Перейти к содержанию

[ЗАВЕРШЕН] заBADAем конкурентов!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума!

 

16 февраля состоялся релиз навигационной системы НАВИТЕЛ НАВИГАТОР с поддержкой сервиса ПРОБКИ для мобильный платформы SAMSUNG BADA! Подробности здесь: https://navitel.su/about/news/2011/407/

 

В связи с этим радостным событием, предлагаем вам поучаствовать в конкурсе и выиграть лицензию Навител, которую можно активировать на любом устройстве, работающем на мобильной ОС: BADA, Windows Mobile, Android или Symbian. Ведь ключи для этих платформ универсальны, лицензию можно активировать на любом устройстве.

 

 

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:

 

Напишите небольшой рассказ о том, почему вы считаете, что именно SAMSUNG BADA смартфон - наиболее оптимальное решение для вас (а не Android, WM, iPhone или Symbian, например), и почему вы хотите получить лицензионный ключ на Навител Навигатор для вашего смартфона!

 

Длина рассказа - от 500 до 5000 знаков. От одного пользователя принимается только 1 рассказ.

 

Ваш рассказ опубликуйте до 21 февраля 2011 года в этой теме. Уже 22 февраля мы подведем итоги и вручим лицензионные ключи победителям!

 

 

ПРИЗЫ КОНКУРСА:

 

За первое место: лицензия Навител Содружество

За второе место: лицензия Навител Россия (или карта другой страны, по желанию победителя)

За третье место: лицензия Навител Регион+, либо лицензия на дополнительную карту любой страны (по желанию победителя)

Любой из призов, по желанию победителя, может быть заменен на комплект сувенирной продукции.

* на одном призовом месте может быть несколько рассказов ))

 

 

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

 

В конкурсной теме разрешается СТРОГО ТОЛЬКО ПУБЛИКАЦИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ! Категорически запрещены любые обсуждения в теме (они будут удаляться, авторы - получать предупреждения).

 

Конкурсные работы должны соответствовать конкурсному заданию, прочитайте его внимательно (почему Bada + почему Навител). Работы, не соответствующие теме конкурса, будут удаляться.

 

Все ваши вопросы о конкурсе, а также обсуждение выложенных другими посетителями форума рассказов - В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА.

 

 

ИТОГИ КОНКУРСА: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21487&view=findpost&p=280047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сначала. Телефон у меня Samsung Wave S8500. За всю свою историю работы с телефонами, а это всего около 4 лет, я поменял много устройств разных производителей, в основном Sony Ericsson и Nokia. В Sony Ericsson нравилось удобство работы с телефоном, а в Nokia функциональность. Но телефона, на котором сочетались бы эти качества вместе всё не было, да не было. И тут я увидел новое творение от Samsung и я понял, что всегда хотел именно этот телефон. В нём было всё: и передовые технологии, и удобный интерфейс, и удачный дизайн. Самое главное, что в нём была новая платформа - Bada. Последнее развеяло все мои сомнения насчёт покупки, т.к. хотелось чего-нибудь новенького, неизученного. Ключ для Навитела нужен для работы, так как приходится часто ездить по Беларуси. Используя различные навигационные устройства, из всех программ всегда больше нравился Навител, т. к. эта программа никогда не подвела меня в незнакомой местности. Я ещё не видел ни одной карты Беларуси, которая была бы более дитализирована, чем карты для Навитела. А так как у меня вышел из строя мой старый навигатор, хочу попробывать навигацию на моём телефоне. Всегда думал, что навигаторы по определению работают лучше, чем различные телефоны с GPS. Но если Навител будет работать хорошо на телефоне, для меня это будет приятным подарком. С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С BADA я познакомился совсем случайно, когда мне предложили его в магазине, делая упор на то, что быстрее модели впрочем я не найду за те же деньги. Конечно, как и у всех пользователей имевших дело со смартфонами ранее, я довольно скептически отнесся к этому телефону, но решил - была, не была! Принес домой и занялся изучением сего чуда :) . Сразу бросилось в глаза скорость отклика от нажатий, по сравнению с Symbian’ом, который раздумывается еще о том, что я нажал и зачем я это сделал. У BADA это происходит сразу, без каких то внутренних противоречий, и я вижу то, что я хотел запустить - за долю секунды. Очень понравилась простота навигации по меню, нету ничего лишнего, можно просто сидеть листая его по кругу :) . Очень понравилось что в отличии от Андроида, нету изначальной загруженности рабочего стола, разными ненужными виджетами, к тому же те что есть можно легко удалять или добавлять, а не рыться в настройках и возмущаться на вшитые неизменяемые рабочие столы. (к слову в iOS мне очень не нравилось, что нельзя сделать обычный стол и добавить туда погоду, а не каждый раз запускать App.)

