ПАндрей Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 но я не писал про 3.2.6 + Q4Тогда поясните про "переключения между атласами" в 3.2.6.хххх. Их у Вас несколько? Есть неофициальные? Если их нет, то почему - несколько атласов? Как Вы написали - так и понял, что у Вас две версии ПО и два атласа: Q2 и 4 от 2010 года. Но каждый из них - для своей версии ПО!2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Чтоб его понимали другие! Курсив мойВ версии 5 категорически не рекомендуется использовать карты ранних форматов. Это понятно? Со второго-то раза? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя Леша Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 В эти выхи провел полномасштабные испытания Навител 5.0.0.693, ездил в одно очень сложное для навигации место - 250 км в одну сторону. Общее впечатление - положительное. Сама навигация значительно улучшилась по сравнению с версиями 3.х.х Ни разу не было отмечена рекомендация съехать с трассы на боковую дорогу, развернуться и вернуться на трассу, коими изобиловали предыдущие версии. Во все места, куда мне надо было заехать, причем находящиеся вне дорог, навигатор вывел с исключительной точностью. Более того, ехали мы в знакомые места, на одной из развилок лучший в мире штурман скомандовала "Налево", навигатор скомандовал "Направо" - я бестрепетно свернул направо - и навигатор оказался прав! Программа совершенно не тормозит на Атласе 4, 500 МГц, все команды проходят именно тогда, когда требуется. Да и еще на нештатном скрине (есть такой очаровательный NewYear.ns2), что тоже немаловажно! Глюк с постоянным сходом с маршрута и его бесконечным пересчетом, на который дружно жалуются посетители форума навител.су , элементарно устраняется правильным выставлением настройки, которой просто не было в прежних версиях. Кстати и пересчет при незапланированных отклонениях (заезд на АТС, на попис и пр.) действительно осуществляется мгновенно. Правда, с одним забавным примечанием. Мгновенность действует только в пределах одной страны. Если маршрут проложен до Владивостока - все очень быстро, если до Киева - "соломенную цигарку можно выкурить"(с)Н.В.Гоголь, пока он персчитается. Еще одно приятное новшество - файл с треками прежде писался только до размера 504Кб, после чего запись обрывалась и остаток пути пропадал безвозвратно. Теперь все пишется от начала до конца. Единственное, хотелось бы пожелать разработчикам сделать так чтобы точки ставились пореже, а еще лучше - как в Гармине, интеллектуально - на прямых участках пореже, на поворотах - почаще. Как показывает опыт, дорога из Москвы до Питера очень точно может быть описана 400 точками (в Навителе на это уйдет 25000 - 28000 точек), тогда и файлы с треками получатся не такими огромными. А вот юзабилити, или говоря по-русски эргономика, тьфу ты, удобство пользования, явно пострадало. Мало того, что отсутствует архинеобходимая кнопка "Пробка 1 км", о которой постоянно говорят большевики, так еще и кнопки на основном экране из режима вкл./выкл. переведены в режим вызова меню. Понятно, что на ходу категорически не рекомендуется управлять навигатором, теперь эта рекомендация усублена еще и необходимостью из выпадающего меню выбрать единственный необходимый пункт из 3-4 никому не нужных. Все вместе напоминает анекдот про горнолыжные крепления, выпущенные компанией Microsoft, которые при падении лыжника спрашивают "Вы действительно хотите, чтобы мы расстегнулись?". Кроме того, из поиска удивительным образом выпал ряд населенных пунктов, нанесенных на карту. Для примера, попробуйте найти д. Чукавино Старицкого р-на Тверской обл. На картах Q2-2010 она обнаруживается без проблем.И пока не удалось обнаружить ни одного из 208 городов, прошедших модернизацию на картах Q4. Поскольку их список, как мне тут объяснили - тайна за семью печатями, я пытаюсь их найти просто из интереса, получается типа компьютерной игры в жанре квест. Вот такие у меня впечатления. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алексей Алексеев Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 но я не писал про 3.2.6 + Q4Тогда поясните про "переключения между атласами" в 3.2.6.