Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На моём навигаторе PN-435 установлено программное обеспечение NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN435 и карты версии Russia2010.20100811. Теперь читаем объявление: Для пользователей Навител вышло очередное бесплатное обновление карт России Q4 2010. НО! Далее - обратите внимание, что карты релиза Q4 2010 несовместимы с версиями программы младше Навител Навигатор 5.

Для PN-435 обновления ПО до НН5 нет. И как быть?? Когда будет возможность ездить не по картам от августа 2010 года. Для Москвы более, чем актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis1968, вот когда выйдет версия програмы 5.0.0. для вашего навигатора, тогда и новыми картами будите пользоваться, сейчас ни у кого нет ни новых карт и программы для автонавигаторов, все ждут, и вы ждите и читайте новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis1968, вот когда выйдет версия програмы 5.0.0. для вашего навигатора, тогда и новыми картами будите пользоваться, сейчас ни у кого нет ни новых карт и программы для автонавигаторов, все ждут, и вы ждите и читайте новости.

 

Спасибо за ответ! Т.е. ждём... Просто позиционировалось ежеквартальное обновление карт, но... Полгода, чай, прошло... Ждём-с..)))

 

Я. вообще, к тому, что для некоторых моделей пятая версия уже есть и на них можно спокойно обновлять карты. Потом, просто придётся поднимать версию ПО за деньги, и карты тоже за деньги...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новая программа и карты пока только для КПК. А карты и прога обновляются бесплатно. И платить ни чего не нужно.Читайте новости.

 

 

 

 

 

С 3.0. до 3.5. и выше - бесплатно, да.. А до пятой это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оттуда - Обновление Навител Навигатор 5 бесплатно для всех лицензионных пользователей программы на Windows Mobile смартфонах и КПК.

 

А автонавигаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда - Обновление Навител Навигатор 5 бесплатно для всех лицензионных пользователей программы на Windows Mobile смартфонах и КПК.

 

А автонавигаторы?

Ей-богу, вы параноик что ли? :) Обновление вышло только для WM, потому и написано, что оно для них бесплатно.

 

ЦНТ когда-то собирался вводить плату за карты, но и от этого отказался. А обновления программы бесплатны пожизненно, об этом изначально было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда - Обновление Навител Навигатор 5 бесплатно для всех лицензионных пользователей программы на Windows Mobile смартфонах и КПК.

 

А автонавигаторы?

Ей-богу, вы параноик что ли? :) Обновление вышло только для WM, потому и написано, что оно для них бесплатно.

 

ЦНТ когда-то собирался вводить плату за карты, но и от этого отказался. А обновления программы бесплатны пожизненно, об этом изначально было сказано.

 

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

denis1968, вот когда выйдет версия програмы 5.0.0. для вашего навигатора, тогда и новыми картами будите пользоваться, сейчас ни у кого нет ни новых карт и программы для автонавигаторов, все ждут, и вы ждите и читайте новости.

 

Обновление вышло и информация в личном кабинете об этом выглядит так:

 

Обновление для Explay Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb инструкция

 

То есть ссылка только на PN-445!!!! А на PN-435 подойдет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление вышло и информация в личном кабинете об этом выглядит так:

 

Обновление для Explay Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb инструкция

 

То есть ссылка только на PN-445!!!! А на PN-435 подойдет??!!

Эта надпись не для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление вышло и информация в личном кабинете об этом выглядит так:

 

Обновление для Explay Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb инструкция

 

То есть ссылка только на PN-445!!!! А на PN-435 подойдет??!!

Эта надпись не для вас?

 

Для меня, конечно!!! Но ССЫЛКА не содержит же заветных цифр 435!! это не критично? И можно установить на 435 по ссылке на 445???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не хочу потом забивать форум жалобными воплями - а-а-а... я поставил по ссылке на 445, а у меня не идёт!!! И получать ответы: какого рожна ставил не то??!!! Ведь русским языком написано - 445!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis1968, да какая разница как програмисты архив обозвали ,ну захотелось им так . Там же ясно сказано для каких моделей этот архив предназначен и твоя есть в том перечне .

