Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1."Реализован механизм предупреждения об опасных местах(SPEEDCAM)"

На странице обновления автонавигаторов нет файла SpeedCam.zip. Это значит, что автоверсии эту функцию не поддерживают?

 

2."Добавлен новый голосовой пакет"

В архиве с обновлением нет нового голосового пакета.

Где взять? Или тоже не для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOM:

1."Реализован механизм предупреждения об опасных местах(SPEEDCAM)"
На странице обновления автонавигаторов нет файла SpeedCam.zip. Это значит, что автоверсии эту функцию не поддерживают?


http://navitel.su/download/

Звуковые пакеты отдельно будут выложены позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел ключ от Carrera X430 (XXL),

а там только NaviTel-3.2.1.7047.CarreraX430.

Еще не выложили ?

 

Просто в новости на

http://www.navitel.s...s/detail/?id=99 пишется:

Обновление навигационной системы «Навител Навигатор» 3.2.1.7443 доступно для следующих автомобильных навигаторов:

Voxtel

Carrera X350

Carrera X430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Звуковые пакеты отдельно будут выложены позднее.

Какие проблемы со звуковым пакетом для автонавигаторов?
Когда будут доступны?
"позднее" - это как всегда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю собираюсь в отпуск почти через всю Россию. Очень интересует вопрос, смогу ли я воспользоваться новой версией с данными о радарах на Mystery MDD-7565? В смысле выйдет ли обновление в ближайшую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pulsar:

Через неделю собираюсь в отпуск почти через всю Россию. Очень интересует вопрос, смогу ли я воспользоваться новой версией с данными о радарах на Mystery MDD-7565? В смысле выйдет ли обновление в ближайшую неделю?

Выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с обновлением 3.2.1.7443 для JJ-Connect....проблема с настройкой прятать кнопки и меню в меню настроек "Карта"...через заданное время и кнопки и меню не скрываются...и в настройках "система"...после установки "Отключить звук" при выходе из программы и повторной загрузке звук включается снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик:

Проблема с обновлением 3.2.1.7443 для JJ-Connect....проблема с настройкой прятать кнопки и меню в меню настроек "Карта"...через заданное время и кнопки и меню не скрываются...и в настройках "система"...после установки "Отключить звук" при выходе из программы и повторной загрузке звук включается снова


Какая именно модель устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или скорость выхода обновлений резко повысилась ??

респект, еще с предыдущей версией не накатался а тут уже новая вывалилась

 

подбешивает автоматическая перепрокладка маршрута без надобности. вчера иза этого попал на гаишников на скорости 121 на садовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Звуковые пакеты отдельно будут выложены позднее.


Не подскажете , когда будут выложены эти пакеты ?
И ещё такой вопрос , карты краснодарского края будут доступны только в версии XXL, и когда ориентировочно их можно ждать.....До августа планируете их выход ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Алик:

Проблема с обновлением 3.2.1.7443 для JJ-Connect....проблема с настройкой прятать кнопки и меню в меню настроек "Карта"...через заданное время и кнопки и меню не скрываются...и в настройках "система"...после установки "Отключить звук" при выходе из программы и повторной загрузке звук включается снова


Какая именно модель устройства?


JJ-Connect300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOM:

2."Добавлен новый голосовой пакет"
В архиве с обновлением нет нового голосового пакета.
Где взять? Или тоже не для нас?

Хотелось бы вернуться к вопросу из начала темы.
В чем проблема? Голосовой пакет тоже надо адаптировать? Когда можно будет получить заявленное в анонсе обновление? Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнавил свой х430 до версии 7443, явно нужен дополнительный звуковой пакет, т.к. с обычной озвучкой получается белебирда типа "Через 900 метров 30" Что "30"? видимо ограпничение по скорости, хотелось бы, что бы было примерно так: "Через 900 метров ограничение по скорости до 30 км/ч." Или: Внимание, через 900 метров стационарный радар!"