хххх. Их у Вас несколько? Есть неофициальные? Если их нет, то почему - несколько атласов? Как Вы написали - так и понял, что у Вас две версии ПО и два атласа: Q2 и 4 от 2010 года. Но каждый из них - для своей версии ПО!2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Чтоб его понимали другие! Курсив мойВ версии 5 категорически не рекомендуется использовать карты ранних форматов. Это понятно? Со второго-то раза?Да, использую неофициальные карты, ибо в официальной карте В Республике Чувашия детально только столица, остальные города весьма схематично.. без неофициалки никак..Пробовал 5 + Q4 + неофициальную карту (http://gps21.ru/home/cheb для Navitel 3.2.6).Само собой понятно, что крайне желательно Q4 или свежее, потому неофициальная карта на свой страх и риск.. но блин, неофициалка и в 5ке работает замечательно (быстро индексируется, шустро без огрехов прокладывает маршруты). А вот выбор официального атласа в 5-ке каждый раз затягивается на 30 минут..Вернулся в 3.2.6 + Q2-2012 + та же неофициалка и всё летаетНе спец, потому есть вопросы по 5-ке:Где-то прочитал, что Q4 не требут индексации, но у меня она индексировалась и при первом запуске и при каждом переключении на неё по 30 мин. Это косяк 5ки или мой при установке?Q4 при выборе каждый раз индексируется из-за того, что переключаюсь на неё с неофициальной карты для 3.2.6?Может быть зря в 5-ке при переключении с атласа на атлас каждый раз идёт индексация карт? Может это можно обойти?Может это всё нормально для Explay PN-430, всмысле больно многого хочу от своей лошадки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 индексироваласьтак всё-таки, прочтите внимательнее. Может, инициализируется по 30 минут? А если индексируется, то напишите структуру папки с картами Q4-2010. Что в ней есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergey_zap Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 Уважаемые Пользователи!Рrestigio 4200На него нужно ставить версию PRESTIGIO_GV3200, PRESTIGIO_GV4200 - длямодели с Блютус Я скачал и поставил себе версию "GV3200, GV3120, GV4120, GV5120, GV4200, GV5200,NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip, 15.1 Mb" на свой PRESTIGIO GV4200, всё стало без проблем :) так-же на нём запустилась и карта Байкальского региона формата *.nm2 без каких либо проблем! Всё работает и всё летает! Со звуком проблем нет! Спс... Это скорее вопрос у меня тоже prestigioGV4200 тоже поставил "GV3200, GV3120, GV4120, GV5120, GV4200, GV5200,NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV4200.zip, 15.1 Mb", но проблема с прокладкой маршрутов между точками назначенными просто тыканием в карту и проблема с перепрокладкой маршрута т.е. прокладываешь маршрут между двумя точками отстоящих от мета фактического расположения в 3-5 км, затем даешь навигатору найти свое место.... и все нехватка памяти (свободного места на обоих флешках очень много. Карта лежит на внешней там свободно больше 2 Гиг. кто нибудь с такой штукой сталкивался? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vit280 Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 Подскажите, куда обратиться с просьбой вернуть функцию "Пробка 1 км" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 и все нехватка памятизамечу - оперативной. Что совершенно иное! Но может использоваться и та, на которую Вы грешите (в качестве подкачки, своего рода). Отформатируйте флешку и будет Вам щаст'е. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 Подскажите, куда обратиться с просьбой вернуть функцию "Пробка 1 км" попробуйте сюда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алексей Алексеев Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 индексироваласьтак всё-таки, прочтите внимательнее. Может, инициализируется по 30 минут? А если индексируется, то напишите структуру папки с картами Q4-2010. Что в ней есть?Прошу прощения за отнятое время, впрочем, в конструктивном споре рождается истина.Для чистоты эксперимента, а так же для установления содержимого папки атласа с Q4 отформатировал флешку и снова поставил 5 + Q4 + неофициалку для 3.2.6Не уверен индексация или инициализация, но при переключении с одного атласа на другой сообщение "Для проведения индексации текущий атлас необходимо закрыть. Закрыть атлас?". В папке с Q4 только rus20110317.nm3На этот раз переключение с одного атласа на другой проходит менее чем за минуту. Восстановил путевые точки и записанные ранее маршруты, установил 3D модели, звуковую схему - на скорости работы моего Explay PN-430 не отразилось.