Став и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis1968, да какая разница как програмисты архив обозвали ,ну захотелось им так . Там же ясно сказано для каких моделей этот архив предназначен и твоя есть в том перечне .

Став и все .

 

Эх-х-х-х, была не была!!! :D

 

Поставил. С утра начну испытания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии: Explay 435, карта памяти 4Гб, зарегистрированная. Установил Навител 5.0.693. Все работает. Неофициальные карты тоже работают.

Ситуация: Скачал Карту России Q4 одним файлом nm3, удаляю все старые карты и атласы, заливаю на флешку Q4, включаю навигатор, загружаю навител, указываю папку с атласом (он на ней глобус рисует, типа есть там карта) - он минут 10-30 (по-разному бывает) пытается создать атлас, после чего пишет что в папке атласа не найдено. И при попытке заново указать на папку с атласом там рисуется просто папка (уже без значка глобуса). То есть он минут 10 пытался что-то делать и удалил файл с картой.

Пишет что Не удается создать индексный файл. Код ошибки 38, описания нет.

Вопрос: Это только я "счастливчик" такой? Что посоветуете? Было у кого-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка у меня случилась.Скачал сегодня обновление,вставил флешку,всё как обычно выберете язык и т.д.,идёт индексация зависает на 16%и пишет следующее:Для использования программы в режиме навигации необходимо загрузить карты в Ваше устройство и создать атлас.Карты поставляются в комплекте с Вашим устройством наносителе информации,а так же доступны для скачивания с сайта ...... .Если карты уже загружены в устройство,нажмите ОК и вручную укажите путь до папки с картами,либо нажмите Отмена,чтобы создатьт атлас позже.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkov-r, а в чём проблема? Нажать за Вас кнопку ОК и выполнить рекомендации, которые Вам пишет зверь? Карты-то обновляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновлении там

ещё есть и карты для этой версии и инструкции по установке обновления и карт. Вы их скачивали? Читали? Что-то не поняли?

А какой путь - я не знаю. Я ж не вижу, где у Вас что лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты не качал честно сказать,обычно только обновления скачиваю,потом кидаю папку NaviOne с активационным ключом на флешку и всё работает,а в этот раз вот так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkov-r, пресс-релиз прочтите в новостях или на сайте. А ещё есть соответствующие первые посты по обсуждению этих новостей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд навигатор до обновления работал гораздо лучше... Сейчас тормозит, при выезде на улицу показывает левый поворот через разделительный бордюр, не показывает повороты там, где они предстоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkov-r, со старыми картами работате, но очень коряво, поэто лучше использовать в новом формате nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял новое обновление не работает со старыми картами.Нужно скачать карту России Q4 2010.Так ведь...

 

Не работает, да. Оно и с новыми через пень-колоду... Думаю, откатить на 3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что на некоторых навигаторах показываются пробки.Почему на наших не показывает.

Чтобы у вас показывались пробки, на вашем автонавигаторе должен быть выход в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после трёх дней мудоханья с 5.0.0.693 и картами релиза Q4 откатился я на старую добрую 3.5.0.849. Новая версия просто отказалась работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на предыдущую перешёл.Жду когда карты нормальные сделают.

 

Так ведь карты делают на 5.0,-а на предыдущие версии не сделают. Вам ставят условие-либо новые карты но с программой 5.0 ,либо предыдущую но со старыми картами. :grin:

 

Значит, поедем по Автоспутнику. Там хоть пробки из Яндекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на предыдущую перешёл.Жду когда карты нормальные сделают.

 

Так ведь карты делают на 5.0,-а на предыдущие версии не сделают. Вам ставят условие-либо новые карты но с программой 5.0 ,либо предыдущую но со старыми картами. :grin:

 

Значит, поедем по Автоспутнику. Там хоть пробки из Яндекса...

