Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Купил авто навигатор Treelogic TL 5004BG AV, в магаз. сказали зайди на сайт, активируй ключ и там есть обновления.

Как бы с инетом не первый год общаюсь и не по пять минут в месяц но тут дак ни чего понять не могу (((

Скажите пожалуйста:

1 "Активационный файл" в Лич. кабинете, зачем но нужен?

2 в Лич. кабинете "обновления" -> "Обновления для Treelogic" в списке нету марки моего навигатора (TL 5004BG AV), значит обновлений для него нет, да?

3 в Лич. кабинете "обновления" -> "Обновления для Treelogic" Карта России Q4 2010, Q2 2010 - это для обновления карт, если "да", тогда в пункте "2" к чему обновления?

4 когда навител загружается показаны цифры 3.5.0.1724 - это версия программы навител?

5 Пробки не отображаются, оператор ТЕЛЕ2, баланс положительный, интернет есть, в настройках навигатора все флажки выставлены ,информация о пробках "Загружена и актуальна", но сами пробки не отображаются

Полазал по форуму, советуют обновить карты, скажите как это сделать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 "Активационный файл" в Лич. кабинете, зачем но нужен?

 

На всякий случай, на карте памяти может произойти сбой и всё может полететь, конечно копию можно и на ПК хранить, но и на ПК также можно случайно удалить.

 

2 в Лич. кабинете "обновления" -> "Обновления для Treelogic" в списке нету марки моего навигатора (TL 5004BG AV), значит обновлений для него нет, да?

 

Если ни над каким архивом не написано, значит нет, но может подойти от Treelogic INTERNAL TL-6004 BGF AV, TL-7001 BGF AV, TL-7002 BGF AV, ели программа у вас стоит на внутренней памяти или Treelogic TL-7001 BGF AV, TL-6003 BGF AV, TL-6004BGF AV, если программа стоит на флешке. Но программа у вас таже что и в личном кабинете у вас, обновлять ни чего не нужно.

 

3 в Лич. кабинете "обновления" -> "Обновления для Treelogic" Карта России Q4 2010, Q2 2010 - это для обновления карт, если "да", тогда в пункте "2" к чему обновления?

 

Да это карты, для вас пока карты Q2-2010, но вы посмотрите дату ваших карт в навигаторе "Меню-Инфомация_О карте", наверняка совпадает с тем что на сайте.

 

 

4 когда навител загружается показаны цифры 3.5.0.1724 - это версия программы навител?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Установил вот это -

Treelogic TL-5101 GPRS, TL-5003BG, TL-4305В, TL-5005 GF AV, TL-4307 BGF,

NaviTel-5.0.0.693.TREELOGIC 5101 GPRS.rar, 11.7 Mb

 

и это -

Карта России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110302.nm3, 1468.3 Mb

 

работает, но пробки не показывает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пробки не показывает

Чтобы прога показывала пробки и учитывала их, надо подключить устройство к инету и настроить его и Навителовские настройки. В личном кабинете есть инструкция к новой версии ПО, а на сайте производителя устройства - мануал на устройство. Но он идёт и в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

не понимаю про что говорите :blink:

 

" личном кабинете есть инструкция к новой версии ПО"

вот эта инструкция?

 

Инструкция по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов

 

1. С карты памяти обновляемого устройства cкопируйте папку «Navitel» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;

2. Из папки «Navitel», расположенной на на карте памяти устройства, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);

3. Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в на карту памяти. Если содержащаяся в архиве папка называется не «Navitel», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;

4. Запустите программу на Вашем устройстве.

если эта, я сделал как в ней написано. раньше была эта версия 3.5.0.1724, стала эта 5.0.0.693 , ну я выше писал что все заработало

 

расскажите пожалуйста поэтапно.

 

Я так делаю:

1. беру тел.-> включаю блютуз.

2. включаю навигатор -> вкл. блутуз -> вкл. обнаружение устройств -> они друг друга ищут -> находят -> в навигаторе захожу в браузер -> нажимаю на букву "G" -> телефон начинает ползти в инет -> заползает -> в навигаторе загорается буква "E" (которая рядом с "G") -> включаю навигацию -> а там - информация о пробках "Загружена и актуальна". А вот сами пробки не отображаются.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта инструкция?

Я ж русскими буквами пишу: инструкция к новой версии ПО, стало быть, инструкция пользователю прогой НН версии 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я этот мануал, не нашел информации которая может помочь с пробками.

Вы конкретно можете сказать что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veybde, заметил такую ситуацию, пробки не всегда отображаются, 19 матра значок горит зелёным, т.е. пробки актуальны, а они не отображаются, а до этого всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! :rolleyes:

попробовал подклучить через Мегафон и опачки, все пробочки заработали! Ура!!!

Пипец, я уж думал все, приехали, не думал что так пробкам буду радоваться.

 

Работа "тех. поддержки" оставляет желать лучшего, ни привета ни ответа. (где ответ на это письмо - [navitel.su #220817], а???)

Сам сайт до чего уж мудреный, здесь должно быть все интуитивно понятно, точно не как здесь.

Я понял, что навител это очень хорошая компания с которой приятно иметь дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рискуете...

За дублирование одного и того же сообщения в нескольких темах вас могут и забанить. Правила тут есть, и их надо соблюдать. И уважать других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...