Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.0 для автонавигаторов


Рекомендуемые сообщения

программа при запуске спрашивает что карты не обнаружены Q1 я ставил перед вашим ответом , скачиваю менеджером. я по инструкции из папки Map всё удалил может зря, как будто файлы ните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

программа при запуске спрашивает что карты не обнаружены Q1 я ставил

перед вашим ответом , скачиваю менеджером. я по инструкции из папки Map

всё удалил может зря, как будто файлы ните

Какая у вас версия программы? Карты Q1-2011 будут работать начиная с версии программы 5.0.0.989.

 

да как понять что демо-режим и папке демо вроде всё пусто

Когда запускаете программу Навител на навигаторе, если всё нормально то программа запускается и показывает вам карты, если предлагает воспользоваться демо-режимом или активировать программу, то при этом случает программа вам не покажет карт размером более 100кБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия (5.1082) для MyDean VS-xx770RE просто ужасна. При включении подолгу не может связаться со спутниками, с закачкой пробок тоже проблемы. Похоже, в интерфейсе с железом навигатора какие-то косяки. И ещё безумная прокладка маршрутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к ЦНТ. Перед тем, как что-то убрать или добавить в программу, провести обсуждение этих "рацпредложений". А то я уже начал побаиваться "вкусняшек" в будущих обновлениях.

Есть хорошая поговорка. Если справшивают совета или выносят это на обсуждение, то ВСЕ за вас уже решено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил Престижио Geovision 5500, сейчас на нем стоит программа версия 5.0.2.14 и карта rus 20110317.nm3, так вот программа более менее нормальная, а карта совсем устаревшая получается, много адресов и улиц по Краснодару просто нет. Подскажите эту версию карты можно обновить ? Или это и есть последняя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите эту версию карты можно обновить ? Или это и есть последняя ?

А вам сложно зайти в свой Личный кабинет и посмотреть там список карт? Возле каждой карты написано - для какой она версии.

Для 5.0.2 годится Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил Престижио Geovision 5500, сейчас на нем стоит программа версия 5.0.2.14 и карта rus 20110317.nm3, так вот программа более менее нормальная, а карта совсем устаревшая получается, много адресов и улиц по Краснодару просто нет. Подскажите эту версию карты можно обновить ? Или это и есть последняя ?

Для вашего навигатора в личном кабинете есть более новая версия программы PRESTIGIO GV5500 (YFID), NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip, под эту программу поставите последние карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Несколько вопросов от новичка.

 

У меня автонавигатор LEXAND SG-555, сейчас там стоит карта Россия Q4 2010, ВОПРОС: могу я туда поставить карту Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x) - Q4 немогу т.к. нет прошивки 5.1.х.. Доп.вопрос , а чем отличаются карты Q4 и Q3/

 

Вопрос 2. Какую лучше поставить (купить) карту по Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор LEXAND SG-555, сейчас там стоит карта Россия Q4 2010, ВОПРОС: могу я туда поставить карту Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x) - Q4 немогу т.к. нет прошивки 5.1.х.. Доп.вопрос , а чем отличаются карты Q4 и Q3/

А какая версия программы у вас, если 5.0.0.хххх или 5.0.1.хх или 5.0.2.хх, то вы можете поставить Q1-2011, если 5.0.3.ххх, то можете поставить Q3-2011 или Q4-2011. Карты Q4-2011 отличаются от Q3-2011, тем что они более подробны.

 

Вопрос 2. Какую лучше поставить (купить) карту по Украине?

Если вы купите карту Украины, а покупать вы будите ключ на карту, а не саму карту, то в личном кабинете после активации у вас появятся несколько версий карт Украины, устанавливать нужно согласно своей версии программы, аналогично как с картами России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая версия программы у вас, если 5.0.3.ххх, то можете поставить Q3-2011 или Q4-2011.

 

версия программы 5.0.3.ххх ,однако в личном кабинете написано:

 

Карта России 2011

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb инструкция

 

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x),rus20111024.nm3, 1770.6 Mb

 

------------

на данный момент у меня стоит карта

Карта России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

 

-------

 

Подскажите КАКУЮ лучше поставить карту по России, чтобы было надежная и обновленная.??? или не стоит пока обновлять и дождаться обновления программы до 5.1.х,

 

если 5.0.3.ххх, то можете поставить Q3-2011 или Q4-2011.

 

или все же как ВЫ писали Россия Q4 2011 будет работать на если 5.0.3.ххх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreybgu, 5.0.3 нормально работает с картами Q4-2011, ставьте ее. Только желательно перед этим флешку отформатировать, во избежание тормозов карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shivaki AN350 WinCE 5.0

Стоял НН 3.2.6.хх

Обновился до 5.0.3.70 с картами под эту версию.

