LUCKY Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 Начну по порядку. Имеем автонавигатор Explay PN-355. Вышло обновление Q1 2011, - стал ожидать обновление программы Navitel до версии 5.0.0.1xxx. Через несколько дней, после выхода Q1, в личном кабинете появилось обновление программы для Explay PN-350, но не для моего Explay PN-355. Ладно, скачал обновление - версия 5.0.0.1663 от PN-350, поставил, вроде, подошло. НО, при масштабе более 120 метров с карты исчезают все железные дороги (версия 5.0.0.693 + Q1 2011 – всё отображалось нормально!).Ну, думаю, ладно, ведь версия программы не для моего навигатора, подожду свою версию программы и там всё будет правильно.Прошло где-то 2 недели с момента выхода обновления для PN-350, и что я вижу сегодня, 12 июля 2011 года, появилась версия 5.0.0.1663 для моего Explay PN-355. Но размер EXE-шника программы навител для Explay PN-355 абсолютно идентичен размеру программы навител для Explay PN-350. И всё так же не отображаются на карте железные дороги при масштабе более 120 метров.ВОПРОС: Как же у Вас, дорогие создатели всего продукта, так получается!!! Прошло где-то две недели между выходом версии программы для разных (по вашему мнению) навигаторов, - и ничего в них (версиях) не изменилось. От чего же Вы тогда сразу не выложили обновление программы для всех Explay…! И вообще, когда Вы начнёте тестировать дистрибутив программы перед тем, как его выкладывать в раздачу!!! Сообщение получилось не такое гневное, как хотелось бы!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 Начну по порядку. Попробуй в настройках ПОИ убрать все галки со всех типов ПОИ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь А6 Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 LUCKY, не ругайтесь на программу - проблема заключена в карте, т.е. картографы ЦНТ брак выдали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 almarin, Отображение на карте дорог, (какие бы они ни были - хоть железные, хоть автомобильные), никаким образом не относится к настройкам ПОИ. Игорь А6, Моё мнение, именно программа в этом виновата. Еже ли внимательно прочитать моё предыдущее сообщение, то там ясно указано, что - (версия 5.0.0.693 + Q1 2011 – всё отображалось нормально!). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь А6 Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 LUCKY, прошу прощения - я пропустил указанное вами уточнение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
almarin Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 almarin,Отображение на карте дорог, (какие бы они ни были - хоть железные, хоть автомобильные), никаким образом не относится к настройкам ПОИ. Я тоже так думал, когда у меня так же пропадали названия населенок. Помогло именно это. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 июля, 2011 Отображение на карте дорог, (какие бы они ни были - хоть железные, хоть автомобильные), никаким образом не относится к настройкам ПОИ.Я тоже так думал, когда у меня так же пропадали названия населенок. Помогло именно это.LUCKY совершенно прав, дороги - никак не POI. А вот точки, обозначающие нас.пункты - это POI (тип от 0100 до 1100). И даже объекты типа label (надписи) - это тоже POI. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 Уважаемый nn4gps,Оставил в теме «БАГ-РЕПОРТ ПО НАВИТЕЛ 5.0 ДЛЯ АВТОНАВИГАТОРОВ, Windows CE» сообщение об ошибке:http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21891&view=findpost&p=321205 Вопрос: ошибку исправят и перезальют для раздачи обновление программы с тем же номером (версия 5.0.0.1663), но с пометкой «обновлено», или теперь надо ждать следующего обновления уже с иным номером??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 LUCKY, эк Вы какой быстрый! Если и учтут Ваш баг-репорт, да внесут исправления, то ждать по-любому выхода новой версии или текущей, но с новым билдом. Старый номер билда точно не прокатит. Причём, описанная Вами проблема, имхо, в картах, а не проге. Ну нету в проге железных дорог! Они в картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КолЁк Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 Не могли бы разработчики дать официальный ответ по началу рабатывания (в метрах) предупреждений на различные типы точек, а именно:1-статическая камера;2-камера, встроенная в светофор;3-камера, проверяющая проезд на красный свет;4-камера, измеряющая скорость на отрезке дороги;5-мобильная камера (засада);101-ограничение скорости;102-лежачий полицейский;103-плохая дорога;104-опасное изменение направления движения;105-опасный перекресток;106-другая опасность.Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 14 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 июля, 2011 LUCKY, ... Причём, описанная Вами проблема, имхо, в картах, а не проге. Ну нету в проге железных дорог! Они в картах. как я уже писал выше для Игорь А6:Моё мнение, именно программа в этом виновата. Еже ли внимательно прочитать моё сообщение, то там ясно указано, что - (версия 5.0.0.693 + Q1 2011 – всё отображалось нормально!). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 15 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2011 Не могли бы разработчики дать официальный ответ по началу рабатывания (в метрах) предупреждений на различные типы точек, а именно:1-статическая камера;2-камера, встроенная в светофор;..................................................106-другая опасность.1000 метров для любого типа. Причем реальное оповещение вы получите всегда на меньшем расстоянии -пока программа обработает появившийся объект, пока отрисует карту и правильно отмасштабирует, пока выведет на экран визуальное предупреждение, пока найдёт и запустит на проигрывание нужный голосовой файл - в самом наилучшем случае вы получите предупреждение за 950 метров.Из-за странных глюков/багов в версии 5.0.0 вы в реальности можете иногда получить оповещение всего за 40-50 метров. Или не получить вообще! Независимо от типа объекта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 15 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2011 Проблема исчезновения с карты железных дорог ( http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21891&view=findpost&p=321205 ) при масштабе более 120 метров решилась, совершенно случайно, путём подбора подходящего альтернативного скина. Т.е. тот скин (navitel.ns2), который шёл в архиве с программой по умолчанию - оказался немного «кривой». Причём, обычный скин (navitel.ns2) от программы с версией 5.0.0.693 не подходит для программы с версией 5.0.0.1663. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 16 июля, 2011 Проблема исчезновения с карты железных дорог ( http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21891&view=findpost&p=321205 ) при масштабе более 120 метров решилась, совершенно случайно, путём подбора подходящего альтернативного скина. Т.е. тот скин (navitel.ns2), который шёл в архиве с программой по умолчанию - оказался немного «кривой». Причём, обычный скин (navitel.ns2) от программы с версией 5.0.0.693 не подходит для программы с версией 5.0.0.1663.Интереса ради посмотрел стандартный скин. Да, там действительно заложена визуализация ж/д только до масштаба 120м (включительно). На более мелких маштабах стоит "0" (от 200м и далее). Это как бы и не "кривизна" вовсе, это просто разработчики решили, что на более мелких масштабах железные дороги показывать не нужно, что они там никому не интересны. Решить проблему можно было за пару минут - заменить в скине в строке описания ж/д индекс шкалы "8" на другое значение, например на "10" или "12". А скины от версий с билдом <1600 действительно не работают в версиях >1600, об этом уже давно известно. P.S. В своём скине я ставлю шкалу 10, т.е. ж/д видны до 300м включительно. Дальше - мне тоже не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 16 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 16 июля, 2011 Интереса ради посмотрел стандартный скин. Да, там действительно заложена визуализация .....Решить проблему можно было за пару минут .......P.S. В своём скине я ставлю шкалу 10, т.е. ж/д видны до 300м включительно. Дальше - мне тоже не нужно.Я вчера уже тоже немного покопался в скине (с помощью программы для редактирования конфигурационных файлов скинов НН, Версия 2.0.0.0a, Fвтор dervish00) и это заметил )))Спс за отклик ;-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Remo Опубликовано 20 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2011 В процессе поездки с навигатором - возникло просто желание, что бы была функция "оптимизировать число поворотов". При движении по городу со стратегией "короткий маршрут" навигатор пытается собрать все дворы по пути следования, состояние дорог в которых обычно ниже среднего. Т.е. прокладывает серию "мелких" поворотов двигаясь как бы по гипотенузе, в то время как можно большую часть маршрута проехать прямо, сделав один поворот, двигаясь по "катетам". Для правых поворотов ещё терпимо, а вот для левых - сущее мучение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2011 При движении по городу со стратегией "короткий маршрут" навигатор пытается собрать все дворы по пути следования, состояние дорог в которых обычно ниже среднего. Т.е. прокладывает серию "мелких" поворотов двигаясь как бы по гипотенузе, в то время как можно большую часть маршрута проехать прямо, сделав один поворот, двигаясь по "катетам".Вы же сами попросили "короткий маршрут", какие же вам тут катеты? Только гипотенуза, она короче катетов :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