Похоже, причина разочарования в прошлой попытке обновлении до 5 была в "мусоре" на флешке.БЛАГОДАРЮ.Теперь тормозов по сравнению с 3.2.6 вроде не замечено, маршруты и в Q4 и в неофициалке кладёт быстро и корректно как ранее, интерфейс несколько приятнее. Всем рекомендую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergey_zap Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 и все нехватка памятизамечу - оперативной. Что совершенно иное! Но может использоваться и та, на которую Вы грешите (в качестве подкачки, своего рода). Отформатируйте флешку и будет Вам щаст'е. Я не новичек в компах, мой принцип не засорять форумы. Так вот лецензионный Navitel 5.0.0.693 для PrestigioGV4200 - глючный (флешкарта отформатирована, на всякий случай удалял содержимое папки Navi (кстати после этого до первой перепрокладки маршрута вроде работал, после перепрокладки все постарому)). В техподдержку (баг-письмо я писал, но ответа, судя по отзывам о качестве техподдержки Navitel скорее всего не будет(пример надо брать с техподдержки ПроГород. не прошло и суток пришел ответ)). Поэтому повторюсь - проложите маршрут между двумя точками находящимися в 3-5 км от вашего фактического местоположения, далее включите GPS и дайте навику определить свое место (естественно при включенном маршруте), если маршрут будет перепроложен -я не прав. Кстати на лицензионной 3.5.0.1117 таких глюков нет и я согласен с кем то из форума пусть он хоть день один раз карты индексирует, но после индексации все должно быть быстро. Ведь каждый день атласы не индексируют. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 4 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2011 Глюк с постоянным сходом с маршрута и его бесконечным пересчетом, на который дружно жалуются посетители форума навител.су , элементарно устраняется правильным выставлением настройки, которой просто не было в прежних версиях. Поделитесь правильными настройками на вашем навигаторе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sds_Novo Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 Просмотр сообщенияsds_Novo (24 Март 2011 - 12:02):Аппарат JJConnect 2100Wide ResidentFlash...Где бы теперь взять 3.5 для моего девайса (я как-то пропустил его обновление)? Может, поможет кто? А похоже не было для этого аппарата версии 3.5.0, а если есть то просите у тех.поддержки. Офигенная техподдержка! Кроме слов "Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах." и присвоенного запросу номера так ничего и не получил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 sds_Novo, а позвонить и по номеру уточнить нельзя? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
smirnof Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 Добрый день! Навигатор NX 5200 Загрузил программу с картами, все стало нормально без глюков. При обкатке программы выползли следующие недостатки:1. Карта отстает от реального местаположения метров на70-100 в зависимости от скорости машины (чем выше скорость, тем больше отстование).Т.е. проехав например перекресток метров 100 курсор мне полазывает, что я только подезжаю к данному перекрестку, так же при ведении по маршруту, карта мне показывает что до поворота остается метров 50-70 и голос мне говорит, что я должен буду повернуть, а на самоь деле я уже повернул.2. При проложенном маршруте я заезжаю на заправку навигатор тут же перекладывает маршрут и сообщает мне об этом. Все бы ничего, да вот только пока я минут 5 заправлялся, навигатор постоянно перепрокладывал маршрут и мне об этом говорил, пришлось его отключить посе примерно 7-8 сообщения.P.S. маленькое пожелание - хотелось бы, чтоб навигатор предупреждал не только о радарах, но и о постах ДПС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 маленькое пожелание - хотелось бы, чтоб навигатор предупреждал не только о радарах, но и о постах ДПС.Внесите их в speedcam, обозначьте как "Стационарная камера", проставьте скорость - и вы получите оповещение. :) А вообще - теперь уже мало постов осталось, не оборудованных камерами. А если есть камеры, то они наверняка есть и в speedcam'е, так что оповещение вам будет :) Вот только спидкам этот надо брать не с сайта Навитела, а со специализированных сайтов типа http://www.mapcam.info или http://hdsupport.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
