Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил новую версию 5.0, поставил карты Q4, навигатор Digma500 не находит карты nm3, карты nm2 индексирует, а новые не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию 5.0, поставил карты Q4, навигатор Digma500 не находит карты nm3, карты nm2 индексирует, а новые не видит

 

Аналогично - Explay PN-435

1. Удалил всё с флешки, поставил 5ю версию Навитела

2. В корень папки Maps - положил файл *.nm3

 

Выдаёт, что Maps - папка пуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keySEE, посмотрите, где у вас лежат карты на самом деле и посмотрите в программе где она ищет карты, может просто ей указать на папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1960, а вы точно в личном кабинете скачали архив программы для своего навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keySEE, посмотрите, где у вас лежат карты на самом деле и посмотрите в программе где она ищет карты, может просто ей указать на папку Maps.

 

Да, чуть невнимателен был - в друой папке Maps карта была, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1960, а вы точно в личном кабинете скачали архив программы для своего навигатора?

Скачал в личном кабинете NaviTel-3.5.0.1481.DIGMA_DM430B_500B.zip, 13.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал в личном кабинете NaviTel-3.5.0.1481.DIGMA_DM430B_500B.zip, 13.6 Mb

 

Но ведь это на 5-я версия программы, а 3.5.0, и с картами Q4 работать не будет, только с Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал в личном кабинете NaviTel-3.5.0.1481.DIGMA_DM430B_500B.zip, 13.6 Mb

 

Но ведь это на 5-я версия программы, а 3.5.0, и с картами Q4 работать не будет, только с Q2.

Извиняюсь, стпупил я, все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил карты Q4 на GV4300BT, работает все нормально, но есть одна проблема грузит карты минут по 30, не чего не могу понять, уже полностью чистил ResidentFlash оставлял только новую версию Navitel, и отдельно карту (карта прошла уже все папки от родных до на флешке) ну конечно акт.файлы, после перезапуска navitel восстанавливает все удаленные папки, нахожу ему карту он создает атлас и начинает инициализацию карт................. и все 30 минут ждемс...., и так каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MFD, попробуйте переложить карты в другую папку, создайте например папку Maps2 и в другом месте или переложите их на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил карты Q4 на GV4300BT, работает все нормально, но есть одна проблема грузит карты минут по 30, не чего не могу понять, уже полностью чистил ResidentFlash оставлял только новую версию Navitel, и отдельно карту (карта прошла уже все папки от родных до на флешке) ну конечно акт.файлы, после перезапуска navitel восстанавливает все удаленные папки, нахожу ему карту он создает атлас и начинает инициализацию карт................. и все 30 минут ждемс...., и так каждый раз.

День добрый! У меня GV4200 Устанавливал чуть иначе чем в инструкции, летает как и раньше со старым релизом. Просто оставляем все индексные файлы в Maps, плюс папку BASE_20100326_RU. Закачиваем новую программу 5.0.0.693 вкладываем в нее NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt со старой проги. Разрваем соединение с ПК, навигатор прогружается, после чего предлагает проиндексировать карту, соглашаемся. После этого подключаемся к ПК и заливаем новый пакет обнавлений карт отдельным файлом в папку Maps не удаляя что там находится ранее!. При первой загрузке снова предлагает нам проиндексироваться или выбрать карту выбираем обновление и всё. Работает-дай дорогу! Кстати в меню настроек карты выбираем новый атлас и в путь (настройка-карта-открыть атлас) А так два дня бился тупило по чёрному, аж пришлось вчера с линии сходить (работаю в такси). Вечером буду испытывать, судя по первым впечатлениям всё просто обязанно работать. С уважением, Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо попробывать. Но возникает вопрос...., если не удалять старые карты то не хватит объема поставить новые..., и еще у меня на заливку новой карты уходит тоже порядка 20-30 мин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо попробывать. Но возникает вопрос...., если не удалять старые карты то не хватит объема поставить новые..., и еще у меня на заливку новой карты уходит тоже порядка 20-30 мин)))

BASE_20100326_RU эту оставил? "вес" её минимален. Работает на удивление так же шустро, как и в старом релизе, только вот "направления" тускловаты при солнечной погоде сливаться будут. Видно художник красок пожалел))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастела, базовую карту не нужно доставлять отдельно, она уже включена в Q4-2010, да и другие телодвижения излишни.

