Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 5.0.0.778 на Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, други, сколько же памяти встроенной надо, чтоб это монстроидальное чудо обновится могло?

 

У меня свободно 41.5Мб памяти телефона и этого не хватает, чтоб программа сама обновилась из маркета

У меня так было что все проги удалил а она так и не установилась, помог общий сброс. Acer e400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC desire android 2.2.

Вчера объезжал пробку на МКАДе по навителу. Он предложил после дмитровки повернуть в отбойник. Прифигел. Обновил версию. Карты, ессно, 20100813, с ними он часто прокладывает нифига - ребутает аппарат. В общем, всё больше езжу по яндекс-картам. Хотел поддержать отечественного производителя ПО - выкинул деньги просто. В гарнитуру он как заикался, так и заикается (на андроиде надо время, чтобы "пробудить" блютуз). Пробки регулярно пропадают с карты. Время, вроде бы, не гонит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю. Купил аппарат (Acer) с прогой в комплекте. Установил, посмотрел, что там версия аж 3.0, ну и как обычно (по привычке) пошел на сайт за обновлением, скачал последнюю (единственно доступную) версию, прочитал, прочитал, что с со старыми картами не работает и честно стал искать новые, но не нашел! При этом я понятия не имею какая у меня лицензия Регион+ или нет, но новых карт ненашел нигде!!! В личном кабинете доступны только Q2.

Вот теперь сижу и думаю, то ли я такой бестолковый - не знаю где взять Q4, то ли над нами всеми просто проглумились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо заиканий о которых я писал, навител так же как и предыдущая версия самопроизвольно вылетает :(

Когда уже сделают нормальную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот второй день эксплуатации.

Ругаться буду.

 

1. С утра не отображал пробки. То ли у навитела сервис не работал, то ли еще что, но факт. Пробок не было.

2. Проложил маршрут от района м. Бауманская до района м. Дмитровская (Москва). Маршрут был проложен, потом сразу заново проложен, и тд. Короче софтина зациклилась. При выходе - упала. Повторный запуск, соглашаемся на прокладку маршрута и программа падает. Дальше ехал на конкуренте.

3. Обратил внимание, что коммуникатор стал сильнее греться (такое уже было с одной из версий, кажется той что сразу до 1400). Летом точно будет ругаться на перегрев и отключать заряд аккумулятора.

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

5. Продолжаем заикаться.

 

Пока не было только одного глюка (неприятного) версии 1400 - зависания при запуске (от него помогало убить навител в фоне taskillerом). Но оно того не стоит.

HTC Hero 2.1

PS чой-то предыдущие карты не качаются - откат хочу сделать.

 

ЗЗЫ вдогонку - и это уже не первый билд 5.ххх Под винмобайл были более ранние - как они вообще работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

 

Конкретно эта проблема лечится в настройках GPS. Зачем сделали - мне лично тоже непонятно :-(. Но, по крайней мере, можно "починить". Кстати, даже на моём, относительно мощном, зверьке, стало заметно быстрее отрисовывать карту, особенно в тех местах, где много мелких зданий - считай, центр Москвы. Поездил вчера и сегодня - пока, скажем так, выражаю сдержанный оптимизм. Ни разу не упало, маршрут прокладывался без глюков и особых глупостей, скин новый лучше старого на порядок (а с моим тюнингом - близок к идеалу :-))... Ещё бы актуальность карт удалось улучшить до хотя бы 3-х месяцев, и было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, други, сколько же памяти встроенной надо, чтоб это монстроидальное чудо обновится могло?

 

У меня свободно 41.5Мб памяти телефона и этого не хватает, чтоб программа сама обновилась из маркета

У меня так было что все проги удалил а она так и не установилась, помог общий сброс. Acer e400

 

Из-за глюков приложения глупо делать общий сброс. Я за него заплатил запрошенные деньги и хотелось бы ждать адекватного выполнения обязательств компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, други, сколько же памяти встроенной надо, чтоб это монстроидальное чудо обновится могло?