smirnof Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 маленькое пожелание - хотелось бы, чтоб навигатор предупреждал не только о радарах, но и о постах ДПС.Внесите их в speedcam, обозначьте как "Стационарная камера", проставьте скорость - и вы получите оповещение. А вообще - теперь уже мало постов осталось, не оборудованных камерами. А если есть камеры, то они наверняка есть и в speedcam'е, так что оповещение вам будет Вот только спидкам этот надо брать не с сайта Навитела, а со специализированных сайтов типа http://www.mapcam.info или http://hdsupport.ru Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
uvarchik1981 Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 Добрый день! Такакя проблема, на моём texet TN-505 переустановил 5 новител и когда запускается висит на индексации карт уже 10 минут! Сколько ждать так и должно быть??? За ранее спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 uvarchik1981, перенесите карты на флешку, предварительно флешку отформатируйте программой SDFormatter. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sds_Novo Опубликовано 7 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2011 sds_Novo, а позвонить и по номеру уточнить нельзя? Конечно нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Miperm Опубликовано 8 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2011 Модели "GLOBALSAT: 35_01", для которой якобы вышло обновление 5.0, в природе не существует. На самом деле обновление подходит для модели GLOBALSAT GV380. А интересно для модели GLOBALSAT GH801 данное обновление подходит? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ksk181 Опубликовано 10 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2011 Привет! Новая 5версия- это хорошо. Только не могу никак скачать карты России Q4 . У меня PN-430.Украина работает нормально. В чем причина? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
>>Denis<< Опубликовано 10 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2011 Заметил такую штуку: оповещения об ограничении скорости не работают, только графика на экране. Спидкам пока стандартный, кот. был с 5 версией программы, в настройках указано оповещать голосом, а он молчит... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sumrak00 Опубликовано 11 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2011 >>Denis,Вам сюда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lovchei Опубликовано 12 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2011 TEXET 507 505 обновился до 5 как был навител полуработающей прогой так и остался, а украшательство и новый дизайн не являются признаком качества продукта - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРОЛОЖЕНИЕ МАРШРУТА!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dimon1979 Опубликовано 12 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2011 вообщем новая порга нравится своей скоростью работы, любой маршрут не больше 3с, индекса карт нет, это тоже очень нравится, единственное не нравятся в движении скачки вперед, или когда останавливаешся он едит еще метров 50. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
altnet Опубликовано 12 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2011 JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide WIN CE 6.0 RESIDENTFLASHРоссия Q4 2010 (Russia2010.20100811.zip)Навител версии 5.0.0.693 как только обновил с 3.26 до 5 очень все сильно тормозило, пользоваться навигатором было просто невозможно. Где-то на форуме нашел решение проблемы при помощи утилиты upx307w уменьшил размер файла MobileNavigator.exe вроде стало работать. При уменьшении карты москва стала узнаваема (респект НН). 1. замучился с ПОИ очень много значков просто засоряли карту, особенно при уменьшении масштаба. Мучился мучился ничего не смог сделать. Плюнул, сбросил настройки, что-то там ткнул отображается метро, заправки ну и еще какие-то не нужные объекты которые убрать нельзя. Главное значков стало меньше, а светофоров вообще не стало. Больше не трогаю чтобы не сломать. На другой машине стоит допотопный навигатор MIO с Be-on-road 2.6 там с ПОИ все проще и понятней и все работает. Думаю ситуацию с Пои исправят в ближайшее время (это пожелание). 2. Замучился ездить дворами "Коротким" маршрутом причем по некоторым дворам проехать-то нельзя вообще. Да и как правило во дворах запарковано все. Я понимаю можно проехать и через двор, если далеко объезжать, но зачем срезать углы дворами, когда можно 100-200 м доехать до перекрестка и повернуть? Это можно как-то откорректировать?