Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Екатеринбург,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445,

карты rus20110302.nm3,

навигатор Explay PN-430.

Никаких посторонних ПО и карт не установлено.

 

1.) Если, стоя на месте проложить маршрут, то он начинает перепрокладываться каждые 2-3 сек.

Это будет происходить бесконечно, пока не тронешься с места. Поехал - всё в порядке. Можно даже останавливаться - перепрокладок больше не будет.

Проверялось в разных местах города, на разных маршрутах, в хороших для приёма спутников условиях.

В режиме симуляции проблема не проявляется.

 

2.) У меня в навигаторе включена опция - выключать подсветку через 1 минуту. После выхода из спящего режима (выкл/вкл кнопкой) этот заданный временной интервал не соблюдается. Подсветка выключается явно ранее 1 минуты (через несколько секунд). После прикосновения к дисплею подсветка вновь включается и уже далее гаснет через 1 минуту.

 

Ни с каким предыдущим ПО подобных проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург, карты nm.3, релиз Q4 2010. При движении и во время стоянки идет постоянная перепрокладка маршрута. Во время движения курсор местоположения опережает маршрут, после чего происходит перепрокладка маршрута в сопровождении звукового сигнала. Во время стоянки такая же история. Никакими настройками не убирается. Может повезти при выключении/включении. При установке опции "избегать разворотов" все равно настойчиво разворачивает при каждом возможном случае. Обратил внимание, что трафик gprs стал потреблять немерянно по сравнению с предыдущей версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое есть на Explay PN-435 и вообще стал работать гораздо хуже с новой программой (5.0.) и картами (Q4)... Не показывает повороты - еду по Балаклавскому проспекту в сторону ТТК через Варшавское шоссе. Поворот на Варшавку не показывает, следующий поворот уже на ТТК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Автомобильный навигатор teXet TN-710

Версия проги: 5.0.0.1663

Версия карт: rus20110621.nm3

 

Предыстория. Несколько раз ездил из Арзамаса в Нижний Новгород и проблемы постоянной перепрокладки маршрута не было.

Недавно поехал по тому же самому маршруту и на трассе начались проблемы описанные в постах выше. Сегодня попробовал запустить симуляцию маршрута по которому недавно ехал и оказалось, что дело не в спутниках (одна из версий появления бага), т.к. это симуляция. Воспользовался поиском на форуме и вспомнил, что вместо прокладки быстрого пути (Настройки -> Навигация -> Маршрут) незадолго до поездки выбрал короткий путь, а здесь, на форуме вычитал, что некоторых спасала смена короткого на быстрый. Выбрал вариант "быстрый", запустил симуляцию того же самого маршрута и, как было и раньше, ни одной проблемы не проявилось.

Выходит, что по короткому пути с данной версией проги ездить будет очень сложно. Хочу добавить, что перепрокладывать маршрут навигатор начинает в момент прохождения перекрёстков (не всех), а перестаёт глючить когда вздумается, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный навигатор teXet TN-710

Версия проги: 5.0.0.1663

Версия карт: rus20110621.nm3

 

Предыстория. Несколько раз ездил из Арзамаса в Нижний Новгород и проблемы постоянной перепрокладки маршрута не было.

Недавно поехал по тому же самому маршруту и на трассе начались проблемы описанные в постах выше. Сегодня попробовал запустить симуляцию маршрута по которому недавно ехал и оказалось, что дело не в спутниках (одна из версий появления бага), т.к. это симуляция. Воспользовался поиском на форуме и вспомнил, что вместо прокладки быстрого пути (Настройки -> Навигация -> Маршрут) незадолго до поездки выбрал короткий путь, а здесь, на форуме вычитал, что некоторых спасала смена короткого на быстрый. Выбрал вариант "быстрый", запустил симуляцию того же самого маршрута и, как было и раньше, ни одной проблемы не проявилось.

Выходит, что по короткому пути с данной версией проги ездить будет очень сложно. Хочу добавить, что перепрокладывать маршрут навигатор начинает в момент прохождения перекрёстков (не всех), а перестаёт глючить когда вздумается, видимо.

 

Я тоже имел такую проблему на Дигма 504 версия Навител 5.0.1.60. Прочитал это сообщение.Попробовал переключить вариант маршрута с "короткого" на "быстрый" - и о чудо! Получилось! Баг с перепрокладкой маршрута пропал!

Вопрос к программистам Навитела: думают ли они устранять этот баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный навигатор teXet TN-710

Версия проги: 5.0.0.1663

Версия карт: rus20110621.nm3

 

Предыстория. Несколько раз ездил из Арзамаса в Нижний Новгород и проблемы постоянной перепрокладки маршрута не было.

Недавно поехал по тому же самому маршруту и на трассе начались проблемы описанные в постах выше. Сегодня попробовал запустить симуляцию маршрута по которому недавно ехал и оказалось, что дело не в спутниках (одна из версий появления бага), т.к. это симуляция. Воспользовался поиском на форуме и вспомнил, что вместо прокладки быстрого пути (Настройки -> Навигация -> Маршрут) незадолго до поездки выбрал короткий путь, а здесь, на форуме вычитал, что некоторых спасала смена короткого на быстрый. Выбрал вариант "быстрый", запустил симуляцию того же самого маршрута и, как было и раньше, ни одной проблемы не проявилось.