Я пока на старых картах.Жду пока новые нормальные сделают на 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Уже всё перепробовал! Всё скачал, скопировал. но в конце пишет одно и тоже : "Незарегестрированная версия программы, серийный номер устройства.... и ДЕМО режим". Что надо сделать, что бы всё заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Уже всё перепробовал! Всё скачал, скопировал. но в конце пишет одно и тоже : "Незарегестрированная версия программы, серийный номер устройства.... и ДЕМО режим". Что надо сделать, что бы всё заработало?

Какая модель навигатора и где установлен Навител-на внутренней или внешней памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

присоединяюсь к вопросу Romio, навигатор explay 435 скачал новую прошивку и новые карты. имя скчанного файла: rus20110621.nm3

вообще общие вопросы: какие должны быть на карте папки? куда класть скачанные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу Romio, навигатор explay 435 скачал новую прошивку и новые карты. имя скчанного файла: rus20110621.nm3

вообще общие вопросы: какие должны быть на карте папки? куда класть скачанные карты?

В личном кабинете по навигатороам eXplay нет ни одной прошивки, только прогарммы с картами и инструкциями на программу.

Для вашего навигатора есть прогармма версии 5.0.3.99 и можете использовать карты Q3-2011 rus20111024.nm3, эта карта будет по новее скаченной вами.

Вам на флешку нужно скопировать только одну папку из скаченного и распакованного архива, папку Navione с файлами, в папку Navione скопировать активационный ключ и запустить прогармму на навигаторе, настроите прогармму, прогармма создаст все нужные папки, вот в папку NavitelContent\Maps карту и скопируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу Romio, навигатор explay 435 скачал новую прошивку и новые карты. имя скчанного файла: rus20110621.nm3

вообще общие вопросы: какие должны быть на карте папки? куда класть скачанные карты?

В личном кабинете по навигатороам eXplay нет ни одной прошивки, только прогарммы с картами и инструкциями на программу.

Для вашего навигатора есть прогармма версии 5.0.3.99 и можете использовать карты Q3-2011 rus20111024.nm3, эта карта будет по новее скаченной вами.

Вам на флешку нужно скопировать только одну папку из скаченного и распакованного архива, папку Navione с файлами, в папку Navione скопировать активационный ключ и запустить прогармму на навигаторе, настроите прогармму, прогармма создаст все нужные папки, вот в папку NavitelContent\Maps карту и скопируете

а активационный ключ где взять?в смысле как называется файл?

просто он мне пишет: незарегистрированная версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активационный ключ где взять?

А личном кабинете. ссылка на него так и называется - Активационный файл. Слева вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а активационный ключ где взять?в смысле как называется файл?

NaviTelAuto Activation Key.txt. Его нужно копировать в папку Navione с программой navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировал, не помогло, все равно пишет...

самое интересное что когда я обновил только навител(а карты старые оставил) он мне этого не писал, но и карты не грузил.

потом я купил новую флешку (на старую не влезало) и залил на неё новый навител, и новые карты, он мне стал писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное

самое интересное тут

обрисую ситуацию с самого начала: был куплен навигатор, всё было ок, потом захотелось обновить навигацию и карты. я тут зарегистрировался (ключ и серийный номер) скачал обновление навитела, закинул его в папку navione и запустил. он запустился, но смог открыть старые карты(всё правильно) потом я скачал карты и уже всё это закинул на новую флешку, но он требует от меня зарегистрироваться, я попытался зарегистрироваться (мне выдало что уже зарегистрировано(логично))

ПАндрей, хотите сказать что мне сейчас надо что то сейчас деактивировать? по причине замены флеш карты? просто почитал на этой странице что: "Лицензионный ключ на подробную карту одного города, ключ на любой пакет навигационных карт могут быть активированы только на один ключ программы и не подлежат переактивации на другой. При деактивации ключа на программу, повторная активация карт не требуется." не хотелось бы лохануться и покупать...

извиняюсь за свой тупизм, просто делаю это первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать что мне сейчас надо что то сейчас деактивировать? по причине замены флеш карты? просто почитал на этой странице что: "Лицензионный ключ на подробную карту одного города, ключ на любой пакет навигационных карт могут быть активированы только на один ключ программы и не подлежат переактивации на другой. При деактивации ключа на программу, повторная активация карт не требуется."