Неплохо было бы выдавать вопрос выбора нового маршрута "быстрый" или "короткий" или предусмотреть возможность перепрокладки уже выбранного маршрута на "быстрый"/"короткий", чтобы не лезть в настройки. Люди не во всех случаях едут только "коротко" или только "быстро". Благо, теперь программа быстро прокладывает маршрут. 3. При выборе пункта назначения не всегда известен точный адрес до номера дома. Нельзя ли предусмотреть возможность прокладывать маршрут до указанной улицы без выбора дома и добавить еще перекрестки (улица-улица). Вот такие пожелания пока. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 13 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2011 Думаю ситуацию с Пои исправят в ближайшее время (это пожелание).За 2 года в дурацком алгоритме ничего не поменялось. Так что вряд ли. Нельзя ли предусмотреть возможность прокладывать маршрут до указанной улицы без выбора домаЭто уже давно есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mnmo Опубликовано 13 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2011 неделю назад ездил М6 по версии 3.5. Установил 5.0 снова в Москву, финиш, все посты ДПС почему то переехали на ближайшую ж\д.Выезды с развязок ведут к лишению прав на пол года минимум. Путь по Московии на 5-15 км. длиннее и запутаннее.Это только у меня или настолько сырой продукт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex27111974 Опубликовано 14 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2011 В теме новостей по обновлению Навитела для навигаторов сегодня появилось следующее:В данном списке присутствует отмеченный RITMIX RGP 550. А ранее, а именно 18 Март 2011 было следующее:где уже присутствовал данный девайс. Что это, ошибка, вместо RITMIX RGP 450 написали RITMIX RGP 550 (согласно каталога устройств на сайте Навитела поддерживаются всего на 2 RITMIX)? Или на данный девайс выпустили еще одну версию? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Muslimad Опубликовано 14 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2011 Версия та же, по ошибке повторно попала в список. Исправили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nordru Опубликовано 15 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2011 Для примера, попробуйте найти д. Чукавино Старицкого р-на Тверской обл.Меню-Найти-Ближайшие-Географ. объекты-все-набираем Чукавино Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 15 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2011 Меню-Найти-Ближайшие-Географ. объекты-все-набираем ЧукавиноИскать населённые пункты через "ближайшие" - давно моветон. Все они должны находиться через адресный поиск. Если какой-то не находится - это недоработка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nordru Опубликовано 15 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2011 Меню-Найти-Ближайшие-Географ. объекты-все-набираем ЧукавиноИскать населённые пункты через "ближайшие" - давно моветон. Все они должны находиться через адресный поиск. Если какой-то не находится - это недоработка.не спорю, просто еще из 3.5 привык так находить))) машинально сработало: набрал-нашел 10 сек. на все, а в остальном с автором поста согласен и про архиважную кнопку пробка-особенно! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 15 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2011 не спорю, просто еще из 3.5 привык так находитьВот как раз 3.5, кажется, и научилась искать населённые пункты без адресов через адресный поиск. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
skyboy Опубликовано 15 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2011 5 версия периодически вылетает, на 50-70 метров врет.конпку "пробка" убрали, за 2 года кроме короткий и быстрый маршрут ни чего не придумали.что бы поменять тип маршрута - надо лезть в настройки.да и тормозит.. хотя навигатор-железка 2011 года выпуска. продукт сырой.. пришлось откатиться на 3.6 - там хотя бы таких глюков нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kmr410 Опубликовано 16 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2011 Программа прокладывает транзитный маршрут через Москву по центру города, хотя в настройках стоит галочка "быстрый". Я не думаю что через центр будет быстрее чем по МКАД. Подскажите как исправить, может в настройках ещё что-то пропустил. Заранее благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 16 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2011 kmr410, добавьте в маршрут несколько точек на МКАДе. По другому - никак. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
