Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого было такое, что при входе в программу очень долго (минут 5) останавливается на пункте "ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТ". Мой навигатор Prestigio Geovision 4120 программа Navitel 5.0.0.693. А то за такое время можно по карте быстрее доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
AndreiZhuravlyov, похоже проблема у всех одна , для хранения карт , необходимо использовать предварительно отформатированную SD карту , на внутренней памяти карты работают криво .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял надо попробовать на ФЛЕШКУ все записать, да?

не все , а только карту , программа пусть остается на внутренней памяти , карту с нее удали .

Флэшку предварительно отформатируй полным форматированием и в программе укажи путь к карте .

О результатах напиши здесь , если поможет , значит проблема действительно в этом и соответственно другим будет проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Все отлично действительно помогло. Записал все на флешку (2 Gb). Все работает, просто летает. Вот только глупо это все я считаю (ну это мои мысли) ведь теперь у меня на флешке нет места, и на навигетор что либо скинуть долго, но всегда приходится чем то жертвовать, так что всем желаю удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Все отлично действительно помогло.

ЧИТД :)

 

ведь теперь у меня на флешке нет места

А что мешает купить SD карту большего объема , не такие уж и великие деньги :)

 

ps а разработчикам не мешало бы это добавит в ФАК и в инструкцию по обновлению rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Все отлично действительно помогло.

ЧИТД :)

 

ведь теперь у меня на флешке нет места

А что мешает купить SD карту большего объема , не такие уж и великие деньги :)

 

ps а разработчикам не мешало бы это добавит в ФАК и в инструкцию по обновлению rolleyes.gif

необязательно карты кидать на флешку,нужно скопировать всё из навика,форматнуть его,залить по новому,и в путь! я сделал-помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimkochergin, Вы с такими советами по-аккуратнее. Вам просто повезло, что у Вас не накрылась внутренняя память при таком методе. Это во-первых.

Во-вторых. Сколько у Вас той памяти? Два гига? А у многих лицуха на "Содружество"... Вот и всё... Кирдык. Следующий атлас "Содружества" будет весить гораздо больше 2 гигов. Чё тогда форматировать будете? Мосг?

Попробуйте смотреть чуть дальше Вашего кругозора.

Ну, и в-третьих. Флешка в Вашем случае - расходник. Вам нет нужды перерегистрировать ключи при её смене. А с картами на флешке прога захлёбываться не будет. 2 гига пустой внутренней памяти ой, как пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

об остатке свободной памяти на навигаторе не подумал.залил карту на внутреннюю память.вчера покатался.все работает.появились новые дороги не то что в старой версии.не плохо бы было чтоб все камеры были отмечены на карте.камер по городу Перми понатыкали просто жесть.а бывает забываешься о скоростном режиме.а так вроде работает хорошо и на внутренней памяти.посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте с 5 навителом и картами q4 по Нижнему Новгороду проехаться. И молитесь чтоб гайцы вас не видели... Лишение прав обеспечено...

Как он водит... Это капец просто... Версия карт Q2 адекватнее водила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Хелп!!! Скачал для своего навика Prestigio 5200 обновления из моиз устроиств, а где сами карты взять? Что то я туплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 5200BT Была тоже проблема с картой Q4 и Navitel 5.0. Карту положил по этому пути \DataFlash\NavitelContent\Maps\и навик долго минут 30 инициализировал её,второй раз часов 6 и бестолку.Потом на DataFlash создал папку Atlas и туда кинул карту,указал путь и карта инициализировалась моментально. Так что думаю что это глюк программы а не памяти навика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 5200BT Была тоже проблема с картой Q4 и Navitel 5.0. Карту положил по этому пути \DataFlash\NavitelContent\Maps\и навик долго минут 30 инициализировал её,второй раз часов 6 и бестолку.Потом на DataFlash создал папку Atlas и туда кинул карту,указал путь и карта инициализировалась моментально. Так что думаю что это глюк программы а не памяти навика!

У меня Prestigio 5200BT установил обновление из личного кабинета для 5200 без ВТ и карты на внешнюю карту всё сразу заработало. Обновление из личного кабинета для Prestigio 5200BT скачал оказался битый архив. Сегодня архив востановили. Я его скачал, установил обнавление на зверька приёмник не работает, не видит спутников.Обнаружил, что приём идёт через порт сом1, а у меня был порт СОМ7. Можно это где-то поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreiZhuravlyov, вы карты обновили, для 5-ой версии это Q4-2010. Также в личном кабинете скачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появится в личном кабинете обновление 5.0.0.778

Дайте угадаю: вероятно тогда, когда выложат?