 

У меня свободно 41.5Мб памяти телефона и этого не хватает, чтоб программа сама обновилась из маркета

У меня так было что все проги удалил а она так и не установилась, помог общий сброс. Acer e400

 

Из-за глюков приложения глупо делать общий сброс. Я за него заплатил запрошенные деньги и хотелось бы ждать адекватного выполнения обязательств компании.

 

Мне кажется здесь речь идет не о навительской, а о андроидной проблеме - надо почистить временные папки. Где-то на pda была инструкция как это сделать ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164100&st=20#entry4379749 ). Мне уже два раза помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

 

Конкретно эта проблема лечится в настройках GPS. Зачем сделали - мне лично тоже непонятно :-( . Но, по крайней мере, можно "починить". Кстати, даже на моём, относительно мощном, зверьке, стало заметно быстрее отрисовывать карту, особенно в тех местах, где много мелких зданий - считай, центр Москвы. Поездил вчера и сегодня - пока, скажем так, выражаю сдержанный оптимизм. Ни разу не упало, маршрут прокладывался без глюков и особых глупостей, скин новый лучше старого на порядок (а с моим тюнингом - близок к идеалу :-) )... Ещё бы актуальность карт удалось улучшить до хотя бы 3-х месяцев, и было бы совсем хорошо.

 

Ухты и правда (не нашел сразу) - настройки->спутники->фоновой режим. Ну хоть что-то..

про скорость отрисовки не скажу - субъективно это и раньше не напрягало и сейчас не обращает на себя внимание. Скин другой - ну может лучше. Пока не начало падать - я тоже смотрел оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и получу бан, но не нашёл ответ в других постах, спрошу тут. Имею смартфон и Навител Санкт-Петербург и Ленинградская область, скачал Навител 5, захожу на сайте в кабинет, смотрю обновления, написано, что для 5й версии карты должны быть Q4 2010, а у меня ссылки в кабинете только на Q2 2010. Вопрос, где карты взять или ещё не выпущены они?

 

В 5 см над Вашим вопросом, прямо в шапке, написано:

"Вопрос: ГДЕ КАРТЫ NM3 ДЛЯ РЕГИОН+?! Когда выйдут карты Регион? Почему не вышли карты Регион+?

Ответ: Обновление карт Регион+ подготавливаются, следите за новостями. Сроки не называются, стараемся выпустить как можно скорее."

 

А дальше, 6 с лишним страниц люди возмущаются, что их подставили, обновив версию Навитела и не подготовив карты, с которыми эта версия будет работать.

 

И если зайти на страничку Навитела в Маркете, то и там 90% записей тоже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос(а возможно, намек) к тем, у кого есть заикание:

 

У кого-нибудь заикается Наташенька (любой пакет Натальи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

 

Конкретно эта проблема лечится в настройках GPS. Зачем сделали - мне лично тоже непонятно .

 

 

А мне понравилось! Иду я в магазин, за бензинчик заплатить, дело пяти минут и выходить из Навитела неохота. И вот стою я у кассы, жду, когда зальют, а Навител вещает, что я ушла с маршрута... Да и батарея со спутниками быстро садиться. А теперь хорошо - экран погасила и спутники заснули, очень удобно!

А вот отключение спутников во время звонка, на мой взгляд, вещь, хоть и неудобная, но зато очень полезная! Подносить к голове аппарат, излучающий все что можно, наверное, не очень хорошо, для головы...

Но главное, если не нравится, у вас есть возможность это отключить, поэтому всем хорошо и возмущаться нечем!

А, вообще-то, я давно сделала вывод, что КПК отдельно, а телефон отдельно! Мне не нравилось, когда в самый неподходящий момент экран КПК показывает лицо звонящего! Так можно и поворот проехать, и возненавидеть всех звонящих :) У меня КПК выполняет столько функций, что хоть два заводи, был бы для него Фотошоп и Дремвивер, я бы и сайтом на нем занималась, а от PC отказалась вообще. А вешать на КПК еще и функцию телефона, и дергать его по пустякам, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

 

Конкретно эта проблема лечится в настройках GPS. Зачем сделали - мне лично тоже непонятно .

