Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера установил новую версию программы и новые карты Содружество на EXPLAY-PN990.

Сегодня проехал в Питере от дома до работы (Павловск- центр Питера Щербаков переулок).

Голос заикается. Отрисовка движения машины идет рывками.

Апофеозом стало то, что в центре Питера есть Щербаков переулок - односторонняя дорога от Фонтанки до Загородного проспекта.

Уважаемые разработчики - а у вас данный переулок идет от Фонтанки до Рубинштейна. А далее до Загородного дороги вообще нет.

И это в центре Санкт Петербурга.

Вообщем ждал новую версию. Увы, разочарован.

 

С наилучшими пожеланиями к вашему коллективу,

Сазонов А.В., пользователь Навител на 3-х устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера установил новую версию программы и новые карты Содружество на EXPLAY-PN990.

Сегодня проехал в Питере от дома до работы (Павловск- центр Питера Щербаков переулок).

Голос заикается. Отрисовка движения машины идет рывками.

Апофеозом стало то, что в центре Питера есть Щербаков переулок - односторонняя дорога от Фонтанки до Загородного проспекта.

Уважаемые разработчики - а у вас данный переулок идет от Фонтанки до Рубинштейна. А далее до Загородного дороги вообще нет.

И это в центре Санкт Петербурга.

Вообщем ждал новую версию. Увы, разочарован.

 

С наилучшими пожеланиями к вашему коллективу,

Сазонов А.В., пользователь Навител на 3-х устройствах.

Подскажите вы только Навител до 5.0 поднимали или еще новые карты залили. А то может мне не стоит со своим EXPLAY PN-990 возиться и на старой версии пока работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И программа и карты Содружество новые. Explay 990 работает с приличными тормозами. Даже голос как бы заикается.

Программа стоит на внутренней памяти карты на внешней. Карты новые содружество индексировались при создании атласа 14 минут.

Первые 5% при индексации появились минут через 7. Было ощущение, что навигатор завис. ПОтом 10%, 16% а далее все прошло быстро.

Теперь при запуске программы инициализация карт происходит долго. Можно минут 5 проехать и тогда глядишь программа запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael, вы с флешки всё скопируйте на ПК, флешку от форматируйте программой SDFormatted, затем то что скопировали с флешки закиньте обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

 

PN-990-20091225-1.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас последняя рабочая версия 1.04. Если хочешь по правильному обратись в СЦ, там по гарантии обновят версию и возможно НавиТел 5.0. поставят как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

 

PN-990-20091225-1.00

У меня стоит 1.02 залил прогу и карты внутрь не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

 

PN-990-20091225-1.00

У меня стоит 1.02 залил прогу и карты внутрь не тормозит.

В инете эта прошивка есть 1.02, а вот 1.03 и 1.04 только в поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас последняя рабочая версия 1.04. Если хочешь по правильному обратись в СЦ, там по гарантии обновят версию и возможно НавиТел 5.0. поставят как надо.

 

Прошивку на последнюю обновил.

Навител 5 стоит как надо. Много лет на разных навигаторах использую. Но основное в первом моем сообшщении было то, что даже в Питере в карте куча ошибок. Про Щербаков переулок писал. Маршруты с учетом пробок прокладывает честно говоря не очень корректные.

Еду по Питеру - постоянно идут сообщения - через цать метров ограничение скорости 60км в час. А что в городе можно ездить быстрее?

Поэтому давно в Питере использую Сити Гид. Ждал новую версию ПО и новые карты. Поставил - разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volk269, не зная такого файла в навигаторе, есть активационный NaviTelAuto Activation Key.txt, но он для каждого навигатора уникальный, и на ваш не подойдёит, и есть регистрационный Registration Key.txt, в нём информация для вас и навигатору она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были тромоза при запуске. Удалил из внутренней памяти карты, и перенес их на карту памяти. Прогу оставил на внутренней памяти. В итоге все быстро работает, никаких логаний и прочего. А, и еще, перед скыдиванием карт на карту памяти обязательно форматние ее. И не забудте положить файлик NaviTelAuto Activation Key.txt<br><br>Больше добавить нечего. Подтверждаю это сообщение. Карты работают одинаково быстро и с внутренней памяти и с внешней флешки.<br>ПО должно всегда находится на внутренней памяти. 990 Модель очень распространенная, 3.5.0 работает на ней быстро, не тормозит. Видимо, проблемы с самим навигатором.<br>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудте положить файлик NaviTelAuto Activation Key.txt

 

Куда положить, в папку с картами, он там не нужен, этот файл нужен прогармме, поэтому он должен лежать в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудте положить файлик NaviTelAuto Activation Key.txt

 

Куда положить, в папку с картами, он там не нужен, этот файл нужен прогармме, поэтому он должен лежать в папке с программой.

я оставил на карте памяти, и х с ним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил программу и карты сегодня. Из плюсов обновления обнаружил только отсутствие индексации карт. В остальном, программа как была тормозной, так и осталась: проехал перекресток, уже подъезжаю к следующему, а картинка даже не выровнялась по движению! На сложных развязках и площадях типа Таганской или Андроньевской (в Москве) вообще не понятно куда ехать!

Меню переработали (которое появляется при нажатии в левом верхнем углу на маневре), теперь «Показать маршрут» находится на второй вкладке! А я «симуляцией маршрута» вообще не пользуюсь. Мне важнее посмотреть маршрут целиком: проехал поворот, когда маршрут будет перепроложен и как будет выглядеть неизвестно. Смотреть минут 5 на навигатор и ждать? Да и просто навигатор долго стал думать при нажатии на кнопки – не понятно понял, что на кнопку нажали или нет.

p.s. В программах конкурентах давно реализовано отображение двух маневров, тут до сих пор этой функции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

 

PN-990-20091225-1.00

У меня стоит 1.02 залил прогу и карты внутрь не тормозит.