Собственно, обновление делалось только ради карт.

 

При импорте треков в качестве маршрута (другого способа не нашел) на экране появляется "колбаса" (лечится, буду искать скины) и до курсора от конца трека постоянно тянется линия.

При достижении конца трека-маршрута аппарат радостно сообщает о том, что "я приехал" и бесцеремонно убирает его с экрана.

Эта линия - баг программы или результат использования треков от другой версии ? Верить во второе не хочется, т.к. тогда что, после каждого обновления треки переписывать ?

В 3.2.6 можно было выложить на экран кучу треков и ползать по ним, а здесь я такой возможности не нашел...

 

Если это не лечится, то придется вернуться на старую версию, чего очень не хочется из-за отсутствия нужных карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При импорте треков в качестве маршрута (другого способа не нашел) на экране появляется "колбаса" (лечится, буду искать скины) и до курсора от конца трека постоянно тянется линия.

При достижении конца трека-маршрута аппарат радостно сообщает о том, что "я приехал" и бесцеремонно убирает его с экрана.

По концу маршрута он всегда убирается с экрана. Потому как он уже не нужен. Было бы странно, если б он так и торчал на экране! Зачем?

Если хотите восстановить - заново сделайте импорт из трека.

 

Первую вашу фразу я не совсем понял. Не то вы не доехали до точки финиша, не то проехали стороной, не то у вас весь маршрут прямой... Показали бы на скриншоте, для ясности.

 

P.S. Формат треков один и тот же, он определяется не версией Навитела, а используемым форматом. И форматы эти - совсем не навителовские, Навител их только использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При импорте треков в качестве маршрута (другого способа не нашел) на экране появляется "колбаса" (лечится, буду искать скины) и до курсора от конца трека постоянно тянется линия.

По концу маршрута он всегда убирается с экрана. Потому как он уже не нужен. Было бы странно, если б он так и торчал на экране! Зачем?

Если хотите восстановить - заново сделайте импорт из трека.

 

Первую вашу фразу я не совсем понял. Не то вы не доехали до точки финиша, не то проехали стороной, не то у вас весь маршрут прямой... Показали бы на скриншоте, для ясности.

Ладно, с убиранием простим... :wink:

 

Попытаюсь пояснить "первую фразу". :)

Допустим, что выведеный на карту трек (уже "маршрут") имеет форму дуги от точки А до Б, где Б - конец записи трека.

Я начинаю движение из точки А.

Так вот до самого моего достижения точки Б от нее до курсора будет тянуться прямая линия (в геометрии - хорда).

 

В случае объединения треков в один (была такая необходимость) эти "хорды" теперь идут от конца каждого трека связки.

Представляете кашу на экране ?

 

Скриншот смогу представить не ранее вечера 26-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что выведеный на карту трек (уже "маршрут") имеет форму дуги от точки А до Б, где Б - конец записи трека.

Я начинаю движение из точки А.

Так вот до самого моего достижения точки Б от нее до курсора будет тянуться прямая линия (в геометрии - хорда).

Здесь нет ответа на вопрос о вашем движении - ушли вы с маршрута или нет? Местоположение не понятно. Маршрут имеет направленность (стрелочки), так вот этот прямой кусок (хорда) куда направлен?

Без пол-литра скриншота не разобраться :)

 

В случае объединения треков в один (была такая необходимость) эти "хорды" теперь идут от конца каждого трека связки.

Представляете кашу на экране ?

А как вы объединяли треки? Слили два файла в один? При "механическом" объединении в файле так и будет два сегмента. Соединение надо делать в редакторе, который умеет связывать сегменты в одно целое (с корректировкой стыковых точек), а не просто механически дописать второй сегмент в хвост первому (там будет разрыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ответа на вопрос о вашем движении - ушли вы с маршрута или нет? Местоположение не понятно. Маршрут имеет направленность (стрелочки), так вот этот прямой кусок (хорда) куда направлен?

Без пол-литра скриншота не разобраться :)

Уход с маршрута невозможен по причине непроходимости местности даже в 3 м рядом... :wink:

Скриншот: жетлым выделены участки, которые собственно треком не являются, это и есть т.н. хорды

А как вы объединяли треки? Слили два файла в один? При "механическом" объединении в файле так и будет два сегмента. Соединение надо делать в редакторе, который умеет связывать сегменты в одно целое (с корректировкой стыковых точек), а не просто механически дописать второй сегмент в хвост первому (там будет разрыв).

Треки объединял в GPSMapEdit, что здесь и вычитал.

 

Где-то в глубине сознания понимаю, что эти хорды - результат этого самого объединения, но почему тогда даже при загрузке одиночного трека хорда образуется от конца трека до курсора ?

