Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В навигации был незаконченный маршрут. Решил посмотреть, что за маршрут. Долго грузился, так и не загрузился. Решил выключить навигатор (так делал и раньше, все было хорошо). После этого перестала работать навигация. Все остальные функции работают нормально (музыка, фидео, текст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте побольше информации.

Какой Навигатор то?..Модель?

Далее ищите ключ на программу и скачивайте обновление с нашего сайта,предварительно пройдя регистрацию и добавив устройство в личн кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня,работал норм. после обновления после третьего раза включения навител перестал запускаться,остольное видео,текст,фото работает,в чем причина?помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shturmanandrew, Ваш тернистый путь пролегает в сторону сервис-центра...

Коли столько инфы даёте. Там тоже нет провидцев, но им Вы хотя бы устройство принесёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как составить файл shell.ini,вообщем мне нужно проложить путь в моем устройстве чтоб запустить навигацию,в моем устройстве shturmann mini 100 все пусто файлы куда то делись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка у Штурманнов в открытом виде храниться на сайте , попробуй сходи и поищи, во всяком случае у меня на Линк300 легко все ставится и легко прошивается. все доступно и просто, только если ключики сохранил, обычно как только приобретаю девайс, то на хард и на CD бросаю все что есть на внутренней памяти, и на сопутствующих дисков, это здорово помогает при восстановлении.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка у Штурманнов в открытом виде храниться на сайте , попробуй сходи и поищи, во всяком случае у меня на Линк300 легко все ставится и легко прошивается. все доступно и просто, только если ключики сохранил, обычно как только приобретаю девайс, то на хард и на CD бросаю все что есть на внутренней памяти, и на сопутствующих дисков, это здорово помогает при восстановлении.

С уважением Юрий.

 

сохранил только ключ,а остольное не сохранил,вообщем нашел я shell.ini и опять не запускаеться,сделал форматирование теперь все там пусто,кидал туда обновление вместе с shell.ini и снова не запускаеться,теперь я в тупике,наверное прийдеться в сервис топать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки, кто нибудь подскажет, что мне сделать с Prestigio Geovizion 5300? Какой навител нет возможности глянуть (Не запукается )!!! Тока вот :

Системная информация

Версия ROM: V.12D.A00008.100810.2G

Версия програмы: V.1.2.11.100.05.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_skala, в папке Navitel лежат среди прочих два текстовых файла: NaviTelAuto_Activation_Key.тхт с активацией и RegistrationKeys.тхт с лиц.ключём и ID устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Я б с удовольствием бы посмотрел бы NaviTelAuto_Activation_Key.тхт с активацией и RegistrationKeys.тхт с лиц.ключём и ID устройства, но не открывалась сама НАВИГАЦИЯ!!! Слава богу с этой проблемой справился! Но! Теперича в поисковике можно набрать только город, а улицу и номер дома нет! Испробовал ВСЁ! И "старое все устанавливал", не помогло! А новую карту покупать пока нет возможности. Что делать? Не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперича в поисковике можно набрать только город, а улицу и номер дома нет! Испробовал ВСЁ!

Это бывает только в одном случае - когда испорчен атлас. Например выбросили из атласа якобы ненужные карты или наоборот, добавили крайне нужные карты, но самодельные.

Зайдите в "Открыть атлас" и посмотрите - сколько там указано карт в вашем атласе? Заодно посмотрите дату карт (это в Информации--О карте), а то может у вас карты времён покорения Крыма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием бы посмотрел бы

А Вам и не увидеть их при включенной программе навигации. Это надо смотреть, подключив устройство к БаБаю и войдя внутрь его. Почитайте мануал на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к тому же еще и USB провод перегорел, не было возможности подключиться к компу (поэтому и запаниковал). Нашел проводок, частично востановил все, а вот с адресами проблемка. Сейчас пробую старые карты (которые были с навигатором при покупке) переустановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom DVM Navitel не забускается. Выходит на рабочий стол что делать?

Посмотреть правильность пути в текстовом файле в корне SD и его атрибуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom DVM Navitel не забускается. Выходит на рабочий стол что делать?

Посмотреть правильность пути в текстовом файле в корне SD и его атрибуты.

