Перейти к содержанию

почему не обновляется програмное обеспечение для JJ 2200 WIDE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

:angry: Я требую обновления для 2100wide CE 6.0 ? Что за несправедливость?!

А чем не устраивает от 330? По-моему гораздо актуальней скорейший выход свежих карт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает от 330? По-моему гораздо актуальней скорейший выход свежих карт.

Будет работать?

Просто хочется адекватно работающий прибор.. ..ради этого и покупался лицензионный продукт. А в итоге уже несколько лет отсутствие обновлений программы и как следствие отсутствие актуальных карт. Навител, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, спасибо! Попробую..

 

..ну всё же это не снимает ответственности с организации, которая на "на правильном пути"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже 2200wide. Качаем программу для : JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH)

 

Исполняемый файл из архива MobileNavigator.exe сжимаем программой http://www.elsetrue....r/Upx_Shell.exe или подобной ей.

 

Качаем карты Q4. Заливаем все на Resident flash. Там 2 гига - все вполне умещается.

 

В навигаторе , в настройках/навигационный путь/ выставляем путь к MobileNavigator.exe.

 

Запускаем навигацию. В самой программе выставляем путь к карте. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже вышло обновление карт Q1-2011 июньское, а обновления на JJ 2200 все на той же версии 3.2.6!! Какое свинство. На все модели уже обновления вышли новые, а на 2200, и 3400, и 2600 НИЧЕГО НОВОГО НЕТУ. Тогда делайте чтобы карты новые работали на версии 3.2.6!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgd, а кто вам мешает попробовать, только с навигатора на ПК копию сделайте, чтоб можно было откатиться назад без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот зря купил этот jj-connect 3400,мне кажется что специально не обновляют эти модели.Чтоб другие навигаторы покупали,а то их жаба задавит если годами пользоваться одним навигатором,или навител так делает специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб другие навигаторы покупали,а то их жаба задавит если годами пользоваться одним навигатором,или навител так делает специально

Дак после такого, врядли кто-то писанётся брать навигатор с навителом.

Для 2100 вайд ЦЕ 6.0 тоже не 3.5.0, не 5.0.0. не выпускали.. ..так и сидим на старых картах. НАВИТЕЛ, Ты на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2100 вайд ЦЕ 6.0 тоже не 3.5.0, не 5.0.0. не выпускали.. ..так и сидим на старых картах. НАВИТЕЛ, Ты на правильном пути!

Еще в марте пятую версию выпустили для JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH),

NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb

вот, ждёмс версию 5.0.0.1663, чтобы можно было последнюю карту Россия Q1 2011 использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StAlexV, полагаю, что пока корректно не справятся с "тормозами" софта на CE6, выпуск будут задерживать. Иначе всплеск не очень приятных эмоций пользователей будет гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . У меня навик JJ 2500WIDE в лич. кабинете обновления для 2500 , я попробовал эксперементировать и получилось . Сейчас стоит от JJ-Connect AutoNavigator 5000 wide INTERNAL,

NaviTel-5.0.0.1663.JJ-Connect_ 5000W_INTERNAL.zip, карта Q1 и всё окей работает!!! Не бойтесь экспериментов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik, полагаю, что пока корректно не справятся с "тормозами" софта на CE6, выпуск будут задерживать. Иначе всплеск не очень приятных эмоций пользователей будет гарантирован.
я был-бы согласен опять upx обработать...
italark744, Не бойтесь экспериментов. Удачи!
Вот вернётся мой навик из крыма (одолжил родственнику)- займусь экспериментами... тем более, ты не единственный, вроде, у кого получилось подсунуть навител от другого навигатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 2100 с внешней флешкой. уже месяц назад поставил 1663 от 330 CE6. Прекрасно работает , без глюков!!!!!!!

Была проблема со скинами , так и эту незадачу вчера решил. Если кому интересно - пишите.....Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 2100 с внешней флешкой. уже месяц назад поставил 1663 от 330 CE6. Прекрасно работает , без глюков!!!!!!!

Была проблема со скинами , так и эту незадачу вчера решил. Если кому интересно - пишите.....Помогу.

