Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После установки версии 5.0.0.693 и первом запуске программа "зависает" при инициализации карт. Ждал больше часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

791212,Какое устройство у вас? Внутренняя память на многих аппаратах определяется как флешка, ее тоже можно форматировать. Только делайте предварительно резервную копию.<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки сразу грузится программа и виснит на иницилизации, виндоуз в этом режиме не видит устройство. Аппарат prestigio 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 10 Март 2011 - 17:37

Такая же жопа, ищу причину. Если кто решит отпишите что делали. У меня 5200

удалил карты из основной памяти, закинул на карту памяти и все заработало. Так что временно можно решить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении сразу же грузится Навител и ничего поделать нельзя, компьютер не видит устройство во время "работы" Навитела, что делать? Как сделать хард-ресет и придется ли потом восстанавливать активацию программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

791212, не загружая Навител , подключи навигатор к пк и в папке Navi удали файл setting001.ini .

не видит ПК навигатор никак, ни в Win 7 ни в XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит ПК навигатор никак, ни в Win 7 ни в XP

А как же ты туда тогда обновление загружал icon_eek.gif

Видел в режиме внешнего накопителя, а сейчас в режиме астив синк и переключиться обратно не получается, т.к. сразу грузится Навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

791212, ну дак попробуй сделать хард резет , что бы сбросить все настройки навигатора на заводские и что бы при загрузке навигатора попадать в меню навигатора , а не сразу в программу навител .

Как это сделать я не в курсе , читай мануал на навигатор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

791212, а разве когда программа загрузится из неё нельзя разве выйти "Меню-Выход" в меню навигатора? А там в настройках указать, чтоб при включении навигатора программа не загружалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

791212, а разве когда программа загрузится из неё нельзя разве выйти "Меню-Выход" в меню навигатора? А там в настройках указать, чтоб при включении навигатора программа не загружалась.

Прога виснит в о время загрузки "Иницилизация карт". Походу надо в сервис нести, так как хард ресета нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay 935 после установки Navitel-5.0.0.693 загрузил карты. Инициализация карт идет более 3 часов-похоже бесконечный процесс. Подскажите что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pugapuga, а как вы устанавливали, если есть возможность отформатировать флешку или внутренню память навигатора, то сделайте это, предваиртельно всё сохранив на ПК, папку с программой не нужно заменять, её нужно удалять или из неё нужно всё удалить и поновой из скаченного и распакованного архива скопировать, так же в папке с картами не должно быть лишних, если у вас лицензия только на Россию, то положите только файл rus20110302.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый user78net флешка отформатирована фат 32 ,сама программа навител встала нормально ,после запуска навител в папку Мапс положил карту rus20110302.nm3.с официального сайта.и идет бесконечная инициализация.что еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый user78net флешка отформатирована фат 32 ,сама программа навител встала нормально ,после запуска навител в папку Мапс положил карту rus20110302.nm3.с официального сайта.и идет бесконечная инициализация.что еще сделать.

 

Попробуй такой вариант-в время "бесконечной инициализации" сделать сброс(резет),при следующем запуске прога спросит,что делать-выбрать "сброс на заводские установки"(как-то так)-после этого навител должен запуститься нормально.Мне во всяком случае на одном навике помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня на ехплее 935 после установки версии 5.0.0.693 и первом запуске программа "зависает" при инициализации карт и уже не знаю чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV4200. Была та же проблема с зависанием на инициализации карт. Перепробовал всё вышеописанное - не помогло. После порылся по форуму и в какой-то ветке нашёл совет создать в папке NavitelContent новую папку (например Maps2) и перекинуть в неё карту из папки Maps. Сделал. Всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet 505. Такая же байда. Откатился назад. Показалось, что 3.5.0 работает быстрее. Карты на внутренней памяти, куплю флешку - поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet 505. Такая же байда. Откатился назад. Показалось, что 3.5.0 работает быстрее. Карты на внутренней памяти, куплю флешку - поэкспериментирую.

Тоже тексет505. Помогло форматирование: делал его из-под вин7, до конца не дошло, т.к. винда сообщила "не могу завершить форматирование". Пробовал так делать два раза - результат тот же. Однако инициализация карт теперь просто пролетает! Навител и карты (карта) на внутренней памяти, ее собственно и форматировал.

PS может кто подсказать где обсуждается "совместная жизнь" 3-го и 5-го навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-980

Поставил на закачку обновление программы NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip и карту россии rus20110302.nm3 (Q4 2010)

из личного кабинета, рекомендованные версии для моей модели навигатора.

В навигаторе 2гб встроенной памяти, не форматировал

удалил содержимое папки NaviOne, и всё содержимое папки Maps

разархивировал в NaviOne содержимое архива, запустил программу

программа запустилась и ругнулась на отсутствие карт, вышел из программы

в папку Maps закинул содержимое base.zip (базовая карта)

снова запустил, инициализация базовой карты заняло ~5с (на вскидку)

прога сообщила что "инициализация карт произведена за 0 минут 0 секунд"

посмотрел карту, всё как и ожидалось, отображены только крупные города и дороги

в этот момент загрузилась новая карта, вышел из программы

залил файл rus20110302.nm3 в папку Maps, запустил программу

инициализации карт не произошло! а сам смотрю, карта детализированная, всё есть

хм, думаю, надо всё-же вызвать инициализацию карт, а то может прокладка маршрутов будет не корректной...

