Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины...

post-194672-1297420301,54_thumb.jpg

post-194672-1297420316,92_thumb.jpg

post-194672-1297420332,08_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины...

У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека.

 

Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.

 

P.S. Если бы вы выбрали формат mps - может ваши треки были бы более длинными. Этот формат в 3-4 раза компактнее, чем gpx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Texet507 A5,программа Навител 3.2.6.4914.Карта навитела(Вся Россия)+ на флешке карта OSM Fin.Проехал из г.Гатчина,Лен.область в Lappeenranta,Финляндия и обратно.Для фиксации маршрута включил запись трека.Формат выбрал gpx.Получилось 4 файла по 448Кб.Перенёс их в программу Live GPS Tracking.А получилось,что части пути нет.Ещё небльшой трек отображается в навигаторе синей дорожкой.Кто владеет темой,подскажите,что не так?Попробую выложить скины...

У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека.

 

Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.

 

P.S. Если бы вы выбрали формат mps - может ваши треки были бы более длинными. Этот формат в 3-4 раза компактнее, чем gpx.

С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности...

post-194672-1297438963,47_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jury_sol, Линия на на экране, это не маршрут, а отображение последних 10000 точек трека,с этой линией вы ничего сделать не сможете, хранятся эти точки в файле tracks.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека.

 

Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.

С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности...

Ерунда. Это какая же программа не работает с mps? Навител?

К тому же, может вы не знаете, но существует множество конверторов, легко преобразующих трек из одного формата в другой. Одна из лучших утилит этого рода - GPSbabel. Конвертирует что угодно во что угодно.

 

Та линия, которую вы видите на экране - совсем не трек. Читайте руководство к Навителу, там всё это расписано.

Если хотите попробовать получить из этой линии хоть что-то похожее на трек - можете прислать мне файл tracks.bin с вашего навигатора. Я попробую сделать из линии трек. Адрес gpsbin пёсик mail.ru

 

Вы не ответили на мой вопрос по поводу длины ваших треков, поэтому я лишь уверился, что ваш навигатор обрывает треки. Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К. Так что если вы хотите и в дальнейшем писать треки - переключитесь на формат mps, в эти же самые 448К влезет в 3 раза больше информации, т.е. хотя бы на 4-5 часов вам этого лимита в 448К хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все 4 трека имеют совершенно одинаковую длину? Посмотрите точную длину каждого трека.

 

Если так, то это симптом оборванных треков. Об этом же может говорить и отсутствие части трека, о котором вы упоминаете.

С mps программа не работает,а так же OSM сайт не понимает этот формат.Причём на навигаторе этот трек есть,только как его вытащить?Сделал фотку для наглядности...

Ерунда. Это какая же программа не работает с mps? Навител?

К тому же, может вы не знаете, но существует множество конверторов, легко преобразующих трек из одного формата в другой. Одна из лучших утилит этого рода - GPSbabel. Конвертирует что угодно во что угодно.

 

Та линия, которую вы видите на экране - совсем не трек. Читайте руководство к Навителу, там всё это расписано.

Если хотите попробовать получить из этой линии хоть что-то похожее на трек - можете прислать мне файл tracks.bin с вашего навигатора. Я попробую сделать из линии трек. Адрес gpsbin пёсик mail.ru

 

Вы не ответили на мой вопрос по поводу длины ваших треков, поэтому я лишь уверился, что ваш навигатор обрывает треки. Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К. Так что если вы хотите и в дальнейшем писать треки - переключитесь на формат mps, в эти же самые 448К влезет в 3 раза больше информации, т.е. хотя бы на 4-5 часов вам этого лимита в 448К хватит.

Вот например этот сайт(см.картинку)и то,расширение gpx пришлось заменить на GPX.Спасибо за советы.Пробовать буду все варианты.

post-194672-1297508113,57_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался пока так:

1.запись трека на навигаторе в формате mpx,хотя навителовская прога режет и их.

2.скачал конвертор OziTrackConverter для конвертации mpx в gpx.

3.обработанные треки загружаю на сайт Live GPS Tracking.

А дальше смотрим,что получается на карте...

Хотелось бы найти ещё способы решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался пока так:

1.запись трека на навигаторе в формате mpx,хотя навителовская прога режет и их.

Ну да, я же и сказал - "Иначе говоря - он не умеет писать трек длиннее 448К". Иначе говоря, 448Кб - это максимальный размер буфера, в котором собирается трек. Вне зависимости от формата. Но mps, в силу своей комактности, окажется в 3-4 раза длиннее.

Это - баг программы. Ждите выхода версии 5.0.0 для вашего навигатора, может быть там это поправят. А может и не поправят.

Если руки прямые, то поправить можно и самому, это несколько раз описывалось на форуме. Если поискать - сможете найти этот рецепт, даже два.

2.скачал конвертор OziTrackConverter для конвертации mpx в gpx.

Дело ваше. Но я давал вам название конвертора, который один заменяет кучу таких вот частичных конверторов (знает больше сотни форматов, в том числе не только треки, но и точки, маршруты и пр.), причем конвертирует в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

offtop, так что бы посмотреть на карте трек в формате *.mps его нужно конвертировать во что то другое?

Навител не показывает треки, независимо от формата. Функции показа просто нет.

 

А если вы о компьютере, то там трек надо сконвертировать в такой формат, какой понимает ваш редактор. Обычно редакторы понимают самые распространённые форматы, т.е. конвертировать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - баг программы. Ждите выхода версии 5.0.0 для вашего навигатора, может быть там это поправят. А может и не поправят.

Если руки прямые, то поправить можно и самому, это несколько раз описывалось на форуме. Если поискать - сможете найти этот рецепт, даже два.

Поиск по фруму не работает, если есть под рукой ссылка на решение проблемы - опубликуйте, плс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, да, я говорил про большого друга :)

Треки в *.mps хорошо оказалось смотреть в Google Earth

 

Теперь новый вопрос, во время движения Навител постоянно теряет спутники, славу богу не на долго))) И в следствии получаем вместо одного трека несколько.

Есть ли возможность загрузить их одной кучей и посмотреть общую протяженность пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаем вместо одного трека несколько.

Есть ли возможность загрузить их одной кучей и посмотреть общую протяженность пути?

Да. В зависимости от формата трека его, как правило, удаётся сшить в соответствующем редакторе. Формат mps - это родной формат MapSource.

Сшить можно также в GPStrackmaker'е, но сначала понадобится сконвертировать трек в один из форматов, понимаемых этим редактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...