Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!!! на моем самсе галакси с +navitel 3.5 в разделе спутники в графе fix 3д, после 5-9 минут старта в неподвижном состоянии, написано 5 метров, это максимальное значение определения местоположения или я чего-то не понял??? мне казалось, что GPS более точная система?! Еще мне кажется, что он с погрешностью регистрирует скорость движения!!! Как настроить, если возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!! на моем самсе галакси с +navitel 3.5 в разделе спутники в графе fix 3д, после 5-9 минут старта в неподвижном состоянии, написано 5 метров, это максимальное значение определения местоположения или я чего-то не понял??? мне казалось, что GPS более точная система?! Еще мне кажется, что он с погрешностью регистрирует скорость движения!!! Как настроить, если возможно???

Точность 5 метров это супер... А скорость на спидометре авто практически всегда завышена, так что по gps показания тем точней, чем в более горизонтальной плоскости ты движешься. Примерно так, а настроек,кроме как чистое небо над головой, никаких нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная точность GPS без дополнительных систем уточнения положения - порядка 3-4 м, в городских условиях типовая точность - порядка 20 м. Скорость определяется на основании расстояния, на которое смещается приёмник GPS за некоторое время (порядка 1 с), при этом изменение координат по высоте не учитывается (высота определяется существенно менее точно, чем широта/долгота, поэтому и не учитывается). Соответственно, при движении строго по прямой горизонтальной дороге точность определения скорости будет достаточно высока, любое маневрирование и движение в/под горку эту точность будут снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...