 

По программам, конечно меньше чем Android, но и значительно меньше разного хлама в маркете, здесь же ты сразу видишь то что установил и все разложено по категориям. Очень понравилась встроенная программа для просмотра документов Word, Exel и PDF, если честно, никогда на телефоне их не редактировал, а вот по работе смотреть в них приходится часто. Очень нравится то что нету такого торможения связи по 3G как на Symbian смартфонах, когда можно заварить чай быстрей чем дождаться результата.

 

В целом, BADA как смартфон мне очень понравилась, все быстро и со вкусом, никаких наляпанных излишеств, как в некоторых других системах. Все интуитивно понятно и не нужно тратить время, для того чтоб разобраться, зачем эта кнопка. Не знаю как вы, а я очень доволен покупкой :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно в командировке, сидя на заднем сиденье служебного автомобиля, проводить время не рассматривая однотипные и унылые зимние пейзажи, а воспользоваться возможностями платформы bada "из коробки" на телефоне Samsung wave. И провести это время за прослушиванием альбома любимой группы, просмотром нового фильма, чтением интернет блогов. И как неприятно терять время, объезжая вдоль ж/д пути в поисках очередного нового адреса, в пром зоне, в незнакомом городе, в вечернее время . И осознавать что в этой ситуации, "навигация из коробки" твоего телефона считает, что пешеходный переход через ж/д путь, вполне можно преодолеть на легковушке, пред этим обязательно проведя тебе "экскурсию" по забитым центральным улицам города. Где свежие карты? Где онлайн пробки? Где POI не только заправочных станций и больниц? Как будто бы все только заправляются и лечатся...

 

Но не все так плохо - есть navitel в конце тоннеля. Осталось только выиграть ключ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Bada открыла для меня эру тачфонов в практическом смысле, а Wave S8500 стал для меня идеальным смартфоном. Наконец-то! И вот моя история.

Началось моё знакомство с умными телефонами с Symbian в 2005 году с телефона Nokia N-Gage, пользовался им и был почти счастлив, казалось, что для полного счастья не хватает лишь сенсорного ввода. Попробовав Toshiba G900 на Windows Mobile понял – и правда казалось! Почувствовал себя на ней как на тракторе, который умеет всё, но с присущей лишь тракторам и комбайнам грациозностью и скоростью. Успокоился и вернулся обратно на старую, добрую и скучную Symbian, но уже в лице Nokia E90, оставаясь и дальше почти счастливым.

Но однажды увидел iPhone OS и потерял покой! Завороженный её концепцией, абсолютной доступностью к пониманию, красотой, лаконичностью, интуитивностью и скоростью, тогда же был ею и разочарован! Тотальная закрытость, ограниченность и привязка к iTunes, так и не позволила реализовать свою новую мечту в жизнь. iPhone стал для меня неким подобием суперспорткара вроде Lamborghini или Bugatti Veyron, о котором мечтаешь и сокрушаешься только теоретически, но понимаешь, что даже если сможешь позволить себе такую – врядли купишь, потому что: «А что с ней делать в реальных условиях?»

Надежды на Android как на «правильный iPhone» развенчались сразу же, как только попробовал его, дождавшись и покрутив Samsung Galaxy S в руках. Да он открыт с практической точки зрения, много умеет, но это не «суперспорткар», а лишь бутафория, «качественный пластиковый обвес, красивые винилы, спойлер и два урчащих прямотока на самом обычном и заурядном авто». Не оказалось в Android ни скорости, ни утонченной красоты, ни тем более, лаконичности и интуитивности iPhone. И вообще, Android напомнил мне свалку, в которой совершенно не было желания ковыряться.

На Bada, в лице Samsung Wave S8500, решил посмотреть просто так, спонтанно, от безнадеги найти идеальный для себя смартфон эдакий «суперспорткар» на котором можно и Порше со светофора порвать, и покрасоваться, и толпой покататься, и за мешком сахара на продуктовую базу сгонять))))) И действительно, так не бывает, скажете вы, так же, на тот момент, думал и я…. Но неожиданно таким идеальным смартфоном оказался именно Wave! Который был куплен мной тут же, через несколько минут, без единого сомнения. Это оказался тот идеальный iPhone, который я когда-то себе загадал и пытался найти.

Сначала, даже, было не привычно, что с телефоном из коробки ничего не надо делать, ничего не надо искать устанавливать и перенастраивать. Просто включаешь и пользуешься! Я теперь приложения ставлю не из необходимости, а так, от скуки, когда нечем больше заняться. Этот аппарат превратил меня из гика, в ленивого довольного пользователя. А как радуют. цены в Samsung Apps, которые в разы ниже чем у кого бы то нибыло! И благодаря тому, что производитель смартфонов на Bada один и аппаратная платформа единная - не возникает проблем с совместимостью. Купил приложение и знаешь точно - запустится и без глюков. Опять же, это тот плюс, который есть у iPhone и которого нет у Android!

