Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

граждане... я в этом деле балбес... поэтому прошу простить может быть где-то некорректный рассказ.. итак

у меня как и у многих смена версии 3.2.6 на 5.0 для навигатора JJ-connect 2100wide c 2Gb вшитой памяти ознаменовалась жуткими тормозами...

карты в формате nm3 залил на вшитую память, т.к. внешней флэшки нету... не было нужды... влезла карта России и Белоруссии... карта Украины не поместилась.

об пользовании навигатором при таких задержках отклика не могло быть и речи...

отключил все POI, уменьшил до минимума детализацию - толку ноль...

пару раз резет нажал - не помогло...

попробовал проложить пробный маршрут от Белгорода до Новоронежа - поиск по адресу медленно происходил, а вот маршрут проложил быстро, если сравнивать с предыдущей версией.. но скроллинг и путешествие по меню навигационной программы - это кошмар.. ожидане в районе 5-ти 7-ми секунд...

здесь вычитал, что может быть дело в прошивке...

попробовал поискать в инете что такое "перепрошить" и с чем его едят... толком нихрена не понял, как это делается.. вобшем, выключил навигатор с активным маршрутом и почапал с работы домой..

дома решил продолжить процесс ковыряния... включил навик, тупо потыкался по основному меню чуток (флэшки нету, и прослушать или просмотреть просто нечего), уменьшил звук и запустил навител

при запуске навитела жмакнул "отменить ведение маршрута"...

и... о чудо ... навигатор начал шустрить.. я вернул все ПОИ, детализацию поставил, как и была на средний уровень и он работает падла... как должен работать... ну, вполне юзабельно...

 

я понимаю что полная хрень какая-то получается... но это так и было...

да, еще забыл одно телодвижение с бубном... в настройках USB тыкнул с MASS STORAGE на MS ACTIVESYNC и обратно... ни пробовал подключиться через актив синк, ничего.. просто тырь-туды и пырь-обратно

 

осталось прикупить карточку, и попробовать, как будет навигация работать, если атлас будет на внешней карте лежать..

 

п.с. для полноты информации

RomVersion: 82AV6.2100.JJ.0909I66409A.3.2

Software Version: FXP6V2.0.0.3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал установить карту не в Resident Flash, а отдельно на внешнюю флешку?

Может поможет?

Вчера поставил 5 на СДММС, тормозит перерисовка метров на 50-70 при движении в городе. 3 оставил на резидент. Сырая пятёрка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to StAlexV, в том видео, что я выкладывал, атлас России (nm3) лежит именно на SD-карте 4Gb (отформатирована SDFormaterrom).

 

to All, может дело в фрагментированности тех или иных накопителей? Попробуйте ResidentFlash очистить полностью, а потом все залить в нее заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... с утра опять тормоза... что за хрень!!

Bor2905, светофоры в Белгороде видны... в других регионах не смотрел... вроде читал на форуме, что надо пои отключить все, а потом вернуть "по умолчанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнувшись с проблемой тормозов 5-ой версии с jj-2100, а также и других автонавигаторов, прочитал много подобных сообщений на этом форуме. Удивляет то, что нет никакой реакции со стороны администраторов этого сайта. Более того, там где идет реклама 5-ой версии, тема закрыта для того, чтобы никто не смог достучаться до них. Получается почти глас вопиющего в пустыне, остается только надежда на народных умельцев, которые смогут найти выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается установкой внешней карточки памяти. Почитайте мой пост про PN-980. Я взял карточку 6-го класса. Всё стало летать. Если и с карточкой тормозит, смотрите её спецификацию, и обращайте внимание на скорость чтения с неё. На моей скорость чтения до 13MB/s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramedic, а если даже без установленной карты России (хоть на внутренней флешке, хоть на внешней) программа всё равно также тормозит, то имхо дело тут не в скорости флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж по ходу мы не получим нормальную работу навика с 5 :cry: по крайней мере в ближайшее время . просто кто то главный из разработчиков был либо пьян либо влом ему было протестить прогу по нормальному. нам этого не понять!!! и всякие перемещения на карту памяти это не выход из сложившейся ситуации!!! просто надо кого то уволить и понизить зарплату из за такого отношения к работе вот и все!!! а уж остальные глядя на все это начнут нормально работать и все таки соберут нам нормальную прогу!!! РАЗРАБОТЧИКИ ПРОСНИТЕСЬ И ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ГОЛОВУ. ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ. Я ВЕРЮ В ЭТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последнюю радостную новость раскрыть более детально для не совсем продвинутых, как действовать с командной строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перемещения программы на карточку и ее классность. Я воспользовался советами, приобрел карточку даже не 6-го, а 10-ого класса, на 4 Гб, записал программу и карту. Тормоза не исчезли, но уменьшились незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

присоединяюсь к просьбе vasilij58... нельзя ли поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

А это нормально, что экзешник становится в 3 раза меньше? Жалко сейчас нет кардридера, проверю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что экзешник становится в 3 раза меньше? Жалко сейчас нет кардридера, проверю отпишусь!

