карту Украины тык с Крымом и т.п. Большая часть городов присутсвует, есть адресный поиск. Если будете ставить внимательно прочтите инструкцию на форуме, стыковки с оф. картами навитела нет, нужно карты класть отдельно и на границе переключать атласы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята!

зашла на сайт почитала, цитирую:

про Атлас карт Украины за Февраль 2011

...

3. Карты проверялись и готовились под версии Навитела 3.2.6 и 3.5.0.

4. У нас нет в редакторе GPSMapEdit или в каком-то отдельном виде компилятора карт для Навитела версии 5.0 и старше. Поэтому мы не можем гарантировать нормальную работу этого февральского атласа 2011 наших карт на версии Навитела 5.0.

5. Вопросы типа "Когда будет атлас для Навитела 5.0 ?" будут игнорироваться !

 

у меня стоит Навител 5.0....кто нибудь пробовал ставить на 5 Навител? ну и как? работает? а предыдущая версия карт Украины...как они с 5 Навителом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Навител 5.0....кто нибудь пробовал ставить на 5 Навител? ну и как? работает? а предыдущая версия карт Украины...как они с 5 Навителом?

В принципе работают, но уж очень коряво, хотя многим нравится. Почитать можно ЗДЕСЬ , что Вас ожидает если будете пользоваться Атласом Украины от travelgps с версией Навител 5.0.0.***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вСЕМ ПРИВЕТ! еще вопросик возник. отыскала в инете POI достопримечательностей Крыма (в формате wpt). можно их на карту Украины наложить, ту которую скачала? если да как это сделать? куда нужно их положить? и будут ли они стыковаться друг с другом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вСЕМ ПРИВЕТ! еще вопросик возник. отыскала в инете POI достопримечательностей Крыма (в формате wpt). можно их на карту Украины наложить, ту которую скачала? если да как это сделать? куда нужно их положить? и будут ли они стыковаться друг с другом ?

Файл точек в формате wpt можно сразу импортировать в Навител. Для этого: Поиск--Путевые точки--правая иконка внизу--импорт. Указать на нужный файл. Разумеется, что файл предварительно надо переписать на навигатор, в любое удобное вам место.

 

Навител при импорте переведёт точки в свой внутренний формат, т.е. всё состыкуется.

 

P.S. В формате wpt иногда бывают проблемы с кириллическими надписями (названиями). Лучше бы использовать gdb или gpx, если это возможно. Если кириллицы в файле нет - годится любой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, действительно, все надписи карявые :( и что делать??? POI достопримечательностей Крыма формата gdb или gpx мне нигде не попадались :( Если кто знает где можно скачать, помогите плизз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, действительно, все надписи карявые :( и что делать??? POI достопримечательностей Крыма формата gdb или gpx мне нигде не попадались :( Если кто знает где можно скачать, помогите плизз :)

Есть такая, очень замечательная утилита - GPSbabel. Она free. Так вот, она может сконвертировать что угодно во что угодно, т.к. знает десятки форматов и точек, и треков, и маршрутов, и т.п.

Попробуйте её. Но я не уверен, что в вашем случае она поможет - она легко сконвертирует wpt в gdb/gpx, но она не конвертирует надписи из одной кодировки в другую. Но если и не поможет сейчас - сохраните её, она вам не раз пригодится.

 

Скорее всего для вашего случая подойдет такая последовательность:

1. Запустить какой-нибудь редактор, например GPSmapedit.

2. Открыть файл точек (формат wpt). (никаких карт не нужно!)

3. Зайти в меню Файл--Экспорт--Прикрепленные путевые точки и выбрать нужный формат (gdb или gpx). Можно сделать дважды - сначала gdb, потом gps. Для гарантии, чтоб хотя бы один прочитался на навигаторе :)

 

GME при экпорте пересоздаст надписи в правильной кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...