Идите в раздел "новости" и ждите там. Там "комната матери и ребёнка"... А здесь - раздел техподдержки. Разработчиков здесь не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 5200BT Была тоже проблема с картой Q4 и Navitel 5.0. Карту положил по этому пути \DataFlash\NavitelContent\Maps\и навик долго минут 30 инициализировал её,второй раз часов 6 и бестолку.Потом на DataFlash создал папку Atlas и туда кинул карту,указал путь и карта инициализировалась моментально. Так что думаю что это глюк программы а не памяти навика!

У меня такой же навигатор. Все на внутренней памяти, никаких проблем с запуском и инициализацией не было. Заработало при первом же включении и инициализация прошла за 16 секунд (так сообщил зверек). Правда, перечитывал инструкцию по установке несколько раз. Не сразу дошло что и куда ставить. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, у меня два навика, оба Prestigio GV 4300BT, батин и мой соответсвенно, проблема была все таже, бесконечная инициализация карт. мучался из за того, что пытался перенести карту в другую папку прогой ActiveSinc, которая удивительно быстро её копировала, в результате очень долгое создание атласа и такая же бесконечная инициализация. Плюнул, на это дело, вынул флешку из мобилы, форматнул засунул туда карты, атлас создался моментально и все ЗАЛЕТАЛО!!! щастью не было предела. затем взялся за отцовый. в него решил сразу закачать в созданную папку ATLAS на ResidentFlash, и так же все начало летать. Проблема решена. Совет, качайте сразу в другую папку, либо на внешнюю флешку, проблем не будет. Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про это я и писал! Из навителовской папки не запустилась, только из созданной папки в корне внутренней памяти! Запустилась сразу 0 минут,0 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio 5200BT. Вчера обновил Навител и карту, все работает, кромет автоматического режима переключения между ночным и дневным. вчера проверял дома (без спутников) в 22:30 на автоматическом режиме работал дневной. Сейчас день, стоит автоматческий режим и также дневное изображение... Ночное изображение включается только вручную. Почему? Может что не так делаю? На старой версии все правильно работало.

Куда задать вопрос по поводу: Когда появится приличная карта г.Ахтубинск Астраханской обл.? А то удивляет,когда проезжающие залазят на одностороннее движение, выходят из машины и думают куда им ехать. А ведь видно, что навигатор у них стоит. Да и я пару раз пробовал проехать с включенным навигатором, а он меня в проулки с тупиком отправляет... Благо я знаю город и не слушаюсь электронного помошника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sneeper, ночной и дневной режим переключаются если программа поймает спутники и уже по времени захода и восхода солнца переключается в соответсвующий режим, если спуники не пойманы, то карта будет работать в том режиме в котором она бала последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По советам закачал карту на флешку. Запускается почти мгновенно. Но на рисунках карты промсходит наложение непонятных дорог и направлений. При прокладке маршрута пишет недостаточно памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimos, а в памяти навигатора карту удалили? Что у вас за навигатор, какая версия программы, какой релиз карт, есть ли не официальные карты, стоят ли они в месте с официальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы у меня Prestigio GeoVision 5200, установлен NaviTel-5.0.0.693 с картами Россия Q4 2010,все скачано с официального сайта, в настройках выбрано "прокладывать маршрут по дорогам", но при прокладке маршрута Псков - Великий Новгород прокладывает по прямой, а дальше опять все нормально. Если не лень проложите данный маршрут на своем навигаторе и отпишитесь. Очень интересует, это только у мены такой баг или общая ошибка в картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leva-60, попробуйте перекачать карты и желательно не браузером, а любым менеджером закачек, и для проверки маршрута желательно адреса поточнее или координаты точек начала и конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leva-60, попробуйте перекачать карты и желательно не браузером, а любым менеджером закачек, и для проверки маршрута желательно адреса поточнее или координаты точек начала и конца.

 

Качал Download Master(ом). Точнее координат не надо, в поиске по адресу на хожу Псков + начать, затем также Великий Новгород + поехать, в итоге прямой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio 5200BT. Да все лишнее я удалил.Navitel NX-5200 Navitel-5.0.0.693 релиз Q4 2010

Voxtel Carrera X433 NaviTel-3.2.6.3714 релиз Q2 2010 Россия карт 663 + карта мира

Вы сперва определитесь...