Вообщем, гдето так. И обязательная возможность отключать именно только звуковое озвучевание предупреждений, а то сегодня ездил, так Алёнка просто достала о предупреждениях!. А вот появляющие знаки ограничения скорости на дисплее- это очень хорошо!!!

 

Навителовцы явно читали наши предложения по улутчшению навигационной программы!!! И некоторые наши мысли воплатились в жизнь!За это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, новым голосовым пакетом (Tamara). В дистрибутиве для автоверсии его почему то нет (хотя в анонсе указанно, что есть).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то индексация как была очень долгой, так и осталась, несмотря на обещание, что она будет более быстрой. На предыдущей версии индексация длилась около часа, на этой минут 50 или чуть дольше. Девайс Кармани СС200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же проблемы, что были озвучены:

 

1. Не скрываются кнопки и меню через заданное время.

2. Перепрокладка маршрута без всякой надобности.

3. Нет голосового пакета для новой версии.

 

В целом, программа стала лучше. Присоединяюсь к просьбам сделать чуть больше датчик скорости движения в правом верхнем углу и вернуть на место (поднять выше) обозначение оставшегося расстояния до маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что удалить точку (в которую я решил заехать) из уже созданного маршрута нельзя - надо создавать новый маршрут?!

Пожелание - сделать не только предупреждения о радарах, но и предупреждение "Вы превысили разрешённую скорость" как в Igo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаруженные проблемы (Carmani CX230):

- надпись "В настоящий момент происходит обновлние данных о пробках" после нажатия на пиктограмму SMI не убирается до нажатия любой другой кнопки

- немного терпения - объясню подробно: все предыдущие версии программы предлагали мне с внуреннего кольца МКАДа сворачивать в Москву на Рязанку, а я обычно заезжаю домой через Волгоградку (на 2 км дальше), т.к. мой дом между ними - до него еще 2 км. Предыдущие версии пересчитывали маршрут около 3 сек. (предлагали "нарезать" разворотов на развязке) и потом 5-7 сек. (все-таки проехать через Волгоградку). Сегодня после проезда Рязанки программа пересчитывала маршрут минуты 4, досчитала на 90 %, потом сбилась (т.к. был уже на Волгоградке повернул в боковую улочку) и считала еще 10 минут. И это элементарный маршрут с двумя-тремя поворотами. Это огромная засада.

 

Пожелания:

- цифры скорости вернуть к прежним размерам как минимум (я, например, на них, а не на спидометр ориентируюсь);

- увеличить возможный наклон 3D в мелких масштабах (в предудущей версии вид псевдо-3D лучше был);

- если будут "доходить руки", то согласен со многими, что предупреждения о превышени скорости - это очень полезная вещь.

 

КОЛЛЕГАМ-ВОДИТЕЛЯМ ПО НОВОМУ ГОЛОСОВОМУ ПАКЕТУ:

Если у Вас есить еще и КПК, но получить новый голосовой пакет можно, скачав демо-версию для КПК и установив её на "меньшого брата". В нем будет папка WAV с новыми английским и русским пакетами.

Папку WAV переносим в автонавигатор,а демо с КПК можно просто удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

КОЛЛЕГАМ-ВОДИТЕЛЯМ ПО НОВОМУ ГОЛОСОВОМУ ПАКЕТУ:
Если у Вас есить еще и КПК, но получить новый голосовой пакет можно, скачав демо-версию для КПК и установив её на "меньшого брата". В нем будет папка WAV с новыми английским и русским пакетами.
Папку WAV переносим в автонавигатор,а демо с КПК можно просто удалить.

Этот путь очевиден и, если бы у меня был КПК, я бы не просил поделиться новым голосовым пакетом. Но КПК у меня нет, поэтому и прошу выложить пакет Tamara на какой-нибудь файловый обменник.