Достаточно включить спутники - вот она, родимая !

На 3.2.6 этот же объединенный трек работал нормально.

post-748594-1343303926,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход с маршрута невозможен по причине непроходимости местности даже в 3 м рядом... :wink:

Ещё как возможен! Программе наплевать на проходимость и вообще на окружающую действительность, она фиксирует уход с маршрута, если текущие координаты не попадают на маршрут. Всего лишь. И неважно по какой причине - спутники "поплыли", маршрут лёг не на дорогу, крыша у программы поехала или что-то ещё...

 

Скриншот: жетлым выделены участки, которые собственно треком не являются, это и есть т.н. хорды

Интересная картина... но непонятная... Курсора нет, спутников нет, поэтому непонятно куда что идёт и едет. Да ещё составной трек... В таком треке, вообще-то, должны быть прямые участки - программе ведь надо же как-то соединять конец одного трека с началом другого, т.к. маршрут не может содержать разрывов.

Не знаю, что тут сказать... То ли принципиальный баг программы (при импорте трека или при конвертации его в маршрут), то ли следствие механического слияния треков...

 

Было бы интереснее посмотреть одиночный трек, без сегментов. Если будет время - постарайтесь сделать такой скриншот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина... но непонятная... Курсора нет, спутников нет, поэтому непонятно куда что идёт и едет. Да ещё составной трек... В таком треке, вообще-то, должны быть прямые участки - программе ведь надо же как-то соединять конец одного трека с началом другого, т.к. маршрут не может содержать разрывов.

Не знаю, что тут сказать... То ли принципиальный баг программы (при импорте трека или при конвертации его в маршрут), то ли следствие механического слияния треков...

 

Было бы интереснее посмотреть одиночный трек, без сегментов. Если будет время - постарайтесь сделать такой скриншот...

Старался сделать достаточно крупно, потому весь трек не влез.

А что непонятного ?

Курсора нет, потому, что этот участок почти в 50 км от дома и ради курсора я сейчас туда не поеду. :)

Зачем "куда что идет и едет", если "кривой" трек обсуждается, а не поездка ? :)

Те части, которые выделены, быть не должны вовсе ! Их сам НН "придумал".

В 3 версии трек представлял собой прямую (условно) с тремя подходами к ней слева.

Сейчас эти подходы приобрели дополнительную связь.

Если это - баг программы, то я откатываюсь на старый добрый 3.2.6 и забываю про разработчиков напрочь.

Какой смысл что-то обновлять, развивать, если эти "развития" порождают море вопросов и пожеланий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина... но непонятная... Курсора нет, спутников нет, поэтому непонятно куда что идёт и едет. Да ещё составной трек... В таком треке, вообще-то, должны быть прямые участки - программе ведь надо же как-то соединять конец одного трека с началом другого, т.к. маршрут не может содержать разрывов.

Старался сделать достаточно крупно, потому весь трек не влез.

А что непонятного ?

Курсора нет, потому, что этот участок почти в 50 км от дома и ради курсора я сейчас туда не поеду. :)

Зачем "куда что идет и едет", если "кривой" трек обсуждается, а не поездка ? :)

Вот это вы писали:

Я начинаю движение из точки А.

Так вот до самого моего достижения точки Б от нее до курсора будет тянуться прямая линия

А на скриншоте какие-то куски прямые есть, но идут они в разные места, а не к курсору. И в какую сторону идет движение по маршруту - тоже не понятно, нет индикации. Потому я и попросил скриншот с одиночным треком.

Поездку вашу я не обсуждаю, я всё время говорил о треках, импортированных в маршрут. Ситуация странная, она меня и заинтересовала, а вовсе не ваша поездка как таковая, она мне не интересна

 

Если это - баг программы, то я откатываюсь на старый добрый 3.2.6 и забываю про разработчиков напрочь.

Ну это уж - по вашему желанию. Не хочется влезать во все эти разборки - откатитесь, да и всё.

 

Если же желание что-то понять ещё не пропало, постарайтесь сделать скриншот с одиночным треком. И я задам ещё вопрос: а вы трек импортировали в прямом направлении или в обратном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы писали:

Я начинаю движение из точки А.

Так вот до самого моего достижения точки Б от нее до курсора будет тянуться прямая линия

А на скриншоте какие-то куски прямые есть, но идут они в разные места, а не к курсору. И в какую сторону идет движение по маршруту - тоже не понятно, нет индикации. Потому я и попросил скриншот с одиночным треком.

