Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить именно этот аппарат, но вот беда - в Цифровом магазине, где я его видел, в навигатор залита программа Навител Навиком версия 2.0

На сайте, как я вижу, уже давно все пользуют версию Навител Навиком 3.0

Смогу ли я купив этот аппарат, бесплатно переустановить версию 3.0 или лучше сразу искать в продаже Mistery MNS-430MP с третьей версией? А вообще такое можно найти, или пустая трата времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите, софт можно скачать и обновить с этого сайта, главное лицензию не прибить :)

внимательно читайте инструкцию по обновлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновил версии и карту Москвы - все работает, очень доволен! Правда маршруты по городу прокладывает не всегда оптимальные. Может нужно подвигать курсор "кратчайший путь - скорость"?

Теперь, правда, у меня с этим прибором другая беда. Понимаю, что это проблема не совсем по адресу, но поскольку в сервисных центрах Mystery с этим прибором явно не знакомы (уже консультировался), может кто-то в форуме им пользуется и подскажет. В общем, в этом навигаторе есть функция FM-модулятор, т.е. все подсказки и MP-3 файлы можно пускать через штатную магнитолу авто при помощи радиоволны. Я как ни настраивал - звук идет с большими помехами и некачественный. Пробовал разные частоты - все бестолку. Если кто пользует такой прибор, скажите - у вас тоже проблема?

И последнее -Mystery MNS 430MP периодически зависает, приходится вынимать и снова вставлять аккумулятор. Другие способы не помогают - на кнопки, в том числе "выкл." не реагирует. Это у всех так?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антрас:

Обновил версии и карту Москвы - все работает, очень доволен! Правда маршруты по городу прокладывает не всегда оптимальные. Может нужно подвигать курсор "кратчайший путь - скорость"?
Теперь, правда, у меня с этим прибором другая беда. Понимаю, что это проблема не совсем по адресу, но поскольку в сервисных центрах Mystery с этим прибором явно не знакомы (уже консультировался), может кто-то в форуме им пользуется и подскажет. В общем, в этом навигаторе есть функция FM-модулятор, т.е. все подсказки и MP-3 файлы можно пускать через штатную магнитолу авто при помощи радиоволны. Я как ни настраивал - звук идет с большими помехами и некачественный. Пробовал разные частоты - все бестолку. Если кто пользует такой прибор, скажите - у вас тоже проблема?
И последнее -Mystery MNS 430MP периодически зависает, приходится вынимать и снова вставлять аккумулятор. Другие способы не помогают - на кнопки, в том числе "выкл." не реагирует. Это у всех так?

Заранее спасибо за ответы.


Добрый день!

Мы с Вами общались по телефону, вот последняя уточненная информация где должны дать консультацию по 430 - это тех поддержка Mystery:
643-77-54
234-93-46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Mystery - MNS-430MP месяц назад, обновил прошивку, работает нормально, зависаний ниразу не было, иногда притормаживает при работе с навигацией и заикается при воспроизведении голосовых подсказок. Пукупал, думал что у него есть видеовыход для подключения к штатному монитору в машине, а оказалось, что видеовыход есть только при просмотре видео - это меня очень расстроило, приходится кататься с маленьким дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видеовход не нужен, он есть на большом 7 дюймовом мониторе, к которому я и хотел подключить навигатор. Для меня 4.3 дюйма маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец, господа разработчики выложат обновления программы для Mystery - MNS-430MP ????

А то карты выкладываете новые, а программа их просто не видит. Вначале обновите все программы, а уж затем выкладывайте новые карты. Сообщите хоть приблизительно, когда будет обновление самой программы???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edinorog:

Когда же наконец, господа разработчики выложат обновления программы для Mystery - MNS-430MP ????
А то карты выкладываете новые, а программа их просто не видит.


Используйте карты в формате ntm, они должны работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущено обновление для Carmani CB200 и нового CA400, а также для Mystery MNS-430MP.

Обновления для Carmani можно скачать тут - http://www.navitel.su/update/Carmani/

 

Обновления для Mystery можно скачать тут - http://www.navitel.su/update/mystery/

 

В течение недели постараемся выложить обновления для Carmani старой CB200, СХ210, старого СА400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Incubus:

Видеовыход у нее пока не работает, только звук слышно, а вот видеовход прерасно отображает, например камеру заднего вида


Добрый день!