Выходит, что по короткому пути с данной версией проги ездить будет очень сложно. Хочу добавить, что перепрокладывать маршрут навигатор начинает в момент прохождения перекрёстков (не всех), а перестаёт глючить когда вздумается, видимо.

 

 

Ёёёёё!!! Наконец то я спасен - переключил на быстрый вариант и все пропало. Только я люблю ездить по коротким дорогам, чо теперь делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать ездить по коротким. Но быстро .

Вариант! :D

 

Только я люблю ездить по коротким дорогам, чо теперь делать??

Задай "Короткий" маршрут, потом "быстрый" (или наоборот). Посмотри в чём разница и построй вручную отрезками тот самый короткий маршрут, а настройку оставь "быстрый". Причём, построить надо так, чтобы Навител не увёл на быстрый маршрут :D Ну, или остаётся ждать, когда исправят баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, а сами что-то делали, меняли с быстрого на короткий маршрут, притягивание к дороге выставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притягивание делал. Не помогло. По поводу смены быстрого маршрута на короткий попробую. На NaviTel 5.0.0.1663 не помогало.Посмотрим как на NaviTel 5.0.2.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притягивание делал. Не помогло. По поводу смены быстрого маршрута на короткий попробую. На NaviTel 5.0.0.1663 не помогало.Посмотрим как на NaviTel 5.0.2.9.

 

Наоборот надо - с "короткого" переключить на "быстрый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уфа,

NaviTel-5.0.3.99,

карты Россия Q3-2011.nm3,

навигатор Ritmix RGP-570.

 

Специально скачал и поставил версию 5.0.3.99 дабы потестить новую карту. Баг с постоянной перепрокладкой маршрута в режиме "короткий" остался. Программисты! Разберитесь, наконец, с алгоритмом прокладки короткого маршрута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что в "быстром" нет этого же бага? ;)

У меня такой баг возникает только на коротком маршруте, как только проезжаешь примыкающие дороги (и при симуляции). Установил новую версию проги 5.0.2.9, та же самая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Explay PN-435 с последней версией 5.0.3.99 и с последними картами - происходит такая же бага, через каждые 2-3 сек перепрокладывает маршрут,как будто зависает, приходится отключать ведение и заново заходить в поиск, благо адрес там уже есть, выбираешь его и нажимаешь поехали - но все равно неудобно, приходится отвлекаться. Однозначно БАГА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми высказавшимися, JJ-Connect 340 версия Навитела 5.0.3.99, точно такой же баг, думал в этом релизе поправят...но видимо не судьба. Лучше прикрутить всякие ненужные фишки, нежели сделать качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый день!

 

Релиз Q3-2011

Версия 5,0.3,99

Навигатор Explay pn 350

 

После обновления прошивки и карт стал через каждые 5 минут говорить Вы ушли с маршрута и перепрокладывает маршрут - причем иногда почему то уводит в сторону, только свернешь - тут же опять орет Вы ушли с маршрута и обратно тут же выводит туда откуда увел.....что с энтим делать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с энтим делать?

Не кросс-постить?

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

Ищите тему с прежним Вашим вопросом и читайте. По-моему вполне развёрнутый ответ, но Ваш вопрос здесь просто скопирован оттуда. Хоть бы ошибки исправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с энтим делать?

Не кросс-постить?

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

Ищите тему с прежним Вашим вопросом и читайте. По-моему вполне развёрнутый ответ, но Ваш вопрос здесь просто скопирован оттуда. Хоть бы ошибки исправили!

 

Извиняюсь , я в другой ветке сообщение удалил, поскольку у меня автонавигатор а не кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку у меня автонавигатор а не кпк.

но мой ответ там прочли? Что-то непонятно в нём?

 

Да все понятно было, просто решил писать в профильной ветке.

Переставил прокладку маршрута с короткого на быстрый, как тут некоторые делали- проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально скачал и поставил версию 5.0.3.99 дабы потестить новую карту. Баг с постоянной перепрокладкой маршрута в режиме "короткий" остался. Программисты! Разберитесь, наконец, с алгоритмом прокладки короткого маршрута!

Такая же фигня, и на навигаторе Navitel NX4000 версия NaviTel-5.0.3.100 карты - rus20111024.nm3, и на jj-2600W NaviTel-5.0.3.99 карты - rus20111024.nm3, потсоянная перепрокладка маршрута... Сегодня попробую выставить с короткого на быстрый маршрут.. посмотрю что получится. Но хотелось бы ездить нормально по коротким маршрутам..с версие 3.2 таких глюков не было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема на prolodgy

Я что то не понял, ИСПРАВЛЯТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ КТО НИБУДЬ СОБИРАЕТСЯ ?????, (вопрос к разработчикам и тех.поддержке)или по ушам ездить БУДЕТЕ , а не работать( переставьте с быстрого на короткий и т.п.) предыдущая версия работала как часы. И я не для того покупал навигатор с двумя настройками прокладки маршрута, что бы пользоваться каким нибудь одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ушам ездить БУДЕТЕ , а не работать( переставьте с быстрого на короткий и т.п.)