А мне понравилось! Иду я в магазин, за бензинчик заплатить, дело пяти минут и выходить из Навитела неохота. И вот стою я у кассы, жду, когда зальют, а Навител вещает, что я ушла с маршрута... Да и батарея со спутниками быстро садиться. А теперь хорошо - экран погасила и спутники заснули, очень удобно!

А вот отключение спутников во время звонка, на мой взгляд, вещь, хоть и неудобная, но зато очень полезная! Подносить к голове аппарат, излучающий все что можно, наверное, не очень хорошо, для головы...

Но главное, если не нравится, у вас есть возможность это отключить, поэтому всем хорошо и возмущаться нечем!

 

Пара замечаний.

1. у меня GPS включен всегда - на потребление аккумуляторов почти не влияет. Влияет как раз навител :-\

2. GPS-приемник абсолютно пассивное устройство - то есть ничего не излучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ладно при звонках, но при любом уводе навитела в фон отключается гпс. Один только вопрос - зачем???

 

Конкретно эта проблема лечится в настройках GPS. Зачем сделали - мне лично тоже непонятно .

 

А мне понравилось!

Я тоже ещё не включил работу в фоне, в машине, когда говоришь в телефон, вроде неудобно, но, когда выходишь из машины, вроде б и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подносить к голове аппарат, излучающий все что можно, наверное, не очень хорошо, для головы...

 

Зато для головы очень полезно иметь хоть немного знаний.

ГПС приемник потому и называется приемник, что сам он ничего не излучает, он просто ловит сигнал от спутников.

Кстати именно по этой же причине все разговоры про батарейку так же не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из опыта использования.

Утром съездил. Навигатор работал нормально. Вечером поехал - запускаю Навител - тот падает. Пытаюсь запустить еще раз - открывается, но говорит, что из-за внутренней ошибки не может отобразить карту. Убиваю навител из списка процессов - запускается и падает. Помогла только перезагрузка. Вернулись к состоянию первых версий 3.5 под андроид.

HTC Hero 2.1

 

Увы... достало - сношу и ставлю 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывается, но говорит, что из-за внутренней ошибки не может отобразить карту

 

памяти мало ему

 

Может быть. Но прежде чем его перезапустить, убивал все процессы taskillerом и не помогло. Если честно мне наскучила это борьба с навителом и уже стало все равно, что не так. Состояние софтины могу охарактеризовать так: "не работает". Будет работать - буду пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил версию 5.0.0.778. До сих пор проблем не увидел вообще. Вылетов нет. Глюков нет. Заиканий нет. Идиотских "правее-левее" на официальных картах нет. Пока нравится гораздо больше, чем 3.5.0.1400. Наконец-то программа стала похожа на нормальную, если не считать того, что она застряла в 2009-м году по функционалу (нету второго манёвра, движения по полосам, "дорожной обстановки" и т.д.). Фанатом НН меня назвать трудно, но претензий к обновлению не понимаю, ей-Богу, кроме отсутствия карт Регион+.

 

P.S. Мне одному кажется, что прогородовцы уж как-то чересчур активны на форуме конкурента? Или это один персонаж в нескольких лицах, а? Как-то не слишком красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что прогородовцы уж как-то чересчур активны на форуме конкурента? Или это один персонаж в нескольких лицах, а?

 

Хе-хе, я давно уже это заметил :-). Действительно, совсем, совсем некрасиво - и, думаю, скоро будут приняты, назовём это мягко, ответные меры :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияBattlerager (19 Март 2011 - 20:04):

 

Просмотр сообщенияAlex_the_G (19 Март 2011 - 22:14):

открывается, но говорит, что из-за внутренней ошибки не может отобразить карту

 

 

памяти мало ему

 

 

Может быть. Но прежде чем его перезапустить, убивал все процессы taskillerом и не помогло. Если честно мне наскучила это борьба с навителом и уже стало все равно, что не так. Состояние софтины могу охарактеризовать так: "не работает". Будет работать - буду пользоваться...