Поездку вашу я не обсуждаю, я всё время говорил о треках, импортированных в маршрут. Ситуация странная, она меня и заинтересовала, а вовсе не ваша поездка как таковая, она мне не интересна

Хорошо, не будем злиться. :rolleyes:

В воскресенье "создам" указанную мной ситуацию, сфоткаю и выложу сюда.

Раньше не получится... Работа...

 

Про имеющийся скриншот уже разобрался. Это аппарат (а скорее программа) пытается зачем-то соединить концы-начала сегментов объединенного трека.

Плюс к ним добавляется еще линия, про которую я говорил.

При использовании одиночного трека этих "хвостов" нет, остается только баг с линией до курсора.

 

ЗЫ. Кстати, треки соединял в GPS Track Maker, а не в GPS Map Edit... Каюсь, лопухнулся... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же желание что-то понять ещё не пропало, постарайтесь сделать скриншот с одиночным треком. И я задам ещё вопрос: а вы трек импортировали в прямом направлении или в обратном?

Появилась возможность не ждать воскресенья.

Два скрина: один с включенным спутником ("дельтаплан"), другой с выключенным.

Трек одиночный.

Желтым выделена та часть, про которую и говорю.

 

Прямое или обратное - разницы нет. Точнее есть, но незначительная - эта самая "полоса" появляется от другого конца трека...

post-748594-1343405837,43_thumb.jpg

post-748594-1343405847,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скрина: один с включенным спутником ("дельтаплан"), другой с выключенным.

Трек одиночный.

Желтым выделена та часть, про которую и говорю.

 

Прямое или обратное - разницы нет. Точнее есть, но незначительная - эта самая "полоса" появляется от другого конца трека...

Вопросы остались, как-то я не вполне понимаю ваши скриншоты :oops: Если не затруднит - сбросьте мне вот этот ваш трек, одиночный. Покручу сам, посмотрю, что-то странно это всё... Мэйл я сейчас вам в личку напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы остались, как-то я не вполне понимаю ваши скриншоты :oops: Если не затруднит - сбросьте мне вот этот ваш трек, одиночный. Покручу сам, посмотрю, что-то странно это всё... Мэйл я сейчас вам в личку напишу...

А уж у меня сколько вопросов !... :rolleyes:

Треки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки ушли.

Я их посмотрел. Маршруты (в прямом направлении) и из трека "Запад", и из трека "Север-2" строятся нормально. Ни в режиме просмотра на карте, ни в режиме симуляции этих маршрутов я не увидел никаких дополнительных прямых линий, как на вашем скриншоте. То есть - маршрут как маршрут... Единственное, что не могу проверить - реальную поездку по такому маршруту, далековато от меня до вас :)

Загадка ваша осталась без ответа. Что делать? Наверно начинать надо с банального - качественно отформатировать флешку, переставить программу, переставить карты... Кстати, карты лучше перекачать заново, и обязательно менеджером закачек.

 

P.S. Объединённый трек "Газовая" на навигатор даже не стал грузить - в этом файле собрана целая библиотека треков, но они никак не связаны друг с другом ни по координатам, ни по времени (они даже записаны в разные годы!!). Такое механическое объединение несвязанных треков ничего хорошего на навигаторе не даст априори, поэтому я даже не стал его проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их посмотрел. Маршруты (в прямом направлении) и из трека "Запад", и из трека "Север-2" строятся нормально. Ни в режиме просмотра на карте, ни в режиме симуляции этих маршрутов я не увидел никаких дополнительных прямых линий, как на вашем скриншоте. То есть - маршрут как маршрут... Единственное, что не могу проверить - реальную поездку по такому маршруту, далековато от меня до вас :)

Загадка ваша осталась без ответа. Что делать? Наверно начинать надо с банального - качественно отформатировать флешку, переставить программу, переставить карты... Кстати, карты лучше перекачать заново, и обязательно менеджером закачек.

В том-то вся бяка, что просто при загрузке трека он отображается нормально.

Но ! Как только включить спутники - сразу же "вырастает" выделенная мной на скриншотах линия.

При отключении спутников она остается и убирается только вместе с треком.

Теперь, думаю, мои скриншоты стали понятнее... :wink:

P.S. Объединённый трек "Газовая" на навигатор даже не стал грузить - в этом файле собрана целая библиотека треков, но они никак не связаны друг с другом ни по координатам, ни по времени (они даже записаны в разные годы!!). Такое механическое объединение несвязанных треков ничего хорошего на навигаторе не даст априори, поэтому я даже не стал его проверять.

Не вижу логики, т.к ранее было сказано, что треки независимы от времени.

Разница в координатах копеечная, не буду же я отслеживать конец записи именно в той точке, где другой трек идет.

Флажков никто не ставил, а второй трек 5 версия вывести не позволяет.