 

Ну а Навител, мне нужен как минимум по работе, много езжу по области, которая хорошо отрисована только в ваших картах. А учитывая то, что дома в России разбрасывают с вертолёта, и иногда они приземляются очень в разброс, частенько появляется нужда в карте и в родном городе, который нормально отрисован тоже только у вас. Так, что не выиграю, всёравно куплю… Упс…

 

P.S. Ну а из идеальных суперспорткаров я бы согласился, например, на Chevrolet Corvette Z06 или новый Camaro SS, они бы прекрасно дополнили мой идеальный Wave))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флагман компании, что еще сказать. вообще любовь к флагманам южнокорейской компании была привита с первым телефоном, наверное всем известным SGH-X100)) как над ним только не издевались) и прошивали и снова прошивали и делали некоторые вещи сами. следующий флагман не безызвестный SGH-D600E. на тот момент мне казалось, что лучше не бывает, но прогресс не стоит на месте! и вот, однажды летом 2010 сидя на сборах в аське я узнал, что вполне потяну покупку очередного флагмана с ласковым именем Samsung Wave. и все. решение было принято моментально. как только сборы кончились заветная цель становилась все ближе и ближе! начал читать обзоры, отзывы... но этого было мало, а вот когда я его подержал в руках я себе сказал все! телефон этот будет у меня 100%. суровый челябинский мужик сказал - суровый челябинский мужик сделал))) меня очень много отговаривали в сторону других аппаратов (от Samsung и других). меня даже не испугала на тот момент очень молодая платформа Bada, на тот момент ей было чуть больше чем полгода. и вот я купил и не жалею. в свой адрес слышу постоянно вопросы: телефон не сломался? программы есть? я говорю все отлично! меня очень манила в телефоне функция просмотра видео (ввиду частых поездок в поезде) без конвертации! и как я был рад что ничего не надо дополнительно - никаких кодеков! скинул и поехал!! и дорога становится прекраснее. еще очень заманил дисплей! сравнивая его с Samsung Jet (покупал вместе со своим аппаратом однокурснику) я был впечатлен!! одногруппник уже не раз заикался что надо было покупать такой же аппарат)) что касается самой Bada, то меня ничего не смущает. очень ждал рисовалку для телефона (дождался, доволен как слон) и нормального навигатора. привык использовать возможности, имеющиеся под рукой на все 100. Navitel необходим для моих путешествий небольших, все-таки чего дома киснуть перед компом когда под рукой есть Samsung Wave и Navitel? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Смартфон SAMSUNG BADA я купил в августе 2010г. До этого пользовался телефонами и 3 года смартфоном на WM. Основной причиной замены стал экран, на улице при ярком солнце я не мог набрать номер или увидеть кто звонит. Как только появилась информация в интернете об экране Super Amoled, я понял, что мне нужно. До покупки сомневался какой смартфон с Super Amoled выбрать с платформой BADA, Андроидом илиWM-7. Сравнивал характеристики новинок и читал отзывы о них, хотел больше узнать о новой платформе BADA, не понимал, как можно управлять смартфоном без стилуса! После покупки все мои сомнения исчезли, я стал счастливым обладателем SAMSUNG WAVE S8500. Меня поразила скорость работы программ, видео работает без проблем, игры не тормозят. На WM приходилось часто перезагружать смартфон после зависаний, на BADE о горячей перезагрузке даже не думал. В SAMSUNG APPS нашел много бесплатных программ и игр, которые без проблем устанавливаются через KIES. БАДУ я понял интуитивно с первого дня, управление и настройки удобны и логично расположены. BADA без ошибок скопировала мою телефонную книгу с компьютера, загрузил фото, музыку, фильмы, документы Word, Excel, эл.книги – все работает! Загрузил на WAVE уже 4 навигационных программы (демо версии), но не одна из них меня полностью не устроила. В первых двух идет расход интернет трафика за счет постоянной подкачки карт и расчета маршрута. В третьей не показаны на карте номера домов и в поиске не все дома находит, даже на центральных улицах. В четвертой вообще нет нашего города. Когда узнал что в Навител делают программу для Бады обрадовался, в интернете читал много положительных отзывов о Навител. Я люблю путешествовать во время отпуска, на машине ездил на Черное море, рыбачить на Волгу, в Казахстан, по работе езжу в соседние регионы и всегда пользуюсь атласами обновленными Навител, благодаря которым всегда добирался до нужного места благополучно. Теперь у меня появилась возможность загрузить навигатор Навител, осталось обновить Баду до версии 1.2 и верить в удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Он. Она. Автомобиль. Пробка.

Спустя полчаса после начала пробки.

Она: - И долго, интересно, мы тут стоять будем?

Он: - Да, первое свидание - комом.

Она: - А это было свиданием?

Он: - Должно было быть. Впрочем, у меня идея. Если уж мы не можем доехать до кинотеатра, давай устроим первое свидание здесь.

Она: - И чем мы будем заниматься на первом свидании?

Он: - Музыка есть, - он переключил радиостанцию, - Мы никуда не денемся. Жаль тонировку я так я не сделал.