 

 

У меня получилось установить только после деинсталляции версии 3.5 и запустив файл с карты версии 5.0 с карты памяти. Только тогда установка прошла без проблем. Карты проиндексировались, лицензия подцепилась.

Работает, вроде, без проблем. Есть ощущение, что прорисовка карты стала чуть быстрее. Ждем Q4 для регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител5 На nexus one 2.3.3 :заикания голоса остались,через 15 минут перестаёт работать и невключается,при сходе с маршрута тоже самое

В Москве по адресу Шоссе Энтузиастов дом100 корп1 незнает дороги подъезда к дому,её просто несуществует на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Почему не скачиваются установочные файлы Навител Навигатор 5.0.0.778 Android и Карта Украины Q4 2010?

"Веб-страница недоступна

Веб-страница по адресу http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/ukr20110317.nm3, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Почему не скачиваются установочные файлы Навител Навигатор 5.0.0.778 Android и Карта Украины Q4 2010?

"Веб-страница недоступна

Веб-страница по адресу http://download.navi...kr20110317.nm3, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка."

Посмотрите нужные файлы в Личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Наталья и заикается, что в wav, что в spx.

 

 

Удивили! Думала, что это касается только других пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого мало?????

Не мало. Но тут пишут помимо этого и такую ересь, что волосы дыбом.

 

Я не знаю, где вы катаетесь, но в Москве софтина стала просто бесполезна

Чтобы узнать, где я катаюсь, достаточно нажать кнопку "i" под ником. Чтобы узнать, почему в Москве для меня (и многих других) софтина бесполезной таки не стала - посмотреть в подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofija

Так а чем по сути один пакет отличается от другого? Только другим содержимым звуковых файлов. Дело в том, как программа их понимает и проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать, где я катаюсь, достаточно нажать кнопку "i" под ником. Чтобы узнать, почему в Москве для меня (и многих других) софтина бесполезной таки не стала - посмотреть в подпись.

Судя по Вашему отзыву, это всем владельцам Регион+, нужно купить еще и пакет "Россия", чтобы у них автоматически обновленный навител версии 5.0.0.778 заработал. Сильно. Заплатил раз, заплати и два. Заикания остались, как люди здесь пишут вылеты программы тоже. Я пока перешел назад на 3.5.0.1400, ибо карт нет. Но к нему тоже много претензий.

Да и еще, картам Регион+ уже восемь месяцев! Верх актуальности. Вообще не понятно чем они там занимаются, видимо хотят раз в год обновления карт выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Happy Prince имел в виду, что пользователям Всей России - а у многих она с того времени, когда ОС Android просто не существовало - новый релиз вполне полезен. Не думаю, что надо усматривать в его словах какой-то иной смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему отзыву, это всем владельцам Регион+, нужно купить еще и пакет "Россия", чтобы у них автоматически обновленный навител версии 5.0.0.778 заработал. Сильно. Заплатил раз, заплати и два.

Можно вопрос? Где я это писал?

 

Уважаемый Happy Prince имел в виду, что пользователям Всей России - а у многих она с того времени, когда ОС Android просто не существовало - новый релиз вполне полезен.

Именно. :) Но у нас в стране очень любят читать между строк. Даже если там просто промежутки. А вот собственно строки - как раз таки не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Где я это писал?

Вы этого не писали, прошу прощения, если написал слишком резко. Но вот чем руководствовались сотрудники навитела, сыграв такую шутку с владельцами Регион+ неопнятно.

Еще раз прошу прощения если высказался резко.

Но вот непонятно почему самые раздражающие людей глюки, как заикания не были исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне одному кажется, что прогородовцы уж как-то чересчур активны на форуме конкурента? Или это один персонаж в нескольких лицах, а? Как-то не слишком красиво.

мы все ip записываем ;)

 

Но вот чем руководствовались сотрудники навитела, сыграв такую шутку с владельцами Регион+ неопнятно.

