Перейти к содержанию

Скин


Рекомендуемые сообщения

Делать самому - довольно таки сложно. Вот подправить под себя имеющийся скин (например, стандартный навителовский) - уже легче.

 

Ликбез вам придётся пройти самому, никто вам тут лекций читать не станет. Для этого - полистайте весь этот раздел, почитайте и попробуйте понять. Напоследок можно почитать тему "Расшифровка параметров файлов со скинами". И что-то самому попробовать изменить в скине.

А уж тогда, с конкретными вопросами, - можно и в форум, вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переделал файл в txt изменил то что мне надо было, переименовываю в исходное название, а файл все равно остается в txt формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще возможно кардинально поменять вид Скина?

Я имею в виду не цвета линий/фона менять, а существенно поменять вид/размер/расположение основных информационных панелей.

Например, часть выкинуть совсем, часть увеличить/сделать вписанными не в прямоугольник, а в овал и т.д. Спидометр перенести в другой угол и т.п.

Если есть пример, покажите. Пока я видел скины с практически идентично расположенными инфо-панелями, и лишь измененными цветами.

 

Просто хочется сразу понять. Если это невозможно, то и не буду лезть в это дело. А если возможно, то буду разбираться.

 

PS Вообще было бы конечно классно иметь удобный редактор скинов а-ля конструктор лего. Скиностроение бы поднялось на новый уровень. Но этого похоже не будет еще очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще возможно кардинально поменять вид Скина?

Я имею в виду не цвета линий/фона менять, а существенно поменять вид/размер/расположение основных информационных панелей.

Например, часть выкинуть совсем, часть увеличить/сделать вписанными не в прямоугольник, а в овал и т.д.

Практически ничего из перечисленного вами сделать не получится. В некоторых частных случаях может и повезти, например, заменить прямоугольник на овал, но это только тогда, когда такой элемент есть как отдельная png-картинка и при условии, что текст (или изображение) способно втиснуться в этот самый овал (или прямоугольник).

 

Иначе говоря - наши (ваши) возможности ограничены изменением цвета, толщины линий, иногда шрифтов, иконок. Остальные элементы интерфейса как бы "зашиты" и изменениям не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переделал файл в txt изменил то что мне надо было, переименовываю в исходное название, а файл все равно остается в txt формате?

Файл параметров скина по своей природе - текстовый. Формат у него текстовый. Таковым и должен оставаться.

Непонятно написано - вы расширение файла .txt не можете изменить на .skin? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически ничего из перечисленного вами сделать не получится. В некоторых частных случаях может и повезти, например, заменить прямоугольник на овал, но это только тогда, когда такой элемент есть как отдельная png-картинка и при условии, что текст (или изображение) способно втиснуться в этот самый овал (или прямоугольник).

 

Иначе говоря - наши (ваши) возможности ограничены изменением цвета, толщины линий, иногда шрифтов, иконок. Остальные элементы интерфейса как бы "зашиты" и изменениям не подлежат.

 

Спасибо большое за ответ!

Теперь понятно, что тратить время на это не стоит.

 

В таком случае это довольно громкое название "Скин" для подобных модификаций.

 

P.S. Интересно, планируется ли сделать более гибкую модель скиностроения и макетирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помогите отредактировать мой скин, рас на симбу мою не чего не подходит, меня этот штатный бесит не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл текстовый, но у оригинала расширение ns2. Т.е. ваш файл надо заархивировать раром или зипом, обязательно указать "без сжатия" и "сохранять относительные пути". Хотя проще родной подкорректировать под себя. Где-то здесь была таблица с указанием кодов цветов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...