Что, исходная, непатченная и несжатая и без "тормозов"? Интересно:

не пробовали проложить маршрут по центральной части России километров так на 600,

потом сделать точку заезда, где нибудь в стороне, чтобы например объехать Москву. После перепрокладки попробовать подвигать карту меняя масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что, исходная, непатченная и несжатая и без "тормозов"? Интересно:

не пробовали проложить маршрут по центральной части России километров так на 600,

потом сделать точку заезда, где нибудь в стороне, чтобы например объехать Москву. После перепрокладки попробовать подвигать карту меняя масштаб.

 

Сообщение отредактировал Cheezhik: 07 Июль 2011 - 16:19

 

 

Нет не исходная . Исполняемый файл обработан UPXом.( не знаю как это называется пропатчен или нет ) Протестировано на маршруте Москва-Стародуб- КоньКолодезь- Анапа-Новороссийск-Москва. Ни одного глюка. Не считая новых развязок на М4, их к сожалению не все знает.По Москве всё прекрасно !Хотя видел много негатива по картам именно по Москве. Но может я не там езжу ? )))))))))

Да , и все базы спидкамов с mapcam.info на 95% верны и актуальны, что в связке с радардетектором сберегло не одну тысячу рублей...Очень рекомендую.

Я с Навителом уже почти 5 лет. Так вот моё мнение таково , что 1663 - один из самых удачных релизов Навителовской продукции.Всё строго ИМХО !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, исходная, непатченная и несжатая и без "тормозов"?

Нет не исходная . Исполняемый файл обработан UPXом...

Поскольку софт не исходый, смею высказать, ни претензии к нему, ни тем более восторги немного не совсем по адресу. Кроме того, если у вас уже месячный опыт, то все это наверное не для карты, которая стала доступна обычным пользователям примерно 20го июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, исходная, непатченная и несжатая и без "тормозов"?

Нет не исходная . Исполняемый файл обработан UPXом...

Поскольку софт не исходый, смею высказать, ни претензии к нему, ни тем более восторги немного не совсем по адресу. Кроме того, если у вас уже месячный опыт, то все это наверное не для карты, которая стала доступна обычным пользователям примерно 20го июля.

Да кто бы спорил !!!!!!!!!!

До 1663 стояла программа 5.0.0.693 с картами которые предназначались для неё. Не помню номера релиза. В ЛК до сих пор для моего навигатора 3.2.6.

Что то не пойму , батенька , Вы как будто подловить меня на чём то пытаетесь ! Мне , по большому счёту , глубоко фиолетово на всех разрабов, на всех недовольных , на всех , простите , безруких и нытиков. Что, лучше ждать оф.релиза программы по полгода и завывать тут о невозможности пользования новыми картами ? Искоса , при этом, поглядывая на кривой софт. Нет уж , увольте !Лучше я за десять минут адаптирую программу под своего зверька и буду пользоваться полноценной прогой.

Я понимаю , что по адресу тут только сопли по поводу нерасторопных разрабов и нечестных навителовцев не выпускающих апгрейд программ. Может есть смысл посмотреть на свои руки ? Может там что то не так ? Или совесть и гордость не позволяет переделать программу ? Тогда ждите и бейтесь в истерике и праведном гневе.

По поводу косяков программы. Я не пишу треки. Не извращаюсь с прибором. Просто забиваю маршрут и еду! И вот , ни одного раза за 3500 км.с новыми картами и программой прибор не подвёл. Как бы не выли тут злопыхатели.

Всё , удачи всем. Ничего личного !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. подскажите пожалуйста. у меня навигатор 2200. я на могу загнать это устройство в личный кабинет. пишет что неверный ключ. подстажите как это зделать правильно и и правильно ли я набираю ключ: platform id и сразу же device id. извините что не туда написал. но уже замучался с этой системой. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаете эти обновления пойдут на 2200?