Она: - Хорошо, давай попробуем. Только мне надо припудрить носик, боюсь наше кафе на колесах для этого не подойдет.

Он: - Ну, эту проблему мы быстро решим. - Кликнув по экрану закрепленного на лобовом стекле Wave, он запустил Navitel и быстро нашел ближайшие заведения подходящие для припудривания.

Она: - Отлично, я быстро, никуда не уходи. - и внимательно посмотрела на экран еще раз.

 

Спустя некоторое время.

 

Она: - Надо же, не сбежал. Помоги распаковать пакеты.

Он: - Сюрприз?

Она: - Да, в твоей программке не только туалеты в переходах указаны, мне больше подошел "Япоша". - Она хитро улыбнулась. - Так что теперь у нас есть мы, музыка и суши. Начинаем разнообразить обстановку.

Он: - У меня тоже сюрприз. - На экране смартфона засветилось название фильма. - Кому нужны кинотеатры? - Он протянул ей второй наушник и палочки для суши. - Извини, проводок не очень длинный, но если ты воспользуешься моим плечом, нам станет еще уютней. А если добавить плед, - он достал покрывало с заднего сидения, - то мы сможем только порадоваться, что не попали в кинотеатр.

Она: - Что-то мне подсказывает, что пробка была очень кстати.

"А может и хорошо, что этот сервис пока не работает," - подумал он и запустил просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Бада? Думаю мои аргументы будут понятны тем, кто имеет опыт использования ВМ и Симбиан – тем кто прошел по той же усеянной граблями тропе, что и я.

Свои попытки получить от телефона все что он может даль я начал еще с Моторолы С450, с крохотного экранчика которой я умудрялся читать книги. К слову, это и сейчас остается одной основных функций устройства, по которому я еще иногда разговариваю.

Огромным скачком на моем пути к Баде был переход к Нокиа6630, который исправно служил мне на протяжении нескольких лет. Только променяв его на ВиндовМобайл устройство (HTC Diamond) я понял все преимущества Симбиан – финская операционная система была быстра (парадокс?  ), удобна и чрезвычайно надежна!

По сути, резко негативный опыт применения телефона на Виндовс Мобайл подтолкнул меня к выбору в качестве платформы для нового устройства «Самсунг Бада». Я устал от постоянных попыток заставить телефон выглядеть красивее, работать быстрее, выполнять больше функций – и все это в ущерб стабильности и надежности работы. Даймонд совершал самое большое преступление, на которое способен телефон – пропускал звонки! То из за самопроизвольного включения безшумного режима, то из за внезапных выключений и перезагрузок, то из того что просто переставал реагировать на кнопки. Хотелось получить «из коробки» устройство, способное выполнять весь спектр необходимых, с моей точки зрения, задач, избегая необходимости долго «обрабатывать изделие напильником» - к слову, Вейв не вполне оправдал мои ожидания, в связи с отсутствием качественного навигационного ПО.

Кроме того, я понял, что хочу пользоваться все же телефоном с расширенным функционалом, а не компьютером, помещающимся в карман.

К сожалению, к середине 2010 года технологическое отставание как платформы Симбиан так и Нокии в целом от мировых лидеров было уже настолько очевидным, что в принципе рассматриваемый нокиевский флагман того времени 5800 выглядел явным аутсайдером. В устройствах под управлением Андроид, казалось все организовано отлично, кроме непосредственно телефонного модуля, да и определенная программная доводка требовалась даже флагманам.

Конечно, если быть до конца честным, не малую роль сыграл и ценовой фактор – Самсунг Гелакси-С, аппаратно почти полностью идентичный Вейву, но работающий под управлением ОС Андроид стоил практически в 2 раза больше. И так, выбирая между iPhone, Galaxy-S и Wave я остановился на последнем, как на оптимальном устройстве по соотношению функциональности и цены.

Ну а вопрос «почему Навител?» на сегодняшний день я считаю риторическим: альтернативы для навигации на Баде по Украине просто нет. Познакомившись с этим ПО на смартфоне под управлением ВиндовсМобайл я активно использовал его для навигации как по городу так и по стране в целом. Однажды только благодаря Навителу нам удалось темной зимней ночью, в жутком тумане, отыскать село Алешино в глубинах Тернопольской области, а потом в совершенно непроглядной метели отыскать дорогу домой, в Киев.

Думаю, что навигационное ПО Навител поможет прекрасному устройству, построенному на одной из наиболее дружественных к пользователю платформ, в полной мере раскрыть свой потенциал и оправдать все ожидания тех, кто не побоялся довериться очередному детищу Самсунг.

Навител-Бада – Дружба Навеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, лежит в моей руке. Тонкий, стильный. Прекрасное сочетание стекла и металла лежащее в моей руке. Это не дешевая пластиковая игрушка, а гармоничная вещь, которую сложно разделить на составляющие.

Но это всего лишь "железо", и лишь соответствующая операционка способна вдохнуть в него жизнь.