Да, так и толжно быть.

 

едрён батон.... заработало....

применил рецепт от NEOx и тормоза ушли...

NEOx надо бы тебе премию выписать )

Если не трудно распиши подробно для других, уходить надо срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramedic, а если даже без установленной карты России (хоть на внутренней флешке, хоть на внешней) программа всё равно также тормозит, то имхо дело тут не в скорости флешки.

Сообщение отредактировал Albram: 17 Март 2011 - 11:31

Тогда я пас. Со своим PN-980 мучился пару дней, но карта спасла. Вот описание возникших у меня проблем

 

Может быть тогда ещё дело в свободном месте на флешке? А так хотелось бы что бы по поводу флешек высказались разработчики. Каков рекомендуемый объём карты памяти и какова рекомендованная скорость доступа к ней.

 

А так получается недело. Когда берёшь навигатор с ПО на борту, а затем приходится покупать ещё и сторонние прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 3.2.6 пропустить через UPX, тоже летать будет? Или навик полетит вперед машины?

Не знаю, не пробовал. Но версия 3.2.6 вроде и не тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не ездил (работа блин), но при нажатии на кнопки тормозов нет. StAlexV ты ездил? как оно?

не на ходу не проверял... на работе пока сижу... после 17.00 домой поеду - проверю

но тормозов нет при масштабировании, скроллинге, при переключении меню

карты как были на встроенной флэшке, так там и лежат... хотя я уже приготовился перекинуть карты на внешнюю влэшку, форматнуть внутреннюю....

а тут NEOx, дай ему Бог здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

 

Опять же этот опыт говорит о скорости чтения. "Вычислительная система затрачивает на порядок меньше времени на считывание и распаковку сжатого файла в оперативной памяти, нежели на простое считывание этого же, неупакованного файла (при считывании с внешнего накопителя время, затрачиваемое на операцию исчисляется миллисекундами, время, затрачиваемое на обработку данных в оперативной памяти исчисляется микро- и наносекундами)" Цитата из Википедии.

 

Да, я ещё перенёс скин на флешку, и все звуковые файлы тоже на флешку. Во внутренней памяти у меня осталось только три файла. Сам навител, языковой файл, и файл c тайм-зонами. Все ненужные файлы я удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал архив перепаковщика по ссылке выложенной NEOx (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip)

2. Распаковал

3. В эту-же папку скопировал с навика файл MobileNavigator.exe

4. Запустил режим командной строки в Total Commander

5. Набрал строку upx -9 MobileNavigator.exe и нажал enter. Секунд за пять перепаковка прошла

6. Полученный файл, размер которого уменьшился в три раза закинул назад в навигатор

7. Запустил навител - усе работает быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последнюю радостную новость раскрыть более детально для не совсем продвинутых, как действовать с командной строкой

Самый простой способ.

1) Распаковываем upx307w.zip

2) Заходим туда проводником

3) Скидываем туда MobileNavigator.exe

4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe

(т.е. должно получиться что-то типа C:\Users\NEOx\Desktop\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.

5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существуещего)

 

Вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли 2,5 мегабайта, на которые уменьшается файл, так критично сказываются на памяти, дело похоже не в сжатии файла, а в каком-то дополнительном преобразовании во время сжатия.

Из PE файла выкидывается ненужная информация, типа таблиц релокаций, отладочной информации, выравниваются секции ну и много ещё чего. Видимо это и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOx, интересно, а какова природа этого чуда (я пока не пробовал, только вечером смогу, но думаю что поможет)?

Врядли 2,5 мегабайта, на которые уменьшается файл, так критично влияют на память, также не думаю, что прога при каждом клике меню перечитывает весь файл с флешки (хотя кто его знает, как она написана).

 

Из PE файла выкидывается ненужная информация, типа таблиц релокаций, отладочной информации, выравниваются секции ну и много ещё чего. Видимо это и помогает.

Ага, всё-таки дело в оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я файл MobileNavigator.exe сжал программой Upx Shell EXEPacker (на русском языке) до размера 1,85 мб, и о чудо, навигатор полетел без тормозов!!!! За 2 секунды проложил мне путь от Москвы до Вдадивостока. Вечером проверю в пути на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 секунды проложил мне путь от Москвы до Вдадивостока. Вечером проверю в пути на авто.

По этому проложенному маршруту поедете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут он и так без тормозов строит, много-много быстрее 3.2.6, отрисока карты в движении просто пцц, утром на работу ехал - около 100 м сзади показывает, на светофоре встаешь, а он несколько секунд еще тебя догоняет.

Жду конца рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я файл MobileNavigator.exe сжал программой Upx Shell EXEPacker (на русском языке) до размера 1,85 мб, и о чудо, навигатор полетел без тормозов!!!! За 2 секунды проложил мне путь от Москвы до Вдадивостока. Вечером проверю в пути на авто.

Пережал экзешник подобным образом,программа заработала как положено!:)

Василий,спасибо.