 

лицензионный ключ NaviTel

это изучите. Там всё подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostajn, лицензионный ключ можно посмотреть в программе Навител "Меню-Информация-О программе", желательно воспользоваться лупой, при мелком шрифте некоторые буквы и цифры похожи. Так же в памяти навигатора может быть файл Registration Key.txt, этот ключ можно скопировать из этого файл в буфер обмена и вставить в поле ввода в личном кабинете, формат ключа ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

И действительно скачайте инструкцию сразу много вопросов отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Суть вопроса-на навике(Prestigio 5200bt) стоит альтернативное меню(разлочка) , на внутренней памяти стоит НАВИТЕЛ 5 и карта Q4, на SD карте НАВИТЕЛ 3.5 и соответствующая карта. после запуска 5ки запускаю 3ю версию, она пытается открывать скин от 5й версии и карту Q4, приходится снова индексировать карту. И также при запуске 5й версии НАВИТЕЛ-берет настройки 3й и просит индексировать карту. Подскажите пожалуйста, как заставить разные версии работать только со своими настройками?

PS карты и программы официальные и скачаны с сайта NAVITEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить разные версии работать только со своими настройками?

Никак. Папка с настройками создаётся одна и переименование её ни к чему не приведёт. Прога запрашивает только эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз: ввел серийный номер не с навигатора, а из файла в нем, а они оказывается разные! сейчас при введении серийника с усторйства - ключ не принимает, пишет, что он уже использованный. и навигатор сейчас не регистрируется. что делать? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wmeru, а что вы хотели сделать, ДОБАВИТЬ устроиство в личном кабинете, или хотели перерегистрировать программу на другую карточку? Если хотели ДОБАВИТЬ устройство в личном кабинете, то сделайте это ещё раз введя правильный серийный номер. Если перерегистрировать на новую карточку, то регистрацию одну вы потеряли, нужно снова проходить процедуру деактивации - активации, но это у вас будет уже последней.

Можете конечно отправить письмо в тех.поддержку описать ситуацию что по ошибке зарегистрировали старую карточку, но у кого-то была такая же ситуация, и перерегистрацию флешки они не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы у меня Prestigio GeoVision 5200, установлен NaviTel-5.0.0.693 с картами Россия Q4 2010,все скачано с официального сайта, в настройках выбрано "прокладывать маршрут по дорогам", но при прокладке маршрута Псков - Великий Новгород прокладывает по прямой, а дальше опять все нормально. Если не лень проложите данный маршрут на своем навигаторе и отпишитесь. Очень интересует, это только у мены такой баг или общая ошибка в картах.

 

 

 

Просмотр сообщенияuser78net (06 Апрель 2011 - 19:25):

leva-60, попробуйте перекачать карты и желательно не браузером, а любым менеджером закачек, и для проверки маршрута желательно адреса поточнее или координаты точек начала и конца.

 

 

Качал Download Master(ом). Точнее координат не надо, в поиске по адресу нахожу Псков + начать, затем также Великий Новгород + поехать, в итоге прямой маршрут.

 

 

 

Ауу, люди! Неужели всем лень соединить две точки на навигаторе и отписаться, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GeoVision 5500BTFMHD, NaviTel-5.0.0.693 с картами Россия Q4 2010 - Псков - Великий Новгород прокладывает как положено.

 

Спасибо, буду у себя разбираться, в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауу, люди! Неужели всем лень соединить две точки на навигаторе и отписаться, что получилось?

Не лень. Но смысла в этом - никакого. Потому что изначально было понятно (и вам сказали об этом), что причина - у вас, в ваших картах. Либо скачаны с ошибкой, либо на навигатор залиты с ошибкой, либо у вас элементарно барахлит флеш-память (на которой карта лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лень. Но смысла в этом - никакого. Потому что изначально было понятно (и вам сказали об этом), что причина - у вас, в ваших картах. Либо скачаны с ошибкой, либо на навигатор залиты с ошибкой, либо у вас элементарно барахлит флеш-память (на которой карта лежит).

 

 

А подсказать, то можно было(для меня был смысл). Отформатировал флэшку, закинул по новой карты и все пошло. Всем спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсказать, то можно было

Да подсказок полно на форуме. Но Вы читать-то не хотели другие темы. Вам надо, чтоб ответили конкретно Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли навигатор Престиж 4200 обновить программу и карты, а его комп не видит, пишет что найдено новое оборудование ,установлннно и готово к работе и всё. Ни флешка ни внутренняя память ни где не отображается. До этого обновлял не раз такие же девайсы проблем не было. Шнурки менял ,даж к другому компу цеплял ни чего не меняется. В чём проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли навигатор Престиж 4200 обновить программу и карты, а его комп не видит, пишет что найдено новое оборудование ,установлннно и готово к работе и всё. Ни флешка ни внутренняя память ни где не отображается.

Наверно нужно либо переключить usb-порт навигатора в режим флеш-дисков, либо на ПК поставить АктивСинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...