О каких обновлениях вы говорите, нужно ставить то что предлагается для вашего навигатора в личном кабинете, установка от другой модели программы может и не заработать или только в демо-режиме, но попробовать вам никто не мешает, только со своего навигатора сделайте копию на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бы знал, что будет такое кидалово с 2200 - не покупал бы

JJ-Connect 2200, к сожалению, не исключение в плане "кидалова" :)

кстати, всё не так плохо!!! только что обнаружил в своём кабинете, что вышло таки обновление, поддерживающее новые карты :) NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip

так что загляните к себе, уважаемые коллеги, может и на жи-жик 2200 есть обнова

Осипов, Может есть смысл посмотреть на свои руки ?

есть люди, которые совсем с техникой не дружат, на них плевать, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, так, господа. Я удалил из jj-2200Wide все, что было на residentflash (оставил только 2 файла с ключами), установил 5.0.0.693.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, подсунул карты самые последние (игнорируем, что написано на сайте про обновление, что последние карты поддерживаются только последней версией программного обеспечения), и все работает... Никаких танцев с бубном!!!

Расписать всё подробно, как делал (5 минут всё заняло) - нету времени!! Но если кто не сможет "дойти", как сделать - напишите в личку, расскажу... Поверьте, проблем никаких!!!

Разве что пришлось утерять путевые точки. Больше я ничего в навигаторе не хранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил из jj-2200Wide все, что было на residentflash (оставил только 2 файла с ключами)!

А вот это вы сделали напрасно.Вы удалил и папку Navi,где хранились те самые путевые точки.Если-бы следовали инструкции по установке,то они бы у вас все сохранились.По поводу игнорирования информации по картам-везде чётко прописано,что новые карты Q1-2011 поддерживаются версиями 5.0.0.989 и выше.Обладая элементарными математическими знаниями можно предположить,что версия,которую вы установили (5.0.0.1126) явно старше,чем 989.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малость оговорился... 693-я версия у меня сейчас стоит, и с Q1-2011 работает без проблем на jj-2200!!!

А вы попробуйте сделать поиск по адресу, и вы увидите, что вашему навигатору нужно будет установить 1Гб оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малость оговорился... 693-я версия у меня сейчас стоит, и с Q1-2011 работает без проблем на jj-2200!!!

А вы попробуйте сделать поиск по адресу, и вы увидите, что вашему навигатору нужно будет установить 1Гб оперативной памяти.

Исполняемый файл Navitel.exe пережимал UPXом. никаких проблем.. всё работает.. говорю же, долго было расписывать...

2 serp61: Как-нибудь сделаю... Сейчас просто не до этого.. Работает же 693-я с новыми картами.. спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH на свой навигатор JJconnect 2200 Wide - сделал всe так как советовали выше умные форумяне (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ТЫСЯЧА БЛАГОДАРНОСТЕЙ :wub: ). С картами Q4 2010 - все работает и летает в сравнении с версией 3.6!

Буду качать карты Q1 2011 и пробовать с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил карты Q1 2011.

Голосовые файлы и спидкамы оставил как и в 3.6., а скины подобрал соответствующие версии. Все работает- маршруты строятся в несколько раз быстрее чем в 3.6.

Проверял на симуляции маршрута (пока короткого) - все в порядке. Буду проверять на "реале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версиями 2400 и 3400 подобная ситуация, подождем комментариев техпода

Техпод в глубоком анабиозе,им плевать на потребителей,купил,ну и юзай....

 

Всему свое время. Обновления выходят не сразу на все устройства. Следите за новостями.

да-да, именно-именно...

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!

 

купил 2200 ВСЕГО два года назад................. еще не время?

 

давно уже плюнул на ваш трёп и сазки...

и карты качаю со сторонних ресурсов, и советы оттуда черпаю...

 

сорри за резкость...

а от вас нет никакого толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемый товарищ, надо к Жириновскому обратиться. Или накрайняк, в школу - там обучают логике вещей. Учитесь из безвыходной ситуации искать выход, мы все, которые без проблем обновились, Вам этого желаем. А конфетку в ротик вам никто не положит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемый товарищ, надо к Жириновскому обратиться. Или накрайняк, в школу - там обучают логике вещей. Учитесь из безвыходной ситуации искать выход, мы все, которые без проблем обновились, Вам этого желаем. А конфетку в ротик вам никто не положит

дружище, Вы видимо невнимательно читали мой пост!!!