denis1968 Опубликовано 16 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2011 Сыро, сыро, сыро.... Тормозит, голубая линия отстаёт от курсора, и тормозит жутко... Думал, что новая флэха, перерегистрация что-то исправят. Нет, зря надеялся. Опять откатываюсь на 3.5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
7NRG7 Опубликовано 17 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2011 У меня такая проблема,скорее она из-за последней версии,так как на 3.5 работало всё отлично. Когда навигатор включаешь после спящего режима,маршрут который был проложен перепрокладывается по прямой (ExPlay PN-355).Это так вчера взбесило:стою в пробке в Ростове,включаю навигатор,предварительно в котором был создан маршрут,а он показывает по прямой,ну и тут выключать старый и создавать новый некогда,пришлось выезжать по интуиции.Раньше он меня никогда не подводил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vit280 Опубликовано 17 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2011 Навителу очень не хватает возможности показывать расход топлива (в литрах) и его стоимость (в рублях), при введении расхода в литрах/100 км по городу и по трассе и стоимости литра топлива. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 17 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2011 Навителу очень не хватает возможности показывать расход топлива (в литрах) и его стоимость (в рублях), при введении расхода в литрах/100 км по городу и по трассе и стоимости литра топлива.Ага. А ещё вести подсчёт сигарет в пачке и показывать ближайший табачный киоск с наиболее дешёвыми сигаретами.Для некурящих - киоск с леденцами по ценовому критерию. А серьёзно: ну есть же маршрутный компьютер. Если его нет, то куркулятор вполне справится с Вашей задачей. "Погоды" Вам мало? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
7NRG7 Опубликовано 17 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2011 Vit280,я об этом давно говорил. Я испытывал множество программ навигации,IGO тому пример.Но вот когда выходит новый навител,всегда есть свои проблемы,ничего нового,кроме проблем!Советую прислушаться к потребителям и не игнорировать нас.Буквально на днях у меня возник один вопрос...сайт временно не работал.С таким сервисом вы должны FREE. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vit280 Опубликовано 18 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 18 апреля, 2011 Ага. А ещё вести подсчёт сигарет в пачке и показывать ближайший табачный киоск с наиболее дешёвыми сигаретами.Для некурящих - киоск с леденцами по ценовому критерию. А серьёзно: ну есть же маршрутный компьютер. Если его нет, то куркулятор вполне справится с Вашей задачей. "Погоды" Вам мало?Показывать киоски с дешёвыми товарами не нужно, а вот расход топлива-можно. В СитиГиде эта возможность есть. Можно посчитать и на калькуляторе, но это не удобно: нужно вести учёт, сколько проехал по трассе, сколько по городу (а если катаешься месяц?). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 18 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 18 апреля, 2011 Навителу очень не хватает возможности показывать расход топлива (в литрах) и его стоимость (в рублях), при введении расхода в литрах/100 км по городу и по трассе и стоимости литра топлива.Сколько факторов влияет на расход топлива знаете? Ну так какой тогда результат вы хотите получить? Плюс минус 20 литров вас устроит? А стоимость бенза с какой АЗС брать? А расход топлива зимний или летний?А если уж Навител погоду показывает, то пусть еще навигатор подсчитает, сколько понадобится жидкости в бачок омывателя на поездку к теще.Навигатор должен заниматься навигацией, а не польку-бабочку танцевать. Хотите знать сколько проехали за месяц, посмотрите на спидометр. Сколько потратили на бензин - соберите чеки с АЗС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