А где посмотреть правильность этого пути?Поточнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть правильность пути в текстовом файле в корне SD и его атрибуты.

А где посмотреть правильность этого пути?Поточнее можно?

Путь должен указывать на папку с программой Навител и на имя этой программы. А не на рабочий стол или на Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть правильность пути в текстовом файле в корне SD и его атрибуты.

А где посмотреть правильность этого пути?Поточнее можно?

Путь должен указывать на папку с программой Навител и на имя этой программы. А не на рабочий стол или на Explorer.

А где надо указывать путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где надо указывать путь?

В файле в корне SD. Или у вас там куча файлов, и вы выбрать не можете, в каком именно?

В Фантомах в разных моделях всего 2 варианта этого файла. Предположу, что у вас он HBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! ТЕХЕТ TN-700, после обновления прошивки не запускается навигация! Просит установить путь программы навигации. Устанавливаю "ResidentFlesh\Atlas.exe", но результат тот же. Пробовал загрузить на карту памяти - результат "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! ТЕХЕТ TN-700, после обновления прошивки не запускается навигация! Просит установить путь программы навигации. Устанавливаю "ResidentFlesh\Atlas.exe", но результат тот же. Пробовал загрузить на карту памяти - результат "0".

Надеюсь Вы спрашиваете как запустить навител? Если да, то где Вы "откопали" файл для запуска навитела, под названием атлас.ехе. На сколько мне не изменяет память, для запуска НН, необходимо запустить файл navitel.exe :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! ТЕХЕТ TN-700, после обновления прошивки не запускается навигация! Просит установить путь программы навигации. Устанавливаю "ResidentFlesh\Atlas.exe", но результат тот же. Пробовал загрузить на карту памяти - результат "0".

Надеюсь Вы спрашиваете как запустить навител? Если да, то где Вы "откопали" файл для запуска навитела, под названием атлас.ехе. На сколько мне не изменяет память, для запуска НН, необходимо запустить файл navitel.exe :(

Может быть, я не корректно задал вопрос. Навител запускается, нажимаю на иконку "В путь" - пишет "установите путь навигации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы спрашиваете как запустить навител? Если да, то где Вы "откопали" файл для запуска навитела, под названием атлас.ехе. На сколько мне не изменяет память, для запуска НН, необходимо запустить файл navitel.exe :(

Может быть, я не корректно задал вопрос. Навител запускается, нажимаю на иконку "В путь" - пишет "установите путь навигации"

Ну вот путь и задайте. Только выдумывать его не надо! Его надо посмотреть (через ПК): найти программу, найти папку в которой программа лежит, посмотреть как именуется у вас носитель с программой. А то ведь "ResidentFlesh" никто никогда не найдёт - нет такого в природе. Хотя бы потому, что слово flash пишется через а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител запускается, нажимаю на иконку "В путь"

Чё-то не помню я такой функции в Навителе. Вы точно про Навител пишете? Или всё-таки, про другую нави-прогу? В ТЕХЕТах много чего есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле в корне SD. Или у вас там куча файлов, и вы выбрать не можете, в каком именно?

В Фантомах в разных моделях всего 2 варианта этого файла. Предположу, что у вас он HBS

теперь я знаю как заходить в навигацию, но после выключения двигателя, и при новом включении двигателя, в навигацию не выходит. Как сделать так что бы в нваигацию заходить просто не копаясь в файлах то есть не искать этот запускающий фаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фантомах в разных моделях всего 2 варианта этого файла. Предположу, что у вас он HBS

теперь я знаю как заходить в навигацию, но после выключения двигателя, и при новом включении двигателя, в навигацию не выходит. Как сделать так что бы в нваигацию заходить просто не копаясь в файлах то есть не искать этот запускающий фаил?

Либо имя файла не то, какое должно быть, либо он лежит не там, где должен лежать. Ну можно придумать и 3-й вариант - у вас неладно что-то с прошивкой... но это ещё в чем-то должно бы проявиться, так что маловероятно...

