Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу установить последнее обновление,с ним у меня ничего не работает.Если оставляю старые карты ,то они не индексируются,а с новыми вообще не запускается,может я делаю,что не так?!Помогите разобраться пожалуйста! JJconnect 2100 wide CE6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить последнее обновление,с ним у меня ничего не работает.Если оставляю старые карты ,то они не индексируются,а с новыми вообще не запускается,может я делаю,что не так?!Помогите разобраться пожалуйста! JJconnect 2100 wide CE6

 

ничего не делать и не сделаешь пока разработчики не сделают сами нормальные карты и программу . сам тоже мучался и откатился на 326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая картина.

На JJconnect 2100 wide CE6 резидент флеш

так и не добился нормальной работы (тормоза и несколько минут инициализация карт при запуске).

Продолжаю пользоваться старой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0),NaviTel-3.2.6.4559.JJ_2100W_CE6.zip пробовал ставить разные версии 5 из доступных в личном кабинете. Почти все ругались, что не зарегистрированные. Одна страшно тормозила. В итоге откатил все назад и написал в техподдержку. Ответили что конкретно для моей модели версия программы еще не вышла. Прога которая все-таки работала карты не индексировала, как в принципе и положено. На другом такомже навигаторе со встроенной памятью 2 Gb поставил JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH), NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip. Работае нормально только если карта находятся на флешке. Если же как раньше на RESIDENTFLASH то долго индексируются (вообще не должны) и все тормозит. Причем при новом включении все начинается снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор тексет тн 505 ,установил 5 версию тормозит это мягко сказано при включениинавигатора инициализация карт минимум 15-20 минут это вобще жопа... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Navitel NX 5200. Установил последние версии карт и оболочку 5.0.0.693. Итог: запуск программы навигации происходит минут за 20, плюс каждый раз идет переиндексация карт, а это еще ровно 70 минут. На кой йух такое обновление? :oops: Решил сделать откат на предыдущую версию. Привет разработчикам. Инструкции по обновлению вообще пишут либо для экстрасенсов, либо для телепатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техподдержка молчит....

TN 505 ,атлас Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110302.nm3, 1468.3 Mb

Индексируется за 1 сек,карты не видно.Прога Texet TN 505,

NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip

На мобильнике Htc P3300 ,NaviTel-setup_PPC-5.0.0.693.exe, 15.1 Mbкарт Q4 доступных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Texet TN-505. Отлично работал с 3.2.6 - обновил на 3.5 - тоже нормально, но был глюк с записью трека (сам рисую карту и эта функция очень нужна) - в любом формате через пару секунд напрочь зависал с ошибкой, помогал только "reset". Установил Навител5, новую карту - запуск 13 секунд, карта практически не индексировалась (секунд 5) и всё работает шустренько - и запуск и прокладка маршрута например в 580км - за 6 секунд. Работает альтернативная (моя - собственного сочинения) карта, и поиск по адресам и по POI. Переключение между атласами 2-3 секунды. Сама программа установлена на внутреннюю память аппарата, а карта (так как места в родной памяти нет практически - и программы, игры, четыре навигационные программы) на CD карте. Стоит альтернативное меню которое удаляет при запуске навигации всё лишнее. Изначально оставил и версию 3.2.6 (говорили что альтернативные карты могут не работать на пятёрке), но так как обе версии используют папку NAVI с настройками - ругались по очереди при запуске на скин - удалил старую версию. Мне кажется что проблема с закачанной версией программы либо картой. Попробуйте закачать и переустановить заново - мне это однажды помогло с картой Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз у меня навигатор PRESTIGIO_GV4200 версия карты 3.5 , через оф сайт скачал обновления версия 5.0 соблюдая инструкцию установил распокованные фаилы в папку навител на навигаторе, при включении навигатора начинается автоматически индексация карты, доходит до 16% и все ждал минут 10-15 ничего не происходит что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 5.0... и карты (всё из личного кабинета) И теперь в навигаторе неактивен поиск улиц и домов в Москве. Зато можно найти улицу в Самаре и Абакане :( Это что, родные города навителовских разработчиков ПО??? JJ Connect 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 5.0... и карты (всё из личного кабинета) И теперь в навигаторе неактивен поиск улиц и домов в Москве. Зато можно найти улицу в Самаре и Абакане :( Это что, родные города навителовских разработчиков ПО??? JJ Connect 3000