andy319 Опубликовано 18 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 18 апреля, 2011 да просто бы работал без заморочек, литраж я и так прикину... :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
7NRG7 Опубликовано 19 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 Кто б мне на мой вопрос ответил:почему после сна навител прокладывает путь по прямой?Vik 93,все эти примочки типа сколько литров никогда не помешают иначе зачем тебе в машине такая примочка как магнитолла,кондёр,климат,стеклоподъёмники,подогрев сидений-она же едет без всего этого. И те факторы что перечислил влияют очень мало на расход,поверь мне:у меня 3 машины. На расход влияют:качество бензина,свечи,масло в моторе,коробке,фильтра,выхлопная система,давление в колёсах,даже защита на двигателе,я уж не говорю за всякие китайские спойлера и багажники,а никак зима это или лето-если у тебя зимой увеличивается расход,поменяй термостат и залей нормальный антифриз,например STATOIL. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nordru Опубликовано 19 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 Кто б мне на мой вопрос ответил:почему после сна навител прокладывает путь по прямой?Vik 93,все эти примочки типа сколько литров никогда не помешают иначе зачем тебе в машине такая примочка как магнитолла,кондёр,климат,стеклоподъёмники,подогрев сидений-она же едет без всего этого. И те факторы что перечислил влияют очень мало на расход,поверь мне:у меня 3 машины. На расход влияют:качество бензина,свечи,масло в моторе,коробке,фильтра,выхлопная система,давление в колёсах,даже защита на двигателе,я уж не говорю за всякие китайские спойлера и багажники,а никак зима это или лето-если у тебя зимой увеличивается расход,поменяй термостат и залей нормальный антифриз,например STATOIL.только Yurych, он все знает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 19 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 Кто б мне на мой вопрос ответил:почему после сна навител прокладывает путь по прямой?Vik 93,все эти примочки типа сколько литров никогда не помешают иначе зачем тебе в машине такая примочка как магнитолла,кондёр,климат,стеклоподъёмники,подогрев сидений-она же едет без всего этого. И те факторы что перечислил влияют очень мало на расход,поверь мне:у меня 3 машины. На расход влияют:качество бензина,свечи,масло в моторе,коробке,фильтра,выхлопная система,давление в колёсах,даже защита на двигателе,я уж не говорю за всякие китайские спойлера и багажники,а никак зима это или лето-если у тебя зимой увеличивается расход,поменяй термостат и залей нормальный антифриз,например STATOIL.только Yurych, он все знаетА пока Yurych почему-то молчит, наберусь наглости вставить своё слово. Многие жалуются на некорректную работу навигаторов после выхода из "сна". Некоторое время назад на форуме об этом говорили, но такое впечатление, что так и не поняли причину. Это не зависело от марки навигатора. Ну не хотят они "просыпаться" корректно и всё тут. Я понял так, что лучше вообще не входить в режим сна, чтобы не получить на свою ... приключений. Ну естесственно, будем ждать, что скажет Yurych. Это всегда интересно и гораздо более точно и понятно, чем техподдержка, которой это не интересно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rime Опубликовано 19 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 XDevice Indianapolis Hit. Перешёл с 3.2.6 на 5.0.0.964. И версия и карты встали без проблем. Первые впечатления без включения спутников. Не понравились следующие моменты:1.После входа в навигацию долго загружает карту на масштабе 50м.2.Долго(до 20-30 секунд) прокладывает маршрут(никак не 3 секунды, как некоторые пишут)3.На масштабе 50м несколько секунд не реагирует ни на какие кнопки(очень бесит).4.На каком-то из масштабов(если нужно могу уточнить) не показывает кусок трассы(в частности Дмитровское ш. в области)В 3.2.6 и карта сразу загружалась и маршрут быстрее прокладывал, да и не подвисал на ни на одном из масштабов. В ближайшее время планирую с ним прокатиться, возможно ещё косяки вылезут. Так же не понравилось, что в 5-й версии убрали светофоры. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 19 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 Так же не понравилось, что в 5-й версии убрали светофоры.Светофоры не убрали, их забыли вставить, обещали попроавить в картах следующего релиза. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.