veterki Опубликовано 21 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2011 Доброго дня. у меня навигатор Prestigio 5500 BTFMHD, установлен навител версии 5,0,0,1115. Хотелось бы узнать в карте rus20110317.nm3 в городе Плавск отображение идет вплоть до дома, а в карте rus20110621.nm3 показывает только улицу, домов нет. Почему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 24 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 24 июля, 2011 Печальная новость - версия 5.0.0.1663 не дружит со многими неофициальными картами. В смысле прокладывает маршруты по прямой...Предыдущая версия .693 этм не страдала... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stalker54 Опубликовано 27 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2011 Имеется вопрос по версии 5.Навигатор Ritmix RGP-670При работе на версии 3 при откланении от маршрута программа прокладовала на автомате новый маршрут.В 5 же версии навигатор тупо просит развернуться для возвращения на маршрут. вопрос,- это косяк программы или так было задумано?.. Ужасно не удобно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yrka-68 Опубликовано 27 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2011 Чё-то я замечаю в последнее время какие-то косяки с пробками.Катаюсь катаюсь,а там где я проехал пробки могут появиться,а могут и нет,но чаще не появляются :twisted: .Бывает появляются минут через несколько.Короче очередной косяк нам подсунули :rolleyes: .Тогда-бы уже и траву в комплект включили под которой программёры писали и тестили этот билд. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cheezhik Опубликовано 27 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2011 stalker54, если проблема не решается уже около полугода, то это не баг а фича! :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 27 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2011 При работе на версии 3 при откланении от маршрута программа прокладовала на автомате новый маршрут.В 5 же версии навигатор тупо просит развернуться для возвращения на маршрут. вопрос,- это косяк программы или так было задумано?.. Ужасно не удобно.В результате череды улучшений программы этот пункт в рейтинге замечаний и предложений по Навителу http://navitel.reformal.ru/ занял 5 позицию.Но: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stalker54 Опубликовано 28 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июля, 2011 При работе на версии 3 при откланении от маршрута программа прокладовала на автомате новый маршрут.В 5 же версии навигатор тупо просит развернуться для возвращения на маршрут. вопрос,- это косяк программы или так было задумано?.. Ужасно не удобно.В результате череды улучшений программы этот пункт в рейтинге замечаний и предложений по Навителу http://navitel.reformal.ru/ занял 5 позицию.Но: Что то как то я не понимаю..... По Вашему получается так: в 3 версии работало, а сделать, что бы работало в 5 Большая проблемма????Ну так возьмите из 3 версии часть приграммы и вставьте в 5 .....))))Непонятно реально, ребят........... stalker54, если проблема не решается уже около полугода, то это не баг а фича! :( И нафиг нужна такая "фича", если от нее одни неудобства??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stalker54 Опубликовано 28 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июля, 2011 При работе на версии 3 при откланении от маршрута программа прокладовала на автомате новый маршрут.В 5 же версии навигатор тупо просит развернуться для возвращения на маршрут. вопрос,- это косяк программы или так было задумано?.. Ужасно не удобно.В результате череды улучшений программы этот пункт в рейтинге замечаний и предложений по Навителу http://navitel.reformal.ru/ занял 5 позицию.Но: Мне льстит, конечно, что первый мой заданный вопрос попал в пятерку лидеров, но от этого не становится лучше пользователям.... Я , допустим хотел приобрести , заметьте,- ЗА ДЕНЬГИ несколько пакетов карт... но в связи с тем, что они под 5 версию, я их брать НЕ БУДУ, так как 5 версия ХУЖЕ 3 версии с точки зрения потребителя. И тем не менее хочется узнать,- кроме того что это сложная проблемма.... Эту проблему кто нибуть решает???И когда она будет решена? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 28 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июля, 2011 Что то как то я не понимаю..... По Вашему получается так: в 3 версии работало, а сделать, что бы работало в 5 Большая проблемма????Ну так возьмите из 3 версии часть приграммы и вставьте в 5 .....))))