C удовольствием бы это не делал, если бы не загружался по 15 минут,а карту я не доставлял, просто при танцах с бубном оставил и старые индексные фаилы, при первой загрузке с оставшейся картой получил новый идексный файл 058, потом просто поставил Q4 версию. Главное результат, а не размышление, про надо это или нет.Желания посмотреть будет работать или нет, не имею желания. т.к. лучшее-враг хорошего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачиваем новую программу 5.0.0.693 вкладываем в нее NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt

А зачем Registration Key.txt копировать ?

Он же для программы не нужен, должно хватать только NavitelAuto Activation Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачиваем новую программу 5.0.0.693 вкладываем в нее NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt

А зачем Registration Key.txt копировать ?

Он же для программы не нужен, должно хватать только NavitelAuto Activation Key.txt

3.Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);

Это не ко мне вопрос, а к разработчикам обновления :rolleyes: ВИНИМАТЕЛЬНА читаем инструкцию по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне вопрос, а к разработчикам обновления :rolleyes: ВИНИМАТЕЛЬНА читаем инструкцию по установке.

У разарботчиков много неточностей в инчтрукции на конкретные устройства. Не правильно названы папки расположения программ и карт. И что теперь создавать такие папки как в инструкции - и пофигу что устройство будет искать программу в другой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично работает тока есть одно но косяк в картах я вот живу в г.Сыктывкаре работаю в такси у меня есть в городе улица Ленина ну так вот вожу я ее и у меня сразу веден номер дома 89 а других намеров нет по этой улице а эта улица с тех времен когда появился этот город пришлось отдельно пиратку ставить на Республику Коми и там все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keySEE, посмотрите, где у вас лежат карты на самом деле и посмотрите в программе где она ищет карты, может просто ей указать на папку Maps.

 

Да, чуть невнимателен был - в друой папке Maps карта была, спасибо.

 

Доброго времени суток! "в друой папке Maps..." - это как понять, их несколько?! У меня TEXET TN-505, сначала устанавливал версию 5.0 на внутр.память по инструкции с офф.сайта, результат - при запуске программы бесконечная инициализация карт... Затем последовал наиболее часто встречающемуся на форуме совету: создать вторую папку Maps2 (может быть Вы ее имели ввиду?). Помогло - прога запускается без проблем, НО... видит и открывает только старые карты с расширением nm2, а при попытке открыть новый атлас с файлом rus20110317.nm3 (путь к нему старательно указываю, файл виден в проводнике) - ВСЕ! Виснет безнадежно и больше ни на что не реагирует (только выключение питания). Устал уже от этих плясок с бубнами, неужели разработчики не могут дать НОРМАЛЬНЫЕ инструкции по установке? Судя по активности на форуме, с версией 5.0 большие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при попытке открыть новый атлас с файлом rus20110317.nm3 (путь к нему старательно указываю, файл виден в проводнике)

 

Нужно указывать не файл, а папку, где лежит файл rus20110317.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучился мучился))), надоело нехрена не могу заставить запускаться как было на прошлом релизе карт, плюнул.........., делаю счас следующие, запускаюсь дожидаюсь инициализации (10-20мин), когда надо выключить навигатор ставлю режим Ожидание (питание не жрет, проверял лежал неделю, батарея полная) если надо запускаюсь и все ок на все про все 5 сек. Буду ждать нормальной рабочей версии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nm2 и nm3

догадаться сложно? Это разные форматы карт.

что нового в Q4 от Q2

Читайте пресс-релиз по картам. Там почти всё описано.

Это - общий ответ на общий вопрос. Если Вас интересует конкретика, то и спрашивайте конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ПАндрей, ПАндрей,

 

... а что я их загрузить не могу, я имею ввиду Q4, открывает страницу с кодами, ну или краказябрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, подведите курсор мышки к ссылке и нажмите правую кнопку. В открывшемся контекстном окне выберите "Сохранить как". По мотивам © Фигурнов, 3-е издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, подведите курсор мышки к ссылке и нажмите правую кнопку. В открывшемся контекстном окне выберите "Сохранить как". По мотивам © Фигурнов, 3-е издание.