Подскажите пожалуйста какую камеры вы пытались подключить к Mystery, её тех.характеристики.
Пытались сегодня подключить PAL-камеру KPC-190SB1 - изображение выводиться не хочет, хоть убейся, на обычном китайском ТВ-работет сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Raezer:

Мне вот интерестно а читает ли даный прибор (MYSTERY MNS-430MP) СД карты обьемом более 2гб 0_о

почему бы нет..просто быстродействие замедляется..
но это можно отрегулировать в настройках навигатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

не совсем понял..У меня установлена версия 3,1
Это версия не видит ntm,она работает только с nm2
Или я не прав?
только с nm2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raezer:

Мне вот интерестно а читает ли даный прибор (MYSTERY MNS-430MP) СД карты обьемом более 2гб 0_о
должен... но вот более 4 ГБ, врядли...
да и 4ГБ не все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edinorog:

У меня стоит флешка 4 Гб. Читает прекрасно!

У меня вот какой вопрос возник.
Как исправить заикания мадам,что "рулит" в моем навигаторе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

У меня вот какой вопрос возник.
Как исправить заикания мадам,что "рулит" в моем навигаторе??

Если имеются ввиду случаи, когда голосовые сообщения пропадают, а потом проигрываются сразу скопом - в следующем обновлении будет исправлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий_Навител:

Володя:

У меня вот какой вопрос возник.
Как исправить заикания мадам,что "рулит" в моем навигаторе??

Если имеются ввиду случаи, когда голосовые сообщения пропадают, а потом проигрываются сразу скопом - в следующем обновлении будет исправлено.

не совсем так..она говорит,,,пожалуйста поверните через...тьсят мъ.етров ..Слова прерываются и пропадают буквы у не(мадам) в рЕчи. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

не совсем так..она говорит,,,пожалуйста поверните через...тьсят мъ.етров ..Слова прерываются и пропадают буквы у не(мадам) в рЕчи. :cry:

А какие либо ещё программы в это время запущены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий_Навител:

Володя:

не совсем так..она говорит,,,пожалуйста поверните через...тьсят мъ.етров ..Слова прерываются и пропадают буквы у не(мадам) в рЕчи. :cry:

А какие либо ещё программы в это время запущены?

нет, ничего.
Просто я еду по маршруту. Маршрут проложен и мадам меня предупреждает о маневрах с заиканиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

Виталий_Навител:

Володя:

не совсем так..она говорит,,,пожалуйста поверните через...тьсят мъ.етров ..Слова прерываются и пропадают буквы у не(мадам) в рЕчи. :cry:

А какие либо ещё программы в это время запущены?

нет, ничего.
Просто я еду по маршруту. Маршрут проложен и мадам меня предупреждает о маневрах с заиканиями.


Всем добрый день!
Ситуация аналогичная, один в один. Проявилась после Прошивки - 1,0,6.
Такое впечатление, что трансляция речи идет, а звук периодически пропадает. Таким образом, пропадают почти целые слова.
Но вот ещё фишка: встафил флешку с фильмом, аналогично! Провожу эксперимент: ручками устанвливаю в настройках системы показатели, стоявшие по умолчанию после прошивки. Во время воспроизведения фильма "квакать" перестала! Завтра проверю на навигации. Главным образом, подозрение на функцию комбинированного Аудио Выхода "Динамик & FMT"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart:

Володя:

Виталий_Навител:

Володя:

не совсем так..она говорит,,,пожалуйста поверните через...тьсят мъ.етров ..Слова прерываются и пропадают буквы у не(мадам) в рЕчи. :cry:

А какие либо ещё программы в это время запущены?

нет, ничего.
Просто я еду по маршруту. Маршрут проложен и мадам меня предупреждает о маневрах с заиканиями.


Всем добрый день!
Ситуация аналогичная, один в один. Проявилась после Прошивки - 1,0,6.
Такое впечатление, что трансляция речи идет, а звук периодически пропадает. Таким образом, пропадают почти целые слова.
Но вот ещё фишка: встафил флешку с фильмом, аналогично! Провожу эксперимент: ручками устанвливаю в настройках системы показатели, стоявшие по умолчанию после прошивки. Во время воспроизведения фильма "квакать" перестала! Завтра проверю на навигации. Главным образом, подозрение на функцию комбинированного Аудио Выхода "Динамик & FMT"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Mystery MNS-430MP, обновил программу на NaviTel-3.1.2.4920.430MP.zip , обновил карты из mo.20080108.r2008.zip, перерегистрировался на l2_18.ntk, но толку никакого. Программа включается, но карта не открывается. Пробовал убирать "_" между l2 и 18.ntk ничего не помогает! Что может быть? Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edinorog:

У меня Mystery MNS-430MP, обновил программу на NaviTel-3.1.2.4920.430MP.zip , обновил карты из mo.20080108.r2008.zip, перерегистрировался на l2_18.ntk, но толку никакого. Программа включается, но карта не открывается. Пробовал убирать "_" между l2 и 18.ntk ничего не помогает! Что может быть? Кто может подсказать?


