Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил данное обновление. Тормозит не реально. Пользоваться невозможно потому что просто сдвиг карты занимает несколько секунд.

По отзывам о 3.5 версии и на официальном форуме штурмана 3.5 было то же самое и все ставили обновление для Shturmann PLAY 200 версия для устройств с медленной памятью. Будет ли 5-ая версия для устройств с медленной памятью ?

 

P.s. форматирование перед заливкой делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил данное обновление. Тормозит не реально. Пользоваться невозможно потому что просто сдвиг карты занимает несколько секунд.

По отзывам о 3.5 версии и на официальном форуме штурмана 3.5 было то же самое и все ставили обновление для Shturmann PLAY 200 версия для устройств с медленной памятью. Будет ли 5-ая версия для устройств с медленной памятью ?

 

P.s. форматирование перед заливкой делал

 

та же самая проблема, тормозит нереально, пользоваться нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

Извиняйте что влез в разговор спрошивкой M6V2.0.0.08.05 можно перейти на навител5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил данное обновление. Тормозит не реально. Пользоваться невозможно потому что просто сдвиг карты занимает несколько секунд.

По отзывам о 3.5 версии и на официальном форуме штурмана 3.5 было то же самое и все ставили обновление для Shturmann PLAY 200 версия для устройств с медленной памятью. Будет ли 5-ая версия для устройств с медленной памятью ?

 

P.s. форматирование перед заливкой делал

ВСЕ ЗАРАБОТАЛА МАШИНКА.

В ОБЩЕМ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕШНЯЯ КАРТА ПАМЯТИ Я ПОСТАВИЛ НА 8 гиг СКИНУЛ ТУДА КАРТУ СОЗДАЛ АТЛАС И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЫСТРО И ШУСТРО.

А причина проста карта слишком большая и занимает много места на внутренней памяти отсюда и тормоза и долгая иницилизация.Проверил навик в машине стал работать лучше по сравнению с предыдущей , старая карта не видела мой дом почему то а тут все нормалек. хотя конечно надо еще тестить.

Всем спасибо.

 

Нашел в соседней ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

прошивки M6V2.0.0.08.07 на штурман на оф сайте нет веду поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

Ни где ненайду прошивку мини100 M6V2.0.0.08.07 может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

 

M6V2.0.0.08.05

 

заработал после перепаковки exe через upx... блин почему каждый раз приходится танцевать с бубном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

 

M6V2.0.0.08.05

 

заработал после перепаковки exe через upx... блин почему каждый раз приходится танцевать с бубном ?

А подробнее можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

Ни где ненайду прошивку мини100 M6V2.0.0.08.07 может кто подскажет

 

Как вариант, позвонить в техподдержку производителя автонавигатора, компанию Shturmann, спросить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия прошивки стоит в аппарате? Посмотреть можно (если не изменяет память) Настройки - Информация. Сделайте фото навика с этим разделом и выложите здесь, либо все перепишите аккуратно.

Ни где ненайду прошивку мини100 M6V2.0.0.08.07 может кто подскажет

 

Как вариант, позвонить в техподдержку производителя автонавигатора, компанию Shturmann, спросить у них.

в техподдержке ответили M6V2.0.0.08.05 стандарная прошивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Штурманн мини 100. С предыдущей версией программы 3.5.0. всё работало нормально, а после того как поставил версию 5.0.0. начались дикие тормоза, соответственно работать с навигатором можно только пользуясь устаревшими картами, так как новые работают только с программой 5.0.0.

 

Звонил в навител, убедился что мальчики и девочки из техподдержки вообще некомпетентны и могут только рекомендовать написать письмо в их же техподдержку.

1звонок-предложили Написать письмо. написал

2звонок(через 3 дня)-На вопрос - ну как там скоро? ответили - что я не прислал ключ программы. (Супер! А сразу нельзя было сказать?) Также попросил ссылку на старую версию программы

3звонок-Я ссылку просил. Почему не выслали? ответ - сейчас вышлем

4звонок-прислали для другой модели. ответ - это тоже самое. Ну да ладно.

Когда звонил последний раз и спрашивал когда выйдет нормальная версия программы, то сказали что только тогда когда этот выпуск профинансирует Штурманн. А если не профинансирует, то так и буду ездить с устаревшими картами всю жизнь.