Ввод нового формата карт был крайне необходим. К сожалению, новый формат карт усложняет процесс работы с Регион+ версией. Но карты будут подготовлены, и компенсацию за долгое ожидание мы тоже придумаем. Честно стараемся выпустить обновление Регион+ версии как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofija

Так а чем по сути один пакет отличается от другого? Только другим содержимым звуковых файлов. Дело в том, как программа их понимает и проигрывает.

Ну просто все упоминали Аленку и, иногда, другие имена, а на Наталью никто не жаловался, да и у меня Наташенька никогда не заикается. А в чем разница? С технической точки зрения, может и никакой, но я верю и в др. материи, а Наталья сделана от души и замечательными людьми.

 

А вообще, очень хочется понять причину отличий работы НН на разных КПК.

 

Я тут все-таки купила Россию, что бы не культивировать в себе отрицательные эмоции в ожидании Региона, и обкатала новую версию в выходные...

Итог: Глюков за 60 км достаточно. Несколько раз НН закрывался, один раз завис и один раз устроил серию БЛЯМ (серия бесконечных обновлений).

Что же теперь ждать в сложных поездках с бесконечными пробками в будни? А у кого-то, на том же самом КПК НН работает отлично!

Загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод нового формата карт был крайне необходим. К сожалению, новый формат карт усложняет процесс работы с Регион+ версией. Но карты будут подготовлены, и компенсацию за долгое ожидание мы тоже придумаем. Честно стараемся выпустить обновление Регион+ версии как можно быстрее.

 

А чтож файл с картами-то стал монолитный? А если размер за 2 гбайта перевалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, новый формат карт усложняет процесс работы с Регион+ версией. Но карты будут подготовлены

А это будет всё тот же Q4, или уже Q1-2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nn4gps скажи пожайлуста насчет заиканий есть какие нибудь идеи? и вообще ведется работа в этом направлении? а то версия 3.5 как была заика так это перешло и в 5 версию хотя на эту проблему многие жаловались и в саппорт и на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод нового формата карт был крайне необходим. К сожалению, новый формат карт усложняет процесс работы с Регион+ версией. Но карты будут подготовлены, и компенсацию за долгое ожидание мы тоже придумаем. Честно стараемся выпустить обновление Регион+ версии как можно быстрее.

 

Это замечательно.

Но что заставило так торопиться с выпуском 5ой версии? выложили бы вместе с картами.

Ну или выложили бы на свой сайт, не выкладывая на маркет, с большим красным ворнингом, что регион-плюслвцам прочьба не беспокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне одному кажется, что прогородовцы уж как-то чересчур активны на форуме конкурента?

 

Я так понимаю, что это был кирпич в мой огород? Так в том то и дело, что я не прогородовец. По крайней мере пока. Хотя бы потому, что нету там пробок.

НО:

рассказать вам на что я потратил свои 2 последние перерегистрации?

Вышел Навител 5, с поддержкой Андройд 2.3. "Ура" сказал я, прошил 2.3, поставил Навител (естественно с перерегистацией, ибо ID устройства меняется по любому поводу). И что я получил? правильно, ничего.

Ладно, подумал я. Вернусь на 2.2, благо давно хотел СДшку на побыстрее и потолще поменять и Мяу попробовать.

Вернулся. Опять перерегистрация (пишите письма, прикладывайте файлики. звоните в саппорт и т.д.)

На этот раз - последняя. Ибо все равно карточка другая. И вот что я буду делать дальше?

Навителовцы сами толкают своих клиентов в цепкие объятья пиратов и конкурентов.

Причем вообще не понрятно зачем весь этот гемор, когда все равно весь инет кишит ломанными версиями.

 

А как вы собственно Навител покупали? Я покупал кота в мешке. Ибо демо-версия есть, но такая, что лучше б ее не было.

Мне демка нужна зачем? Покататься скажем неделю, оценить адекватность карт, пробок... а тут что? на тебе карту 2 на 2, нарезай круги вокруг 3хмерного Кремля...

А Прогород дает дему ПОЛНОЦЕННУЮ.

 

Багу с временем прибытия правили ГОД!!!! Поправили тока в 5.0. Великая проблема - сложить текущее время с продолжительностью маршрута...

