jury_sol Опубликовано 11 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2011 Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 11 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2011 Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины...У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека. Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете. P.S. Если бы вы выбрали формат mps - может ваши треки были бы более длинными. Этот формат в 3-4 раза компактнее, чем gpx. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jury_sol Опубликовано 11 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2011 Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины...У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека. Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете. P.S. Если бы вы выбрали формат mps - может ваши треки были бы более длинными. Этот формат в 3-4 раза компактнее, чем gpx.С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 11 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 11 февраля, 2011 jury_sol, Линия на на экране, это не маршрут, а отображение последних 10000 точек трека,с этой линией вы ничего сделать не сможете, хранятся эти точки в файле tracks.bin. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 12 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2011 У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека. Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности...Ерунда. Это какая же программа не работает с mps? Навител?К тому же, может вы не знаете, но существует множество конверторов, легко преобразующих трек из одного формата в другой. Одна из лучших утилит этого рода - GPSbabel. Конвертирует что угодно во что угодно. Та линия, которую вы видите на экране - совсем не трек. Читайте руководство к Навителу, там всё это расписано.Если хотите попробовать получить из этой линии хоть что-то похожее на трек - можете прислать мне файл tracks.bin с вашего навигатора. Я попробую сделать из линии трек. Адрес gpsbin пёсик mail.ru Вы не ответили на мой вопрос по поводу длины ваших треков, поэтому я лишь уверился, что ваш навигатор обрывает треки. Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К. Так что если вы хотите и в дальнейшем писать треки - переключитесь на формат mps, в эти же самые 448К влезет в 3 раза больше информации, т.е. хотя бы на 4-5 часов вам этого лимита в 448К хватит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jury_sol Опубликовано 12 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2011 У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека. Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности...Ерунда. Это какая же программа не работает с mps? Навител?К тому же, может вы не знаете, но существует множество конверторов, легко преобразующих трек из одного формата в другой. Одна из лучших утилит этого рода - GPSbabel. Конвертирует что угодно во что угодно. Та линия, которую вы видите на экране - совсем не трек. Читайте руководство к Навителу, там всё это расписано.Если хотите попробовать получить из этой линии хоть что-то похожее на трек - можете прислать мне файл tracks.bin с вашего навигатора. Я попробую сделать из линии трек. Адрес gpsbin пёсик mail.ru Вы не ответили на мой вопрос по поводу длины ваших треков, поэтому я лишь уверился, что ваш навигатор обрывает треки. Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К. Так что если вы хотите и в дальнейшем писать треки - переключитесь на формат mps, в эти же самые 448К влезет в 3 раза больше информации, т.е. хотя бы на 4-5 часов вам этого лимита в 448К хватит.Вот например этот сайт(см.картинку)и то,расширение gpx пришлось заменить на GPX.Спасибо за советы.Пробовать буду все варианты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jury_sol Опубликовано 12 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2011 Разобрался пока так:1.запись трека на навигаторе в формате mpx,хотя навителовская прога режет и их.2.скачал конвертор OziTrackConverter для конвертации mpx в gpx.3.обработанные треки загружаю на сайт Live GPS Tracking.А дальше смотрим,что получается на карте...Хотелось бы найти ещё способы решения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2011 Разобрался пока так:1.запись трека на навигаторе в формате mpx,хотя навителовская прога режет и их.Ну да, я же и сказал - "Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К". Иначе говоря, 448Кб - это максимальный размер буфера, в котором собирается трек. Вне зависимости от формата. Но mps, в силу своей комактности, окажется в 3-4 раза длиннее.Это - баг программы. Ждите выхода версии 5.0.0 для вашего навигатора, может быть там это поправят. А может и не поправят.Если руки прямые, то поправить можно и самому, это несколько раз описывалось на форуме. Если поискать - сможете найти этот рецепт, даже два.2.скачал конвертор OziTrackConverter для конвертации mpx в gpx.Дело ваше. Но я давал вам название конвертора, который один заменяет кучу таких вот частичных конверторов (знает больше сотни форматов, в том числе не только треки, но и точки, маршруты и пр.), причем конвертирует в любую сторону. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jury_sol Опубликовано 13 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 13 февраля, 2011 Спасибо,я скачал GPSbabel,не разобрался пока. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jury_sol Опубликовано 22 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 22 февраля, 2011 + iGO Primo(скин и карты)...,и нет вопросов к navitel/// А GPSbabel... для ГУР(Y)манов... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 25 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2011 offtop, так что бы посмотреть на карте трек в формате *.mps его нужно конвертировать во что то другое? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2011 offtop, так что бы посмотреть на карте трек в формате *.mps его нужно конвертировать во что то другое?Навител не показывает треки, независимо от формата. Функции показа просто нет. А если вы о компьютере, то там трек надо сконвертировать в такой формат, какой понимает ваш редактор. Обычно редакторы понимают самые распространённые форматы, т.е. конвертировать не придётся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Macros Опубликовано 27 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2011 Это - баг программы. Ждите выхода версии 5.0.0 для вашего навигатора, может быть там это поправят. А может и не поправят.Если руки прямые, то поправить можно и самому, это несколько раз описывалось на форуме. Если поискать - сможете найти этот рецепт, даже два.Поиск по фруму не работает, если есть под рукой ссылка на решение проблемы - опубликуйте, плс! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 4 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 4 марта, 2011 Yurych, да, я говорил про большого друга :)Треки в *.mps хорошо оказалось смотреть в Google Earth Теперь новый вопрос, во время движения Навител постоянно теряет спутники, славу богу не на долго))) И в следствии получаем вместо одного трека несколько.Есть ли возможность загрузить их одной кучей и посмотреть общую протяженность пути? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 4 марта, 2011 получаем вместо одного трека несколько.Есть ли возможность загрузить их одной кучей и посмотреть общую протяженность пути?Да. В зависимости от формата трека его, как правило, удаётся сшить в соответствующем редакторе. Формат mps - это родной формат MapSource.Сшить можно также в GPStrackmaker'е, но сначала понадобится сконвертировать трек в один из форматов, понимаемых этим редактором. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.