Перейти к содержанию

Не правильно определяет мое место расположение


Рекомендуемые сообщения

Есть HTC Wildfire андроид версия 2,2,1

Навител сегодня обновил до последней версии, не помогло

 

Суть проблемы - при включении навигатор он мне всегда показывает что я дома, хотя я могу находиться за много километров от этого места. Реальное местро расположение показывает только после начала движения.

Подскажите как решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё место положение показывает не Навител,а твой ГПС приёмник,Навител только получает с него данные..проверяй железку свою,прошил может андроид криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что надо сделать - проверить, что GPS нормально работает в других приложениях - типа Google Maps или Яндекс.Карты. Если там работает - пишите в баг-репорты, пусть навителовцы разбираются. Но, скорее всего, в этих программах тоже работать нормально не будет - тогда прямая дорога в сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh,Дружище,прочитай или погугли в интернете ,что такое A-Gps и как это работает.Что такое offline navigation

Не путай себя и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frey, дружок, я довольно неплохо ориентируюсь в технологиях GPS - и что такое A-GPS, я неплохо знаю. В частности, как правильно указал Happy Prince, знаю, что к рассматриваемой теме отношения этот термин не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас в настройках определения местоположения (настройка\координаты) включена опция "Использовать беспроводные сети". В этом случае, пока не установится соединение со спутниками, местоположение может определяться очень приблизительно. Признаком определения координат по сетям является зеленый значек тарелки с ЖЕЛТОЙ точкой (плохие условия приема) на иконке включения GPS в Навителе. Когда приемник определить координаты по GPS, точка станет зеленой. В HTS Sense в трэе иконка GPS при установке соединения со спутниками горит постоянно, в противном случае она мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас в настройках определения местоположения (настройка\координаты) включена опция "Использовать беспроводные сети". В этом случае, пока не установится соединение со спутниками, местоположение может определяться очень приблизительно. Признаком определения координат по сетям является зеленый значек тарелки с ЖЕЛТОЙ точкой (плохие условия приема) на иконке включения GPS в Навителе. Когда приемник определить координаты по GPS, точка станет зеленой. В HTS Sense в трэе иконка GPS при установке соединения со спутниками горит постоянно, в противном случае она мигает.

Спасибо помогло,но соединяется (ловит)спутники долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...