Непонятно реально, ребят........... Это не по моему получается, а по действиям и ответам разработчиков.П.С. Учитесь видеть иронию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FASINFO Опубликовано 28 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июля, 2011 Мой навигатор Digma DS600BN (AtlasV-600MHz, 4Gb, 800x480, WinCE 6.0) Обновился до версии 5.0.0.1115. Скачал Карты России Q1 2011 (nm3) Ярославская область прорисована ПЛОХО, мой г.Данилов - улицы без названий, домов нет вообще (кстати в Q4 2010 некоторые названия улиц были, теперь их нет вообще). А самое "прикольное" похоже так и НЕТ развязки на новый мост через Волгу который уже год как построен в Ярославле! :sad: Двойка картописателям. Лучше я буду использовать карты с опенсурса,а эти сырьё недоделанное однозначно. Возможно их прорисовали только для Москвичей, я туда пока не совался... но в целом еще хуже стало по моему... Я вообще не понимаю как можно с 2006 года работать, и до сих пор гнать такую лажу. На своем девайсе удалось запустить GARMIN правда с жуткими тормозами - но там карты моего городка не то что с названиями улиц - там ВСЕ дома есть! Вот это я понимаю люди работают. А Навител меня пока ничем порадовать не может. Кстати навител 5 с разрешением 800х480 точек процессор Atlas V тянет с натягом - перемещение по карте пальцем притормаживает, иногда не успевает отрисовывать текущее положение при езде по городу где много улиц. В навигаторе есть FM трансмиттер и MP3-плеер, но вот из-под навигации управлять плейером вообще не предусмотрено. P/S: Господа, может Вам, стоит просканировать карты от GARMIN? Ваши региональные карты по сравнению с ними смотрятся как пустые листы... :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 28 июля, 2011 Поделиться Опубликовано 28 июля, 2011 FASINFO, Вы, вероятно, в гневе не обратили внимания на названия темы и раздела? Раздел имеет название "Обсуждения, комментарии и пожелания", а тема вообще о программе, а не картах.Да и "тормоза" лечатся легко. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
adem-s Опубликовано 8 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2011 Навител 5,0,01663 карта от 21,06 ,11 (россия) Почему многи населенные пункты нанесенные на карте не ищутся в поиске? Например, деревня Забелье Псковская область Пустошкинский район .Достаточно большие деревни просто не ищутся , а есть очень маленькие 2-3 дома но поиском находятся! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 31 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2011 Не хочется писать на reformal.ru, т.к. это пожелание утонет в куче других идей. Хотя не факт, что здесь это пожелание кто-либо из «Навител» увидит. Суть в следующем:В силу различных обстоятельств (специфика адресов в городах или неточности в картах навигации) на карте могут быть здания (строения) с одним и тем же адресом.Пожелание заключается в следующем, - нельзя ли, чтобы при поиске зданий, имеющих один и тот же адрес, ВСЕ эти адреса (одни и те же, но по факту принадлежат различным зданиям) отражались в результатах поиска на навигаторе. А, допустим, я, методом просмотра их на карте и анализа, сам уже выберу, какое именно здание мне интересно. Сейчас программа сама выбирает только ОДИН из одинаковых адресов (на её усмотрение) и отображает его в результатах поиска. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 1 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2011 Можно такой адрес привести в качестве примера? Попробую у себя поиск сделать. Потому, как мне помнится при наличии вариантов Навител справа от строки поиска показывает цифирку с их количеством и при нажатии на это окошко раскрывает этот список. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 1 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2011 Вячеслав в 31, пожалуйста, только сегодня промахнулся в г. Калуге.Адрес: Калужская область, г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121.Адрес: Калужская область, г. Людиново, ул. Урицкого, д. 12А.В моём городе, к примеру, есть минимум три адреса, дублирующие себя (официально). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 2 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2011 Всё. Теперь понял суть проблемы. Боюсь, что тут сама программа навигации не сможет никак помочь - адреса ведь абсолютно одинаковые. Это надо картографам на мозги капать, чтобы на карте разные здания как-то отделить друг от друга, 121/1, 121/2 , например. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 2 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2011 Боюсь, что тут сама программа навигации не сможет никак помочь ....