 

А так аппарат на тестировании уже несколько дней. Причем? то говорят что сегодня тестирование закончится 100%? то говорят что неизвестно когда, ждите.

 

Звонок в Штурманн на тему финансирования не подтвердил информацию(о финансировании), а так же меня уверили в том, что по контракту между Штурманом и Навителом, последний обязан ещё как минимум год выпускать бесплатные обновления программы . Далее мне порекомендовали обратиться в суд.

 

Выводы. Я всегда любил Навител и работая продавцом навигаторов всем рекомендовал, но я понятия не имел и очень сильно разачарован от качества сервиса. Не ожидал я такой подставы от любимой компании.

 

Может кто сталкивался с подобным, подскажите куда лучше ехать в магазин, офис Навител или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что у вас творится в компании? Дайте знать народу на какой стадии процесс решения глобальных тормозов с новой версией программы? Я без навигатора ездить не могу, город не знаю. ну что вы за люди, блин? Или вам плевать на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикие тормоза" - ни о чем говорит, кроме накала ваших эмоций. Если вы хотите лишь излить негодование - даже этого описания достаточно, но если хотите получить какой-то совет - нужна достаточно детальная информация по вашей проблеме, а не пересказ ваших телефонных звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делал, кроме танцев с бубном:

перепаковал exe через upx - и все залетало

 

но всплыл другой косяк:

Настройки - Навигация - Маршрут - По дорогам, Быстрый (как и было раньше и в версиях и 3.2 и 3.5)

но маршрут прокалывает по прямой, хоть убейся.

меняю Быстрый на Короткий - кладет нормально.

что делать? забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всплыл другой косяк:

Настройки - Навигация - Маршрут - По дорогам, Быстрый (как и было раньше и в версиях и 3.2 и 3.5)

но маршрут прокалывает по прямой, хоть убейся.

Это всегда указывает на проблемы в картах. Либо что-то лишнее (самодельное) туда затолкали, либо банальная ошибка при скачивании файла или при переносе его на навигатор. Если есть лишнее - убрать, если нет - попробовать перезакачать файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всплыл другой косяк:

Настройки - Навигация - Маршрут - По дорогам, Быстрый (как и было раньше и в версиях и 3.2 и 3.5)

но маршрут прокалывает по прямой, хоть убейся.

Это всегда указывает на проблемы в картах. Либо что-то лишнее (самодельное) туда затолкали, либо банальная ошибка при скачивании файла или при переносе его на навигатор. Если есть лишнее - убрать, если нет - попробовать перезакачать файл.

наверно я ошибочно указал, это ситуация была без включенного GPS (хотя на предыдущих версиях все работало).

при включенном GPS все заработало

если это фишка 5-ой версии - сорри, приношу свои извинения :)

 

Про проблему в картах: вчера все скачал с навитела, ничего самодельного.

единственное - перепаковал exe через upx, не думаю что из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я ошибочно указал, это ситуация была без включенного GPS

Это не влияет. У каждой точки и каждого объекта на карте есть свои координаты, и они никуда не исчезают при выключении или включении gps-приемника. Маршрут прокладывается между точками или объектами, текущие показания gps-приемника (или их полное отсутствие) никак не учитываются.

 

при включенном GPS все заработало

Чистое совпадение, КМК. Или маршрут хоть немножко, но другой. Иногда достаточно сдвинуть точку всего-то на несколько метров, чтоб получить совсем другой маршрут.

 

Про проблему в картах: вчера все скачал с навитела, ничего самодельного.

Значит проблема с индексом. Я думаю, что она ещё проявится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я ошибочно указал, это ситуация была без включенного GPS

Это не влияет. У каждой точки и каждого объекта на карте есть свои координаты, и они никуда не исчезают при выключении или включении gps-приемника. Маршрут прокладывается между точками или объектами, текущие показания gps-приемника (или их полное отсутствие) никак не учитываются.

 

при включенном GPS все заработало

Чистое совпадение, КМК. Или маршрут хоть немножко, но другой. Иногда достаточно сдвинуть точку всего-то на несколько метров, чтоб получить совсем другой маршрут.

