Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В настоящее время я столкнулся со следующей проблемой. У меня автонавигатор GPS PN-445 с собственной памятью 60 МБ и установленной SD-картой Kingston, объёмом 2 GB.

В навигаторе изначально была установлена версия программы Navitel 3.2.6.3676.

Я обновил программу до версии 5.0.0.693 и установил новые карты России Q4 2010, файл: rus20110302.nm3. Обновлял и ставил карты с Вашего сайта, согласно инструкциям (как я их понял). Получил в личном кабинете и установил новый активационный ключ.

После обновления при загрузке программы не проходит инициализация. Навигатор не ругается, просто начинает инициализацию и выходит обратно, к значку Navitel.

По рекомендациям Ваших операторов я форматировал карту - результата нет. В папаках Maps пусто.

 

В памяти навигатора, в папке с названием _TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR_ лежат следующие документы:

папка MEDIA c папкой Sudoku.

папка NavitelContent, в которой лежит папка License, в ней текстовый документ NaviTelAuto_Activation_Key; папки Maps; Models; Skins; Speedcams; Voices - все пустые.

файл ConnectName.dat

файл gpspara0.bin.

файл gpspara1.bin.

файл gpspara2.bin.

файл gpspara3.bin.

текстовый документ NaviTelAuto_Activation_Key.

файл PinCode.dat

текстовый документ Registracion Keys.

 

На SD-карте лежат следущие папки:

папка Atlas с файлом rus20110302.nm3.

папка Navi с файлами - models.nmi; Track.bin; warns.bin.

папка NaviOne - много всяких файлов, в том числе текстовый документ NaviTelAuto_Activation_Key.

папка NavitelContent, в которой лежит папка License, в ней текстовый документ NaviTelAuto_Activation_Key; папки Maps; Models; Skins; Speedcams; Voices - все пустые.

текстовый документ Registracion Keys.

Резервных копий не делал, так что откатиться обратно не могу. Написал в поддержку - пока молчат.

Прошу прощения если тема избита! Я ответов не нашёл. Если есть соображения подскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, а чем вы форматировали SD карту, если средствами Windows, то это только почистили загрузочный сектор, а ошибки на карточке остались, форматируйте или программой SDFormatted или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Я ТОЖЕ ПОСТАВИЛ 5 ВЕРСИЮ! У МЕНЯ ПИШИТ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНАЯ ВЕРСИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЁ

 

Где у вас установлен Навител и какую версию ставили?Если на внутренней памяти,то вам нужно это Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip,если на карте памяти,то это Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, а чем вы форматировали SD карту, если средствами Windows, то это только почистили загрузочный сектор, а ошибки на карточке остались, форматируйте или программой SDFormatted или цифровым фотоаппаратом.

Отформатировал цифровым фотоаппаратом - тот же результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, есть ещё один,на первый взгяд необычный вариант,но сообщения с независимых навифорумов проблема решалась.Да и здесь этот вариант в каких-то темах промелькивал.А суть такова-создание ещё одной промежуточной папки.Напр.:NavitelContent\Maps\Maps2.Карты переместить в Maps2.Не знаю 100%-ной статистики,но многим помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления для explay pn-445 INTERNAL.

Далее пытаюсь делать все как по инструкции.

в пункте 2 написано Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите файлы программы, за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" (если он существует);

Я подключил к компу навигатор, он определился как съемный диск. Оставил выше указанные файлы, остальные пытался удалить. В итоге удалить удалось не все. Остались:NaviOni, EXPLAY-test-video, Полезная информация, ну и соответственно ключи. Далее пытаюсь копировать на него файлы которые скачал с данного сайта. Ни чего не выходит пишет снимите защиту с файла, то в папке содержатся какие то директории.......... Может я делаю как то не так? Объясните пожалуйста по подробнее как это чудо обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, есть ещё один,на первый взгяд необычный вариант,но сообщения с независимых навифорумов проблема решалась.Да и здесь этот вариант в каких-то темах промелькивал.А суть такова-создание ещё одной промежуточной папки.Напр.:NavitelContent\Maps\Maps2.Карты переместить в Maps2.Не знаю 100%-ной статистики,но многим помогало.