Windows mobile? - Забыть про эргономику и удобство работы, думать о том "Как мне это сделать с этим телефоном?", вместо "В чем еще он может мне помочь?".

Может Симбиан? - Как старый, с торчащими пружинами диван, мешающий ходить в новой гостиной.

iOS? - Всем говорить, что ты лучший, что твой выбор единственно верный. Напоминает секту.

Неужели Андроид? - Но в коробке с телефоном не было напильника, чтобы дорабатывать телефон под себя. Он должен быть удобен изначально из коробки, быть одновременно понятным в пользовании как подушка, и умным как компьютер.

Bada прекрасно дополняет этот телефон. Стильный снаружи и удобный внутри. Это тот случай, когда не стоит выбор между удобством, красотой и функциональностью. Красиво, но не вульгарно; стильно, но не попсово; понятно, но не примитивно; умно, но не сложно - это все о ней. Это умный телефон, но не дрессирующий хозяина. Им приятно пользоваться. Большой и яркий экран, сильное железо, они так и ждут серьезных программ, готовых раскрыть их потенциал. И программы для навигации готовы это сделать, но далеко не каждая.

Navitel ждали многие пользователи Samsung Bada, и на это были весомые причины. Неудобный интерфейс, медленная скорость, быстрый разряд аккумулятора, не детальные карты - все это отбивало желание пользоваться навигацией в телефоне. Это похоже на желание купить автомобиль, а продавец тебе приносит показать только велосипеды.

Navitel также дополнит Bada, как она дополнила это произведение искусства инженеров из Samsung.

 

И вот спутники найдены, маршрут проложен, поворот ключа - верный железный друг не подводит даже в холодную русскую зиму.

В путь! Наши ожидания не были напрасными,

Navitel для Bada - Теперь ты выбираешь путь!

P.S. текст написан на Samsung Wave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bada...В переводе с корейского "Океан"...и не случайно.Почему именно Bada? Это "океан" новых возможностей,технологий,исправление многочисленных ошибок "других ОС"(конкретно надоевших для меня)Bada-это сбалансированное программное обеспечение под то "железо",где оно применено.За очень короткое время Bada сделала огромный скачок вперёд,не оставляя шансов другим ОС,а с появлением Bada 2.0, с её новшествами:реализация технологии Near Field Communication, распознавание голоса, многозадачность, 3D-звук и поддержка стандарта HTML5.

Это будет "Супер прорыв" Магазин приложений Bada набирает обороты!Приложения стоят реально дёшево,а то и вовсе бесплатно!HD Игры для Bada-это "нечто"!!!"i-phone-воды",гордившиеся своими играми в недоумении пожимают плечами.Сейчас я гордый обладатель Samsung GT S8530 Wave 2!Его сверхчёткий экран завораживает!Новомодный процессор ARM Cortex A8 (1 ГГц) "рвёт" всех конкурентов!Набор HD видео кодеков заставляет забыть о "конвертации" видео в девайсе вообще,вплоть до HD Video! А видеосъёмка?С HD рарешением(5 мп матрицей),как такое сделали?)Слава Инновациям Samsung!!Так она в разы лучше чем у Nokia N8!!(с её 12 мп матрицей...весело,да?)Осталось одно...поместить в мой аппарат тот старый и добрый NAVITEL! Почему его? Да потому что попробовав раз его,реально просто ничего другого не надо(какая бы ОС не стояла)Navitel-точность,быстродействие,полная адаптация,дружественный интерфейс,частые и ТОЧНЫЕ обновления,вплоть до появления каких-либо ремонтных работ на дороге),а главное, я сижу дома,включаю Navitel и он ЧЁТКО показывает мой номер дома,где нахожусь,это поразительно!!!Так что благодарю Navitel за огромную работу и поддержку пользователей...ну а Samsung с его "сладким пломбиром" Bada желаю не стоять на месте,это явный прорыв в мобильном мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поделюсь своей историей о смартах и навигации.

Первый смарт, которым я обзавёлся, был Nokia 5700. О нем до сих пор сохранилось много тёплых воспоминаний. Потом было пару коммуникаторов на WM. Это была максимальная свобода, в плане огромного числа приложений, но и такое же количество багов и сопутствующих им тормозов, перезагрузок, вирусов. Помучившись годик с WM, принял решение о переходе на новую платформу. Мой выбор был сделан в пользу флагмана от SAMSUNG на OS Bada.

Bada - это максимум комфорта для меня, как пользователя. Смарт на Bada OS, по-настоящему превратился в помощника, ведь основные свои функции он выполняет на отлично. А это и великолепный телефонный справочник, и список вызывов с возможностью звонка и отправки смс сообщения одним движением пальца, и удобный календарь, и всем устраивающий браузер, и т.д.....