В инете эта прошивка есть 1.02, а вот 1.03 и 1.04 только в поддержке.

 

А вот и неправда ваша. Прошивка 1.04 есть и очень замечательно шьется. Если есть необходимость, могу сказать, где взять. Хотя существенных отличий я лично не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua1ael Я ставил на PN-990 новый НавиТел 5.0 все работает без тормозов и вопросов, пробки еще правда не проверил.

Какая версия ПО у твоего навигатора для начала.

 

PN-990-20091225-1.00

У меня стоит 1.02 залил прогу и карты внутрь не тормозит.

В инете эта прошивка есть 1.02, а вот 1.03 и 1.04 только в поддержке.

 

А вот и неправда ваша. Прошивка 1.04 есть и очень замечательно шьется. Если есть необходимость, могу сказать, где взять. Хотя существенных отличий я лично не заметил.

 

Студия у ВАШИХ НОГ. Давай ссылку на 1.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после скачивания самой прошивки, чтобы начать с ней работать нужно ещё установить альтернативное меню. (http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=15168) Я всё это делал, изменений никаких не обнаружил. Была прошивка 1.02.

Про НН 5.0.0 : Частота обновления спутников стала посекундной, т.е. движение карты тормознутое стало. Чем только ни пробовал это устранить! И прошивка, и детализацию уменьшал, и карту SD форматировал, и менял её вообще, и перезаливал несколько раз.... ФИГ!

Но ведь на 3.2.6. было всё супер! Кто-то сказал, что Explay'и тормознутые сами по себе, мол в них оперативки мало, вот и не тянет отрисовку карты. Но я пробовал разные ситуации, и вычислил, что дело именно в программе, а не в девайсе.

Так что господа разработчики, возьмите на заметку: частота обновления спутников оставляет желать лучшего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке новых карт удалил файл lx-ntk из папки maps-теперь долго инициализируются карты-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с обеда скачать ничего с сайта Навитела невозможно 8-(

Лицензия на Содружество

Скопировал все 2 карты:

bel20110317.nm3

rus20110317.nm3

ukr20110317.nm3

 

Атлас показывает что проиндексировал только 2 карты (а какие не говорит - можно где-то посмотреть?)

Карта России не показывается.

Скачать с сайта Навитела заново не получается (сайт недоступен весь день)

Карта России скаченная из других источников также к атласу не добавляется.

Ключ активации скачивал из личного кабинета заново.

Что делать что бы Россию увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких копирований - карту на внешней флешке увидела.

Что сделал - непонятно. Просто несколько раз скопировал/удалил карту на флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема такая.

 

Скачал сегодня новую версию 5.5.1.92

Установил. Вроде все правильно.

 

Ставлю точку на карте и нажимаю сохранить

 

413944424a7d.jpg

 

Выскакивает вот такая ошибка ....

 

aa53d66dd3ca.jpg

 

Нажимаю ОК, выкидывает из программы.

 

19a8753f9a70.jpg

 

Крутое обновление...

 

Что делать? Что я делаю не так?

Как теперь быть????

 

Старую версию программы не сохранил... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая.

 

Скачал сегодня новую версию 5.5.1.92

Установил. Вроде все правильно.

 

Ставлю точку на карте и нажимаю сохранить

 

Выскакивает вот такая ошибка ....

 

aa53d66dd3ca.jpg

 

Нажимаю ОК, выкидывает из программы.

 

Крутое обновление...

 

Что делать? Что я делаю не так?

Как теперь быть????

 

Старую версию программы не сохранил... :oops:

 

Тоже Explay 990 и ситуация аналогичная, причем сохранить нельзя ни таким образом, ни из меню путевых точек. Однако!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае самый первый вариант решения проблемы - удалить папку Navi, предварительно сохранив все Ваши путевые точки.

Перезапустите навигацию, заново введите настройки. Как ведет себя программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае самый первый вариант решения проблемы - удалить папку Navi, предварительно сохранив все Ваши путевые точки.

Перезапустите навигацию, заново введите настройки. Как ведет себя программа?

 

 

Спасибо, помогло. Все заработало! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил я всё из папки НАВИ предварительно её скопировав на комп. После этого запустил навител. Он забыл индексацию и все настройки. Пришлось вбивать все поновой. Вроде заработало. Точки теперь сохраняет. Ошибка не выскакивает.

Но!

А как теперь старые точки, все что нажито непосильным трудом вернуть обратно в новигатор? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь старые точки, все что нажито непосильным трудом вернуть обратно в новигатор?

Из сохранённой папки Navi на ПК, верните файл DataWpts.xx.bin в папку Navi на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Точки появились. А треки как вернуть?

А вы копии треков делали на ПК, то так же верните их в папку Tracks, например, и может их проигрывать или использовать в маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же папку нави всю скопировал. Просто когда я удалил содержимое из нави в навигаторе , то вместе с точками пропали и треки. Точки я вернул, а треки как вернуть? Как фал с треками называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же папку нави всю скопировал. Просто когда я удалил содержимое из нави в навигаторе , то вместе с точками пропали и треки. Точки я вернул, а треки как вернуть? Как фал с треками называется?

Файлы треков в папке Navi появятся если вы настроите запись треков в эту папку, треки имеют расширение mps или gpx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...