А прогородовские "сложные развязки" вы видели? Я видел и я их хочу.

Квакающие подсказки те же... ну позорище же.

Я на стоковом 2.1 ездил с выключенным звуком вообще.

Оно не просто квакало, оно висло...

 

Ну вот и как вы думаете, посоветую я после этого Навител скажем другу?

Я вот уже не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бла-бла-бла...

 

Уважаемый, давайте сразу договоримся - в отличие от форума конкурентов, у нас тут есть, ну, скажем так, не-идиоты. И, соответственно, к словам своим стоит относиться... построже. То бишь, писать откровенную ложь не стоит, да.

 

Мне лень перечислять все пункты, где Вы облажались, остановлюсь только на двух:

 

1. Перерегистрацию Навитела при смене версии ОС (то есть, как минимум, при смене одной официальной прошивки на другую официальную прошивку) можно делать сколько угодно раз; для этого теперь даже в соответствующей форме появился специальный пункт.

2. Регистрация Навитела на смартфонах, в отличие от конкурентов - и от автонавигаторов - не привязана к SD-карте. SD-карту можно менять сколько угодно раз, что я и делал этим летом, когда менял почти ежедневно SD-карты по рабочей необходимости.

 

Ну вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста. Есть автомобильный навигатор с лицензионными картами навитела, и есть телефон htc legend android 2.2 Можно ли каким либо способом привязать ключ с автонавигатора к телефону? если да, то каким способом?

Сильно не ругайте, я здесь новенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бла-бла-бла...

 

Уважаемый, давайте сразу договоримся - в отличие от форума конкурентов, у нас тут есть, ну, скажем так, не-идиоты. И, соответственно, к словам своим стоит относиться... построже. То бишь, писать откровенную ложь не стоит, да.

 

Мне лень перечислять все пункты, где Вы облажались, остановлюсь только на двух:

 

1. Перерегистрацию Навитела при смене версии ОС (то есть, как минимум, при смене одной официальной прошивки на другую официальную прошивку) можно делать сколько угодно раз; для этого теперь даже в соответствующей форме появился специальный пункт.

2. Регистрация Навитела на смартфонах, в отличие от конкурентов - и от автонавигаторов - не привязана к SD-карте. SD-карту можно менять сколько угодно раз, что я и делал этим летом, когда менял почти ежедневно SD-карты по рабочей необходимости.

 

Ну вот где-то так.

 

Уважаемый, давайте сразу договоримся оставаться в рамках.

Соревнование в хамстве я у вас выиграю за явным...

 

Теперь про облажался - где я писал про официальные прошивки?

Официальных прошивок на мой мото майлстоун больше не будет. И точка. Мотороллер всех прокинул в лучшем виде. И что мне теперь сидеть на 2.1?

Далее - это не снимает моего вопроса: зачем весь этот гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатом НН меня назвать трудно, но претензий к обновлению не понимаю, ей-Богу, кроме отсутствия карт Регион+.

Таки вылезло ещё одно. :angry: Адресный поиск испортили, причём намеренно, для "удобства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, давайте сразу договоримся оставаться в рамках.

Соревнование в хамстве я у вас выиграю за явным...

 

Вы солгали, я Вас уличил во лжи - какое ж здесь хамство? Простая констатация факта.

 

Теперь про облажался - где я писал про официальные прошивки?

Официальных прошивок на мой мото майлстоун больше не будет. И точка. Мотороллер всех прокинул в лучшем виде. И что мне теперь сидеть на 2.1?

 

Перечитайте мой пост внимательно - я написал, цитирую, "как минимум, при смене одной официальной прошивки на другую официальную прошивку". То есть, при смене одной официальной прошивки на другую ЦНТ гарантировано будет перерегистрировать Вам НН сколько угодно раз - хоть раз в неделю, если производителю Вашего устройства вздумается выпускать обновления так часто. Что будет с неофициальными прошивками - предсказать невозможно, решение здесь за ЦНТ, конечно - но думаю, что в разумных пределах они так же готовы будут идти навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы солгали

 

Во-первых - Где?!!