 

Опять вернусь к сравнению в работе с 3.2.6

Те треки, что сейчас объединены, выводились преспокойно на экран, только разными цветами.

При этом сохранялась возможность писать новый трек, ориентируясь по имеющимся.

 

Просто "любая копия - всегда хуже оригинала" (с) не мое

Для меня v.5 - уже "копия" v.3 и поэтому я сравниваю их работу по тому, что было.

Пока получается - ухудшения...

 

Я не хочу сказать, что разработчики сделали программу хуже. Нет !

Что-то они улучшили, но я эти "улучшения" не видел по причине банальной их неприменяемости.

Но то, что "умела" предыдущая версия, они похерили...

 

Придется, видимо откатываться...

Жаль. Карты потеряю. Для одного меня никто не будет их перекомпилировать под старые версии... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка ваша осталась без ответа. Что делать? Наверно начинать надо с банального - качественно отформатировать флешку, переставить программу, переставить карты... Кстати, карты лучше перекачать заново, и обязательно менеджером закачек.

Изначально при смене версии была использована новая флешка, большего объема (1Гб вместо 512Мб).

Разумеется, она форматировалась.

Все закачки "туда-обратно" - только через ActiveSinc v.4.5, другого способа "увидеть" аппарат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединённый трек "Газовая" на навигатор даже не стал грузить - в этом файле собрана целая библиотека треков, но они никак не связаны друг с другом ни по координатам, ни по времени (они даже записаны в разные годы!!). Такое механическое объединение несвязанных треков ничего хорошего на навигаторе не даст априори, поэтому я даже не стал его проверять.

Между прочим, этот (уже объединенный) трек преспокойно грузит Google Earth.

Без всяких лишних линий, выделяя подписями каждый трек.

 

Это к тому, если нет желания его в аппарат заталкивать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к админам.

 

у меня стоит LEXAND SG-555 (CE5),

NaviTel-5.0.3.229.LEXAND_GLONASS_SG555_CE5.zip

 

Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x), RUS02192012.nm3, - работает хорошо.

 

ОДНАКО, сегодня купил ключ Карта Украины

 

пробую поместить в папка NavitelContent/Maps (где стоит Россия), однако...

 

 

Украина Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),UKR02192012.nm3, - не находит карту и не индексирует

 

Украина Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),ukr20111024.nm3, - не находит карту и не индексирует

 

Украина Q2 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),UKR20110902.nm3, - не находит карту и не индексирует

 

ВОПРОС: как сделать чтобы карта начало работать? если не возможно прошу вернуть мне деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как сделать чтобы карта начало работать? если не возможно прошу вернуть мне деньги.

Нужно старый активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt удалить ото всюду, из папки Navitel и папок NavitelContent\License, как с внутренней памяти, так и с флеш карты если вставлена, а новый скачать из личного кабинета и скопировать в папку Navitel, после запуска программы, программа сама скопирует в остальные папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся бяка, что просто при загрузке трека он отображается нормально.

Но ! Как только включить спутники - сразу же "вырастает" выделенная мной на скриншотах линия.

 

Теперь, думаю, мои скриншоты стали понятнее...

Ага. Я прочитал, снова импортировал ваш Запад (для примера), вышел на балкон, включил навигатор, дождался захвата спутника. Маршрут, разумеется, перестроился. Потому что я - в Перми, а точка финиша - в Воркуте. И программа совершенно разумно предположила, что я туда, в Воркуту, и намерен попасть. Соответственно - перепроложила маршрут. Поскольку в треке не было ни одной пермской точки - она проложила мне прямую линию до какой-то дороги не очень далеко от финиша (минуя точку старта изначального маршрута), а дальше - по дороге. Никакой другой прямой линии у меня нет.

Кстати, я после этого вышел из Навитела (не выключив маршрут), а потом снова зашел (ответив на вопрос о маршруте). И маршрут снова перепроложился, теперь уже полностью по дорогам, а не по прямой. :) И опять таки, лишних прямых - опять нет.

Так что скриншоты, увы, понятнее не стали.

 

Не вижу логики, т.к ранее было сказано, что треки независимы от времени.

Что значит "независимы"? Да, трек из 2009-го года ничуть не хуже трека из 2012-го, но между соседними точками прошла не 1 секунда, а 3 года. :)

 

Разница в координатах копеечная, не буду же я отслеживать конец записи именно в той точке, где другой трек идет.

