Перейти к содержанию

Обновление или танцы с бубном


Рекомендуемые сообщения

Скачал программу, карты для Explay PN 430. Скачал инструкции, сделал всё, как написано... (Стаж работы в IT сфере 30 лет) Не РАБОТАЕТ! Программы запускается: Инициализация GPS, POI, КАРТ... "Вылетает" обратно. Карта 2 Gb... Отформатировал, загрузил всё обратно, результат тот же. В чём дело????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал программу, карты для Explay PN 430. Скачал инструкции, сделал всё, как написано... (Стаж работы в IT сфере 30 лет) Не РАБОТАЕТ! Программы запускается: Инициализация GPS, POI, КАРТ... "Вылетает" обратно. Карта 2 Gb... Отформатировал, загрузил всё обратно, результат тот же. В чём дело????

Даже не знаю чего и спросить у человека с таким Стажем работы в IT сфере 30 лет :) Любой вопрос может показаться бестактным.

У меня всё установилось и работает прекрасно(см.аппарат в подписи)! Завтра буду приятелю ставить на такой же навигатор с 2Гб карточкой.

Вы карту памяти случайно не меняли? (если да то какой тип стоит)? Чем форматировали карту памяти?

Попробуйте скачать вновь дистрибутив программы и карты(сами понимате могут быть ошибки при перекачке и установке)

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятой попытки все заработало. Было проверено масса варивнтов, поэтому в чем был "косяк" не могу точно сказать, но мне кажется, что официальные карты надо копировать в папку Maps, а не в папку Atlas, как было раньше...

Первое впечатление от карт и программы - мало, что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что официальные карты надо копировать в папку Maps, а не в папку Atlas, как было раньше...

Чтобы голова у юзеров зря не болела, Навител ещё с 3.2.6 предлагает стандартную структуру папок внутри папки NavitelContent (в том числе папку Maps). При первом запуске Навител начинает поиск карт именно там.

 

Но вообще говоря - название папки ограничено только вашей фантазией. Просто нужно указать программе, что у вас карты лежат не в Maps, а в PapkeAtlas, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старые карты с новой программой не работают? установил программу 5.0..... при индексации карт- сообщает что не хватает места.... карточка 4 гига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но мне кажется, что официальные карты надо копировать в папку Maps, а не в папку Atlas, как было раньше...

Только что поставил приятелю новую версию программы и загрузил карты в папку Atlas, всё работает прекрасно, видимо причина не в этом. Ну да ладно, думаю в ближайшие пол года Вам не придётся испытыват такие муки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старые карты с новой программой не работают? установил программу 5.0..... при индексации карт- сообщает что не хватает места.... карточка 4 гига...

Представители Навител очень сильно не рекомендуют, а что, проблема скачать и поставить новые? Или я чего то не понял, с какими картами у Вас проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пока проблемы нет.... скачивание карт в процессе, инет тормозит, поэтому процесс скачивания затягивается на целый день... решил попробовать включить новую программу со старыми картами (ку-2 вроде называются),

и еще вопрос- у меня в папке атлас файл индекс045.нти это его надо оставить в папке атлас при копировании новой карты? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня в папке атлас файл индекс045.нти это его надо оставить в папке атлас при копировании новой карты? спасибо.

Индексный файл, как и старые карты необходимо обязательно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq, спасибо большое, карты скачались, вернее теперь это одна карта, все работает "новый атлас был создан за 0 минут 0 секунд" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq, спасибо большое, карты скачались, вернее теперь это одна карта, все работает "новый атлас был создан за 0 минут 0 секунд" :) ))))

ЧиТД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет проблем в ближайшие пол (два) года согласен, но мне надо еще и у друзей установить... Если будут такие проблемы. то...

"Косяк" есть! Зачем в папке NaviOne папка Demomaps с файлами nm2?????? Хотя "самодельные" карты в этом формате работают, но не всегда корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет проблем в ближайшие пол (два) года согласен, но мне надо еще и у друзей установить... Если будут такие проблемы. то...

"Косяк" есть! Зачем в папке NaviOne папка Demomaps с файлами nm2?????? Хотя "самодельные" карты в этом формате работают, но не всегда корректно...

Косяков конечно достаточно, лучше и не заморачиваться. Побольше позитива и всё у Вас с друзьями получится :) . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Косяк" есть! Зачем в папке NaviOne папка Demomaps с файлами nm2?????? Хотя "самодельные" карты в этом формате работают, но не всегда корректно...

Так ведь в Demomaps - не самодельные :) И нужны они только для демонстрации, а не для поездок. Я, кстати, эту папку никогда не копирую на навигатор. Это же мусор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...