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз у меня навигатор PRESTIGIO_GV4200 версия карты 3.5 , через оф сайт скачал обновления версия 5.0 соблюдая инструкцию установил распокованные фаилы в папку навител на навигаторе, при включении навигатора начинается автоматически индексация карты, доходит до 16% и все ждал минут 10-15 ничего не происходит что делать

Новые карты тоже скачал? В какую папку их положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimkochergin, старые карты удаляете, можно перед этим скопировать на ПК, и на их место, если работать не будет, попробуйте создать другую папку, например Maps 2 или Atlas, если опять что-то будет не так, положите карты на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 5120

Поставил 5 версию согласно инструкции.Так сказать стало все быстро и удачно.

При запуске карты инициализируются около 15 минут. Каждый раз...

Пробовал и с внутренней флешки и с внешней результат одинаковый.

Индексный файл не создается.

Что делать? Работать на старой версии? И ждать исправления бага.

Или всетаки я что то не то делаю...

Кстати писал об ошибках в карах Q2 в соответствующей ветке

там написали что их исправили

и что эти же поправки сделаны и в картах Q4. Но почему то этих исправлений

я не нашел в новых картах... Хотя по заверениям службы поддержки должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз у меня навигатор PRESTIGIO_GV4200 версия карты 3.5 , через оф сайт скачал обновления версия 5.0 соблюдая инструкцию установил распокованные фаилы в папку навител на навигаторе, при включении навигатора начинается автоматически индексация карты, доходит до 16% и все ждал минут 10-15 ничего не происходит что делать

Новые карты тоже скачал? В какую папку их положил?

в папку navitel как написано в инструкции на оф сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roxamannnn, программе конечно безразницы куда вы карты положите, но лучше их ложить в ту папку, для которых она и предназначена, т.е. в папку Maps, или создать свою, и жедательно не в папке Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию 5.0.0.693 и новую карту Q-4. Навигатор PN-350. Теперь перестал работать адресный поиск, Появляется сообщение: Программный сбой Insruction at [0x002322dc] reads form invalid address [0x14000000]. Handler: [0x0026bc24]. {Build 5.0.0.693).

SD карта на 2 Гига. Переустанавливал 4 раза, форматировал флеш-карту, ничего не меняется! Хочу вернуться к программе 3.5.0. , но она пропала с оф. сайта (по крайней мере, для своего навигатора ее не нахожу). Подскажите, откуда скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить 5.0 и залить в нее только одну карту nm2,допустим OSM.

Запускаете Навител.Она обнаруживает и индексирует только одну эту карту-все работает.

Затем выключаете и доливаете в другую папку карту nm3 последнюю.

Запускаете Навител.В настройках выбираете карту новую nm3.Мгновенно индексирется.

Старую на усмотрение,можете и удалить.

Мне это помоглро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить 5.0 и залить в нее только одну карту nm2,допустим OSM.

Запускаете Навител.Она обнаруживает и индексирует только одну эту карту-все работает.

Затем выключаете и доливаете в другую папку карту nm3 последнюю.

Запускаете Навител.В настройках выбираете карту новую nm3.Мгновенно индексирется.

Старую на усмотрение,можете и удалить.

Мне это помоглро.

v06, если это вы мне подсказываете - спасибо. Сейчас попробую, а то уже совсем отчаялся, убиты почти сутки!