захожу в настройки, выбираю создать новый атлас, указываю путь к файлу rus20110302.nm3

прога потупила 3с и снова выдала "инициализация карт произведена за 0 минут 0 секунд"

проверил поиск обьектов, адресов и прокладку маршрутов, вроде всё нормально

ВОПРОС:

почему у меня не инициализируются карты, может я что-то не правильно сделал?

судя по отзывам, данная процессия - очень продолжительная хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artfrost, индексировать нужно не саму карту, а папку где эта карта лежит, и базовая карта уже есть в rus20110302.nm3, индексация и недолжна быть долгой на версии программы 5.0.0. с новыми картами, у меня Содружество индексировалось всего 16 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, выбираю создать атлас, указываю папку Maps

прога спрашивает удалить существующий атлас, да

далее должна быть индексация, а её нет

странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artfrost, в новой версии программы с новым форматом карт если в атласе только одна карта , например Россия , индексации НЕТ , индекс уже включен в файл карты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benbou

Попробую. на работе как раз вин7.

А карту куда клали? В навителконтент мапс?

Нет, я файл-карту положил в корень в папку Atlas (привычка со старых навителов), как и ДО форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV4200. Была та же проблема с зависанием на инициализации карт. Перепробовал всё вышеописанное - не помогло. После порылся по форуму и в какой-то ветке нашёл совет создать в папке NavitelContent новую папку (например Maps2) и перекинуть в неё карту из папки Maps. Сделал. Всё заработало.

Спасибо, Ваш метод помог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Заработало!!!

Texet505 BENBOU - спасибо.

Фотматнул внутреннюю флешку (хотя виндус и говорил, что это нет так),

Видимо, не все вычищается при удалении старой версии НН и карт.

Отсюда и получается нормальная установка карт на новой внешней.

До кучи создал новую папку для карты и копировал на чистую карту распакованную папку навител,

а не только ее содержимое.

Действительно быстро, но старую версию все-таки оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slayer202, при форматировании удаляется всё. Делайте резервную копию. Но Винда не всегда на РезидентФлеш. Есть ещё и недоступная память, имхо. Вот Винда на ней и есть. Но, думается, не зная броду лезть в воду - выбор чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения можно сравнить содержимое РезидентФлеш, открытое на навике из-под винды, с содержимым съемного носителя, которое откроется при присоединении к компу. Должно совпадать.

Кроме того при форматировании (галочку "быстрое" убрать) виндус в конце ругнется "не могу закончить", видимо как раз и натолкнувшись на рид-онли кусок памяти, где и установлена винда.

но в случае чего - я не виноват.

проще наверное 4 гиговую флешку за 300 руб купить и не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Тут почему-то много пишут про "умное" форматирование, хотя оно по сути лишь немного увеличивает скорость и устраняет фрагментированность!...

У меня поневоле появилась возможность провести эксперимент, так как старая моя SD-карточка умерла и я приобрел новую Kingston 16Gb Class 10:

1) Отформатировал ее SD Formatter-ом с включением упомянутой тут опции, никаких своих файлов на нее не копировал, воткнул в телефон, поставил Навител 5, скопировал в Maps новую обсуждаемую тут карту в nm3. Результат - бесконечная "инициализация карт"!

2) Попробовал несколько раз переформатировать и т.д. и т.п. Результат не менялся.

3) Применил предложенный ранее способ: перенес файл карты во вновь созданный каталог Maps2. Результат - карта открывается за 0 секунд, программа запускается вообще без задержек! ПОМОГЛО!

4) Повторил эксперимент: взял другую карточку, захламленную сотней тысяч файлов, БЕЗ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ поставил на нее Навител 5, скопировал карту в Maps. Результат - бесконечная "инициализация карт".

5) Перенес карту в новый каталог NavitelContent\Maps2. Результат - карта открывается за 0 секунд, программа запускается вообще без задержек! ПОМОГЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с долгой инициализацией карты при включении Navitel на своем Texet 800BT решил. Мне помогло - в свойствах папки Maps (с картой Q4) "Атрибуты" снял галочку с "Только для чтения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня галочка "только для чтения" снята

перемещение карты в другую папку не помогло

Tm-650

тормозит - чего бы ещё сделать?

форматирование внутренней памяти недоступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно чем нибудь вскрыть имеющуюся карту, и не дожидаясь нового реализа исправлений, нарисовать там самому , что нибудь? Исправить для себя косяки. Ну очень уж они долго пишут новые реализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чем нибудь вскрыть имеющуюся карту

Нет. Больше такой возможности нету. Раньше - была GPSMapEdit, но для нового формата карт её нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чем нибудь вскрыть имеющуюся карту

Нет. Больше такой возможности нету. Раньше - была GPSMapEdit, но для нового формата карт её нет и не будет.

Но старые то карты подправить же можно? Которые Q2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...