Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется лицензионный навител. Ввел ключ показался список обновлений. Выбрал:

Texet TN 505,

NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN505.zip, 13.3 Mb

Скачал, распаковал, скопировал вообщем все как по инструкции - http://navitel.su/support/instructions/rom_navitel/

 

Полез изменять путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора ( как здесь написано - http://www.texet.ru/storage/i/File/505_obn_prosh.pdf ) как файла - "ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe" не оказалось. Да и в http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN505.zip Navitel.exe отсутствует. Есть только MobileNavigtor.exe, но навигатор не видит файлов если залить эту версию навитела.

Ну думаю дай скачаю эту версию - http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.1702.TEXET_TN505_SLOW.zip (TEXET TN-505 версия для устройств с медленной памятью,

NaviTel-3.5.0.1702.TEXET_TN505_SLOW.zip, 13.6 Mb). Скачал распаковал, Navitel.exe в папке есть. Залил на навигатор. Указал путь. Поставил галочу для автозапуска. Теперь после запуска навигатора белый экран.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перепрошить еще раз.

Появляется это -

641861m.jpg

 

640837m.jpg

 

Ужас и что теперь?

Компьютер навигатор не видит. Первый раз прошить кое как удалось (форматировал флешку micro cd НЕ БЫСТРО, А долго форматировалась) установился нормально. А как указал этот чертов путь для навитела (для слабых навигаторов появился белый экран.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез изменять путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора ( как здесь написано - http://www.texet.ru/storage/i/File/505_obn_prosh.pdf ) как файла - "ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe" не оказалось. Да и в http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN505.zip Navitel.exe отсутствует. Есть только MobileNavigtor.exe, но навигатор не видит файлов если залить эту версию навитела.

Что там за инструкции на сайте Тексета не знаю, но знаю, что название ехе-файла (в данном случае MobileNavigtor.exe) и название вызываемого файла в пути запуска (в системной оболочке, там где кнопка запуска) - должны совпадать. Вам надо было либо переименовать MobileNavigtor.exe в Navitel.exe, либо наоборот - в пути запуска навигации изменить Navitel.exe на MobileNavigtor.exe

 

NaviTel-3.5.0.1702.TEXET_TN505_SLOW.zip, 13.6 Mb). Скачал распаковал, Navitel.exe в папке есть. Залил на навигатор. Указал путь. Поставил галочу для автозапуска. Теперь после запуска навигатора белый экран.

Встречный вопрос, даже два:

1. А карты у вас есть на навигаторе?

2. Других файлов в ЛК для 505-го нет? Такое ощущение, что вы поставили программу, предназначенную для SD, но поставили во встроенную память...

 

P.S. А скриншоты вообще тут при чём? Там про какое-то удаление каких-то файлов и папок нарисовано, но какое это имеет отношение к Навителу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woin, посмотрите в навигаторе возможно есть пунк переключения USB порта в режим ActiveSync или Съемный диск (ResidentFlash, DataStorage), выбирете съёмный диск, навигатор к ПК нужно подключать включенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты есть. Но теперь то что делать. Компьютер то gps навигатор не видит. Как попасть туда я незнаю :(

Неувязка какая-то... Вы бы прочли что сами писали в 1-м сообщении, вы ведь не силой мысли пути навигации смотрели и изменяли, да? :) А вы ещё и обновление ставили. Как вы это сделали, если ПК не видит навигатор???

 

Ответ на 1-й вопрос не полон. Надо было посмотреть - где они лежат и какой путь к атласу прописан в программе. А то вон у меня этих карт - как собак нерезанных, но лежат они на ПК :)

 

2-й вопрос вообще проигнорирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте.у меня 505 версия 3.2.6.4851 подскажите нужно ли что нибудь менять или стоит оставить текущию версию и потом у меня часто выскакивает надпись что нехватает место и сразу вис приходиться перезагружать и прокладывать маршрут заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k34, смотря какой памяти не хватает, если дискового пространства, так удалите лишне из памяти навигатора, книжки всякие, музыку, фильмы, а так всё с навигатора сохраните на ПК, чтоб был резерв, и можете установить 5-ю версию программы, в личном кабинете есть версия для TN-505, инструкция по обновлению/установки программы напротив архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k34, смотря какой памяти не хватает, если дискового пространства, так удалите лишне из памяти навигатора, книжки всякие, музыку, фильмы, а так всё с навигатора сохраните на ПК, чтоб был резерв, и можете установить 5-ю версию программы, в личном кабинете есть версия для TN-505, инструкция по обновлению/установки программы напротив архива.

Спасибо что откликнулись.я на него ни чего не ставил,а памяти дисковой сейчас смотрю и правда мало хотя написано что 2 г должно быть флеш не купил надеялся что хватит,на сколько лучше поставить???????А 5 версияговорят на нее карты не все идут только те что новые вышле но якобы они не полные???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько лучше поставить?

