Перейти к содержанию

почему не обновляется програмное обеспечение для JJ 2200 WIDE


Рекомендуемые сообщения

Програмное обеспечение для jj 2200 wide не обновлялось уже длительное время, из-за чего недоступны последние версии карт и т.д.

Можно ли узнать, когда планируется обновление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

александр552, пока нет ни для одного автонавигатора обновления ни программы, ни карт, все ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр552, пока нет ни для одного автонавигатора обновления ни программы, ни карт, все ждут.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

александр552, пока нет ни для одного автонавигатора обновления ни программы, ни карт, все ждут.

лучше на IGO перейти, и то кажется будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"2100" есть, а "2200 Wide" как то перепрыгнули...Ждем-с :(

 

 

Чего ждать то? Для моего jj-2500wide обновления есть, но они не пашут. Обращался в техподдерку - тишина. Походу дела забили они на обновления connect. Ну и черт с ними, буду на 3.5 ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на jj походу забили вообще и врятли дождемся в ближайшее время, ищите другие выходы, они есть )))

Какие выходы? Где? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр552, пока нет ни для одного автонавигатора обновления ни программы, ни карт, все ждут.

Что значит нет ни для одного автонавигатора? У моего знакомого автонавигатор Prestigio. Обновление для него еще в прошлом году вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamenski, а вы прочитали только мой пост, а то что писал топик стартер не читали, что он писал про последнии обновление программы, и версии 5.0.0., для автонавигаторов ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamenski, а вы прочитали только мой пост, а то что писал топик стартер не читали, что он писал про последнии обновление программы, и версии 5.0.0., для автонавигаторов ещё не было.

Читал, читал. Он пишет, что "Програмное обеспечение для jj 2200 wide не обновлялось уже длительное время ..." Ни слова про версию 5.0

Сейчас последняя версия программного обеспечения для jj-connect 2200 Wide 3.2.6.6838. Даже не было версии 3.5, про которую мне давно и говорил мой знакомый.

Так ждать нам выхода новой версии или для нашей модели обновлений уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamenski, у топик-стартера как раз было про 5-ю версию написано,

 

из-за чего недоступны последние версии карт

 

А от Навителовцев вы услышите только один ответ, следите за новостями, всё будет, если бы небыло поддержки, наверняка об этом написали, чтоб люди свои навигаторы или помняли или просто выкинули или ещё что-нибудь придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, почему данную модель разработчики просто "перепрыгнули"

Есть 2100 модель, есть 3000. Что за пропуск то =)

спасибо мужики за понимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Что за беспредел почему пропустили 2200. И куда нам обратится с этим вопросом???

 

Обращайтесь сразу в ООН.Там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияaleksej25 (27 Март 2011 - 11:53):

Присоединяюсь. Что за беспредел почему пропустили 2200. И куда нам обратится с этим вопросом???

 

Обращайтесь сразу в ООН.Там помогут.

 

 

Лучше ты обратись туда. Может они помогут тебе, как Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в техподдержку:

-------------------------------------------------------------------------

Добрый день.

У меня есть навигатор JJ-connect 2200 wide на котором установлено ПО Навител версии 3.2.6. Вот уже более полугода не могу скачать обновления программы на данный навигатор. Вы просто игнорируете эту модель. Для других моделей этой фирмы обновления выходят регулярно, а для 2200 нет ни версии 3.5 ни версии 5. В связи с этим даже новые карты нет возможности посмотреть. Сколько это будет продолжаться? Почему такая проблема выпустить обновление для этой версии навигатора?

 

Вот ответ такой:

Как только появятся какие-либо обновления, они будут доступны для скачивания в Вашем личном кабинете.

 

Собственно ответ ни о чем. Я и так знаю, что когда появится обновление я его увижу. Но вот только когда оно появится то. Даже когда для всех версий JJ была версия 3.5 я курил бамбук с 3.2.6. А сейчас уже 5 версию вовсю эксплуатитуют, я же по-прежнему на 3.2.6. И никаких комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя JJ CON.2400 WIDE, для него ни обновления 3.5, тем более 5.0 нет.Что за отношенее такое к пользователям? Надо сразу писать, что навител не будет поддерживать обновления для этих навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя JJ CON.2400 WIDE, для него ни обновления 3.5, тем более 5.0 нет.Что за отношенее такое к пользователям? Надо сразу писать, что навител не будет поддерживать обновления для этих навигаторов.

у мене 2100wide ce6.0 навител на флешки тоже ничего нет-версия 3.2.6 4559-ужас какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, для модели JJConnect 3400 Wide тоже нет обновлений. До сих пор доступна только старая версия 3.2. И если раньше хоть карты обновлялись, то сейчас актуальные версии карт доступны только для версии 5.0.693 и выше. Пока перешел на IGO, там и то карты России "свежее".