Сейчас поеду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в раздел форума выложили этот рецепт, страждущих-то достаточно много. А так же хотелось бы услышать комментарии разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-connect 2100 wide/ установил новую версию . Тормоза нереальные . Воспользовался способом upx -9 MobileNavigator.exe / сейчас всё летает !!!! Спасибо огромное. А то я уже и карты на флешку скидывал и само ПО навитела - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО !!! Ещё раз спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по городу километров 15,в том числе и по частному сектору...

Специально уходил с маршрута,перерисовка была максимально за 7 секунд,а в основном-не более двух.

Пока замечаний нет,еще раз спасибо выложившим варианты решения проблемы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

С картой на карточке SD 2GB все работает прекрасно,но когда перекинул на карточку SDHC 8GB (с альтернативным меню) то тормоза начались снова,начиная от долгой инициализации карт при каждом запуске до долгой индексации при смене карт...

После инициализации все работает нормально до следующего перезапуска.

Буду разбираться,виной тому альт.меню или же сама карточка памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул карту во внутреннюю память в папку контент/мапс -долгая инициализация не пропала.

Создал в резидент флеш папку "атлас",переместил туда карту-проблема пропала:)

Под альтернативным меню работает тоже отлично,стало быть причина в типе карточки (SDHC)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще карточка микросд 4 гига.Карты и альтернативное меню,фильм и другая навигация на ней.Работает нормально .Маршрут ложит быстро ,перекладывает тоже.По сравнению с 3.5.0 может и чуть медленнее на долю секунды идёт отрисовка и реакция на кнопки.В принципе всё нормально. Но если ужать экзешник может самолёт будет?

Если не трудно выложите где-нибудь ужатый файл, так как чайник в компе я почти полный.Хотя может и справлюсь . Ну и присоединяюсь к "спасибо NEOx и vasilij58 за решение" проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно выложите где-нибудь ужатый файл, так как чайник в компе я почти полный.Хотя может и справлюсь .

Лови bytexis.com/MobileNavigator.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо NEOx и vasilij58 за решение проблемы! Заработало! :)

Присоединяюсь, большое спасибо за помощь и отдельное фи разработчикам за недоработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до дома с новым экзешником. Значительно лучше, отрисовка отстает меньше, метров на 20-30. Может переложить 5.0 на РФ, а 3.2.6 на СДММЦ ?

Или только поменять местами атласы ? Кто по этому поводу что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до дома с новым экзешником. Значительно лучше, отрисовка отстает меньше, метров на 20-30. Может переложить 5.0 на РФ, а 3.2.6 на СДММЦ ?

Или только поменять местами атласы ? Кто по этому поводу что думает?

У меня на внутренней памяти всё стоит, отставаний нет. Делал только дефрагментацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал архив перепаковщика по ссылке выложенной NEOx (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip)

2. Распаковал

3. В эту-же папку скопировал с навика файл MobileNavigator.exe

4. Запустил режим командной строки в Total Commander

5. Набрал строку upx -9 MobileNavigator.exe и нажал enter. Секунд за пять перепаковка прошла

6. Полученный файл, размер которого уменьшился в три раза закинул назад в навигатор

7. Запустил навител - усе работает быстро!

 

NEOx респект!!!!

 

действительно работает. Долго ждал обновления. Дождался и заплакал. Полный тормоз. Сутки пробовал различные способы, спасибо NEOx. помогло. Работает как 3.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ранее шутили по поводу Владивостока, нет, я не по этому маршруту поехал, а по г. Москва. Навигатор прекрасно рабоет со сжатым файлом вышепредложенным мною архиватором. Чудо произошло. Я еще раз убедился в умении наших народных умельцев и их оперативности, в отличие от официалов, котрые до сих пор не реагируют на свои ошибки. А ведь нужно-то немного - протестировать этот сжатый файл и выложить для всех в официальной версии, чтобы другие не мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до дома с новым экзешником. Значительно лучше, отрисовка отстает меньше, метров на 20-30. Может переложить 5.0 на РФ, а 3.2.6 на СДММЦ ?

Или только поменять местами атласы ? Кто по этому поводу что думает?

У меня на внутренней памяти всё стоит, отставаний нет. Делал только дефрагментацию.

Как дефрагментировать РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно выложите где-нибудь ужатый файл, так как чайник в компе я почти полный.Хотя может и справлюсь .

Лови bytexis.com/MobileNavigator.zip

Что интересно, ведь не очень верил после нескольких попыток запуска пятой версии всё заработало после замены штатного ехе-файла на извлечённый из предоставленного архива. коннект 2100WIDE с резидентфлеш.Ничего не форматировал. Карту установил в дополнительную флешку где после включения навигатора сама появилась папка Navitelcontent. В ней папка МАPS, в неё и положил. Просто сначала заливал во внутреннюю память и заливка остановилась на полпути. Потом на внешнюю на прямую также затормозилась. С третьего раза попробывал в образованную MAPS и получилось. Думаю просто на третьем ходу повезло и всё могло получиться и в первый раз. Ну теперь всё заработало по полной, ну а прокладка маршрута как и обещали секунды. Всем спасибо. Уважаю умных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...