P.S. О мотивах навителовцев, "забывших" вложить новый голосовой пакет в файлы с обновлением, но не забывших, при этом, громогласно заявить о нем в анонсе, как всегда, остается только догадываться.

P.S. И еще не понятно, почему я, честно заплатив за продукт, вынужден выискивать "обходные пути", а также просить коллег с форума поделиться тем, что и так мне, как и любому другому владельцу навителовского автонавигатора, должно быть доступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyWorld:

Банщик:

КОЛЛЕГАМ-ВОДИТЕЛЯМ ПО НОВОМУ ГОЛОСОВОМУ ПАКЕТУ:
Если у Вас есить еще и КПК, но получить новый голосовой пакет можно, скачав демо-версию для КПК и установив её на "меньшого брата". В нем будет папка WAV с новыми английским и русским пакетами.
Папку WAV переносим в автонавигатор,а демо с КПК можно просто удалить.

Этот путь очевиден и, если бы у меня был КПК, я бы не просил поделиться новым голосовым пакетом. Но КПК у меня нет, поэтому и прошу выложить пакет Tamara на какой-нибудь файловый обменник.

P.S. О мотивах навителовцев, "забывших" вложить новый голосовой пакет в файлы с обновлением, но не забывших, при этом, громогласно заявить о нем в анонсе, как всегда, остается только догадываться.

P.S. И еще не понятно, почему я, честно заплатив за продукт, вынужден выискивать "обходные пути", а также просить коллег с форума поделиться тем, что и так мне, как и любому другому владельцу навителовского автонавигатора, должно быть доступно.

скачай версию для КПК распакуй и вытащи от туда новый голосовой паке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просба Навителовцам добавить в дистрибутив и Аленку, и Тамару! Аленка достает своим "ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА", а Томка - "Через 500 метров ПОВЕРНИТЕ НАПРАВО". Хотелось бы менять их, хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЛОЖИЛ ССЫЛКУ НА ПАКЕТ С ПОДДЕРЖКОЙ SPEEDCAM НА

 

http://webfile.ru/2068490

 

В продолжение проблем:

 

- отвратительно работает автоматическая перепрокладка маршрута при уходе из него. Так долго пересчитывает, что до места доехать успеваешь. А сегодня один раз даже "висанулся" (Carmani CX230)

 

- очень достает "Контроль скоростного режима (или что-то похожее - не вспомню точно) скорость 30 км/ч"

И так каждые две минуты. Подскажите мне - о чем программа так предупреждает если я по улице с ограничением 60 и 80 км/ч еду. Может эти точки убрать вообще? Или менее 40 км/ч просто одиочным "писком" и графически предупреждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

ВЫЛОЖИЛ ССЫЛКУ НА ПАКЕТ С ПОДДЕРЖКОЙ SPEEDCAM ...
- очень достает "Контроль скоростного режима (или что-то похожее - не вспомню точно) скорость 30 км/ч"

спасибо за звук!!!
я тоже не очень понимаю, откуда столько непонятных ограничений 30 км/час там, где их и в помине нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ограничниям в 30 км/ч есть следующие варианты:

- брать файл базы камер и опасностей с www.karabin.ru (для Навитель подходит формат под I-Go 2006 Plus) - проверенный по Москве сайт, пользуемый мной на всех программах;

- удплить из файла все ограничения, которые 30 км/ч. Сегодня я так и сделал.

 

Теперь у меня есть четыре файла Speedcam - с karabin.ru, с навителя, ссумированный из первых двух и навителевский с удаленными точками 30 км/ч.

 

Методом испытаний на себе выберу оптимальный вариант. Из первых трех оптимальный с Karabin, четвертый вариант пока не использовал, но подозревая, что лучшим окажется он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Банщику за звуковой пакет !!!!!!!!!!!!

Вот только подсажите , там находится полный пакет , которым можно заменить Навителовский файл ?