Это надо картографам на мозги капать, ..... Ну, картографы могут исправить только ошибочно присвоенные одинаковые адреса. А есть здания, имеющие одинаковый адрес, и адрес этот официально привязан к этим зданиям (такое тоже бывает).Поэтому и возникло пожелание, чтобы поправили что-нибудь в программе, а не в карте. Если это, конечно, технически возможно. P.S. Уважаемые представители продукта «Навител» на форуме, ответьте, пожалуйста, - есть ли возможность поправить что-нибудь в программе или нет и рассчитывать на это не стоит?Жду ответа с нетерпением! :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей-1 Опубликовано 3 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2011 Не так давно стал использовать навигатор с пробками, и есть теперь такое пожелание или замечание: - навигатор прокладывает маршрут с учётом пробок, но проложив маршрут он его потом не меняет, то есть пробки давно уже в этом месте нет, а он это место всё равно обходит. Можно ли отладить эту функцию, что если информация о пробке в течении какого-то времени отсутствует или не подтверждается, то навигатор проложит маршрут как положено, а не оставит такой же маршрут с учётом пробки, которой давно уже нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kamehob Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 Мда... Две недели прошло с момента моего апгрейда на 5-ю версию (5.0.0.1749) с версии 3.2.6. Впечатления удручающие.Должен оговориться, мое оновное требование к программе - помощь мне в объезде московско-подмосковных пробок.Устойчивое (хотя, не спорю, субъективное) мнение: 3.2.6 в этом плане был намного гибче и адекватнее.На моем обычном маршруте лежит отрезок: въезд в Москву по Новорижскому шоссе - метро Динамо. Вариантов там довольно много и "тройка от Навитела" постоянно предлагала разные (беглый просмотр на карте пробок на других возможных маршрутах каждый раз делал понятной логику выбора того или иного варианта). "Пятерка" же упорно и ежедневно предлагает один и тот же (с небольшими вариациями) маршрут. Причем чуть-ли не самый длинный по расстоянию: Серебряноборский туннель - ул. Народного Ополчения - Ленинградский просп. Обилие на этом маршруте желто-красных участков позволило (стоя в очередном заторе) посмотреть карту. Маршрут "внутреннее кольцо МКАД - Строгинский мост" был полностью зеленым! И короче он заметно. "Тройка" часто предлагала его, даже ничего не зная (карты-то были старые) о быстром съезде с Новорижского на внутреннюю МКАД. Какие условия нужно создать, чтобы до этого маршрута догадалась текущая версия Навител, для меня загадка.И это только один пример, а их за всего лишь за две недели накопилась уже куча. Объяснить почему то и дело выбирается и более длинный, и не менее загруженный маршрут вряд ли кто сможет. Грустно, девицы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
am12reg Опубликовано 1 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2011 stalker54, … да да, вроде нет этого надоедливого слова вы сошли с маршрута,идёт только звуковой сигнал. Маршрут он все-таки перепрокладывает но только тогда когда эта точка будет ближе в момент объезда, это хорошо когда ты в маленьком населенном пункте, а когда тебе на сотни километров ехать а ты в неведенье. Так и будешь ехать с маршрутом на хвосте… :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aterehin Опубликовано 2 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2011 А может, кто знает, как настроить или сделать отображение пробок более понятным, а то что порой и не понятно в какую сторону пробка ....Отображается где то сбоку от дороги.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 3 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2011 Отображается где то сбоку от дорогиНе сбоку, а по краю. Как раз для того, чтобы было понятно, в какую сторону. Раньше пробки были прямо по линиям дорог и приходилось приближать карту до упора, чтобы посмотреть, а в каком же именно они направлении. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aterehin Опубликовано 3 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2011 Самое интересное, что они отображаются как то не логично и криво относительно стороны дороги... Вчера ехал по мкаду... Пробка на внешней стороне... Навител отображает ее следующим образомСлево на право Дорога->-Зеленая полоса>Дорога->Красная полоса .... и как можно понять где пробка, а где нет???