Перейти к содержанию

Релиз карт Q4, кто ставил? Индексный файл?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следущий: есть ли индексный файл для Q4 20110302? Скачал версию 5.0.0.693 и карты, установил.С инструкцией внимательно ознакомился. Запустил навигатор и вот уже часа 3 на навигаторе написано "инициализация карт..", хотя инструкция обещает запуск втечение нескольких секунд. Да, из папки Maps я не удалил предыдущий индексный файл, может он тормозит?

Вобщем доигрался. Удалил индексный файл для Q2 2010 Indexs.045.nti, теперь не могу откатиться. Подскажите где скачать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли индексный файл для Q4 20110302? Скачал версию 5.0.0.693 и карты, установил.С инструкцией внимательно ознакомился. Запустил навигатор и вот уже часа 3 на навигаторе написано "инициализация карт..", хотя инструкция обещает запуск втечение нескольких секунд.

А где вы брали "Q4 20110302"? Если в ЛК (а там карта в формате nm3), то ему никакого индекса не нужно в принципе. Если брали "россыпью" где-то в другом месте - удалите и поставьте из ЛК.

 

У меня никакой индексации не просил и не производил, весь первый запуск занял около 2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, брал в ЛК, официально, вставил в папку Maps, запустил. Пишет "инициализация карт.." и все, прождал часа два, плюнул, откатился к Q2..., все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не так с новым релизом! Кто бы написал путную инструкцию! Я уже час ничего не могу запустить! В соседней ветке прочел, что старый индексный файл нужно обязательно удалить (хотя в инструкции на сайте сказано, что его нужно оставить...), удалил. Теперь все грузится, правда "Инициализация карт" продолжается минут 10 (!). После этого аппарат находит мое местоположение ... в пустоте, на которой есть только камеры! Способов принудительно через меню показать ему, где лежит карта (каталог "Atlas" в корне флешки)я не нашел! Правда в пункте меню "настройки > Информация > информация о карте" узнал всю информацию о свежей карте. Чушь какая-то!

 

Уважаемые разработчики! Обратите внимание на нас, болезных ваших пользователей!!

 

Ваш "оперативный" и страшно ненавязчивый сервис неотвратимо приближает меня к тому, что бы раз и навсегда отказаться от ваших услуг ... хотя программа хорошая, особенно с т.з. карт России и Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коряво все работает... С пятого раза установил.. Форматровал флешку, качал 2 раза с пятого раза установки заработало. К сожелению не могу установить где ошибался... Все делал по инстукции, которая напИсана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antlag, а можете скриншотом подтвердить, что старый индекс надо оставлять? Почему то уверен - нет...

Если бы Вы правильно прочли инструкцмю и названия обновлений, то почти все вопросы бы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antlag, а можете скриншотом подтвердить, что старый индекс надо оставлять? Почему то уверен - нет...

Если бы Вы правильно прочли инструкцмю и названия обновлений, то почти все вопросы бы отпали.

А зачем скриншот? Достаточно ссылки: http://navitel.su/support/instructions/instruction_map_russia/ Напомню, там сказано следущее: "Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;" Как Вы думаете, откуда у среднестатистического пользователя возьмется индексный файл? Ответ, мне кажется, очевиден - из старой версии. Откуда же еще? Ни о каких других источниках в тексте, на который я ссылаюсь не сказано ни слова.

 

И еще одна цитата из этого текста: "В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут." Так или иначе, я, пускай ошибочно (хотя в соседней ветке сказано, что это не имеет значения) первоначально расположил файл новых карт, скачанный из ЛК, в папке SD\atlas, запустил Навител ... подождал минут 20 и, как я уже писал, увидел свое местоположение в пустоте. Нашел таки как принудительно показать системе файл карт (при первом вызове меню >настройки кнопочки "Карты" просто не было!), еще подождал минут 20 и снова зеленая точка в пустоте! Проделал все тоже самое, переместив фай карт в SD\NavitelContent\Maps\ (предварительно удалив старый атлас) - все без изменений.

 

Подскажите, ради Бога, что мне делать??

 

И последнее, я отлично понимаю, что у меня старая машинка со слабым процессором и давно ее пора заменить. Но так или иначе, релиз новой версии для нее зачем выпущен??!! Каждая более или менее серьезная операция, это подвисание на несколько десятков минут. А периодически случаются и глухие зависания, которые "лечатся" только reset-ом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antlag, Вы не так понимаете текст инструкции.

