Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, купил вот атонавигатор с установленой навител версии 3,2,6,4851. Хотелось бы узнать, можно ли на него поставить навител 5-ой версии и если да то как и придется ли покупать ее или этот ключ пройдет? Вопрос возник потому что хотел обновить карту россии, а в списке для данной модели навигатора присутствует только карта для 5-ой версии а для 3-ей только для устройств с медленной памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inckognito,Можно предварительно сделать резервную копию того, что у вас сейчас работает. Потом, можно попробовать скачать сборку Texet TN 505_ 5.0.0.693, скачать карты Россия Q4 для нее, установить это все, согласно инструкции, которая там же, в личном кабинете. Посмотреть, проверить, как это все работает. Если результат не устроить, тогда качать версию ПО Texet TN 505, 3.5.0_1702 версия для устройств с медленной памятью и качать для нее карты Q2.

 

Если эти оба способа не сработают, то я бы, лично, сделал по другому: версию ПО оставил бы 3,2,6,4851. Скачал карты Q2 Россия и обновил только карты.

Покупать ничего не надо, ключ подойдет тот же, который у вас сейчас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично, сделал по другому: версию ПО оставил бы 3,2,6,4851. Скачал карты Q2 Россия и обновил только карты.

 

Я бы тоже! Версия 3.5 не понравилась, 5.0 с картами Q4 явно сырая. Откатился на 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, но все же осталось непонятным, в инструкции к файлу обновления карт Q2 написано "Внимание! Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше." Так и не могу понять тогда в чем прикол или это разработчики настойчиво предлогают обновится до версии 5, но использовать карты Q2, с так называемых предыдущих версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня TEXET TN 505 обновил с сайта ПО 5.0.0 693 и карты Q4 2010(ПО не запускается).Восстановил ПО 3.5.0 849 и карты Q2 2010- все зароботало.В чем причина?Писал в техподдержку,ответа пока нет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.0 и Q4 на TN 505, все работало.... Потом вылезла какая-то ошибка, рестарт. Заработал. НО!!! Пропали из отображаемых POI половина, в частности пропали светофоры и прочие дорожные надобности. Включение их в списке фильтрации POI, замена карты, замена папки с прогой НИЧЕГО НЕ ДАЛИ! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотел скачать пятерку и карты к ней Q4 так вообще загрузка не работает с сайта.. когда заработает download то нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня TEXET TN 505 обновил с сайта ПО 5.0.0 693 и карты Q4 2010(ПО не запускается).Восстановил ПО 3.5.0 849 и карты Q2 2010- все зароботало.В чем причина?Писал в техподдержку,ответа пока нет.Спасибо.

Имена запускающих файлов у этих версий разные. Наверняка в настройке "Впуть" вы этого не учли. Проверьте правильность пути к запускающему файлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.0 и Q4 на TN 505, все работало.... Потом вылезла какая-то ошибка, рестарт. Заработал. НО!!! Пропали из отображаемых POI половина, в частности пропали светофоры и прочие дорожные надобности. Включение их в списке фильтрации POI, замена карты, замена папки с прогой НИЧЕГО НЕ ДАЛИ! Что делать?

Скорее всего ждать выхода нового релиза. Как я понял, во многих городах это произошло, обещали поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал карту Q4 на внешнюю флешку, как было написано в 5 посту. Процесс определения карты занял 5 сек. Всё работает очень быстро.

До этого у меня и карты Q4 и программа 5.0.0.693 все были записаны на внутренныем носителе. Процесс определения карт занимал 40 минут и потом ещё 40 минут устанавливались. И это всё повторялось при каждом включении навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я все таки не понял как карты обновлять, написано что в папке maps все удалить и заменить, а там вообще другие файлы с другими расширениями, а с расширениями что в архиве, те находятся в папке atlas/10km, там значит заменять и что делать с папкой 1km? И еще, как перенести все это чтобы на внешней памяти было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотел скачать пятерку и карты к ней Q4 так вообще загрузка не работает с сайта.. когда заработает download то нить знает?

