Перейти к содержанию

Неудачная попытка импорта путевых точек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня возникла совершенно непонятная мне проблема :sad:

 

Carmani CC200XL

Обновление с 3.2 до 3.5

Смена флешки с 1 гиг до 2 гиг

 

Порядок действий был такой:

1. В рабочей версии 3.2 сделан экспорт точек

2. Все данные с флешки сохранены на ПК

3. Установлена версия 3.5, при установке новых карт стало понятно, что флешку придется менять

4. Замена флешки с деактивацией/активацией ключа

5. Установка программы, установка карт

6. Импорт путевых точек

И вот на последнем пункте навигатор выдает надпись:

92263181.jpg

 

При нажатии на ОК вся программа закрывается. И всё - в путевые точки больше не зайти - всегда вот такое сообщение. Попытка переустановить программу путем замены файлов в папке Navi ни к чему не привела...

Посоветуйте, что делать? Конечно, очень бы хотелось сохранить путевые точки, все-таки за 3 года накопилось много ценного. Ну а задача-минимум хотя бы получить пункт меню "Путевые точки" без системной ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки за 3 года накопилось много ценного.

Сообщение свидетельствует, что при обработке точек у вас не хватило оперативной памяти.

Вопрос номер раз: в какой формат вы делали экспорт?

Вопрос номер два: каков размер этого файла? Сколько там точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер раз: в какой формат вы делали экспорт?

Вопрос номер два: каков размер этого файла? Сколько там точек?

Спасибо!

Да, я тоже понимаю, что жалуется прибор на оперативку, но причин для жалобы,вроде, нет...

1. Насчет формата не скажу, т.к. экспорт делался стандартными средствами самой программы, если мне память не изменяет, программа не спрашивала,в каком формате делать. Просто Путевые точки -> Экспорт

2. Файлов в папке Tochki сейчас три:

- DataWpts размером 4 кб

- Exported Waypoints.gdb размером 7 Кб

- WaypointsRoutes.gdb размером 3 кб

Сколько точек - тоже не скажу, не знаю, чем открыть такие файлы. На память тоже не помню, никогда не храню точки под номерами, вместо номера пишу название. Но примерно (где-то плюс-минус километр) их около 70 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Файлов в папке Tochki сейчас три:- DataWpts размером 4 кб- Exported Waypoints.gdb размером 7 Кб- WaypointsRoutes.gdb размером 3 кб
Ines! Вы всю эту папку с файлами импортировали?
Exported Waypoints.gdb
Надо импортировать только этот файлик. И он должен иметь вид флажка с дорожкой. Закинуть можно в любое место, а потом найти его и загрузить. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке импорта точно помню, что был предложен не один файл, а вот куда палец ткнул - уже не вспомню(( Чисто по логике вещей не должна же предлагать программа импорт того, что свернет ей мозги... хотя, конечно, я могу и ошибаться))

 

Закинуть файл в любое место не сложно. А вот как потом его найти и загрузить? Как это в коммуникаторах делается, я отлично представляю, а вот в навигаторе... ну, в Проводник я выйду, но ведь из него файл не запустится?

 

Прощу прощения, если совсем туплю. Но вот как-то не склалось у меня с этим обновлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе, да и на КПК точно так же, делаем следующим образом:

- нажимаем слева кнопку "Найти".

- нажимаем "Путевые точки".

- Нажимаем на кнопку внизу чуть правее от центра.

- появляется вкладка "Выберите действие" Нажимаем на "Импорт"

- открывается вкладка "Открыть файл"

- красной стрелкой показал, нажимаем и ищем куда закинули точки.

- находим и импортируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вся проблема в том, что как только нажимаю на "Путевые точки" - всё блокируется, появляется вот это сообщение (мой первый пост) и более никаких действий я предпринять не могу, а при закрытии этого сообщения я вылетаю из программы.

Видимо, придется мне откатиться на 3.2. и начать все сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, придется мне откатиться на 3.2. и начать все сначала...
Хорошо, откатитесь...и попробуйте всё сначала! Если у вас версия 3.2.6. работала нормально с картами Q2, то я не вижу смысла обновляться на версию 3.5.0. Дождитесь обновления версии 5.0.0 на ваш навик...далее загрузите свежие карты... которые наверное будут называться уже Q1-2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты как раз у меня были старые... лень, цейтнот и прочие прелести, в итоге запущено всё было прилично. Конечно, когда руки дошли, хотелось чего-нибудь посвежее. Ну да ладно, надо засучить рукава и пройти все заново. Всем большое спасибо за помощь, отпишусь, когда домучаю цикл заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...