 

Руководствуйтесь мануалом на аппарат, какой максимальный объём поддерживает аппарат.

 

А 5 версияговорят на нее карты не все идут только те что новые вышле но якобы они не полные?

 

Карты полными ни когда не будут, заисключением, когда дороги перестануть строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько лучше поставить?

 

Руководствуйтесь мануалом на аппарат, какой максимальный объём поддерживает аппарат.

 

А 5 версияговорят на нее карты не все идут только те что новые вышле но якобы они не полные?

 

Карты полными ни когда не будут, заисключением, когда дороги перестануть строить.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!DiM!, при первом запуске программы после обновления может понадобиться для поиска спутников некоторое время, после должен будет ловить спутники быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 5 версию, навигатор стал долго искать спутники (~4 мин). На 3.5.0 все быстро ищет. Это у всех так?

привет ну как при 2м пуске быстрее???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!DiM! (29 Март 2011 - 12:33):

Поставил 5 версию, навигатор стал долго искать спутники (~4 мин). На 3.5.0 все быстро ищет. Это у всех так?

 

привет ну как при 2м пуске быстрее???????

Неа ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поставил 5, аппарат начал тупить неимоверно, даже при пользовании меню. Подумал, 5 версия явно нашему зверю не по зубам и откатился на 2,6. Полез почитал форумы и сделал выводы, что должен работать нормально. Далее, отформатировал SD на компе и положил туда только новый атлас. Саму программу положил в память навигатора. Все нормально подхватилось, заработало! Правда в начале казалось, что подтупливает. Сделал сброс всех настроек, и все прекрасно заработало, не хуже, чем в 2,6! Катаюсь уже три дня - ни каких замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал SD на компе

а если бы внимательнее читали некоторые ветки форума, то сделали бы это иными средствами и без последующих "подтупливаний". Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Всем!

у меня тоже не все гладко с таким навигатором :(

у меня Texet TN-505

стоит navitel 3.2.6.4851 с картой 2009 года

все лежит в памяти самого навигатора, а не на SD карте так как ее нет.

 

хотел обновить на более свежую карту, зарегистрировался, скачал из официальных обновлений:

1)NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip

2) и новые карты Q2(Russia2010.20100811.zip) и Q4(rus20110317.nm3)

 

обновил по инструкции саму программу, залил Q4 (а позже и Q2 пробовал) в нужную папку - тоже по инструкции, но дальне пошли странности.

версия 5.0.0.693 вроде встала, но карты сама программа не видит - ни Q2, ни Q4.

при попытке создать атлас - думает долго ни не дойдя даже до 50% пишет что не хватает памяти.

Всего на навигаторе занято примерно 1,2-1,4 ГБ (все лишнее вроде поубивал)

 

пробовал несколько раз (даже старую карту 2009 под новую программу 5.0.0.693 - старая карта тоже не видится под новой программой), плюнул, удалили все обновления, вернул все из бекапа - и версию проги и старую карту - и все снова заработало.

 

подскажите пож-ста - можно как то обновить карту на новую?

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resca Тексеты 505 разные бывают. У меня например с процессором SiRF Atlas-IV, а есть SiRF Atlas-V они чуть быстрее за счёт якобы более быстрого процессора и памяти DDR-2. На практике же это практически не заметно. Теперь про карты Q4. Их выложили, мы их протестировали. Итог: 5-я версия у нас работает, карты тоже. Причём, что на внутр. памяти, что на флешке. То, что карты Q4 кривые не знают наверное только новички,вновь прищедшие на форум. Поэтому Вы их не ставьте, а смотрите новости форума и ищите заголовок типа Q4 2010 fix, что вряд ли :mrgreen: Скорее всего это будет как Q1 2011. А пользуйтесь картами Q2, если по хайвеям или Регион плюс или неофицальными, если в глубинке.

У меня например так: сама программа 5.0 и установлен неоф. атлас из 20 областей от Мурманска до Краснодарского края в формате nm2 на флешке. Единственный минус этого формата с 5-й версией - прокладка маршрута - не более 1500 км.Далее- уже не хватает памяти. Для меня это не критично.

Про то как навигатор сделать рабочим, кроме этой ветки почитайте ещё две про карты Q4 и WinCE. Ну и на др. форумах тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to user78net

спасибо, попробую, надо раздобыть только карточку

 

to Apachy

ясно, спасибо,

у меня проц. Atlas IV и память SDRAM 64 Mb

буду пробовать с SD карточкой как то проверить что и как.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,форумчане! Недавно приобрел техет 505,подскажите,флешка каким обьемом будет оптимальна для даннонго аппарата??? 4 или 8гигов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане! Недавно приобрел техет 505,подскажите,флешка каким обьемом будет оптимальна для даннонго аппарата??? 4 или 8гигов?

Если sd используете только для навигации (для карт), то на год-два должно хватитить и 4Гб. Если используете много карт (несколько стран) или используете развлекаловку (музыку, видео) то берите с запасом, на 8Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...