 

И тоже по ограничениям....Приводили к замешательству ограничения до 30 км. на Волгоградке...Там их никогда не было....Убило то что под знаком 80 вопли о 30 км. в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осипов:

Приводили к замешательству ограничения до 30 км. на Волгоградке...Там их никогда не было....Убило то что под знаком 80 вопли о 30 км. в час...

Небольшое наблюдение относительно "воплей о 30 км. в час"...
Покатался по подмосковному Дмитрову и окрестностям.
Вывод: места, где программа предупреждает об ограничении 30 км - это места регулярных дежурств мобильных групп ДПС. Ограничения по скорости везде разные, чаще всего ДПС-ники вообще контролируют не скорость, а выезд на встречку, правила проезда перекрестка или просто выборочно тормозят авто для проверки документов. Т.е. содержание предупреждений (30 км/ч) не соответствует действительности, а вот места предупреждений везде указаны верно - во всех указанных местах действительно часто стоят наряды ДПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голосовым пакетом делеал так:

- оригинальную папку WAV на устройстве переименовывал, например в WAV1 (чтобы она осталась на всяк пожарный);

- а мою папку WAV со всем содержимым копировал на устройство в ту же папку.

 

По поводу 30 км/ч - я тоже обратил внимание, что это места, где наряды дежурят. Но очень напрягает это - едешь по улице и постоянно предупреждения на уши давит. Одно не спеет закончиться - уже другое начинается. Я бы все-таки сделал под определенные Speedcam просто одиночное BEEP.

Буду дальше искать истину среди нескольких описанных в предыдущем сообщении вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один косяк по предупреждению скорости. Напрмиер едишь по параллельной улице в 300 метрах, в доль Ленинградского шоссе, Тамара сообщает, что через 30 метров знак 30, хотя я точно знаю, что ни лежачих полецейских ни засад на данной улице никогда не было и нет, всё это есть именно на Ленинградском шоссе параллельно!!!!! Похоже программа захватывает всё, что вокруг в районе 300-400 метрах и не важно по какой ты дороге едишь!!! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич:

На этой страничке есть инструкция по полецейским и радарам: http://www.navitel.s...ction-speedcam/
---


Спасибо. Я изучил эту страничку. А где там написано как обозначить такой тип объекта, как "лежачий полицейский"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOM:

SOM:

2."Добавлен новый голосовой пакет"
В архиве с обновлением нет нового голосового пакета.
Где взять? Или тоже не для нас?

Хотелось бы вернуться к вопросу из начала темы.
В чем проблема? Голосовой пакет тоже надо адаптировать? Когда можно будет получить заявленное в анонсе обновление? Где?

Господа из Навител!
Это выглядит очень странно, когда пользователи вашего ПО вынуждены обмениваться составляющими вашего программного продукта (голосовой пакет) между собой, не имея возможности получить его на странице обновлений. Хотелось бы цивилизованных отношений, использовать продукт, предоставленный разработчиком, проверенный, а не создавать полуподпольный комплект не гарантирующий правильную работоспособность.
Всё ещё надеюсь на ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа разрабы !!!!!!!!!!!!!!!

Проясните непонятки...Я о предупреждениях об опасностях....

Расшифруйте и проясните предупреждения об ограничениях скорости....Почему на федеральных трассах , где скорость по ПДД ограничена 90 км в час , навигатор надрывается , что через 900 метров 30.....Что 30 ? Что мне надо сделать ? Ограничение по скорости 30 или 30 полицейских мёртвых лежат , или того хуже , 30 постов в кустах...

На Волгоградке ехал вчера , на экране вылезло ограничение скорости , так же 30 км в час...Бог ты мой !!!!!!!!!!!!!!! Где вы там такое нашли ! И на Мкаде такая же бадяга...

Так проясните нам алгоритм предупреждений...Ничего не хочу сказать , функция полезная и нужная , за что вам всем респект !!!!!!! Но не портите впечатление ....Выпустите голосовой пакет поддерживающию эту функцию , и проясните непонятки.