Сразу видно, что вы очень далеки от программирования и математики. Это не упрёк конечно, это просто констатация. Поэтому вы и не понимаете, что между концом одного трека и началом второго - разрыв! Разрыв по координатам, что критично, и по времени, что обычно не так критично. Более того, в том файле, который вы мне прислыли ("Газовая"), эти треки разделены физически, у каждого из них свой заголовок, свой счётчик точек. Такой конгломерат можно, конечно отобразить на карте (на Гугл я не ходил, но я, разумеется, посмотрел ваш трек в ГМЕ), но построить по конгломерату маршрут невозможно - в маршруте не может быть разрывов по определению! Ни координатных, ни временнЫх.

 

Опять вернусь к сравнению в работе с 3.2.6

Те треки, что сейчас объединены, выводились преспокойно на экран, только разными цветами.

При этом сохранялась возможность писать новый трек, ориентируясь по имеющимся.

Ну если 3.2.6 устраивает - вернитесь. Но маршруты по трекам она строила хуже, чем 5.1.

 

Жаль. Карты потеряю. Для одного меня никто не будет их перекомпилировать под старые версии... :-(

Неофициальные (самодельные) карты версия 3.2.6 (и 3.5.0) поддерживает в полном объёме. А 5.х - нет, лишь частично.

Я уверен, что можно же поискать (и найти) карты местных картографов, уж карты OSM в любом случае есть и доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединённый трек "Газовая" на навигатор даже не стал грузить

Между прочим, этот (уже объединенный) трек преспокойно грузит Google Earth.

Без всяких лишних линий, выделяя подписями каждый трек.

 

Это к тому, если нет желания его в аппарат заталкивать. :wink:

Между прочим, я прекрасно посмотрел этот сборный трек в редакторе. Легко и быстро. Зачем мне Гугл?

Я не стал грузить его в навигатор по той простой причине, что заранее знаю - программа не сможет вам построить маршрут с разрывами. Именно поэтому Навител при импорте предлагает вам выбрать только один трек из всей этой кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка ваша осталась без ответа. Что делать? Наверно начинать надо с банального - качественно отформатировать флешку, переставить программу, переставить карты... Кстати, карты лучше перекачать заново, и обязательно менеджером закачек.

Изначально при смене версии была использована новая флешка, большего объема (1Гб вместо 512Мб).

Разумеется, она форматировалась.

Все закачки "туда-обратно" - только через ActiveSinc v.4.5, другого способа "увидеть" аппарат нет.

Вы в 1Гб сумели втиснуть карты России? :blink: Это невозможно.

И уж в любом случае, карты на флешку лучше закачивать через карт-ридер. АктивСинк всегда славился тем, что корёжил большие файлы.

А по поводу форматирования флешки - ключевое слово я выдели цветом. Это значит: форматирование в режиме Full либо спецутилитой (SDformatter), либо в цифровом фотоаппарате.

 

... ЧТо-то меня мысль странная посетила... Флешка на 1Гб не способна вместить карты для версии 5.х, значит карты у вас старые? У вас какого года карты? Может причина страданий - именно из-за древних карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в 1Гб сумели втиснуть карты России? :blink: Это невозможно.

И уж в любом случае, карты на флешку лучше закачивать через карт-ридер. АктивСинк всегда славился тем, что корёжил большие файлы.

А по поводу форматирования флешки - ключевое слово я выдели цветом. Это значит: форматирование в режиме Full либо спецутилитой (SDformatter), либо в цифровом фотоаппарате.

 

... ЧТо-то меня мысль странная посетила... Флешка на 1Гб не способна вместить карты для версии 5.х, значит карты у вас старые? У вас какого года карты? Может причина страданий - именно из-за древних карт?

Все карты России мне не нужны, у меня только обзорная и карта Коми.

Более того, на флешке "живет" еще и сам НН со своим контентом... :wink:

Флешка (и не только эта) всегда форматируется мной в режиме Full FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 3.2.6 устраивает - вернитесь. Но маршруты по трекам она строила хуже, чем 5.1.

Математик из меня поганый, но вот программист - со стажем.

Я прекрасно понимаю, что в векторном построении у одного объекта не может быть два начала и два конца.

И я уже сказал, что понял причину появления ненужных линий на объединенном треке.

 

Фишка не в этом !

Почему 3.2.6 этих линий не делал ?!

Он мне этот трек выкладывал, как в редакторе и горя я не знал !

Этим летом появился новый трек, который я "пристегнул" с ранее сделанному объединению.

Но это уже было под 5... И тут началось...

 

Ладно. Спасибо огромное за раскрытие глаз и помощь !

Откатываюсь на старый добрый 3.2.6 и фиг с ней, с картой... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в 1Гб сумели втиснуть карты России? :blink: Это невозможно.

......................

... ЧТо-то меня мысль странная посетила... Флешка на 1Гб не способна вместить карты для версии 5.х, значит карты у вас старые? У вас какого года карты? Может причина страданий - именно из-за древних карт?