я позвонил в службу тех поддержки,сказали что изза многочисленного скачивания, не работает загрузка. ждите до понедельника!!!! или попробуйте позже! вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inckognito, вы всё правильно поняли, всё из папки с картами удалить, а то что разрешенеи nm2 и разложено по папкам, так сразу видно очень давно не обновлялись. У Навител теперь новый формат nm3 и всё одним файлом на одну страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем запутался, навигатор не трогал как купил, как понял там еще и сити гид стоит как вторая навигационная программа, вот возник вопрос, какие папки относятся тогда к навителу, скрин с папками прилагаю. По части того что формат новый сейчас "nm3" тоже не понимаю, в релизе карт Q2 формат "nm2". В папке atlas есть еще папки 1КМ и 10КМ и файл Index.042.nti. Файлы с расширением "nm2" как раз находятся в папках 1КМ и 10КМ. Получается что их просто надо удалить и залить в папку atlas те что в архиве с релизом Q2 или я все-таки что-то не так понимаю?

 

post-229601-1300702081,57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inckognito, т.к. у вас СитиГид не активирован-можете его смело удалять.Это папки CityGuid и Maps.Из Atlas-а удалите старые карты и перенесите новые(в формате nm3).Папку Navitel сохраните на компе(для возмоджности отката),а из навигатора удалите.Скаченую из личного кабинета новую версию перенесите на навигатор,подкинув в неё NaviTelAuto Activation Key.txt взятый из старой версии и запускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять же, в скачанном архиве "Russia2010.20100811.zip" расширение файлов nm2 это карты России Q2 2010. Папки 1КМ и 10КМ значит тоде можно удалить а те файлы залить просто в папку atlas бе подпапок. А файлы с расширением nm3, как предпологаю в архиве с картами Q4 или я все же опять что-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inckognito, читайте внимательно-всё же есть на странице обновлений

Карта России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

И версия если вам нужна 5-я ,то качайте это "Texet TN 505,NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip, 15.0 Mb" ,а та,что для навигаторов с медленной памятью-это Навител 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице с обновлением для Texet TN 505 две ссылки: http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip и http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN500_NEW.zip под шапками Texet TN 505 и Texet TN-500 NEW. Непонятно, какую версию качать и чем они различаются, кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niz16, у вас какой навигатор?Texet TN-505?Вот и качайте под него обновление и не забивайте себе голову.Остальные для других моделей,причём это чётко указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Texet TN 505 с версией ПО 5.0.0

и есть TEXET TN-505 версия для устройств с медленной памятью версия ПО 3.5.0

 

есть Texet TN-500 NEW версия ПО 5.0.0

и есть Texet TN 500 с версией ПО 5.0.0

 

Я так понял, что у вас модель Автонавика - Texet TN 505 ? Следовательно качать именно для своего аппарата. Чем эти все модели отличаются, можно узнать на сайте производителя.

www.texet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как обнулить показания одеометра.

 

http://download.navitel.su/Manuals/NavitelNavigator5_AUTO_RUS.pdf страница 15.Всё подробно расписано.Но на одометре указано несбрасываемое значение.Видимо только переустановить НН по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯВА, в папке Navi есть файл settings.001.ini, найдите строчку Odometer, установите параметр в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где скачать скин-файлы для Навител 5 Windows СЕ. Просмотрел вроде все, но для автонавигаторов их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компас, можно скачать на главной странице сайта navitel.su по ссылке скачать, они от WM но вродебы должны подойти и для WinCE, или в творческой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня TEXET TN 505 обновил с сайта ПО 5.0.0 693 и карты Q4 2010(ПО не запускается).Восстановил ПО 3.5.0 849 и карты Q2 2010- все зароботало.В чем причина?Писал в техподдержку,ответа пока нет.Спасибо.

Имена запускающих файлов у этих версий разные. Наверняка в настройке "Впуть" вы этого не учли. Проверьте правильность пути к запускающему файлу.

 

Большое спасибо! Поправил "путь" и все пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, созрел еще один вопрос, как удалить папки с программой навигатора с внутренней его памяти, они не удаляются, пишет что папка не пуста и не удаляет, все что в них удаляет, а сами папки не хочет, что делать, как это исправить. И можно ли сделать чтобы если на внешнюю память и сам навител и карты сбросить, чтобы с внешней памятью только и работало все, что-то у меня предположения что все-таки и с внутренней памятью там что-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где скачать скин-файлы для Навител 5 Windows СЕ. Просмотрел вроде все, но для автонавигаторов их нет.