а где Вы увидели такие советы от сотрудников ЦНТ? Здесь советуют такие же пользователи, как и Вы, только чуть более опытнее Вас, стараясь Вам же и помочь запустить корявые сборки.

 

Ежели "чё", то кликните на буковку "i" под ником у Вы увидите инфу о советующем. А у ТП даже кликать не надо. У них под ником написано, что они - из ЦНТ - "Навител".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу опять "дурака включаете"?? Я задал вполне конкретный вопрос - и хочу получить вполне конкретный ответ - КОГДА БУДЕТ РЕШЕНА ЭТА ПРОБЛЕМА ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вполне конкретный вопрос

Кому? Мне или таким же, как я, форумчанам? Не сильно ли многого ждёте именно от нас?

Как-то так:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

Никогда на форуме никто из официалов Вам на Ваши вопросы не ответит! А если и ответит, то читайте пункт:

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер, если это не оговорено специально (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.

Так понятнее?

Просто прочтите Правила и всё встанет на свои места, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дела важнее, чем разбираться с нюансами, если вам этот вопрос не адресован, то и отвечать не вам. не надо лезть туда , куда не надо. Тогда и подобных ситуаций возникать не будет. А если знаете как и куда отправить претензии - то просто расскажите , а не умничайте. Выдающиеся люди по форумам не сидят и время в чатах не прожигают - у них есть, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если знаете как и куда отправить претензии - то просто расскажите , а не умничайте.

Вы ведь пришли на форум пользователей, а не на митинг анархо-синдикалистов, так что поубавьте свою агрессивность.

 

Претензии можно предъявить, например, непосредственно техподдержке (support@navitel.su). И этот адрес, и контактные телефоны на сайте есть, т.е. можно было по форуму не болтаться.

Если же вдруг захотите довести сведения об ошибках программы до её разработчиков, то это можно сделать в соседнем разделе баг-репортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке - прежде чем обращаться в техническую поддержку, сервисный центр и т.п. не мешает разобраться, а чей это косяк, свой или производителя?? По этому, некоторые люди и лезут на форумы, что бы не грузить ту же тех.поддержку. И уже разобравшись с проблемой ищут решения. А тут по форуму гуляет чел с поведением как минимум модератора, лезет во все дырки. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался с этой проблемой в тех.поддержку. Включают дурака и советуют 1. отформатировать флешку, 2. перезакачать программу и карты, 3. виновато железо, программа работает правильно, обращайтесь к производителям навигатора. С выходом 5й версии ЦНТ плюнул в сторону покупателей, решать проблемы они не хотят. С перепрокладкой явный косяк в картах, проверял при включенных 2х разных навигаторах с WM5 и WM6, оба начинали перекладывать маршрут практически одновременно. Посмотрим, что стало с выходом 5.03.99, под WM5 вышла сборка для моего навика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор: Ritmix RGP-670

Версия Навител: 5.0.3.100

Карты: Q3-2011

 

После установки новой версии программы и новых карт маршрут стал как-то странно прокладывать: по каким-то внутриквартальным дорогам, каким-то тропинкам пешеходным, по которым и на машине-то не проехать:) В версии 5.0.0.1098 такого глюка замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки новой версии программы и новых карт маршрут стал как-то странно прокладывать: по каким-то внутриквартальным дорогам, каким-то тропинкам пешеходным, по которым и на машине-то не проехать :)

Проверьте в настройках тип маршрута. Если у вас там стоит "короткий", то вот вы и получаете короткий - по тропинкам явно короче, чем по дорогам :)

И ещё посмотрите вид транспорта. Не "пешеход" случаем установлен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте в настройках тип маршрута. Если у вас там стоит "короткий", то вот вы и получаете короткий - по тропинкам явно короче, чем по дорогам

И ещё посмотрите вид транспорта. Не "пешеход" случаем установлен?

 

Вид транспорта установлен "автомобиль", тип маршрута - "быстрый", но все равно как-то прокладывает "козьими тропками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в тех. поддержку средствами электронной почты, сначала, как я и думал "дурака включили", типа, а что случилось, мы не в курсе? По крайней мере я так понял.)) Какая версия программы? карты и что вы там настроили?

Спросил, а для чего Вы все эти форумы тех. поддержки нарисовали - Вы их вообще читаете? практически в тот же день пришел ответ с ссылками на карты и программу предыдущего поколения - все стало как и было. Только карта и поиск беднее. НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ И НАВИГАТОР. ЭТО ТУПО БАГ. НЕДОРАБОТКА. Ничего Вы настройками не добьетесь. "Откатывайтесь назад" и будет Вам счастье :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...