Все карты России мне не нужны, у меня только обзорная и карта Коми.

Ладно, про год издания ваших карт можете уже и не говорить. :) Я и так уже понял, что у вас карты 2010-го года (или даже более старые) в формате nm2. Или вовсе неофициальные.

Что версия 5.х фигово работает со старыми nm2-картами - говорилось не раз. Возможно, что оттого и проблемы ваши...

Я проверял на последней доступной версии Навитела для навигаторов и с последними для этой версии картами (см. подпись).

 

Флешка (и не только эта) всегда форматируется мной в режиме Full FAT32.

Это хорошо. В большинстве случаев этого достаточно. Когда недостаточно (а это бывает, хотя и нечасто) - используют не винду, а SDformatter или фотоаппарат.

 

Фишка не в этом !

Почему 3.2.6 этих линий не делал ?!

Карты nm2 и карты nm3 весьма сильно отличаются форматом. Дело не в расширении, дело в ином построении роутингового графа, в наличии файла прероутинга, в ином формате индекса, наконец. Да и список атрибутов (и их формат) объектов карты изменился.

К сожалению, Навител не заботится о полной совместимости со старым форматом, и как он там интерпретирует старые поля - никто не знает...

 

Если у вас нет технической возможности воткнуть в навигатор флешку нормального размера (ныне это 4Гб), то вам ничего и не остаётся, кроме как остаться на 3.2.6 или 3.5.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты nm2 и карты nm3 весьма сильно отличаются форматом. Дело не в расширении, дело в ином построении роутингового графа, в наличии файла прероутинга, в ином формате индекса, наконец. Да и список атрибутов (и их формат) объектов карты изменился.

К сожалению, Навител не заботится о полной совместимости со старым форматом, и как он там интерпретирует старые поля - никто не знает...

 

Если у вас нет технической возможности воткнуть в навигатор флешку нормального размера (ныне это 4Гб), то вам ничего и не остаётся, кроме как остаться на 3.2.6 или 3.5.0...

С используемой версией 5.0.3.70 используются и карты под нее - nm3, декабрь 2011 г.

Старые карты лежат в архиве со старой версией и в аппарате от "старого" только треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сохранённый в навигаторе маршрут. Подхватит ли навигатор его (маршрут) не с начальной точки?

Например: Сохранён маршрут "Москва - Минск". В Смоленске включаешь навик и из памяти вызвываешь сохранённый маршрут. Что будет делать навигатор? Поведёт по маршруту, или маниакально будет требовать вернуться к точке старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сохранённый в навигаторе маршрут. Подхватит ли навигатор его (маршрут) не с начальной точки?

Например: Сохранён маршрут "Москва - Минск". В Смоленске включаешь навик и из памяти вызвываешь сохранённый маршрут. Что будет делать навигатор? Поведёт по маршруту, или маниакально будет требовать вернуться к точке старта?

Всего скорее программа подхватит маршрут с начальной точки и наверное 5-я версия программы будет вас пытаться вернуть на начальную точку маршрута, но если выключить программы не закрыв маршрута, то при включении программы, она предложит продолжить незаконченный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С используемой версией 5.0.3.70 используются и карты под нее - nm3, декабрь 2011 г.

Старые карты лежат в архиве со старой версией и в аппарате от "старого" только треки.

Но это не увязывается с тем, что вы говорили несколько раньше, например 31.07. :) Ваши карты "декабрь 2011 г" не влезут на 1 -гиговую флешку.

Причина, как мне кажется, у вас всё же локальная, именно ваша. Может с картами надо разобраться, может с флешкой... Может даже и с версией программы - у меня 5.0.3 нет, проверять на ней я не могу. А на 5.1.0, как я уже говорил, лишние линии не появлялись, по крайней мере - у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не увязывается с тем, что вы говорили несколько раньше, например 31.07. :) Ваши карты "декабрь 2011 г" не влезут на 1 -гиговую флешку.

Причина, как мне кажется, у вас всё же локальная, именно ваша. Может с картами надо разобраться, может с флешкой... Может даже и с версией программы - у меня 5.0.3 нет, проверять на ней я не могу. А на 5.1.0, как я уже говорил, лишние линии не появлялись, по крайней мере - у меня.

На флешке использовано всего чуть меньше 90 Мб.

Это и сам НН и карты.

Карт всего две: обзорная РФ и Коми.

 

НН брался отсюда по ключу от 3.2.6

За лицензионность карты ручаться не буду, но уверен, что это мало влияет.

Опять же, под 3.2.6 вопросов у аппарата по картам не было (лицензия-не лицензия).