 

Возможно также, что у вас появились некоторые проблемы с SD-картой (она имеет гадкую способность накапливать так называемые софт-ошибки). Для лечения нужно всё с неё сохранить на ПК и просто отформатировать её в режиме full format (это обязательно!), а потом вернуть всё обратно с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения нужно всё с неё сохранить на ПК и просто отформатировать её в режиме full format (это обязательно!), а потом вернуть всё обратно с ПК.

full format - то есть полное форматирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо имя файла не то, какое должно быть, либо он лежит не там, где должен лежать

А где по правилам он должен лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rav4_, зайди в ЛК на сайте Навитела по логину и паролю с форума , добавь там свой аппарат и скачай архив с ПО для него , там в архивах , эти файлы есть.

 

Не знаю какой у тебя аппарат , но вот попробуй , закинь оба файла в корень SD карты , возможно поможет

Navitel 3.2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rav4_, хотя если ставил не давно , то у тебя скорее всего Фантом HD и для него нужен только maplaunch , но если у тебя HDi ( с пробками ) я не знаю что там за файл должен быть , возможно этот же .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если ставил не давно , то у тебя скорее всего Фантом HD и для него нужен только maplaunch , но если у тебя HDi ( с пробками ) я не знаю что там за файл должен быть , возможно этот же .

Спасибо попробую! У меня HDI ,в декабре ставил. Ещё вопрос, вот я зашёл в ЛК там только обновления и различные карты ,а где полностью ПО?Я так понял в обновлениях сразу находятся?

Может мне обновление установить там как раз HBS и maplaunch.ini есть?или можно просто эти два фаила скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, вот я зашёл в ЛК там только обновления и различные карты ,а где полностью ПО?Я так понял в обновлениях сразу находятся?

Может мне обновление установить там как раз HBS и maplaunch.ini есть?или можно просто эти два фаила скинуть?

В ЛК лежит полная версия программы, хотя и называется обновлением.

 

До вот этих кувырканий у вас всё работало? Претензии к программе были?

Если всё было ОК, то нужно хорошо подумать - ставить новую версию или нет? В некоторых случаях пользователь при обновлении может получить кучу проблем, и даже если сделает всё правильно - не факт, что новая версия будет работать лучше старой.

Мораль: не торопите коней. Скачайте обновления, посмотрите - где и какой запускающий файл лежит и сделайте себе такой же в таком же месте. Кстати, не забудьте скачать инструкцию по обновлению (она рядом с архивом лежит), там могут быть необходимые вам сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения нужно всё с неё сохранить на ПК и просто отформатировать её в режиме full format (это обязательно!), а потом вернуть всё обратно с ПК.

full format - то есть полное форматирование?

Вы правильно перевели.

Добавлю: наилучшие результаты даёт форматирование не средствами Винды (там всё простенько), а с помощью утилиты SDformatter, которая сделана разработчиками SD-карты и заточена именно под флеш-память (в Винде - под диски). Утилита - free, легко находится в Инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть правильность пути в текстовом файле

Где этот текстовый фаил найти?

Алекс говорил как раз о запускающем файле. Может у вас там и правда какой-то несуществующий путь прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,tovdet,AlexVDспасибо вам большое! Извините за множество глупых вопросов, я ещё чайник в этом деле. Я сначала попробую самостоятельно написать путь HBS, если не получится ,то закину файл Navitel 3.2.rar который дал tovdet. Если ничего не выйдет, то отформатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rav4_, для твоего аппарата не нужен файл HBS , он для старых фантомов , скачай NaviTel-3.5.0.1449.STOPOL_HDI.zip и переустанови программу , в архиве уже все должно быть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Купил новый USB-шнур, переустановил NAvitel, обновил карту с сайта! Ура-а-а-а!!! Усе работает! Спасибо вем, кто помогал советами и кто просто сочувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил что в maplaunch.ini пишется

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

После "{nocardmsg =" явно чего то не хватает

Я думаю что дело именно в этом, посмотрю что написано у друга(у него такой же , вместе покупали)А в обновлениях этого maplaunch.ini нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дело именно в этом, посмотрю что написано у друга(у него такой же , вместе покупали)А в обновлениях этого maplaunch.ini нет.