 

Отличные скины для 5 Навитела:http://rusnavi.org/e107_files/public/1299944076_111_FT16085_skins_navitel5_wm.rar

http://rusnavi.org/e107_files/public/1300556169_6597_FT16085_navitel_alt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил 5-ку, тупит, с 3,5 тоже самое, но не так сильно, норм работает только 3,2. Еще вопрос, куда заливать сам "Навител" и куда карты, как понял карты надо на внешнюю память, а сам "Навител" на внутренюю или я ошибаюсь. Просто сейчас так сделал, с версией 3.5 и картами Q2,индексацию карт уже часа два делает, всего 70% и выдал ошибку "Недостаточно свободной памяти 0,201 МВ необходимо, 1,340 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано). Что за фигня так и не понял, внешняя память 8 Гигов карточка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯВА, в папке Navi есть файл settings.001.ini, найдите строчку Odometer, установите параметр в ноль.

 

Спасибо! Всё отлично. Поставил 0 на одометре показывает 1 метр :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил 5-ку, тупит, с 3,5 тоже самое, но не так сильно, норм работает только 3,2. Еще вопрос, куда заливать сам "Навител" и куда карты, как понял карты надо на внешнюю память, а сам "Навител" на внутренюю или я ошибаюсь. Просто сейчас так сделал, с версией 3.5 и картами Q2,индексацию карт уже часа два делает, всего 70% и выдал ошибку "Недостаточно свободной памяти 0,201 МВ необходимо, 1,340 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано). Что за фигня так и не понял, внешняя память 8 Гигов карточка стоит.

У меня тоже так было. Потом поудалял все что можно было удалить.Навик оставил во внутренней памяти (кстати удалил папку Нави от 3 версии). Атлас с картами сделал на флешке и проиндексировал. Попробовал в работе, как-то притормаживал навик.Отключил все точки POI и сразу зашустрил, второй день катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inckognito, флешку отформатируйте, чтоб был FAT32, и ещё возможно ваш навигатор может и будет без проблем с этой флешки воспроизводить видеи и музыку, но вот навигация, тут совсем другое дело, попробуйте флешку на 4Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал карту Q4 на внешнюю флешку, как было написано в 5 посту. Процесс определения карты занял 5 сек. Всё работает очень быстро.

До этого у меня и карты Q4 и программа 5.0.0.693 все были записаны на внутренныем носителе. Процесс определения карт занимал 40 минут и потом ещё 40 минут устанавливались. И это всё повторялось при каждом включении навигатора.

Привет всем!!! Аппарат Тексет 505. Пытался обновить ПО на 5 и карты на Q4. Парился два дня с этими обновлениями, читал изучал всякий мануал.

Решение: Ставите флэшку не менее 2 ГБ, форматируете, через карт-ридер.

1.На флэшку закидываете Навител 5 с ключом

2.Создаете папку Atlas, в нее ложите новую карту Q4 (один файл с расширением nm3)

3 Создаете папку NavitelContent, в ней папку Licinse - в ней должен лежать ключ (NaviTelAuto Activation Key)

всеееее.....указываете путь к программе навител 5 на флэшке, он предлагает выбрать карту, находите ее так же на флэшке в папке Атлас и тыкаете на нее. Практически сразу грузится карта и все работает.

Карту не тестил, на первый взгляд приятнее и подробнее по крайней мере для Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался сделать следующее: установить на флешку (2Гб) карты q2 2010 (сейчас они стоят в Resident Flash). так вот после форматирования и копирования папки Atlas на флешку запускаю навител и наичнается индексация карт и дет настолько медленно что закончилась эта индексация только к утру. Навител стоит версией 3.2.6. т.к вместе с картами России использую карты Украины неофициальные ,а они под "пятерку" не пишут, т.к не имеют транслятора в формат .nm3.. с чем интеренсо может быть связана такая меделнная индексация и такая же медленная работа системы по прокладке маршрутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

где скачать старую версию обновления

Здесь:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

У меня навигатор texet tn-505 a5. Установлен navitel 3.2.6 и карты России Q2 от 10.08.2010. Хотел спросить, будут ли обновления карт для этой версии программы? Сейчас вижу, есть Q4 для 5-й версии. Неужели так сложно выложить свежие карты для младших версий программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли обновления карт для этой версии программы?

Официальных больше не будет, Q2-2010 это последнии, остаётся использовать только неофициальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли обновления карт для этой версии программы?

Официальных больше не будет, Q2-2010 это последнии, остаётся использовать только неофициальные карты.

 

Жалко, значит буду использовать карты от OpenStreetMap.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планируется ли выпуск 5 версии для TEXET 705 с медленной памятью?

 

Оба выпущенные релиза 5 версии жутко тормозят (так же было с версией 3.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...