P.S. уже поднимал аналогичный топик, но закончилось как и здесь.

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!! Тоже являюсь "несчастным" владельцем JJ-Connect 3400! Ау, техподдержка!!? Зверька приобрел из-за Навитела да еще и потому что в коробке лежала толстенная инструкция. А здесь такое! Даже версия 3.5 не вышла. Жалко зря потраченных денег. Мог бы и пустого китайца взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной дикий тормоз. Не то что медленно, а вообще ... , проезжаю км по 15 пока следующее местоположение прорисует.

Вроде по этому поводу "навителовцы" советуют отформатировать карточку (если программа установлена на карту памяти конечно) и заново записать программу и карты. Попробуйте, может быть это исправит ситуацию. В принципе должно работать и со встроенной памятью тоже. Принцип в том, что в навигаторах не быструю флеш память устанавливают, из-за чего при считывании информации в случайном порядке, а не сектор за сектором, заметно падает производительность.

Только не забудьте сделать копию регистрационной информации на всякий случай и всех нужных вам данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще интересно, чем это так отличаются навигаторы JJ-Connect 2100 CE 6.0 и JJ-Connect 2100 CE 6.0 RESIDENT FLASH, что для первого не было обновлений даже до версии 3.5, не говоря уже о 5.0, а для модели со встроенной памятью, обновление есть ??? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актуально только для жёстких дисков со считывающей магнитной головкой, кот приходится скакать туда сюда. На флэшках физически ничего по секторам не прыгает

Не совсем так. Для жестких дисков скорость падает катастрофически в сравнении с линейным чтением. Для флеш памяти еще играет значение контроллер и разница будет заметна на чтении/записи если программа будет считывать данные небольшими блоками по 4КБ, то скорость все же упадет заметно. Вот к примеру, чтобы не быть голословным, результаты тестирования внутренней памяти навигатора 3400 Wide:

         Sequential Read :     4.982 MB/s
         Sequential Write :     3.720 MB/s
        Random Read 512KB :     4.985 MB/s
       Random Write 512KB :     1.536 MB/s
   Random Read 4KB (QD=1) :     1.274 MB/s [   311.1 IOPS]
  Random Write 4KB (QD=1) :     0.023 MB/s [     5.5 IOPS]
  Random Read 4KB (QD=32) :     1.304 MB/s [   318.3 IOPS]
 Random Write 4KB (QD=32) :     0.040 MB/s [     9.7 IOPS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это так отличаются навигаторы JJ-Connect 2100 CE 6.0 и JJ-Connect 2100 CE 6.0 RESIDENT FLASH,

В первом случае - прога на SD|MMC, во втором - на внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если отличие ТОЛЬКО в этом:

В первом случае - прога на SD|MMC, во втором - на внутренней памяти.

то почему бы не выпустить обновление и для модели с SC/MMC ? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если отличие ТОЛЬКО в этом:

В первом случае - прога на SD|MMC, во втором - на внутренней памяти.

то почему бы не выпустить обновление и для модели с SC/MMC ? Не понимаю...

Это вопрос к программистам Навитела, но их здесь не было и нет.

Отличия могут быть не только в расположении (т.е. подправить пути к файлам внутри программы - недостаточно), но и в номерах используемых com-портов, в характеристиках этих портов, в размерах оставшейся свободной памяти во встроенной и внешней флеш-памяти, и бог знает в чём ещё.

Но я как-то сомневаюсь, что для одной и той же модели с абсолютно одинаковыми конфигурациями компания станет лепить две невзаимозаменяемых версии программы. Чем-то они отличаются.

Да и производитель вряд ли станет производить две разновидности одной модели с абсолютно одинаковым железом, где разница лишь в наличии или отсутствии флешки в комплекте. Флешка - почти копейки, ему проще гнать одну конфигурацию с флешкой, он на документации и логистике этим больше выиграет, чем флешка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит вероятно что навител считывает информацию бОльшими блоками. Тогда не понятно почему техподдержка дает данную рекомендацию. Единственный вариант из собственного опыта который объясняет данную рекомендацию так это случай с карточкой microSD на Nokia E72, которая безбожно тормозила пока я не переформатировал карту. В любом случае это уже оффтоп, так что предлагаю вернуться к сабжу топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!!!!

Нашёл случайно решение по тормозам. Дело оказалось не в флэшке, как я и думал.Проблема в проге навитела.

Вот решение для моего JJconnect5000 wide с внешней памятью. Может подойдёт и для других JJ.

1.Скачиваете файлик по ссылке upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip

2.Распаковываем upx307w.zip на рабочий стол в папку

3.Заходим туда

4.Копируем туда MobileNavigator.exe с вашего навика

4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe

(т.е. должно получиться что-то типа C:\Users\___\Desktop\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.