Просто скопируй этот файл у друга , замени свой и все , а в обновлениях действительно этого файла нет , сейчас специально провенрил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только сегодня взял флешку.оказывается в maplaunch.ini именно это и пишется,значит дело не в запускающем фаиле.

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить если флешку форматировать через Sdformarter то режим Full(Erace) от Full(OverWrite) чем отличается на что ниуть повлиять может?Ещё я прочитал на форуме что у некоторых после форматирования навигация вообще полностью переставала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить если флешку форматировать через Sdformarter то режим Full(Erace) от Full(OverWrite) чем отличается на что ниуть повлиять может?Ещё я прочитал на форуме что у некоторых после форматирования навигация вообще полностью переставала работать.

 

Если после полного форматирования флешка умерла - значит она уже умирала, и ее пора было менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить если флешку форматировать через Sdformarter то режим Full(Erace) от Full(OverWrite) чем отличается на что ниуть повлиять может?Ещё я прочитал на форуме что у некоторых после форматирования навигация вообще полностью переставала работать.

 

Если после полного форматирования флешка умерла - значит она уже умирала, и ее пора было менять. :)

Так значит не стоит бояться полного форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит не стоит бояться полного форматирования?

Нет. Оно полезно. Лично я делаю формат хотя бы раз в год, т.к. при операциях записи и удаления файлов на любой флеш-памяти накапливаются ошибки, даже если всё проходит в штатном режиме. А уж если reset или отрубание питания - глюки обеспечены.

 

Это как переливание крови у человека - старую слить в канализацию, а новую залить и помолодеть :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит не стоит бояться полного форматирования?

Нет. Оно полезно. Лично я делаю формат хотя бы раз в год, т.к. при операциях записи и удаления файлов на любой флеш-памяти накапливаются ошибки, даже если всё проходит в штатном режиме. А уж если reset или отрубание питания - глюки обеспечены.

 

Это как переливание крови у человека - старую слить в канализацию, а новую залить и помолодеть :grin:

А то что был один незаконченный маршрут это ошибка? У меня продержаля вего 3 месяца,сейчас уже месяц захожу сам лазая в папке и находя NaviOne.exe.Ошибок то не должно по идее за такое время накапиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при операциях записи и удаления файлов на любой флеш-памяти накапливаются ошибки, даже если всё проходит в штатном режиме. А уж если reset или отрубание питания - глюки обеспечены.

А то что был один незаконченный маршрут это ошибка? У меня продержаля вего 3 месяца,сейчас уже месяц захожу сам лазая в папке и находя NaviOne.exe.Ошибок то не должно по идее за такое время накапиться.

Я немножко о другом говорю - не об ошибках в программе Навител (или в любой другой программе), а об ошибках в файловой системе флешки. То есть об ошибках на носителе информации.

Не думаю, что флешку надо форматировать каждые 3 месяца, это уж перебор. :) Если только вы не вырубали питание при активной программе и не делали Ресет...

 

Незаконченный маршрут - это всего лишь выход из Навитела без предварительного нажатия кнопочки "Выключить ведение", т.е. маршрут остаётся активным (т.к. не завершен ни путём достижения точки финиша, ни путем выключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при операциях записи и удаления файлов на любой флеш-памяти накапливаются ошибки, даже если всё проходит в штатном режиме. А уж если reset или отрубание питания - глюки обеспечены.

А то что был один незаконченный маршрут это ошибка? У меня продержаля вего 3 месяца,сейчас уже месяц захожу сам лазая в папке и находя NaviOne.exe.Ошибок то не должно по идее за такое время накапиться.

Я немножко о другом говорю - не об ошибках в программе Навител (или в любой другой программе), а об ошибках в файловой системе флешки. То есть об ошибках на носителе информации.

Не думаю, что флешку надо форматировать каждые 3 месяца, это уж перебор. :) Если только вы не вырубали питание при активной программе и не делали Ресет...

 

Незаконченный маршрут - это всего лишь выход из Навитела без предварительного нажатия кнопочки "Выключить ведение", т.е. маршрут остаётся активным (т.к. не завершен ни путём достижения точки финиша, ни путем выключения).

Блин ,а я выключал машину раза три с включённой навигацией.Наверно из за этого перестала заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...