 

цитата: "давно уже плюнул на ваш трёп и сазки...

и карты качаю со сторонних ресурсов, и советы оттуда черпаю..."

-----------

 

и я давно уже скачался, обновился и радуюсь жизни...

 

а акцент я делал на обещанки техподдержщиков...

цитата: "Всему свое время. Обновления выходят не сразу на все устройства. Следите за новостями."

-----------

еще меня веселит, как вы тут делитесь впечатлениями о том, как сносите всё, а потом ставите обновы....... обновляетесь )))

как ужимаете экзешники и воюете с тормозами...

 

хоть кто-то из вас углублялся в изучение всех этих проблем глубже, чем по колено? (или хотя бы следил за темами в форумах и советами админа)

 

во-первых, не надо ничего сносить!!! для нового ПО достаточно создать директорию на вашей флешке и указать путь к исполняющему файлу...

во-вторых, не надо ничего жать!!! скачайте правильную версию ПО, где всё изначально пережато и подогнано... хотя бы ту же "NaviTel-5.0.0.1663.JJ-Connect_ 5000W", где размер исполняющего файла всего 41 984 байт, супротив 3 955 200 байт в предлагаемой многими "NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W"

 

и карты поселите на флэшку, а не вместо удалённых старых карт (не надо их удалять)... и не только КЬЮшные карты... сделайте еще пару атласов с другими вариантами карт, например от ОСМ...

 

............ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста можно ли сейчас на навигаторе JJ 2200 WIDE установить карты "Карта России Q1 2011"? если да, то какую версию программы нужно устанавливать (от какой модели подойдет)? устанавливал версии "NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip" и "NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_SD.zip" выдает ошибку, что не найден регистрационный ключ (ключи естественно в папке присутствовали). сейчас установлена и работает версия карт "Карта России Q4 2010" и программы "NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V__V, попробуйте установить программу от 5000wide internal, должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению с версией для 5000wide internal 2200 номально не работает (постоянные сообщения о нехватке ресурсов, ошибки с красным крестом и тд). какие-нибудь еще работоспособные версии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V__V, если на навигаторе 64МБ оперативной памяти, то вам любая программа от другой модели будет выдавать сообщение о не хватке оперативной памяти, у меня на навигаторе 128 МБ оперативной памяти, когда запускаю программу, свободной 71МБ, после найднных спутников, 70,5МБ, после прокладки маршрута свободной остаётся 65МБ, при движении по маршруту память потихоньку уменьшается и к концу маршрута свободной остаётся 61МБ, но это на маленьких маршрутах, на более длинных памяти свободной остаётся около 50МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V__V, если на навигаторе 64МБ оперативной памяти, то вам любая программа от другой модели будет выдавать сообщение о не хватке оперативной памяти, у меня на навигаторе 128 МБ оперативной памяти, когда запускаю программу, свободной 71МБ, после найднных спутников, 70,5МБ, после прокладки маршрута свободной остаётся 65МБ, при движении по маршруту память потихоньку уменьшается и к концу маршрута свободной остаётся 61МБ, но это на маленьких маршрутах, на более длинных памяти свободной остаётся около 50МБ.

Исполняемый файл Navitel.exe обожмите UPXом. Как это сделать, прочитайте выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidoffcps, а мне то зачем, программу сжимают, чтоб она не тормозила, у меня на моём навигаторе работает нормально и не тормозит, тем более сжимая программу оперативной памяти при работе программы становиться ещё меньше, и программа вылетает по нехватке памяти ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidoffcps, подскажи пожалуйста где выше. дай пожалуйста ссылку на инструкцию по пережатию и на саму программу

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21539&view=findpost&p=313351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davidoffcps, а мне то зачем, программу сжимают, чтоб она не тормозила, у меня на моём навигаторе работает нормально и не тормозит, тем более сжимая программу оперативной памяти при работе программы становиться ещё меньше, и программа вылетает по нехватке памяти ещё быстрее.

Блин, поставьте от 2100 модели. Лично я установил, ссылка на инструкцию чуть выше. И работает с последней картой!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...