Такой вариант тоже не помог. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав Форум создается впечатление, что народ тыкается в обновления наобум. Понимания, что должно лежать в памяти самого навигатора, а что на флешке и в каких папках, есть только у продвинутых пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Я ТОЖЕ ПОСТАВИЛ 5 ВЕРСИЮ! У МЕНЯ ПИШИТ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНАЯ ВЕРСИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЁ

 

Где у вас установлен Навител и какую версию ставили?Если на внутренней памяти,то вам нужно это Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip,если на карте памяти,то это Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb

ура заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shyricr6871, сохраните эти файлы NavitelAuto Activation Key.txt, Registration Keys.txt на ПК, и попробуйте отформатировать память или SD, хоть вы и скачали программу для внутренней памяти навигатора, но не написали на внутренней памяти у вас стоит программа. Форматирваоть лучше программой SDFormatted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo

Ничего форматировать не надо. Надо карты для удобства закинуть в очищенную папку мапс например.... А навител засунуть в корень флешки.... Папка должна называться NaviOne ну и в неё ключик заветный засунуть и всё... Выключаем и запускаем навигатор повторно... И входим в навител...

Если не поможет пиши в личку...

Недавно с ним возился... Всё проще чем кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста! я так и не понял, что делать и в чем фишка. скачал файл обновления для своего навигатора с внутренней памятью. очистил память. вставил эту папку и два нужных файла. но пишет, что программа не зарешистрирована и запускает демо версию. пробовал ключи и в папку эту пихать. при попытке активации на сайте пишет, что устройство уже зарегистирировано.что делать то? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fominaw, какая модель навигатора и какую версию ставили?Если EXPLAY_PN445,то вам нужно это Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945, NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, у меня тоже pn-445 с внутренней памятью, карты лежат внутри навигатора... а вот в чем проблема: у меня стояли карты 3.5.0.ххх, скачал я обновление до 5.0.0.ххх и у меня перестал он работать, захожу в карты а там чисто, метки мои остались меня находит(зеленый кружок посреди черного экрана)... я все делал по инструкции, обновление качал с вашего сайта... до этого я устанавливал обновление карт с 3.2.хххх до 3.5.хххх и все получилось... расскажите пожалуйста в чем моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romka99, а вы кроме программы ни чего не обновляли. А нужно ещё обновить, для 5-ой версии карты Q4-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))) и еще один вопрос... обновление до 5-ой версии скачивается одним файлом (1,43 gb) куда его нужно положить и что нужно удалить? а то у меня нет папки которая описана в инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток.не могу скачать с официального сайта карты Q4 из обновлений захожу по ссылке а там каракули,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romka99, эта папка не нужна, если у вас там что-то есть, то можете и оставить её для не официальных карт, у меня эта папка не создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strahov-maksmail.ru, вы не заходите по ссылки, ни одна программа, кроме Навитела не знает этого расширения файла, поэтому вы правой кнопки мыши кликните по ссылке, выбирете скопировать ссылку, и вставьте в менеджер закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, а зачем, установите программу для вашего навигатора, запустите, она сама всё папки создаст, после можете акинуть карты в папку NavitelContent\Maps, или создать сами папку для карт в любом месте, хоть на флешке, только для этого после запуска программы, нужно указать эту папку программе, что она знала, где карты лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру. Программу я устанавливал (на карту), в навигаторе вообще ничего не трогал, вроде. Снес всё с карты кроме ключей и установил новую программу, она распаковалась как NaviOne. Карты положил сначала в Atlas затем Maps затем Maps2 и свё с одинаковым результатом... "указать эту папку программе, что она знала, где карты лежат" Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, всю инструкцию вам переписывать не буду, но направлю "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас", внизу папочка, нажав её откроется контекстное меню, где можно проложить путь до папки с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за корень? Как папка называется? Heeeeelp! У меня карты похоже везде уже лежат...может навигатор к карте не обращается...? там как-то путь надо вроде прописывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, ну я же написал

перенеси карту в корень SD карты , рядом с папкой NaviOne.

