Jump to content

километраж в автонавигаторе

Recommended Posts

Добрый день, вечер!

Подскажите, есть ли в программе Навител возможность (функция) замерять километраж, т.е. использовать данную функцию как спидометр в автомобиле?

Все дело в том, что на автомобиле сломан спидометр, а учет километража нужен.

Ремонт спидометра стоит определенных денег.

Вот и пришла идея купить автонавигатор и использовать его как помощь на дорогах, так и вместо спидометра.

Заранее спасибо за ответ.

chdenis, можно, даже можно сделать общий и суточный, в инструкции на программу почитайте, там всё написано, назыывается это "Датчики".

Ясно, может тогда подскажете какие-нибудь модели в средней ценовой категории с экраном 5", без супер наворотов.

Заранее спасибо.

Ясно, может тогда подскажете какие-нибудь модели в средней ценовой категории с экраном 5", без супер наворотов.

Заранее спасибо.

Очень неплохие железяки с 5" в средней ценовой категории - у меня в подписи. К тому же на Старвей можно поставить (что я и сделал) параллельные ПО. Но спидометр надо всё-же отремонтировать. В противном случае, это войдёт в привычку. А если тормоза откажут? Помочь сможет только парашут :D .

Заранее спасибо.

эксплей 935 в связном около 4000 рублей

Все дело в том, что на автомобиле сломан спидометр, а учет километража нужен.

Ремонт спидометра стоит определенных денег.

Не знаю, насколько крутой у вас автомобиль, но думаю, что ремонт спидометра обойдётся дешевле покупки навигатора :) Тем более, что у вас сломан одометр, а не спидометр.

К тому же навигатор никак не заменит ни одометра, ни спидометра. И пробег будет не тот, и скорость. Причём - пробег обязательно будет меньше, т.к. будут влиять сразу несколько факторов: измеряется он по плоскости (т.е. спуски-подъёмы не учитываются), при малейшем ухудшении условий видимости спутников (лес, парк, высокие дома, сильная облачность с осадками, мосты/тоннели и т.п.) фиксация отваливается.

Автомобиль надо в порядок привести, а не игрушки покупать... Навигатор нужен для навигации, всё остальное в нём - вторично.

• 2 weeks later...

Спасибо всем за комментарии.

Особенно Гуру. Только где же вы раньше были со своим последним написанием? Купили мы уже Explay PN 945.

Машина Scania, не крутая, а обычная рабочая лошадка. Не работает спидометр и одометр. Пока на первый случай будем обходиться им, а там узнаем сколько стоит все в порядок привести.

Еще раз спасибо.

• 10 years later...
06.05.2021 в 14:27, vavakyrikin сказал:

Если бы навигатор давал точные данные,, то можно было бы заменить спидометр с одометром. А так это баловство. 

Вот как раз навигатор показывает правильно!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...