 

Добавлено: Нет, и это не помогло. Карта nm2, проиндексировалась и поиск адресный стал с ней работать, но после заливки карты nm3 опять то же самое сообщение о програмном сбое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita2178pe, спасибо за наводку. Летом прошлого года для своего PN-350 я купил карту SDHC Kingston 4Gb, но она навигатором не читалась, он ее "не видел". Сейчас поставил её в навигатор, он теперь её "видит", отображаются фотографии и файлы "avi". Но вчера я навигатор перепрошил, с этим и связываю это изменение. Я даже не расчитывал, что это могло бы произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что все SD-карты, начиная от 4Gb, носят наименование SDHC, т.е. на них используется какая-то там иная технология хранения данных. Я на всех SD от 4Gb, вижу наименование SDHC, и с этим практически ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отформатировал флешку и скачал с офсайта НН 5.0.0 и релиз карт Q-4. Все равно вместо адресного поиска появляется сообщение об ошибке: Программный сбой Insruction at [0x002322dc] reads form invalid address [0x14000000]. Handler: [0x0026bc24]. {Build 5.0.0.693). Как же меня это достало! Кто знает, как откатиться назад до версии 3.5.0, на компьютере не сохранил. Навигатор PN-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз отформатировал флешку

Чем форматировали? Как устанавливали? Поиском по форуму пользовались? Много где описано, чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор тексет тн 505 ,установил 5 версию тормозит это мягко сказано при включениинавигатора инициализация карт минимум 15-20 минут это вобще жопа... :evil:

да 64 МБ озу всегда тормоза , 3.0.5 на 64 ужас ... но на 128 на другом навигаторе работает нормально, вероятно придется ждать версию "для устройств с медленной памятью" (я так для tn-300 не дождался)

дело в том что у меня предидущая версия летала просто,а эта вообще никак,темболее многие на идентичных моему навигаторах ставили тоже на внутреннюю память и пишут что отлично работает,непонимаю с чем это связано.откатился назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью определенных манипуляций программу я все таки запустил,только вот тормозит она не подетски,пришлось откатиться, беда,горе,огорчение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщениядим@ (13 Март 2011 - 11:22):

навигатор тексет тн 505 ,установил 5 версию тормозит это мягко сказано при включениинавигатора инициализация карт минимум 15-20 минут это вобще жопа... :evil:

 

да 64 МБ озу всегда тормоза , 3.0.5 на 64 ужас ... но на 128 на другом навигаторе работает нормально, вероятно придется ждать версию "для устройств с медленной памятью" (я так для tn-300 не дождался)

 

 

Прогу в тело(пятёрку), карту на флешку(nm3)- teXet TN505 полет отличный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что всё дело в том, что внутренняя память очень "неспешная"? А Вы не забыли, что флешка стоит ещё порядка двух тысяч рублей? Не слишком ли дорогое удовольствие выходит, подобное обновление?

 

А если пользователи купят флешку, а проку не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? А Вы не забыли, что флешка стоит ещё порядка двух тысяч рублей?

Интересно бы узнать,где такие флэшки продают :roll: Я что-то таких цен и не встречал :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе Prestigio Geo Vision 400 Navitel 5 запустился, а вот карты проиндексировать не может, как старые так и новые. Пишет не могу создать Index 058. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе Prestigio Geo Vision 400 Navitel 5 запустился, а вот карты проиндексировать не может, как старые так и новые. Пишет не могу создать Index 058. Как с этим бороться?

Новые Q4-2010 (nm3) индексации не требуют.

А старые - это какие? Сильно старые?

 

А места свободного там, где лежит ваш атлас, сколько осталось? Для не сильно старых карт (Q2-2010) нужно около 300Мб, для новых Q4-2010 (если они у вас из январского выпуска, т.е. россыпью) - не меньше 350Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка стоит ещё порядка двух тысяч рублей?

Инфа трёх-летней давности. Попробуйте выключить комп, одеться и выйти из дому, пройти к ближайшему ларьку. Двух гиговая флешка редко выйдет за пятихатку. Две тысячи - ТрансСенд 6-го класса на 16 гигов. Но тоже ещё надо найти... Я видел такие от 1500 до 1900. Но вот какая штука, такие флешки навигатор не всякий прожуёт с Навителом... Чаще всего - SD до 4 Гб. А вот она, да - дорогая и найти сложно. SDHC - совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместил прогу в тело, карту на флеху, но почему-то на флешке создаються пустые папки, можно как-то испарвить?

 

P/S Пробывал все установить на флешку, в результате получил пустой экран, флешка 8 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал все установить на флешку, в результате получил пустой экран, флешка 8 гб.