А вы будите перерегистрировать не карты, а программу на новую флешку, а карты как были привязаны к вашему лицензионному ключу, так и остануться, у вас смениться только серийный номер устройства (флешки), при активации программы вам понадобиться ваш лицензионный ключ и новый серийный номер устройства, который высвечивается при незарегистрированной версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать что мне сейчас надо что то сейчас деактивировать? по причине замены флеш карты? просто почитал на этой странице что: "Лицензионный ключ на подробную карту одного города, ключ на любой пакет навигационных карт могут быть активированы только на один ключ программы и не подлежат переактивации на другой. При деактивации ключа на программу, повторная активация карт не требуется."

А вы будите перерегистрировать не карты, а программу на новую флешку, а карты как были привязаны к вашему лицензионному ключу, так и остануться, у вас смениться только серийный номер устройства (флешки), при активации программы вам понадобиться ваш лицензионный ключ и новый серийный номер устройства, который высвечивается при незарегистрированной версии программы.

так, примерно понял, то есть сейчас мне нужно заполнить эту форму по деактивации ключа. по этой форме пару уточняющих вопросов:

1 Модель устройства - я указываю эксплей пн 435?

2 Введите лицензионный ключ или добавьте файл "navitel activation key.txt" - я отправляю им файл: NaviTelAuto Activation Key.txt ?

3 выберите файл: фотография лицензионной карточки с ключом на программу или файл Registration Key.txt - я им отправляю RegistrationKeys.txt ?

а что происходит после заполнения мною формы?

и что мне потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Модель устройства - я указываю эксплей пн 435?

Точнее eXplay PN-435.

 

2 Введите лицензионный ключ или добавьте файл "navitel activation key.txt" - я отправляю им файл: NaviTelAuto Activation Key.txt ?

Можно просто написать лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, но можете и активационный файл отправить.

 

3 выберите файл: фотография лицензионной карточки с ключом на программу или файл Registration Key.txt - я им отправляю RegistrationKeys.txt ?

Этот пункт и не обязательный, но можете и файл Registration Keys.txt отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, хотите сказать что мне сейчас надо что то сейчас деактивировать?

Я? Не я, а это:

После смены SD-карточки программа запускается только в демо-режиме. Как это исправить?

Необходимо отправить запрос на снятие регистрации в службу техподдержки. Подробная информация о форме запроса и условиях перерегистрации опубликована на странице http://navitel.su/support/re-registration/.

После запроса на деактивацию старого ключа, Вам придёт ответ робота с номером Вашей заявки. В последующей переписке этот номер вставляете вместо темы письма. Вплоть до решения вопроса. Если робот не ответит, то:

В: Очень долго не отвечает техподдержка на отправленное письмо. Номер письма присвоенный роботом - есть!

О: Ответ техподдержки не должен занимать более 2 дней. Если в течение 2 дней вам не ответили, то:

Спойлер (+/-)

1) проверьте папку SPAM почтового ящика: иногда письма падают туда

2) если есть возможность - позвоните в техническую поддержку по телефонам, указанным на официальном сайте, и назовите номер письма, на которое до сих пор не поступило реакции (этот вариант подойдет, если нет межгорода, например)

3) зарегистрируйтесь на официальном форуме Навител, и отправьте Личное Сообщение (ЛС) модератору техподдержки Sunny_A (ссылка на профиль), указав в нем номер вашего письма

Все это стоит делать только если в течение 2 дней на письмо не было ответа (раньше не стоит - возможно, ваше письмо до сих пор в обработке и ответа у техподдержки пока просто нет). К сожалению, в связи с большой загруженностью специалистов техподдержки, некоторые письма не обрабатываются в срок, приносим свои извинения. ЗАО "ЦНТ" активно работает над увеличением штата специалистов техподдержки для более быстрой обработки поступающих писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...