старый индексный файл нужно обязательно удалить (хотя в инструкции на сайте сказано, что его нужно оставить...), удалил.

Инструкция же предлагает:

Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

Что совершенно разные весчи!

Индексные файлы для всех версий ПО и сборок атласов - разные, как по содержанию, так и по названию.

что мне делать?

Просто выпролните совет сотрудников ЦНТ и всё.

А в числе прочих - форматирование флешки. Желательно прожкой SDFormatter в режиме full. И перенос карт не по верёвке, а через встроенный карт-ридер. Можно и подключаемый, но они не все хороши. Да и подключать лучше на основные порты компа, а не дополнительные.

И проверьте путь для индексации карт. А вдруг индексируется пустая папка? По умолчанию - НавителКонтент/Мапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, брал в ЛК, официально, вставил в папку Maps, запустил. Пишет "инициализация карт.." и все, прождал часа два, плюнул, откатился к Q2..., все работает.

Ну можно и плюнуть.

Но если есть желание - обратите внимание на рекомендацию навителовцев. А они настоятельно рекомендовали переформатировать память под карты...

У вас ведь не индексация шла, а инициализация карты. И заткнулась. Потому что ошибок на флеш-памяти наверное немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, может и так, но, думаю, большинство купивших навигаторы не очень сильны во всех "компьютерных штучках". Я, во всяком случае, точно баран. Поэтому буду пользоваться тем что есть, хотя, как говорится:"оплачено" и хотелось бы...И еще, если я не путаю, у меня на навигаторе не флеш , а ROM. В чем разница только смутно догадываюсь.Спасибо за желание помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если я не путаю, у меня на навигаторе не флеш , а ROM. В чем разница только смутно догадываюсь

В вашем навигаторе (как и в любом другом) используется несколько типов памяти.

Есть RAM - оперативная память, в неё записывается программа для исполнения. Точно так же, как это происходит на вашем ПК.

Есть ROM - неизменяемая память (память только для чтения), в ней записана ОС (Windows CE), базовые утилиты, оболочка (которая выводит вам главное меню) и т.п. Весь этот софт ещё называют firmware, а на жаргоне - прошивкой.

И наконец есть флеш-память - эта память установлена с той же целью, с какой в вашем компьютере установлен жёсткий диск - это хранилище программ и данных. Есть встроенная флеш-память (обычно не больше 2Гб), а есть внешняя - это SD-карта.

 

Флеш-память - неплохая замена жестким дискам, по крайней мере - она малогабаритна. Да вот беда - в ней накапливаются ошибки гораздо быстрее, чем на дисках. Отсюда и проблемы... Которые решаются форматированием этой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как более правильно отфоратировать навигатор ( пока что флэшку не вставлял)

Нужно ли форматировать новую флэшку

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gafar-m, зачем? Навигатор какой и как долго Вы им пользуетесь? Флешку форматируют тогда, когда она накопила ошибки в себе. Новая не требует форматирования. Она же НОВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Которые решаются форматированием этой памяти.

Ну и как реально это сделать? (О моих познаниях в компе я писал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Которые решаются форматированием этой памяти.

Ну и как реально это сделать? (О моих познаниях в компе я писал выше).

О познаниях - писали. О модели навигатора - нет. Также хотелось бы точно уяснить - где у вас лежат карты, на SD или во встроенной памяти.

Заодно посмотрите (в мануале на дивайс и системном меню) - есть ли у вас переключение порта USB в режим дисков?

 

От этого и зависит ответ на ваше "как" :)

В общем случае - форматируют или спец.утилитой SDformatter или средствами Винды (это менее предпочтительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

Навигатор какой и как долго Вы им пользуетесь?