 

.. ура, пошло, интересно, а почему через менеджер не льёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, а Вы уверены, что новые карты ваш зверь поймёт? Какая версия ПО у Вас установлена?

 

... 3.5.0, ты меня не пугай или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, ну так читай, прежде, чем качать.

Важно! Обратите внимание, что карты релиза Q4 2010 несовместимы с версиями программы младше Навител Навигатор 5.

Заметь, не 3.5.х.хххх, а 5.0.0.хххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, ну так читай, прежде, чем качать.

Важно! Обратите внимание, что карты релиза Q4 2010 несовместимы с версиями программы младше Навител Навигатор 5.

Заметь, не 3.5.х.хххх, а 5.0.0.хххх

 

 

надо перепроверить, блин тогда придёться лить и прогу новую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить и прогу новую....

Ну, эт ежели она есть для Вашего зверя...

 

 

... ой, дак у меня старая. Да, надо сначало програмку 5-ую слить в аппаратик, да есть для моего обновы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить и прогу новую....

Ну, эт ежели она есть для Вашего зверя...

 

 

а карты то куда скинуть лучше, в maps или в atlas, старые были в atlase :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить и прогу новую....

Ну, эт ежели она есть для Вашего зверя...

... такой вопрос, а старые, отдельные регионы, неорегиналы которые в 3.5.0 работали, будут в 5-ом релизе арбайтен, а :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, 5-я версия поддерживает карты с расширением nm2, но не скаждыми работает, сами сможите проверить, когда программу поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, 5-я версия поддерживает карты с расширением nm2, но не скаждыми работает, сами сможите проверить, когда программу поставите.

 

... блин, красиво, работает, карту неофицальную надо подгрузить, попробовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, 5-я версия поддерживает карты с расширением nm2, но не скаждыми работает, сами сможите проверить, когда программу поставите.

 

 

... да пока не получается со старыми картишками, жаль, так нужны, без них как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию 5.0, поставил карты Q4, навигатор GV5200BT. Карта нашлась, загрузилась мгновенно! всё красиво, всё работает! Вот только возникает такая Проблема: при входе в меню "Поиск по адресу" появляется сообщение

-"Програмный сбой.

Instruction at [0x0023f998]

reads from

invalid address [0x00000000]

Handler: [0x0027be7c].

(Build 5.0.0693)

И программа навигации закрывается!

Карты *.nm2 при этом работают нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при входе в меню "Поиск по адресу" появляется сообщение

-"Програмный сбой.

Если карты стоят во встроенной памяти - попробуйте переместить их на sd. Саму карточку sd перед этим стоит отформатировать (full format).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел GV5200BT и поставил новую microSD (8Гб). Ничем подобным прежде не пользовался. Решил сразу обновить навител до 5 версии. Сделал все по инструкции. Карты Q4 никуда не ставил (все делал по инструкции, а там об этом ни слова).Инициализация карт зависла на 16%. Все снес и вернул на место старую папку Navitel.

Форумчане здесь друг друга с полуслова понимают, а я - нет. Огромная просьба, пошагово распишите, что делать. Нужно ли форматировать новую флэшку?

PS: техподдержка навител просто никакая. Остается надежда на форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Q4 никуда не ставил

Установите флешку в карт-ридер компа.

Скопируйте туда этот Q4.

Вставьте флешку в устройство.

Включите устройство и укажите путь к этим картам.

Но прежде скачайте инструкцию пользователю версией 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все отлично работает тока есть одно но косяк в картах я вот живу в г.Сыктывкаре работаю в такси у меня есть в городе улица Ленина ну так вот вожу я ее и у меня сразу веден номер дома 89 а других намеров нет по этой улице а эта улица с тех времен когда появился этот город пришлось отдельно пиратку ставить на Республику Коми и там все работает

А кому-нить сообщил или по типу:

- карта у них хреновая.Не,где ошибки я промолчу,но карта хреновая...

?

2е - если попробовать и далее буковки улицы вбивать,то появится еще одна Ленина (но уже - улица) и будут вам и выбор домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...