Новое веяние производителей телефонов, в каждом встраивать GPS приёмник вещь, конечно, неплохая. Но по-моему мнению, это "инструмент" и для полного кайфа к нему нужен ещё и "мастер". И несомненно для Bad'ы с GPS-приёмником, таким "мастером" является "Навител".

Мне доводилось пользоваться различными программами для навигации. Это и Автоспутник, и Route 66, и Google maps, и NDrive, и Прогород. Навител же, среди всех, стоит особняком. Это максимум удобства в использовании, скорости работы, регулярное обновление карт, количестве карт. Все это и даёт комфорт в использовании навигационной программы.

Я очень обрадовался, когда в интернет просочилась информация о появлении "Навител"а для Bad'ы. Как и остальные пользователи, ценящие комфорт в использовании навигационной системы, стал дожидаться официального релиза. И вот наконец СВЕРШИЛОСЬ.

Полнофункциональная работа программы возможна только с лицензионным ключем. Карты с максимальной детализацией "весят" гораздо больше 100 кБайт. Поэтому для меня, вопрос о необходимости ключа, очень актуален.

Ложку дёгтя внесло отсутствие для Samsung WAVE обновлённой Bada OS 1.2, но думаю, что россияне терпеливы и дождутся либо обновления прошивки смартфона, либо выхода в свет "Навитела" работающего на Bada OS 1.0.

А вообще, огромное спасибо компании «Центр Навигационных Технологий», за безукоризненный софт и максимальную заботу о пользователях. Вы - лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что до приобретения телефона на Bada платформе, я попользовался смартфонами и коммуникаторами на всех популярных операционных системах и каждый раз приходилось сталкиваться с кучей проблем и допиливанием таковых под себя. Лишь платформа Bada порадовала законченностью решения, тем самым убеждая меня в правильности выбора. Ведь очень редко бывает, когда берешь вещь и все-все в ней тебя устраивает, а приобретение телефона Samsung S8530 оказалось именно таким. Платформа организована настолько правильно и продуманно, что все в ней радует: дружественный и очень удобный интерфейс ежедневно радующий глаз, постоянно раздувающийся от приложений и игр магазин приложений SamsungApps, где уже сейчас можно найти практически все, что требуется самому взыскательному пользователю, и если Вы не найдете чего-то бесплатно, то цена уж точно всех порадует своей лояльностью. Все инновационные технологии нашли применение в этой замечательной платформе, ведь программисты из Samsung проанализировали рынок операционных систем и их недостатки, выводя на рынок свою платформу (Bada) с самым удобным интерфейсом (из пользуемых мной), серьезно заряженную мультимедийно из коробки - куча кодеков и популярных форматов играются на этой платформе без конвертирования, вызывающие восторг 3D и HD игры погружают пользователя в виртуальные миры геймплея, музыкальный плеер предоставляет множество вариантов удобного управления и поиска по коллекции и в дальнейшем качественного воспроизведения композиций. Вот почему я выбрал платформу Bada!!!

При всем этом великолепии разочаровывал факт отсутствия полноценной навигационной программы для использования на телефоне. Были опробованы все предлагаемые на сегодня варианты навигационных приложений, написанных под платформу Bada, но ничего не устраивало. Вроде есть GPS модуль, а воспользоваться им в полной мере нет возможности. Мой коллега по работе похвастался приобретенным недавно Андроид-смартфоном Galaxi S, на который он установил приложение для навигации Навител и я был поражен удобством пользовательского интерфейса, а так-же детализацией установленных карт - адреса находились очень удобно и быстро, маршруты прокладывались корректно и приводили не в тупик, а как раз в место запрашиваемое при поиске. Видно, что программисты Навитела с любовь и знанием дела относятся к своему продукту, постоянно развивая и совершенствуя его, низкий поклон им и благодарность за это. По специфике работы мне приходится ездить очень много и навигатор в телефоне не для галочки, а потребность для облегчения и без того сложного положения водителя в большом городе. По этому NAVITEL, NAVITEL и еще раз NAVITEL!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий телефон был Sony-Ericsson k700i. Это для своего времени был отличный аппарат, который долго служил мне верой и правдой. Я умудрялся на нем читать книги, играть и бродить в Интернете. Но пришло время искать замену старичку. Наше окружение и потребности динамично меняются, и я решил, что для задач, которые я ставлю перед мобильным терминалом, функционала телефона уже не достаточно.

Для этого нужен УМНЫЙ телефон – смартфон. Просмотрев специализированные издания, немного почитав форумы и посмотрев аппараты вживую, я остановил свой выбор на системе Android. iPhone я отбросил из-за своей закрытости и дороговизны аппаратов (да и как-то смешно - телефон полноценно не работающий с Bluetooth). Windows Mobile выглядела откровенной старушкой, да и Symbian меня не привлекла своей унылостью и серостью. Перед походом в салон мобильной связи я прочитал статью в журнале ДПК о выходе новой операционной системы от Samsung. Статья мне понравилась, и была положена на соответствующую «полочку» в памяти )).