explay pn-930 с февраля 2011-го

з.ы. вы мне какраз говорили что я индексы накопил за последние 2-3 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, навигатор Prestegeo GV5300BT( в подписи обозначено).Карты лежат во встроенной памяти (2064 МБ), microSD не вставлял,нет необходимости. Про переключение порта USB нигде не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolja355, навигаторы Prestigio подключаются к ПК через ActiveSinc или через Центр устройст Windows Mobile, в зависимости от операционной системы на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, с этим понятно, через Windows Mobile подключается, карты и программу скачал, установил, все ненужное удалил, карты,вернее один файл лежит в папке Maps.Других папок и файлов в ней нет, но дальше процесса инициализации дело не движется. Навигатору полгода, предыдущий релиз Q2 установил без проблем. И сейчас откатился снова к нему, все работает. Карты и пр. скачаны в ЛК, официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolja355, тут на форуме, у некоторых пользователей была такая же ситуация, они решли несколькими способами, переносили карту в другую папку, переносили карту не флешку или попробовать вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следущий: есть ли индексный файл для Q4 20110302? Скачал версию 5.0.0.693 и карты, установил.С инструкцией внимательно ознакомился. Запустил навигатор и вот уже часа 3 на навигаторе написано "инициализация карт..", хотя инструкция обещает запуск втечение нескольких секунд. Да, из папки Maps я не удалил предыдущий индексный файл, может он тормозит?

Вобщем доигрался. Удалил индексный файл для Q2 2010 Indexs.045.nti, теперь не могу откатиться. Подскажите где скачать, пожалуйста.

 

 

Я при обновлении карт в nm3формате снес все что было в папке атлас в старом nm2 формате и убрал все файлы nti и тогда индексация 2-ух обновленных карт заняла 1 мин! Но сначала я сд карту в виде "до обновления" скопировал на комп. Удачи. И да для nm3 форматов файлов индексов не было и не надо, а новые карты идут одним файлом в отличии от старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, навигатор Prestegeo GV5300BT( в подписи обозначено).Карты лежат во встроенной памяти (2064 МБ), microSD не вставлял,нет необходимости. Про переключение порта USB нигде не слова.

Почитал мануал на вашу железку - действительно, ни слова о переключении USB. Значит не умеет... А значит о форматировании флеш-памяти вам можно не беспокоиться, т.к. через АктивСинк это не сделать (по крайней мере - не сделать без очень серьёзного риска повреждения прошивки).

Тогда лучше купить SD и карты переписать на неё. Всё равно вам придётся это сделать, я думаю, что к концу года карты перестанут помещаться в вашей встроенной флеш-памяти и вы будете просто вынуждены переносить карты на sd.

А уж с sd-картой вы сможете делать что угодно.

Кстати, в вашем случае никакой перерегистрации (в связи с покупкой или заменой sd) вам не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Windows Mobile подключается, карты и программу скачал, установил, все ненужное удалил, карты,вернее один файл лежит в папке Maps.Других папок и файлов в ней нет, но дальше процесса инициализации дело не движется. Навигатору полгода, предыдущий релиз Q2 установил без проблем.

Явно глючок завёлся в файловой системе (во встроенной памяти), скорее всего - где-то в хвосте памяти. :angry: Но его не победить без форматирования. Так что - плюньте, купите sd и поставьте карты на неё. Должно полегчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия Q4 2010 может кто скажет, будет работать? на EXPLAY PN-430(версия 5.0.0.693)просто у меня скорость закачки 30Кб\с. 1.5Гб качать буду 3е суток(стоит качать или ......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия Q4 2010 может кто скажет, будет работать? на EXPLAY PN-430(версия 5.0.0.693)просто у меня скорость закачки 30Кб\с. 1.5Гб качать буду 3е суток(стоит качать или ......)

Работает! Карта памяти на 2 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мне необходимо обновить и оболочку? Но, в обновлениях на сайте есть только "Обновления для Digma DM500B , NaviTel-3.5.0.1481.DIGMA_DM430B_500B.zip, 13.6 Mb" Подскажите пожалуйста, подойдёт ли "Digma DM350, NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM350.zip, 15.0 Mb"?

У меня разрешение 480 x 272

А у Digma DM350 320 х 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли индексный файл для Q4 20110302? Скачал версию 5.0.0.693 и карты,

explay pn-375 СЕ6 обновился до версии 5.0.0.693, ставил карты Q4 и на внутрению память и на сд, карты индексируются, но не отображаются, только дорожные знаки.На внутреней памяти полностью удалил папку NavitelContent,создал по новой, в ней создал папку Maps и внее положил карту Q4. Все заработало.никаких индексных файлов не создалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den795, всего скорее не подойдёт, но вы можете это проверить сами, сохранив рабочую программу с навигатора на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следущий: есть ли индексный файл для Q4 20110302? Скачал версию 5.0.0.693 и карты, установил.С инструкцией внимательно ознакомился. Запустил навигатор и вот уже часа 3 на навигаторе написано "инициализация карт..", хотя инструкция обещает запуск втечение нескольких секунд. Да, из папки Maps я не удалил предыдущий индексный файл, может он тормозит?