5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существующего)

 

Вот и всё Теперь всё летает

Спасибо умным ребятам на Руси. И огромное фииииии навителовцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо пишите в личку дам версию для GV5300BT, либо ищите в гугле "бла-бла-бла".

Темы, запрещенные к обсуждению на Официальном форуме Навител:

 

5.1 Все, что касается Игоря Сапунова, прав на программу "Навител", новостей сайта указанного товарища. Все права ЗАО "ЦНТ" доказаны в судебном порядке, любые обсуждения с форума удаляются как реклама.

5.2 Обсуждение продуктов конкурентов. Для этого существуют форумы этих продуктов, а также общетематические ресурсы интернета.

5.3 Обсуждение взлома программы Навител Навигатор, ссылки на ресурсы, где ведутся подобные обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если заниматься "буквоедством" то ссылок я не давал, про взлом тоже ни слова. Все версии официальные и берутся с официально сайта компании ЗАО "ЦНТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но опишу свою установку. На мой навигатор jj-330 ce6 internal тоже нет обновления в личном кабинете. На досуге решил испытать версию от JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) Указанная версия встала на мой навик и работает уже недели 2 без всяких проблем. Единственно пришлось ставить карты на внешнюю флеш, на внутренней виснет.

P.S. А вот версия JJ-Connect AutoNavigator 330 CE60 не пошла, видимо из-за того, что на внешнюю память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some0neElse, ага. Вы мне ещё расскажите про тот форум сказку... Ссылка - это не только то, что переводит к адресу, но и сам адрес, например, совмещённый со знаком препинания по адресу тоже не отправит. Как и отсутствие http://www

Мне по барабану, из-за чего удалили Ваше предыдущее сообщение. Я просто хотел предостеречь... Остальное - на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версиями 2400 и 3400 подобная ситуация, подождем комментариев техпода

Техпод в глубоком анабиозе,им плевать на потребителей,купил,ну и юзай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версиями 2400 и 3400 подобная ситуация, подождем комментариев техпода

Техпод в глубоком анабиозе,им плевать на потребителей,купил,ну и юзай....

 

Всему свое время. Обновления выходят не сразу на все устройства. Следите за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Просмотр сообщенияEDCeed914 (07 Апрель 2011 - 16:26):

 

Просмотр сообщенияPelikan (27 Март 2011 - 18:40):

С версиями 2400 и 3400 подобная ситуация, подождем комментариев техпода

 

Техпод в глубоком анабиозе,им плевать на потребителей,купил,ну и юзай....

 

 

Всему свое время. Обновления выходят не сразу на все устройства. Следите за новостями.

 

 

Какое еще свое время? Для 2200 уже более года нет обновлений, а карты новые уже с 3.2.6 несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр552, пока нет ни для одного автонавигатора обновления ни программы, ни карт, все ждут.

Что значит нет ни для одного автонавигатора? У моего знакомого автонавигатор Prestigio. Обновление для него еще в прошлом году вышло.

А скажите пожалуйста на какие такие модели Prestigio вышли в том году ,если незнаете нечего и писать.На Prestigio 4300 тоже забили.Звонил в техподдержку нечего вразумительного не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста будет ли когда-нибудь вообще выпущено обновление программы для данного навигатора?

отсутствие его в списке http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22280 означает, что навигатор еще поддерживается или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста будет ли когда-нибудь вообще выпущено обновление программы для данного навигатора?

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=18547&view=findpost&p=304030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, не могу понять в чём проблема то ? :)

Сегодня приобрёл себе JJconnect 2200Wide, (у них по сути аппаратная начинка одинаковая) скачал версию навитела 5.0.0.693 и карту России "Q4 2010" и всё прекрасно работает, если сравнивать версию 3.2 и 5.0 то абсолютно небо и земля. Качайте ставте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не могу понять в чём проблема то ? :)

Сегодня приобрёл себе JJconnect 2200Wide, (у них по сути аппаратная начинка одинаковая) скачал версию навитела 5.0.0.693 и карту России "Q4 2010" и всё прекрасно работает, если сравнивать версию 3.2 и 5.0 то абсолютно небо и земля. Качайте ставте.

Что ставить и где качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2100" есть, а "2200 Wide" как то перепрыгнули...Ждем-с :(

 

 

Чего ждать то? Для моего jj-2500wide обновления есть, но они не пашут. Обращался в техподдерку - тишина. Походу дела забили они на обновления connect. Ну и черт с ними, буду на 3.5 ездить

разве есть для 2500 wide ? есть для 2500 , а для wide сам жду ,только не 5.0..... а 5.1......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...