Во-вторых - вы понимаете что такие формулировки предполагают, что тот кто их произносит готов отвечать за то что говорит? Это я не в коем случае не в сторону "пойдем присядем побазарим" клоню, а просто намекаю, что можно и пополиткорректнее высказываться в приличных местах ибо такие резкие и безапеляционные формулировки ведут к конфликту. Даже если вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказать невозможно, решение здесь за ЦНТ, конечно - но думаю, что в разумных пределах они так же готовы будут идти навстречу

 

Рассказываю - в колл-центре мне было сказано прямым текстом - "это последняя перерегистрация. Дальше покупай новую лицензию. Можешь писать жалобы в Юнеско. Точка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - Где?!!

 

В тех двух местах, которые я отметил. Из Вашего поста однозначно следовало, что а) сменить версию ОС без потери попытки перерегистрации невозможно - это прямая и чёткая ложь - и б) замена SD-карты требует перерегистрации НН - что тоже прямая и чёткая ложь.

 

Во-вторых - вы понимаете что такие формулировки предполагают, что тот кто их произносит готов отвечать за то что говорит? Это я не в коем случае не в сторону "пойдем присядем побазарим" клоню, а просто намекаю, что можно и пополиткорректнее высказываться в приличных местах ибо такие резкие и безапеляционные формулировки ведут к конфликту. Даже если вы и правы.

 

Можно, конечно, и политкорректнее. Но, видите ли, Ваш стиль общения мне не нравится, то, что Вы делаете - мне тоже не нравится, так что я, по мере сил, стараюсь создать Вам на этом форуме неприятную для существования атмосферу (строго в рамках правил, конечно!), чтобы Вы, по возможности, поскорее его покинули (если находиться на нём не Ваша работа, конечно - напишите об этом прямо, и я сразу потру все свои негативные посты в Ваш адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать Вам на этом форуме неприятную для существования атмосферу

 

Вы тут "форумный" чтоли? :) "Бывает домовой, бывает гаражный, а ты - вагонный форумный будешь!" (с).. почти

Зря усердствуете.

Во-первых меня выжить не просто, а во-вторых просто подумайте какую службу вы служите ЦНТ, выгоняя с форума легальных юзеров? Ну вот выгоните вы меня... куда? к конкурентам, куда же еще...

И только очень прошу, не надо воспринимать мой ответ как "вот он и признался, где получает зарплату".

Нет, не там. Я вполне хорошо зарабатываю, чего кстати и вам желаю.

 

Про конкурентов. У меня есть легальная, честно купленная лицензия АС, СитиГида, НН. Что еще... скан паспорта выслать?

 

Последний раз объясняю про перерегистации:

1. Я нигде не говорил про официальные прошивки. (Не могу понять кстати какая ЦНТ разница, официальная у меня прошивка или нет. Железка та же, юзер тот же... в чем проблема?)

2. То что смена карты приводит к перерегистрации мне было сказато оператором колл-центра, когда я, задолбавшись приставать к ним с запросами на перерегистрацию, спросил от чего зависит ID устройста, кроме самого устройства.

Косвенно это подтверждает форма запроса на перерегистацию на сайте: в комбике "причина" всего 3 пункта, один из них смена карты. Далее, так как я собирался поменять карточку И ДУМАЛ что это приведет к перерегистрации, то с 2.3 я возвращался не на тот мод 2.2, что был до этого, а на другой ибо КАК Я ДУМАЛ все равно старый ключ не подойдет.

 

Да, я сменил за месяц много прошивок. И каждый раз - перерегистрировался. Почему? Потому что в отличие от всяких развлекалок НН по сути ЕДИНСТВЕННОЕ нужное мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ приложение (к вопросу о конкурентах и засланных казачках), но проверить стабильность его работы под той или иной прошивкой по причине отсутствия в природе нормальной демки/триалки по другому не мог. А ставить даже временно ломанные пиратские версии я не хотел принципиально. Из уважения к труду разработчиков.

 

Однако в результате услышал то что услышал в саппорте от сотрудников ЦНТ, а теперь еще и тут от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...