Вобщем доигрался. Удалил индексный файл для Q2 2010 Indexs.045.nti, теперь не могу откатиться. Подскажите где скачать, пожалуйста.

 

 

Была аналогичная ситуация, я просто перекинул файл с картой на карту памяти и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на EXPLAY PN-430 . с sdmms из атласа удалил старые карты, закачал Q4 20110317 , все работает .(только тормозит чуток) .у меня стоит SDHS 4Gb. Говорят надо поставить драйвер, что бы не тормозила а какой не сказали . Может кто подскажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник86, куда, на навигатор или на ПК для связи с навигатором?

Никакой драйвер не нужен, попробуйте отформатировать флешку программой SDFormatted. Не забудьте перед этим сделать копию с флешки на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net.Навигатор тормозит из за флэшки . сделал как вы написали , не помогло. при симуляции маршрута курсор(мое место нахождения) дергаеться >>> < >>> < вперед назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Заработало! (Кот Матроскин). Скопировал версию 5.0.0 и карту Q4 на sd- все заработало. На флеш оставил, на всякий случай, версию 3.5.0. и карты Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, необходима ли активация карты Q4-2010? У меня автонавигатор был куплен с установленной Навител Россия. И на старой версии программы 3.2.6 карту вроде не требовал активировать, а сейчас новая программа 5 версии вроде как с лицензией, а карта без активации. Чем это чревато и как ее активировать или ничего делать не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, необходима ли активация карты Q4-2010? У меня автонавигатор был куплен с установленной Навител Россия. И на старой версии программы 3.2.6 карту вроде не требовал активировать, а сейчас новая программа 5 версии вроде как с лицензией, а карта без активации. Чем это чревато и как ее активировать или ничего делать не надо???

У Вас в огороде бузина, а у дядьке вишня. Вы-бы как-то попонятнее выразили-бы свою мысль. Вы, собственно, о чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходима ли активация карты Q4-2010? У меня автонавигатор был куплен с установленной Навител Россия. И на старой версии программы 3.2.6 карту вроде не требовал активировать, а сейчас новая программа 5 версии вроде как с лицензией, а карта без активации.

Да, действительно - и бузина, и дядька :)

Ваш старый ключ активации активирует и программу, и карты, т.е. всё должно работать. При условии, что они лицензионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_asu, пункт в меню "активация карт" предусмотрен для он-лайн активации дополнительно купленных карт, не входящих в комплект Вашей лицензии. Пожелаю Вам чётче формулировать свои мысли и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.

просмотрел форум и не нашел ничего похожего ,что с моим навигатором.

 

промьлема такая .

навигатор работал нормально.

установил последнее обновление без промблем.

 

навигатор GN-7070 программа NaviTel-5.0.0.907 карта rus20110317.nm3

 

через некоторое время ,началось!!!

 

при прокладке маршрута ,по новой запускается программа навигации ,происходит отключение и по новой запуск и все.

 

переустановил программу на флешь карте по новой и карту,вообще нет затуска программы навигации ,появляються пес.часы на несколько минут и все,проверил все настройки все нормально.

 

установил старую версию программы

 

3.2.6.3714 и карту ,запускается.

 

но пишет

 

ошибка индексации

не удается создать файл

 

/StorageCard/Russia2010/2010811/Index/042/nti/

 

не могу понять в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь ,опечатался..

Надо не извиняться, а просто поправить тот свой пост, где ошиблись. И всё. Форумный движок это позволяет делать.

И читайте некоторые прикреплённые в разделе темы. Особенно те, где указано, что в некоторых разделах нет техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , а Q4 Украины, Беларуси и России править будут? Или на них всё. Крест поставили??? :blink:

С чего бы это такой панический вывод? Для России уже вышел Q1-2011. Новости не просматриваете что ли?

Для тех стран, которые пока имеют только Q4-2010, новые карты тоже выпустят, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...