И вот я в магазине, держу заветный аппарат на Android в руках. Держу, и, и ничего. Нет ощущения, что это то, за чем я пришел сюда. Да, большой экран, да, рабочие столы. Но все как-то не комфортно, что ли. Я понял, что над этой системой придется очень долго трудиться, «тюнинговать» её под себя. А я не настолько любитель ковыряться в обрывках инсталляторов и sys файлах. Попробовав телефон на Windows Mobile, я испытал дежавю. Неповоротливая система с логикой и образом жизни Большого Брата. Но тут «полочка» услужливо подсказала – SAMSUNG BADA. Продавец демонстрирует две модели:

Wave s8500 и Wave s5250. Большая волна покоряет своим экраном и интерфейсом. Но расстраивает своей ценой и отсутствием сертификации на тот момент на территории Украины. Воображение рисует Черные и Серые списки IMEI, блокирование нового телефона ))). Беру младшую волну, SAMSUNG WAVE S5250. Включаю, интерфейс такой же, как на 8500, листаю меню, рабочие столы, пробую виджеты. Вот оно, это МОЙ телефон, это МОЯ операционка, МОЯ BADA. Все логично, красиво и просто. Ничего не тормозит, все движения пальцами интерфейс отрабатывает на ура. Ничего не надо искать и настраивать. Все под рукой: почта, учетные записи, Интернет, Wi-Fi, календарь, синхронизация через Интернет и заметки. Я стараюсь скрыть свой блеск в глазах от продавца, выторговывая ещё несколько десятков гривен, забираю волну - и домой. В машине WAVE 525 преподносит ещё один приятный сюрприз,- без проблем сразу коннектится по Bluetooth с автомобильной системой хэндс-фри.

SAMSUNG BADA дополненная скачанными с Samsung Apps несколькими приложениями и виджетами полностью меня устраивает по своему функционалу.

За одним исключением. Навигация. Route66 работает и прокладывает маршруты, но актуальность карты Украины желает лучшего. Нет многих дорог, не прорисованы маленькие населенные пункты. Англоязычная служба поддержки – вообще тихий ужас.

Мне приходилось пользоваться навигаторами с НАВИТЕЛ, вот это эталон навигационных программ. Удобный и продуманный интерфейс, очень подробные карты с номерами домов и адресным поиском, даже небольшие города прорисованы очень тщательно. Дополнительные сервисы НАВИТЕЛ чего только стоят! Услышав про подготовку выпуска НАВИТЕЛ на BADA, я стал следить за новостями от НАВИТЕЛ. И вот, есть релиз для WAVE S8500. Обещают скоро версию для WAVE S5250, осталось немножко подождать выхода релиза, а ещё выиграть заветный ключик)))

И - здраствуй отпуск и море! Мы едем к тебе. Едем с НАВИТЕЛ на SAMSUNG BADA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Bada? Собственно Bada тут не при чем! Телефон является лаконичным сочетанием оптимального функционала с более-менее доступной ценой! Ну а Bada - "в подарок", причем хороший или плохой - в двух словах не описать :)

Почему Навител? Был опыт использования многих навигационных девайсов, включая профессиональные, многих навигационных программ-визуализаторов векторных карт! Теперь настало время и Навитела! Считаю одним из основных критериев, качественно отличающих Навител от конкурентов, - возможность использования пользовательских карт, которые являются достаточно детализированными для комфортной навигации. Но нет предела совершенству, и Навител - не исключение!

Поэтому, при наличии лицензионного ключа, будем помогать Вам совершенствовать Ваше детище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад стал искать замену своему трех летнему Нокиа N95 на котором использовал навигацию от Garming так как работаю в сфере грузоперевозок который почему то перестал ловить спутники. Также был навигатор Prestigio GeoVision 430 который тоже сломался. от смартфона требовалась надежность, функциональность и запас производительность на ближайшие пару лет. Долго присматриваясь к аппаратам разных производителей в поисках эталона (читал обзоры, сравнивал аппараты в каталоге и магазинах) пришел к выводу Wave обладает наилучшими характеристиками и приятной ценой. Бада изначально очень понравилась, из коробки Samsung S8500 Wave обладает хорошими функциональными программами, удобством работы и простотой загрузки приложений из samsungapps и kies.Как многие говорят платформа Симбиян просто идет ко дну в этом я убедился при использовании нокиа Н8 практически не изменилось меню напоминает мне Н95,в симбаин не устраивало подпись приложений, судя по отзывам большое количество брака. Из Андройдов расматривал разные варианты так как первоночально хотел смартфон на Андройде за аналогичную цену характеристики намного слабее,в Samsung i9000 Galaxy S не понравилось отсутствие физических кнопок, пластиковый корпус, отсутствие вспышки которую Samsung S8500 Wave использую в качестве фонарика. Ну а Apple iPhone 4 не хотел из за высокой цены аппарат конечно хороший ,но сильно пропиаренный и минус конечно корпус из стекла хоть и закаленного но треснуть может, на Samsung S8500 Wave за пол года ни царапины хотя аппарат падал несколько раз на пол ламинат с высоты около 1 метра.