Просто открой SD карту на пк и не создавая ни каких папок , рядом с папкой NaviOne, положи файл карты размером 1.5гб , из всех других папок его удали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, ругается. Пишет следующее: Для использования программы в режиме навигации необходимо загрузить карты в Ваше устройство и создать атлас.

Карты поставляются в комплекте с Вашим устройством на носителе информации, а так же доступны для скачивания с сайта http://www.navitel.su

Если карты уже загружены в устройство, нажмите "ОК" и вручную укажите путь до папки с картами, либо нажмите "Отмена", что бы создать атлас позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, ну дак он же пишет что нужно сделать

Если карты уже загружены в устройство, нажмите "ОК" и вручную укажите путь до папки с картами, либо нажмите "Отмена", что бы создать атлас позже.

Вот и нажми ОК и покажи программе путь к карте , выбери SD карту ( ну или как она там будет называться в навигаторе ) и нажми "создать атлас" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, все сделал, указал файл с картами...При загрузке Навитела всё то же самое как и раньше: идет "инициализация GPS", инициализация фильтров POI", "инициализация карт" и выходит обратно, к значку Navitel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baleo, скопируй все на ПК , отформатируй карточку полным форматированием , потом первым делом закинь на SD карту файл карты , потом все остальное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, ну как, меню открывает до значка Навител...кликаешь на Навител, начинается инициализация и всё...обратно на значек Навител...вот и вся загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода на PN-445 с версии 3.5 на версию 5.0, при запуске выпадает сообщение File error. Name: '\SDMMC\Navi\Tracks.bin'. Code: 3. Description: ".. Что это за проблема и как ее лечить? Карты пока не ставил. Пробовал сносить данный файл, не помогло, вернул обратно. Помогите кто нить решить эту траблу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverik, вы поставили программу не для своего навигатора, у вас программа на внутренней памяти навигатора, вам нужен архив со словом INTERNAL.

Explay PN-445 INTERNAL, PN-905 INTERNAL, PN-915, PN-910, PN-375, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-980, PN-945,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подарили автонавигатор Prology iMap-507A, в нём установленна карта навител версии 3.5.0.1116. Сегодня я увидел для моего устройства 5-е обновление и т.к я в этом полный ноль, то прошу у вас помощи. Как скачать обновления,какие нужны ключи и где их брать?Нужны ли какие либо к ним дополнения и как это всё устанавливать?А, и куда девать старую версию, ведь она память занимает? Уж помогите кто как сможет!Позжалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genri-1, всё с навигатора сохраните на ПК, так у вас будет резер для восстановления.

Чтоб скачать обновление на свой навигатор, нужно его ДОБАВИТЬ в личном кабинете на сайте navitel.su, логин с паролем эти же что и на этом форуме. Лицензионный ключ смотрите в программе Навител "Меню-Информация-О программе", формат ключа ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Из личного кабинета скачиваете архив программы, для своего наивгтора и карты Q4-2010 rus20110317, карты скачиваете, правой клавишей мыши по ссылке, копировать адрес ссылки и вставить в любой менеджер закачек.

Когда копию сделаете из навигатора, удаляете папку Navitel, скаченный архив распаковываете на ПК, и папку Navitel копируете в навигатор, изсохранённого резерва из папки Navitel каопируете активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt в папку Navitel в навигаторе, из папки NavitelContent\Maps удаляете все карты, в неё копируете файл rus20110317.nm3. Отсоедините навигатор от ПК и включите навигацию. Так же инструкции есть в личном кабинете на против архива программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...