 

В понедельник-вторник буду возвращаться на надежное и проверенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не увязывается с тем, что вы говорили несколько раньше, например 31.07. :) Ваши карты "декабрь 2011 г" не влезут на 1 -гиговую флешку.

Причина, как мне кажется, у вас всё же локальная, именно ваша. Может с картами надо разобраться, может с флешкой... Может даже и с версией программы - у меня 5.0.3 нет, проверять на ней я не могу. А на 5.1.0, как я уже говорил, лишние линии не появлялись, по крайней мере - у меня.

На флешке использовано всего чуть меньше 90 Мб.

Это и сам НН и карты.

Карт всего две: обзорная РФ и Коми.

Что у вас за карты - не знаю, но они или очень старые, или неофициальные. Чтобы вы там ни пытались утверждать...

 

Официальные карты невозможно разделить на части и выбрать только регион и обзорку. То, что вы говорите - это nm2, образца 2010-го. Разберитесь с картами, может и полегчает...

 

Карта Q3-2011 (выпущена 24 октября 2011) имеет размер 1.7Гб, карта Q4-2011 (выпущена 19 февраля 2012) имеет размер 1.9Гб.

Официальных карт "декабря 2011г." не существует.

На неофициальных кртах - может быть что угодно, Навител сворачивает их поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем обновление в этой теме!

 

Столкнулся с следующей ситуацией (СВЯЗАННОЙ С ОБНОВЛЕНИЯМИ):

Раньше пользовался Навител в КПК, привык.

В свою новую машину установил Мирком 500 специально для того, чтобы пользоваться Навител с пробками и при этом не вешать ничего на стекло.

Установщики Мирком поставили версию 5.0.3... и карты 3Q2011, хотя ставил оборудование уже в июне 2012 года. Установщик позиционирует себя, как ОД Мирком и поэтому имеющий "самый тесный контакт с Навител и разработчиками" (цитата). Напомню, что на Мирком ОС WinCE.

На мою просьбу установить более актуальные карты (хотя бы 4Q2011), сказали, что они доступны уже только под следующие версии, поэтому обновить не могут.

На мою просьбу установить хотя бы обновление до версии 5.1.0.153 ответили мягким отказом, отсоветовав ставить эту "сырую и недоработанную версию" (опять цитата), по сравнению с 5.0.3...

При этом, я вижу, что для Windows Mobile есть и новые карты и версия 5.5.1.0

Меня терзают смутные сомнения... Не записал ли Навител WinCE в отмирающую ветвь эволюции и не забросил ли разработку новых версий программ для этой ОС?

И вообще, прошу Вас посоветовать, что можно сделать в моем случае? Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения... Не записал ли Навител WinCE в отмирающую ветвь эволюции и не забросил ли разработку новых версий программ для этой ОС?

И вообще, прошу Вас посоветовать, что можно сделать в моем случае? Заранее премного благодарен.

Уже для многих автонавигаторов на WinCe вышло обновление программы 5.5.1.ххх, с поддерживаемой картами Q1-2012.

 

На версии программы 5.0.3.ххх можно использовать карты Q4-2011, проверено, что данные карты на этой версии работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже для многих автонавигаторов на WinCe вышло обновление программы 5.5.1.ххх, с поддерживаемой картами Q1-2012.

 

На версии программы 5.0.3.ххх можно использовать карты Q4-2011, проверено, что данные карты на этой версии работают.

 

Вы ничего не путаете, уважаемый user78net?

Версия 5.5.1.ххх под Windows Mobile, как указано в новостях на сайте.

А за то, что карты Q4-2011 работают под 5.0.3.ххх спасибо. Сами проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете, уважаемый user78net?

Я ничего не путаю, ссылка.

 

А за то, что карты Q4-2011 работают под 5.0.3.ххх спасибо. Сами проверяли?

Да, сам пользовался картами Q4-2011 на версии программы 5.0.3.99 пока не было версии программы 5.1.0.48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты Q1-2012 будут работать на версии программы 5.1.х?

Простите, если об этом я где-то случайно пропустил.

Нет, нужны карты Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете, уважаемый user78net?

Я ничего не путаю, ссылка.

 

Действительно. А я прочитал толлько ссылку: http://www.navitel.su/about/news/2012/722/ и сделал вывод, что версия 5.5.1 для "Android и Windows Mobile устройств", а не для WinCE. Это касалось только 5.5.1.0.

Еще меня сбило с толку то, что в личном кабинете на сайте Navitel для моего устройства версия с ОС WinCE версия 5.5.1 не указана в доступных обновлениях.

Для верности, по указанной Вами ссылке я проверил используемую ОС трех случайно выбранных навигаторов и убедился, что они использую тWinCE 6.0! Спасибо огромное за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...