 

Про проблему в картах: вчера все скачал с навитела, ничего самодельного.

Значит проблема с индексом. Я думаю, что она ещё проявится...

я как до, так после поездки пробовал не однократно - без спутников он "кладет" по прямой :)

 

кстати, в 5-ой версии проложенный маршрут стал более толстой линий - это как то можно исправить? В частности, накрывает изгибы дороги - неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал более толстой линий - это как то можно исправить?

Сменой скина. Они в раделе сайта "скачать" и в творческой лаборатории форума согласно Вашей версии ПО. ОС - любая Виндовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как до, так после поездки пробовал не однократно - без спутников он "кладет" по прямой :)

Чудес не бывает. Состояние GPS-приемника не при чём. Тут только карты "при чём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

пипец какое говно этот sturmann mini100, миллион раз пожалел что купил его, нереально тормозит, со старой версией работает, а с новой даже без карт в демо режиме тормозит , одним словом какой то озябший навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое говно этот sturmann mini100, миллион раз пожалел что купил его, нереально тормозит, со старой версией работает, а с новой даже без карт в демо режиме тормозит , одним словом какой то озябший навигатор

Почитай форум... Сожми exe. файл и все летает на УРА. При этом у меня еще и альтернативное меню и все отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое говно этот sturmann mini100, миллион раз пожалел что купил его, нереально тормозит, со старой версией работает, а с новой даже без карт в демо режиме тормозит , одним словом какой то озябший навигатор

Почитай форум... Сожми exe. файл и все летает на УРА. При этом у меня еще и альтернативное меню и все отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Установил данное обновление. Тормозит не реально. Пользоваться невозможно потому что просто сдвиг карты занимает несколько секунд.

По отзывам о 3.5 версии и на официальном форуме штурмана 3.5 было то же самое и все ставили обновление для Shturmann PLAY 200 версия для устройств с медленной памятью. Будет ли 5-ая версия для устройств с медленной памятью ?

 

P.s. форматирование перед заливкой делал

Нашёл решение совместимости Shturmann Mini 100 и NaviTel-5.0.0.1663. Свой Navitel.exe замените этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите ка обновить Sturmannmini 100 c 3.2.6.4914 на 5.0.3????

Если есть обновление в личном кабинете для вашего навигатора, то можете обновить, если нет, то ждите когда появиться обновление для вашего навиагтора, а как обновить все инструкции есть в личном кабинете и есть видео инструкция (ссылка), пред обновлением сделайте копию на ПК, чтобы был резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Установил последнюю версию 5.5.1 мини100 и началось. Виснет сразу после загрузки программы. Потом спустя какое-то время появляется движение,но тормозит просто страшно. Пожалуйста подскажите, что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил последнюю версию 5.5.1 мини100 и началось. Виснет сразу после загрузки программы. Потом спустя какое-то время появляется движение,но тормозит просто страшно.

Стандартные действия: переустановка программы, переустановка карт. Перед переустановкой карт надо отформатировать SD-флешку утилитой SDformatter в режиме Full Overwrite.

Если у вас памяти 64Мб (вначале модель шла именно с такой памятью), то вам мало что поможет, её всё равно будет не хватать, будут тормоза и вылеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил последнюю версию 5.5.1 мини100 и началось. Виснет сразу после загрузки программы. Потом спустя какое-то время появляется движение,но тормозит просто страшно. Пожалуйста подскажите, что можно сделать

Попробуйте вот эту версию: Shturmann PLAY 200 BT INTERNAL, NaviTel-5.5.1.204.SHTURMANN_PLAY_200_BT_INTERNAL.zip, 20.9 Mb

Она есть в личном кабинете, если юзаете mini как зарегистрированный пользователь. С последней картой (rus20121210.nm3) работает. Я сам долго искал решение, с тех пор, как.. ну сами знаете, не буду о грустном на ночь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstanc72, Вам письмо на почту. Следуйте инструкции. Очень часто способ помогает, если все в точности выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

konstanc72, Вам письмо на почту. Следуйте инструкции. Очень часто способ помогает, если все в точности выполнить.

Навител, а можно тоже попросить такое письмо мне на почту? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...