 

 

 

 

С вновь нарастающим уважением к вам Осипов И.Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание , что уведомление об ограничении скорости до 30 км/ч соответствует местам расположения заправок, а не местам "мусорских" засад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил из навителевского файла радаров ВСЕ ограничения скорости 30 км/ч. Ездить стало гораздо комфортнее :D

Только есть небольшие глюки - с некоторыми радарами координатами ошиблись. Ты уже под камерой едешь, а программа только "через 900 метров" говорит.

 

Так что из 4-х истытываемых мной вариантов, описанных в прошлых моих сообщениях, родной Навителевский файл выпадает.

Испытания переходят в финальную стадию и в финал вышли файлы с karabin.ru и переделанный навителевский файл с удаленными 30 км/ч.

И в одном и в другом около 1500 POI - вопрос только где правильнее "подборка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик:

Испытания переходят в финальную стадию и в финал вышли файлы с karabin.ru и переделанный навителевский файл с удаленными 30 км/ч.
И в одном и в другом около 1500 POI - вопрос только где правильнее "подборка".

Правильным путем идете, товарищ! :)
Думаю, мы все вам будем очень благодарны, если сможем воспользоваться результатами Вашего труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOM:

SOM:

SOM:

2."Добавлен новый голосовой пакет"
В архиве с обновлением нет нового голосового пакета.
Где взять? Или тоже не для нас?

Хотелось бы вернуться к вопросу из начала темы.
В чем проблема? Голосовой пакет тоже надо адаптировать? Когда можно будет получить заявленное в анонсе обновление? Где?

Господа из Навител!
Это выглядит очень странно, когда пользователи вашего ПО вынуждены обмениваться составляющими вашего программного продукта (голосовой пакет) между собой, не имея возможности получить его на странице обновлений. Хотелось бы цивилизованных отношений, использовать продукт, предоставленный разработчиком, проверенный, а не создавать полуподпольный комплект не гарантирующий правильную работоспособность.
Всё ещё надеюсь на ответ.

Анекдот: "....Доктор! Меня никто не замечает! ...." :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил по городу. И вот что скажу. В Екатеринбурге на перекрестке Ленина-Вайнера стоит метка камеры на 360 градусов, ограничение 60. Все это хорошо, но она по всему центру орет, что ограничение 60. Хоть по Ленина, хоть по прилегающим. Екатеринбург город с компактным центром и одна неправильно поставленная метка озвучивает весь центр. Я конечно подправлю файл, что-бы направление только вдоль Ленина показывало, но зачем так было делать изначально, не понятно.

И так и не понял, как сделать метку с атрибутом "искусственная неровность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Уже было сообщено, что голосовой пакет будет выложен на официальном сайте отдельно позднее.

На третьей странице данной темы есть ссылка на официальный звуковой пакет "Тамара". Просьба прекратить намеренный флуд по данной теме.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил это обновление на Carmani CX210.

Результат:

Навигатор умер как таковой, а именно, вообще не ловит спутники, голоса нет, позже увидел отсутствие голосовых файлов.

В результате пришлось вернуться на предыдущую версию.

Эта оказалась не работоспособной совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий:

Вчера поставил это обновление на Carmani CX210.

Ээх...когда я дождусь для жижика2500???(сейчас неофициальное обновление от ASIMUT)

Геннадий:

Результат:
Навигатор умер как таковой, а именно, вообще не ловит спутники
может стоило подождать подольше?первый запуск очень долгий.у меня 40 минут искал...

Геннадий:

голоса нет, позже увидел отсутствие голосовых файлов.
ну тык папку WAV не надо было удалять,или добавить самому "ТАМАРУ"

Мы в какой стране живём?
....вот именно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нем огу найти в версии 3.2 вывод на экран датчиков и еще ненайду поиск по координатам. подскажите что и как . может я чтото не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...