Ради интереса переустановил прогу из тела на флешку. Всё без изменений, работает всё отлично.

(Оставлю так,давно хотел перелить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу в тело(пятёрку), карту на флешку(nm3)- teXet TN505 полет отличный :rolleyes:

+1, замечательно работает, маршрут на 2000 км, проложил махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе Prestigio Geo Vision 400 Navitel 5 запустился, а вот карты проиндексировать не может, как старые так и новые. Пишет не могу создать Index 058. Как с этим бороться?

Новые Q4-2010 (nm3) индексации не требуют.

А старые - это какие? Сильно старые?

 

А места свободного там, где лежит ваш атлас, сколько осталось? Для не сильно старых карт (Q2-2010) нужно около 300Мб, для новых Q4-2010 (если они у вас из январского выпуска, т.е. россыпью) - не меньше 350Мб.

Старые - это Q2 2010. Я бы не заморачивался на 5ю версию проги еслиб Q4 на 3.2.6 (3.5 тоже карты не может проиндексировать) работали. И прога и атлас стоят на 2х гиговой флешке, этого мало, как думаете? И еще, под старые версии программы (3.2.6) ожидаются обновы или 5ю все равно придется ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые - это Q2 2010. Я бы не заморачивался на 5ю версию проги еслиб Q4 на 3.2.6 (3.5 тоже карты не может проиндексировать) работали. И прога и атлас стоят на 2х гиговой флешке, этого мало, как думаете? И еще, под старые версии программы (3.2.6) ожидаются обновы или 5ю все равно придется ставить?

 

Обновление карт для 3.2.6 больше выпускаться не будет. Так что при обновлении карт нужно обновить и программу.

 

 

Если у вас только карты России, то 2-х игабайтной карты памяти должно хватить. Но Вы все равно проверьте свободное место на карте памяти, как советует Yurych. Сообщение о невозможности создать индексный файл появляется, если флешка защищена от записи или просто банально не хватает места для создания индекса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о невозможности создать индексный файл появляется, если флешка защищена от записи или просто банально не хватает места для создания индекса.

Раньше для создания индексного файла надо было около 300 МБ свободного места. А сколько сейчас понадобится свободного места при индексации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало. Закачал карты с офсайта и все запустилось действительно без индексации. Первоначально пробовал с картами из другого источника :oops: . Места на 2х гиговой флешке 280 мегабайт осталось (прога + атлас) Прога 5.0 при беглом осмотре изменилась в лучшую сторону. Завтра ходовые испытания в городе. Спасибо всем кто откликнулся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для создания индексного файла надо было около 300 МБ свободного места. А сколько сейчас понадобится свободного места при индексации?

Нисколько. Можете считать, что индекс уже создан и лежит внутри того самого, единственного, карточного файла.

 

А вот если вам понадобится создать атлас из карт нескольких государств (например, RU+UA+BY), то тогда индексация всё таки потребуется. Сколько ей понадобится свободного места - не знаю, но думаю, что никак не меньше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если вам понадобится создать атлас из карт нескольких государств (например, RU+UA+BY), то тогда индексация всё таки потребуется. Сколько ей понадобится свободного места - не знаю, но думаю, что никак не меньше, чем раньше.

Да нет, я на Explay 990, копировал *.nm3 на флешку, 3 страны, RU+UA+BY, при создании Атласа у меня индексация проскочила секунд за 20-30, при этом места ей потребовалось от силы около 50Mb. Флешку предварительно форматировал, объем ее 4 Gb был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании Атласа у меня индексация проскочила секунд за 20-30, при этом места ей потребовалось от силы около 50Mb.

Это радует :) Значит полноценной индексации и в этом случае не требуется, видимо выполняется только согласование/взаимоувязка встроенных индексов (из nm3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Навигатор JJConnect 2100 Wide. Обновление на 5.0 прошло, карту не видит. Хоть на флешке, хоть в памяти. Кто справился с этим, подскажите, пожалуйста. Разработчики могут что-то вразумительное сказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно показывал

Напишите конкретно - как вы указали программе на свой атлас и что вам сказала программа? "Видит" или "не видит" - каждый по своему понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...