Мне кажется можно, как то притянуть ее к дороге с нужной стороны... а не так на перекосяк.... и при на вездах с мкада она тоже рисуется отдельно от трассы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 3 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2011 aterehin,Это глюки так называемых генерализованных карт. Они являются дополнением к обычным, существуют только для Москвы и Санкт-Петербурга и нужны для отображения пробок на всех масштабах. До того как они появились (кажется, год назад где-то), пробки отображались до 1.2 км включительно. Зато совпадали с дорогами и были одинаковы на всех масштабах. Теперь же в Москве и Питере (и в областях) часто идут мимо дорог и разного цвета на разных масштабах, а то и вообще - на одном масштабе линия есть, а приближаешь (или наоборот, удаляешь) карту - нету. Ошибки в генерализованных картах не исправляются. Отказываться от них навителовцы, несмотря на огромное количесиво косяков, не хотят. Аминь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aterehin Опубликовано 3 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2011 Happy Prince, Я допустим согласен пусть они будут сбоку по полосе движения.... Но притянуть их к дороге наверное можно....Курсор же могут притягивать к середине дороги...Вот пусть и пробки притянут к нужному направлению. Т.е Моя полоса пробка справа. Встречная полоса пробка слева от дороги... а не так Дорога->зеленая полоса->Дорога->Красная Полоса....Это вообще не какие ворота не лезет.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 3 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2011 Встречная полоса пробка слева от дороги... а не так Дорога->зеленая полоса->Дорога->Красная Полоса...На вкус и цвет все фломастеры разные...Наверняка, отображение линий пробок можно исправить, поигравшись параметрами скина. Спросите в соответствующей теме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxpayn555 Опубликовано 15 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 октября, 2011 здравствуйте! подскажите ктонибудь как установить Navitel 5 на автонавигатор Prology iMap-400m не как не могу зарегистрировать свое устройство при вводе лицензионного ключа пишет что ключ не найден! Заранее спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 16 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 октября, 2011 maxpayn555, уже не раз обсуждалось, или ключ вводите с ошибками если бирёье с экрана навигатора, то воспользуйтесь лупой, если копируете из файла Registration Key.txt, то возможно вы захватываете лишний пробел или с переди ключа или сзади. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
13-1 Опубликовано 25 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2011 Скачал, поставил, всё работает отлично. НО испробовав на маршрутах в движении и по адресному поиску некоторые косяки например проложив маршрут навигатор пиликает пока не поедешь, отклонившись от маршрута не перепрокладывает его а опять пиликает пока не отключишь ведение,крутится стрелка вокруг того места после слов "вы отклонились с маршрута". Ни чего нового в картах Челябинской области, а именно в самом челябинске и копейске с прилегающими поселками нет, только наоборот меньше стало точек ПОИ и по адресному поиску пропали некоторые адреса, как гдето писали что челябинская область в релизе Q4 затронута не была, очень жаль , и вообще откатываюсь ПОКА обратно на 3.5.Уже вышло второе обновление программы, а косяк указанный вами никто так и не собирается убирать, также перепутаны местами предупреждения о контроле скорости и ограничении скоростного режима! Самое интересное, что об этом писало уже много людей но результат остался прежним. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Знающие люди (представители ЗАО «ЦНТ»), расскажите нам, пожалуйста: получается, что для тех АВТОНАВИГАТОРОВ, для которых ещё не вышло обновление 5.0.2.х оно (это обновление) уже выходить не будет, а сразу появится обновление с номером 5.0.3.х для совместной работы с Q3 2011, я правильно понимаю? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nn4gps Опубликовано 27 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 LUCKY, следите за новостями Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aterehin Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Подскажите, а не планирует ли ЦНТ в программе "Навител" изменить принцип отображения и загрузки пробок, а именно поставить какой нибудь признак не грузить "зеленые" дороги????Просто, если хотите грузите, не хотите не грузите? Мне кажется, это было бы удобно и сэкономило бы трафик пользователей и нагрузка на сервер была бы меньше в разы.......!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
3akaT Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 LUCKY, следите за новостямиОтвет, честно скажу, прекрасный! Работаю в контакт-центре одного из операторов сотовой связи, и если абоненты нас спрашивают когда появится та или иная услуга, то мы отвечаем "СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!". Мы с Вами почти коллеги :-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.