Перейти к содержанию

Проблема с Explay PN350


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно что-нибудь сделать своими силами в такой ситуации: автонавигатор Explay PN350. Куплен 02.2009. В сентябре 2010, сделала обновление ( по-моему с сайта Explay , но точно не помню). Несколько месяцев ездила без проблем (причем пользовалась несколько раз в неделю). В январе 2011 включаю, нажимаю на иконку GPS, он открывает белый фон, несколько секунд думает и выбрасывает назад на иконку GPS. Отнесла в сервисный центр, в итоге возможен только платный ремонт на руках акт с формулировкой " аппарат исправен и не входит в режим навиг-ии по причине повреждения содержимого карты памяти из комплекта: попытки переустановить вне АСЦ лицензионную прогр. Навител, во внутренней памяти данной карты памяти обнаружен вирус". Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно что-нибудь сделать своими силами в такой ситуации: автонавигатор Explay PN350. Куплен 02.2009. В сентябре 2010, сделала обновление ( по-моему с сайта Explay , но точно не помню). Несколько месяцев ездила без проблем (причем пользовалась несколько раз в неделю). В январе 2011 включаю, нажимаю на иконку GPS, он открывает белый фон, несколько секунд думает и выбрасывает назад на иконку GPS. Отнесла в сервисный центр, в итоге возможен только платный ремонт на руках акт с формулировкой " аппарат исправен и не входит в режим навиг-ии по причине повреждения содержимого карты памяти из комплекта: попытки переустановить вне АСЦ лицензионную прогр. Навител, во внутренней памяти данной карты памяти обнаружен вирус". Заранее большое спасибо.

Попробуйте переустановить программу навител и карты, правда карты 2010 года не влезут на флешку 1 Гб (но их можно урезать). Все можно скачать с этого сайта. Если флешкарта все же неисправна, то лучше купить размером побольше (4 Гб), ее нужно регистрировать. Если не поможет, попробуйте перепрошить само устройство - ведь если обновляли, то можно проделать эту процедуру еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!Вопрос такой-Explay PN 350 SDкарточка 2 Гига.Если я её отформатирую и поставлю новый софт и карту:надо-ли будет её регистрировать по новой или будет работать со старыми ключами?Проблема в том что я не могу удалить карту из папки Атлас(пишет что файл невозможно прочитать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карточку не менять, то со старым активационным файлом работать будет.

Но бывают случаи, когда не смотря на надпись "2 Gb" карточка отформатирована на 1 Gb, тогда после переформатирования на полный объём, её идентификационный номер изменится и придётся перерегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают случаи, когда не смотря на надпись "2 Gb" карточка отформатирована на 1 Gb, тогда после переформатирования на полный объём, её идентификационный номер изменится и придётся перерегистрировать.

Не было ни одного случая, когда форматировал флешку от eXplay на которой написано 2Гб, а видится 1Гб, ни одной перерегистрации при этом не было, всё работает со старым активационным файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная была действительно 1Гб.Я поставил 2Гига.

Если вы заменили флешку, то вам действительно теперь понадобиться перерегистриция программы на другую флешку, если вы конечно до этого не регистрировали конечно, то форматируйте её сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer (25 Сентябрь 2011 - 20:27):

Но бывают случаи, когда не смотря на надпись "2 Gb" карточка отформатирована на 1 Gb, тогда после переформатирования на полный объём, её идентификационный номер изменится и придётся перерегистрировать.

 

Не было ни одного случая, когда форматировал флешку от eXplay на которой написано 2Гб, а видится 1Гб, ни одной перерегистрации при этом не было, всё работает со старым активационным файлом.

 

Может я не правильно форматировал... SDFormatter в простом режиме...

Тем не менее я не придумываю, у меня такие ситуаций были несколько раз.

Слава богу деактивация последнее время занимает всего несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...