Навител мне понравился хорошей детализацией карт ещё на навигаторе работал быстрее чем установленный Автоспутник. Увидив новость что на Samsung S8500 Wave выйдет Навител очень обрадовался так как это была единственная надежда превратить вейв в навигатор для для Республи Белорусь, а в других программах такой возможности не было потому что нет карт этого региона. В данный момент уже приобрел лицензию с картами РБ но пока программа имеет кучу багов пожже ототпищусь в отдельной ветке, надеюсь разработчики скоро исправят баги в новых версиях программы.

Надеюсь на быстрейшее развитие Бады и выхода новых и интересных программ , а Бада 2.0 не за горами ей уже заинтересовались многие разработчики.

У нас в Белоруссии еще 20 февраля хотелось бы получить карты Содружества, пригодятся для поездок к родственникам в Россию и на отдых в Украину.

Спасибо разработчикам за их труд и внимание к владельцам Бадофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, в очередной раз описывать богатый функционал платформы да и телефона в целом я не вижу никакого смысла, т.к. он и без того всем известен и понятен. Хотелось бы сразу выделить 3 основные черты, по которым наверное не я один предпочел данную модель телефона, - это super amoled display, который вряд ли кого оставил равнодушным; это мощный процессор с частотой 1ГГц, что извините, как минимум заставляет, пускай не расплакаться, то точно пустить слезу от счастья; ну и в 3-х это цена - просто вне конкуренции, сравнивая с аналогами данного модельного ряда! Собственно есть еще много приятных мелочей, в которых Samsung'у нам остается сказать только спасибо!!! Хотя казалось бы... буквально 3-3.5 года назад я эту компанию мягко сказать недолюбливал! Единственное, что тогда останавливало меня при покупке, - это будущее платформы Bada... так сказать если бы платформа не получила стороннюю заинтересованность разработчиков, которую мы имеем на сегодняшний день и я далеко убежден в том, что это только начало, то имели бы сейчас по большей части бесполезный набор микросхем. Кстати, плавно переходя к теме второго вопроса, хотелось бы отметить и выразить благодарность компании NAVITEL за ее вклад в развитие качественного программного продукта для мобильных платформ в частности Bada OS и возможно привлечение будущих не менее интересных компаний. Хочу сразу выделить то факт, что при использовании меня сразу приятно удивил интерфейс и механизм прорисовки карт при помощи векторной графики... что не сравнимо с предыдущем GPS навигатором. Полностью протестировать GPS не получилось в силу отсутствия поддержки карт Украины в демо режиме:(, но ознакомиться, как всегда, с работой навигатора помог youtube :) Как говориться, хоть я и перемещаюсь в основном в пределах Крыма и редко когда удается выехать за его пределы, думаю лицензия, не будет лишней. В общем ждем результатов голосования... Заранее благодарю за внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость — сестра таланта. Я всего лишь отвечу на поставленный вопрос. Samsung Wave среди прочих смартфонов я выбрал потому, что ни один другой производитель не мог и не может предложить смартфон с такими характеристиками за такие деньги. Я сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Bada и почему Навител? Да потому, что ни один смартфон с такими характеристиками не найти за такие деньги. Говорят, bada сырая платформа, нет софта. Софта немного. пока... Верю, что samsung выйдет на новые уровни и станет достойным соперником айфону и андроиду. Да к тому же теперь есть прекрасная навигационная программа, которая никогда не даст заблудиться. в общем, изучив рынок устройств и впоследствии купив сей девайс я доволен, как говорится, как удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же именно BADA... Да просто по факту. Несмотря на ее "недопиленность" уже сейчас это более понятный и интуитивный интерфейс чем скажем андроид (про WM промолчу)... Ну а еще эта система управляет просто сказочным "железом" S8500 и за это ее НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ :)

Лицензионный ключ NAVITEL на свой смартфон я хотел бы получить чтобы опробовать на деле навигационную систему, о которой слышал много хорошего. А вдруг ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НАВИТЕЛ: ЗАBADAЕМ КОНКУРЕНТОВ!

 

Призеры распределились следующим образом:

 

1 место (Навител Содружество): Vasily123

 

2 место (Навител Россия или с картой другой страны): uznijveter, sergeyts, usamabenladen, Q2zoff

 

3 место (Навител Регион+): alex932109, chain2k, c2m, xeka

 

 

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе на форуме Навител! Кто не победил - не расстраивайтесь, следите за конкурсным разделом форума, лицензии на Навител будут разыгрываться еще ни раз.

 

 

Информация о получении призов будет разослана призерам через Личные Сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как в общем-то многие и думали, оценка оказалась НЕ ОБЪЕКТИВНОЙ!!! Кто больше бесполезных слов напишет, тот и выиграл :) Вот тебе и Навител :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...