Перейти к содержанию

Пожелание для будущих версий


Рекомендуемые сообщения

Не так давно в незнакомом городе попал в курьезную ситуацию - необходимо было найти некий объект передвигаясь пешком, в связи с обилием в городе дорог с односторонним движением навигатор был переключен в режим "пешеход". Навител довел до объекта, все без проблем, но вот оказия - забыл я про режим пешехода, и при выезде из города уже на автомобиле был заведен навигатором в такую тьму-таракань, что... Понятно, что сам накосячил, но... общем предложение следующее - нельзя ли добавить напоминание про режим исходя из скорости движения, мне кажется логичным тот факт, что пешеход не может двигаться со скоростью 60-80 км/час. Я принципиально против каких-либо самостоятельных действий со стороны программ без участия пользователя, да и ситуации бывают разные, но предупредить "вы находитесь в режиме пешехода, при этом ваша скорость 60 км/час - не желаете ли сменить режим?", на мой взгляд, было бы совсем не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть тем кто ездит общественным транспортом? Их эти напоминания задолбают...

 

добавить галку "больше не напоминать", ну и возможность в настройках эту галку снять в случае необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самому надо следить за "режимами"!!! А не перекидывать это на производителей ПО. Тем более эта функция опять же дополнительное место на устройстве!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил на НН 5 по СПб и все затмило одно пожелание - карты, т.е. в погоне за 5-кой точность карт просто упущена. В отличие от СГ и ИГО, НН советует повороты, которые запрещены знаками ПДД. А это считаю для автонавигации самое главное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН советует повороты, которые запрещены знаками ПДД.

Тю, дык Навител всегда это делал. Новый атлас не исключение. Особенно, если Вы ушли с маршрута. Тут он может и через отбойники предложить развернуться. И по встречке проехаться. Полным полно в картах всех выпусков такого. Я не любитель баг-репортов (пусть их собственные тестеры работают. Зачем я буду их лишать работы?), но мог бы наковырять пару-другую сотню таких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно регулирование чувствительности к пробкам, а также выбор логики построения маршрута (удобный-простой-короткий). И самое главное - автомастштаб нужно сделать на выбор не только зависящим от скорости, но и от расстояния до манёвра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самому надо следить за "режимами"!!! А не перекидывать это на производителей ПО. Тем более эта функция опять же дополнительное место на устройстве!!

 

ну, если так подходить к вопросу, то и маршрут можно самому прокладывать, чего там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю о необходимости отображения второго манёвра. неужели так сложно реализовать? или может разработчикам не понятна необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecstatic,

К сожалению, навителовцам сложно реализовать абсолютно всё. В том числе более элементарные вещи. C'est la vie. Может быть, когда-нибудь второй манёвр появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...