Архив mo.20080108.r2008.zip - это карты для XXL версии, обычная версия индексировать их не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edinorog:

У меня Mystery MNS-430MP, обновил программу на NaviTel-3.1.2.4920.430MP.zip , обновил карты из mo.20080108.r2008.zip, перерегистрировался на l2_18.ntk, но толку никакого. Программа включается, но карта не открывается. Пробовал убирать "_" между l2 и 18.ntk ничего не помогает! Что может быть? Кто может подсказать?


Отправьте через личное сообщение Ваш лицензионный ключ, с помощью которого Вы попадаете на страничку с такими картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня Mystery MNS-430MP обновил прошивку с сайта навител, поставил новуб версию программы, но при индексации на 40% вываливается ошибка

Instruction at [0x000ff268]

reads from

invalid address [0x1111101c].

Handler: [0x0002a534].

(Build 3.2.1.7443 full)

_DlgProc_ShowException

** 2008-08-01 17:14:32

 

или вот такая

 

программный сбой

Instruction at 0x00144acc

read from

invalid address 0x14000004

Handler 0x0002a534

Build 3.21.7443 full

 

не знаю как победить, может кто решил эту проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..но я обновил прошивку и карты новые...

Нифига не работает..

Вернул назад карты предыдущего выпуска..ВСЕ работает!? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

Странно..но я обновил прошивку и карты новые...
Нифига не работает..
Вернул назад карты предыдущего выпуска..ВСЕ работает!? Почему?


так там же разные форматы карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revro:

Володя:

Странно..но я обновил прошивку и карты новые...
Нифига не работает..
Вернул назад карты предыдущего выпуска..ВСЕ работает!? Почему?


так там же разные форматы карт.

карты двухмесячной давности и нынешние совершенно идентичного формата.Того самого,которого и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revro:

А где же теперь взять эти старые карты?

не в этом проблема.Предыдущие у меня просто хранились на компе.
Я на днях постараюсь все снова переустановить и новое обновление и новые карты.Возможно они в Навителе уже исправили эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемму так и не исправили

как вываливается ошибка при индексации так и осталась.

Да пробовал проидексировать на другом оборудовании карты и подсунуть Мистери но Мистери все арвно начинает их индексировать.

Хотя на других устройствах при подмене обновленного проиндесированного атласа они сразу похватывают атлас с картами и не надо уже индексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию. скачал обновления карт. Все работает.

Не совсем нравиться форма обновления. непривычно и не совсем удобно..но ничего..надеюсь-привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя:

Установил новую версию. скачал обновления карт. Все работает.
Не совсем нравиться форма обновления. непривычно и не совсем удобно..но ничего..надеюсь-привыкну.


А какую версию программы ты скачал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revro:

Володя:

Установил новую версию. скачал обновления карт. Все работает.
Не совсем нравиться форма обновления. непривычно и не совсем удобно..но ничего..надеюсь-привыкну.


А какую версию программы ты скачал?

ну вот же они все здесь.И наш нави тоже вот .
http://navitel.su/update/mystery_all/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revro:

А я поставил тоже отсюда но При индексации возникает проблемма падает приложение

У меня такая же проблема была с предыдущим обновлением.Оно так и не заработало.Я прокатался на старом.А вот с этой версией все в порядке.Ненаю..Обращайся к администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый релиз 8177

 

но проблемма осталась таже

 

Программный сбой:

Instruction at [0x001063a4]

reads from

invalid address [0x0a00004c].

Handler: [0x0002bd08].

(Build 3.2.1.8177 full)

 

Что за бред не понимаю.

На всех навигаторах все нормально, а у этих проблеммы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненаю..я скаяал все что можно и установил..

даже карту зарегил более мощную..мона до 2 гигов использовать..все работает.Притос я содрал карту фмнляндии и она прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну и как решается проблемма заикания?Есть ли у кого-нибудь прошивка для этого аппарата (ес-сно новее чем на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revro:

А они и не чешутся по этому поводу не верят никому...

У меня заикания давно пропали. Я просто сменил голос.
:) Есть дополнительные прошивки.Теперь у меня их три.
Все нормально работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕптиМат:

Володя - делись!!!!Скинь прошивку куда-нибудь пожалуйста!Хотя бы на почту arsyha85@mail.ru
Ну так эти голосовые прошивки здесь где то и лежат! Я их полгода назад взял отсюда же в какой то теме.Только Вовку не ставьте,у него такой умирающий голос.Там две молодые и тетя Ася. У меня нормально работают.Аленка дергалась-я поставил Юльку.Так с тех пор и не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...